Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• 0
Bizon_751824

Выбор видеокарты

Question

Обнаружил, что нет такой темы. Хотя видеокарта для игры WOT - один из основных элементов компьютера. Решил создать тему для обсуждения видеокарт для 

игр и не только.

Стал задумываться о замене видеокарты. Вопрос: возможно ли за 20к рублей выбрать видеокарту, чтобы тянула игру ВОТ на максимальных настройках? 

Recommended Posts

30 минут назад, Yawa_Artillerist сказал:

Читай выше пост Deiff-а.

и моё уточнение, что мало где это работает. В танках так вообще доп. проблемы создаёт.

26 минут назад, Yawa_Artillerist сказал:

Возможность поставить две видеокарты Nvidia. Для AMD есть аналог - Crossfire. Думаю, что тебе оно не надо. Читай выше пост Deiff-а.

Я тоже так думаю :) Тем более, что мой бюджет не потянет вторую карту. 

Честно сказать, я склоняюсь больше в жирафу. Мой опыт использования радеонов показывает, что в какой-то момент они начинают приносить неудобства. Вот как сейчас с дрожанием картинки во время просмотра видео в качестве 1080p60HD. А жирафы работали до последнего, до кладбища. 

9 часов назад, GeeKaZ0iD сказал:

Примерно одинаково выходит на самом деле.

Если сравнивать GTX1060 и RX480, то вторая будет дешевле - это так (примерно на 4-6к), но и немного слабее + НВидиа предоставляет возможность записывать видео и стримить без доп. нагрузки на систему.

Однако в GTX1060 нет возможности использовать SLI, что бредово (ИМХО), а в RX480 Crossfire есть, но обе технологии работают не во всех играх...

Под СЛи надо точить систему. просто так пилить СЛи на i5 камне глупость. Так что в среднем по больнице про сли/кроссфайр можно даже не заикаться.

У Нвидиа действительно плюс в возможности нормально стримить/писать без нагрузки на систему и без сторонних программ. Всё достаточно гладко реализовано в Их ШэдоуПлей. И будет Димка стримы пилить :) 

Вспомнил вчера, сделал скриншот из боя. На нем видно, что фпс 120

Скрытый текст

shot_137.jpg

Дима @Bizon_751824 как впечатления от видеокарты?

1060 6гб взял?

настройки в игре максимальные? Сколько фпс?

Взял такую

http://www.nix.ru/autocatalog/palit_graphics_accelerators/6Gb-PCI-E-DDR5-Palit-GTX1060-JetStream-RTL-DVI-plus-HDMI-plus-3xDP-GeForce-GTX1060_275754.html

фпс 100 плюс минус 10-20 кадров. Настройки максимальные, только убрал спец эффекты, все эти дымы, вспышки усложняют видимость. Не знаю, может быть ещё что-нибудь уберу, пока ещё не привык к такому качеству. 

Сейчас с её помощью перегоняю на видео свои интересные бои патча 9.16. 

В 27.11.2016 в 02:14, _SLABAK сказал:

когда собирали мне комп, я попросил- оставить возможность, установить вторую видяху, до кучи... возможно и зря так поступил, время покажет. :) игры очень быстро развиваются и опыт юзания ноута... одолело каждые три года менять- не тянут, либо реально больные деньги и все равно устаревают... 

сейчас, в любой момент могу воткнуть вторую видяху и повысить производительность.:) тешу себя этим.:vzzzz:

Слава, что или кто тебе мешал спросить у знающих людей? зря ты оставил место, Андрей уже все объяснил, вокруг все пытаются надурить обычных людей, пора это запомнить :D

имхо 3 главных компонента современной видеокарты:

1. память 4 Gb минимум - сейчас очень много текстур, и они высокого качества - для них нужна память

2. память GDDR5 минимум

3. разрядность 256 бит минимум

В принципе, есть топовые и 512 бит - цена как раз чутка за 20 килорублей.

Взял бы 970 с 4Гб на борту http://www.regard.ru/catalog/tovar163273.htm

или RX480 http://www.regard.ru/catalog/tovar235452.htm

На пару лет за глаза. А танкам хватит до самой кончины.

Ещё один вопрос. На что обращать внимание при выборе и покупке видеокарты кроме характеристик. Вместимость в корпус, слот PCI-E, что ещё?

3 часа назад, Bizon_751824 сказал:

Ещё один вопрос. На что обращать внимание при выборе и покупке видеокарты кроме характеристик. Вместимость в корпус, слот PCI-E, что ещё?

энергопотребление для твоего БП

3 часа назад, Bizon_751824 сказал:

На что обращать внимание

Ну кроме чисто технической стороны, как то - скорость работы памяти, есть ещё чисто "физиологические" свойства )))

Дополнительные коннекторы питания, и главное - наличие таких коннекторов (как собсно и проводов) от блока питания. На крайний случай - продаются всякие переходники.

Как правило - это 6-пиновые коннекторы. Иногда их даже два слота, как на картинке:

Скрытый текст

310111.jpg

Если таких коннекторов не идёт от блока питания, то можно воспользоваться переходниками, типа такого:

Скрытый текст

nsp22218m_fb74bf1.jpg.7dd73e3f27591d5b2c

Upd.

Также предполагаемую к покупке видеокарту можно посмотреть по сводным тестам среди множества других вариантов:

http://www.3dnews.ru/video/roundup

или тут (чуть ниже прокрутить на статьи):

http://www.thg.ru/graphic/index.html

19 минут назад, SilentSmart сказал:

Ну кроме чисто технической стороны, как то - скорость работы памяти, есть ещё чисто "физиологические" свойства )))

Дополнительные коннекторы питания, и главное - наличие таких коннекторов (как собсно и проводов) от блока питания. На крайний случай - продаются всякие переходники.

Как правило - это 6-пиновые коннекторы. Иногда их даже два слота, как на картинке:

Показать содержимое

Если таких коннекторов не идёт от блока питания, то можно воспользоваться переходниками, типа такого:

Показать содержимое

угу, у меня, например, 22-пиновое питание у видеокарты 8+8+6

если какая-то горячая карта понравится можно озаботиться дополнительными вентиляторами в корпусе

1 минуту назад, Deiff сказал:

22-пиновое питание у видеокарты 8+8+6

О_о ачуметь! ))

1 минуту назад, SilentSmart сказал:

О_о ачуметь! ))

подсветка, наверное, много жрет ))

Если брать что-то типа RX-470/80 или Жирафа-1070, то там хватит БП на 400 Вт. Нонешние карты и жрут немного и холодные.

В 27 Ноябрь 2016 г. в 10:10, phaggi сказал:

Истину глаголешь. И не просто процессор, а процессор, который дает максимальную производительность одним ядром. Т.е. с максимальными кэшами 2 и 3 уровня, на максимальной частоте и с максимально доступным множителем, и с максимально быстрой памятью на максимально быстрой шине. А видюшка... ИМХО любая средняя видюшка пойдет.

И я бы в общем случае выбрал бы видюху AMD, а не NVIDIA. При том, что основной процессор компа - только Intel.

Точно. Недавно поменял процессор, вместо 2-х ядерного Е8200 поставил 4-х ядерный Ксеон L5420. И танки пошли хуже, чем раньше. Хотя, все показали отдельного ядра нового процессора лучше, чем старого.

А по видеокарте - тоже согласен, АМД при одинаковой производительности с НВидиа будут прилично дешевле.

16 часов назад, Deiff сказал:

энергопотребление для твоего БП

10 часов назад, Denskky сказал:

Если брать что-то типа RX-470/80 или Жирафа-1070, то там хватит БП на 400 Вт. Нонешние карты и жрут немного и холодные.

У меня блок питания на 800 Вт. 

21 минуту назад, Yawa_Artillerist сказал:

чно. Недавно поменял процессор, вместо 2-х ядерного Е8200 поставил 4-х ядерный Ксеон L5420.

У меня i5 3500. Маловато конечно, но пока тянет. Сперва планирую видюшку поменять, в более отдаленных планах матернку и процессор

3 минуты назад, VLAD_MIR36 сказал:

Хвалюсь своим мега-компом (мусорка рядом, понимаю):

Снимок.PNG

Для танков вполне.

8 минут назад, Sevaev сказал:

Для танков вполне.

Всё на минимуме! Какое ж вполне? Прорисовки нет, края рельефа отображаются с искажениями, в куст встанешь- фпс 10, все движутся рывками...

11 минуту назад, VLAD_MIR36 сказал:

Всё на минимуме! Какое ж вполне? Прорисовки нет, края рельефа отображаются с искажениями, в куст встанешь- фпс 10, все движутся рывками...

На минималке должно быть нормально. Странно. Может причина в другом?

1 минуту назад, GeeKaZ0iD сказал:

4 гига памяти... а система 32-битная... :hmm2:

Да, по сути в системе 3 гига ((

1 час назад, Yawa_Artillerist сказал:

А по видеокарте - тоже согласен, АМД при одинаковой производительности с НВидиа будут прилично дешевле.

Примерно одинаково выходит на самом деле.

Если сравнивать GTX1060 и RX480, то вторая будет дешевле - это так (примерно на 4-6к), но и немного слабее + НВидиа предоставляет возможность записывать видео и стримить без доп. нагрузки на систему.

Однако в GTX1060 нет возможности использовать SLI, что бредово (ИМХО), а в RX480 Crossfire есть, но обе технологии работают не во всех играх...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Terms of Use.