Перейти к содержанию
  • 0
Bizon_751824

Выбор видеокарты

Вопросы

Обнаружил, что нет такой темы. Хотя видеокарта для игры WOT - один из основных элементов компьютера. Решил создать тему для обсуждения видеокарт для 

игр и не только.

Стал задумываться о замене видеокарты. Вопрос: возможно ли за 20к рублей выбрать видеокарту, чтобы тянула игру ВОТ на максимальных настройках? 

Поделиться сообщением

154 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 1
51 минуту назад, XAHTEP39 сказал:

А вот разъясните почему , вроде же как "циферка" номера модели выше?..

Циферки между сериями уместно сравнивать в контексте равных "десяток"

1080 круче чем 980, 1070 круче 970-й, 1060 круче 960-й и 1050 круче 950-й (не помню, если такая была вообще, но вроде была...)

Но вот к примеру 980-я запросто уделает в тестах и 1050 и даже 1060 наверное, да 970-я не сильно отстанет, если и не обгонит.

У топовых карт запас прочности обычно поболее, чем одно поколение. По крайней мере всем бюджетным картам старшего поколения еще даже фору дадут :)

1 час назад, XAHTEP39 сказал:

Конкретно, меня заинтересовал данный ноутбук - http://www.dns-shop.ru/product/9b9f2669d93c3330/156-noutbuk-asus-rog-gl553vd-fy115t-cernyj/characteristics/
Ибо хочу не более 70000 руб. приобрести , не более.

Ну, я смотрю, в ноуты ничего лучше 1050 и 1060 все равно не запихивают, так что вариантов то не особо много

Поделиться сообщением

• 0

1070 надо брать сейчас. Я не в курсе сколько она стоит

Поделиться сообщением

• 0

когда собирали мне комп, я попросил- оставить возможность, установить вторую видяху, до кучи... возможно и зря так поступил, время покажет. :) игры очень быстро развиваются и опыт юзания ноута... одолело каждые три года менять- не тянут, либо реально больные деньги и все равно устаревают... 

сейчас, в любой момент могу воткнуть вторую видяху и повысить производительность.:) тешу себя этим.:vzzzz:

Изменено пользователем _SLABAK

Поделиться сообщением

• 0
25 минут назад, _SLABAK сказал:

когда собирали мне комп, я попросил- оставить возможность, установить вторую видяху, до кучи... возможно и зря так поступил, время покажет. :) игры очень быстро развиваются и опыт юзания ноута... одолело каждые три года менять- не тянут, либо реально больные деньги и все равно устаревают... 

сейчас, в любой момент могу воткнуть вторую видяху и повысить производительность.:) тешу себя этим.:vzzzz:

дело в том, что вторая видяха не дает двойного прироста, обычно это 1,5х

а через 3 года новая видяха будет лучше старых двух. Плюс сейчас не все оптимизированно под работу двух видях

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, Deiff сказал:

дело в том, что вторая видяха не дает двойного прироста, обычно это 1,5х

а через 3 года новая видяха будет лучше старых двух. Плюс сейчас не все оптимизированно под работу двух видях

:) может и так, просто мне показалось логичным- купить еще одну, уже упавшую в цене и не выбрасывать уже установленную, живую... может и ошибаюсь- я не знаю, честно.:vzzzz:

Поделиться сообщением

• 0

никто не знает, надо тестировать

Поделиться сообщением

• 0

NVIDIA GeForce GTX 1060 Или  NVIDIA GeForce GTX 1070 примерно в твоей ценовой категрии +- 1000р.

Поделиться сообщением

• 0

Менял с полгода назад. Была Видеокарта ASUS GeForce GTX 760 http://www.dns-shop.ru/product/ceb20607eceb30b1/videokarta-asus-geforce-gtx-760-gtx760-dc2oc-2gd5/  сгорела/сломалась, хз что там с ней случилось. Устраивала полностью, взял бы такую же, но уже в продаже не было.

Выбирал между Asus GeForce GTX 950 STRIX http://www.dns-shop.ru/product/ec87f9e7474f3361/videokarta-asus-geforce-gtx-950-strix-strix-gtx950-dc2oc-2gd5-gaming/

и ASUS GeForce GTX 960 http://www.dns-shop.ru/product/cae4df7da6893361/videokarta-asus-geforce-gtx-960-strix-gtx960-dc2oc-2gd5/opinion/

Решил не выделываться, и взял первую. Кроме танков ни во что не играю, а для танков её хватает с запасом, фпс 100 +/- , никаких проблем, тьфу-тьфу.

Сорри, посмотрел, 960 серию то же уже не найти наверное.

Изменено пользователем YarJagd

Поделиться сообщением

• 0

1070 от 30000, вроде

З.Ы. - для танков главное - процессор

Изменено пользователем Deiff

Поделиться сообщением

• 0

Я бы взял ТАКУЮ разрядность 256 у 1060 192.. Ещё и на обмыть останеться:wows_Smile_Default:

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, YarJagd сказал:

Сорри, посмотрел, 960 серию то же уже не найти наверное.

У нас вроде есть

http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/video/4Gb-PCI-E-DDR5-GIGABYTE-GV-N960WF2OC-4GD-RTL-DualDVI-plus-HDMI-plus-3xDP-plus-SLI-GeForce-GTX960_206627.html

А вообще какая лучше, на камне  GTX 970 или  GTX 1060?

Поделиться сообщением

• 0

Дим 2 разных поколения =) 

Я за новое.

Изменено пользователем Adamanty112

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Deiff сказал:

1070 от 30000, вроде

Мой бюджет 20к. 

Поделиться сообщением

• 0
7 минут назад, Bizon_751824 сказал:

Мой бюджет 20к. 

ну вот я потом посмотрел

выбирай между этими (в радеонах не шарю)

http://www.dns-shop.ru/product/5397d76147723120/videokarta-gigabyte-geforce-gtx-970-oc-gv-n970wf3oc-4gd/

http://www.dns-shop.ru/product/b4bdbc915ab53330/videokarta-asus-geforce-gtx-1060-dual-oc-dual-gtx1060-o6g/

поищи тесты сравнительные. Модели я имею ввиду, производители разные, есть и дешевле

у 1060 частоты намного выше, ширина шины и объем памяти больше, но у 970 больше логических кластеров и процессоров - что на практике лучше себя покажет по тестам можно понять

Поделиться сообщением

• 0
13 часа назад, Deiff сказал:

1070 от 30000, вроде

З.Ы. - для танков главное - процессор

Истину глаголешь. И не просто процессор, а процессор, который дает максимальную производительность одним ядром. Т.е. с максимальными кэшами 2 и 3 уровня, на максимальной частоте и с максимально доступным множителем, и с максимально быстрой памятью на максимально быстрой шине. А видюшка... ИМХО любая средняя видюшка пойдет.

И я бы в общем случае выбрал бы видюху AMD, а не NVIDIA. При том, что основной процессор компа - только Intel.

Изменено пользователем phaggi

Поделиться сообщением

• 0

Посмотри в сторону RX-470/480

Скрытый текст

Изменено пользователем Denskky

Поделиться сообщением

• 0
В 27.11.2016 в 02:14, _SLABAK сказал:

Слава, что или кто тебе мешал спросить у знающих людей? зря ты оставил место, Андрей уже все объяснил, вокруг все пытаются надурить обычных людей, пора это запомнить :D

Поделиться сообщением

• 0

имхо 3 главных компонента современной видеокарты:

1. память 4 Gb минимум - сейчас очень много текстур, и они высокого качества - для них нужна память

2. память GDDR5 минимум

3. разрядность 256 бит минимум

В принципе, есть топовые и 512 бит - цена как раз чутка за 20 килорублей.

Поделиться сообщением

• 0

Взял бы 970 с 4Гб на борту http://www.regard.ru/catalog/tovar163273.htm

или RX480 http://www.regard.ru/catalog/tovar235452.htm

На пару лет за глаза. А танкам хватит до самой кончины.

Изменено пользователем makcumka82

Поделиться сообщением

• 0

Ещё один вопрос. На что обращать внимание при выборе и покупке видеокарты кроме характеристик. Вместимость в корпус, слот PCI-E, что ещё?

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, Bizon_751824 сказал:

Ещё один вопрос. На что обращать внимание при выборе и покупке видеокарты кроме характеристик. Вместимость в корпус, слот PCI-E, что ещё?

энергопотребление для твоего БП

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, Bizon_751824 сказал:

На что обращать внимание

Ну кроме чисто технической стороны, как то - скорость работы памяти, есть ещё чисто "физиологические" свойства )))

Дополнительные коннекторы питания, и главное - наличие таких коннекторов (как собсно и проводов) от блока питания. На крайний случай - продаются всякие переходники.

Как правило - это 6-пиновые коннекторы. Иногда их даже два слота, как на картинке:

Скрытый текст

310111.jpg

Если таких коннекторов не идёт от блока питания, то можно воспользоваться переходниками, типа такого:

Скрытый текст

nsp22218m_fb74bf1.jpg.7dd73e3f27591d5b2c

Upd.

Также предполагаемую к покупке видеокарту можно посмотреть по сводным тестам среди множества других вариантов:

http://www.3dnews.ru/video/roundup

или тут (чуть ниже прокрутить на статьи):

http://www.thg.ru/graphic/index.html

Изменено пользователем SilentSmart

Поделиться сообщением

• 0
19 минут назад, SilentSmart сказал:

Ну кроме чисто технической стороны, как то - скорость работы памяти, есть ещё чисто "физиологические" свойства )))

Дополнительные коннекторы питания, и главное - наличие таких коннекторов (как собсно и проводов) от блока питания. На крайний случай - продаются всякие переходники.

Как правило - это 6-пиновые коннекторы. Иногда их даже два слота, как на картинке:

Показать содержимое

Если таких коннекторов не идёт от блока питания, то можно воспользоваться переходниками, типа такого:

Показать содержимое

угу, у меня, например, 22-пиновое питание у видеокарты 8+8+6

если какая-то горячая карта понравится можно озаботиться дополнительными вентиляторами в корпусе

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, Deiff сказал:

22-пиновое питание у видеокарты 8+8+6

О_о ачуметь! ))

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, SilentSmart сказал:

О_о ачуметь! ))

подсветка, наверное, много жрет ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу