Перейти к содержанию

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• 0
BaH9l_CycaHuH

Вопрос по вирусу

Вопрос

Проблема в чём,кто-то что-то наклацал на компе и не признаётся..:wows_Smile_trollface: А по сути при сёрфинге в любом браузере постоянно всплывает левая реклама,причём по несколько окон одновременно,даже на котофорум рекламу кидает,тормоза жуткие AdBlock с Касперским protection ( 2 расширения,других нет ) в шоке уже.. Касперским делал полную проверку,ничего не нашёл,как быть? Есть какая-нибудь утилита дабы выгнать эту нечисть..? А и ещё постоянно пытается перекинуть на новую вкладку,опять же на рекламу,но это блокируется..

Ну вот долустим только-что обновил страницу и Ad заблокировал 38 (!!!) окон..капец..

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

@BaH9l_CycaHuH Вань, почитай вот тут. У тебя не обязательно такой же, но хотя бы поймешь где копать, поищешь название своего угонщика и погуглишь как его изничтожить. 

Поделиться сообщением

Вань, тебе должна помочь хорошая утилита AdwCleaner. Скачать можно здесь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yawa_Artillerist сказал:

56 минут назад, KYTEPbMA сказал:

лихо помагает cureit от дрвеба и avz Зайцева.Практиковал много раз на многих компах

Я так понял с каспером они не конфликтуют? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, BaH9l_CycaHuH сказал:

норм все

На Вашем ПК установлен другой антивирус, но Вы сомневаетесь в его эффективности?

С помощью утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе Вы можете быстро проверить Ваш компьютер и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его.

http://free.drweb.ru/cureit

Поделиться сообщением

41 минуту назад, BaH9l_CycaHuH сказал:

Вань, сначала попробуй AdwCleaner. Эта утилита специально заточена на ловле и удалении всяких рекламных гадостей. Антивирус в той рекламе гадости может не увидеть зловреда.

Поделиться сообщением

В общем прогнал всеми,Веб ничего не нашёл,Клинер 93 угрозы очистил,перезагрузил,тоже самое. Каспер нашёл 3 угрозы,2 удалил,одну AdWare.Win32.Agent.kcxw пишет лечение не возможно.

Нужно срочно уехать,компа рядом не будет,спасибо всем за советы,как приеду отпишусь.

Поделиться сообщением

Итак: перво-наперво запомните - проверять систему из самой системы в общем бесполезно. Надо загрузиться в другую, заведомо чистую систему, и проверять оттуда.

Кстати, предложение про DrWeb самое толковое, т.к. оно подразумевает скачать с их сайта образ диска, записать его на флешку или болванку, и загрузиться оттуда уже и оттуда же проверять. Но гарантий 100% он всё равно не дает.

AVZ в принципе применим, но с ним надо уметь работать и понимать, что ты делаешь.

Но самое неприятное то, что после работы вируса в общем случае лучше вообще переустановить систему. Неизвестно, что он там покорёжил и как это исправить.

В идеальном случае лучше иметь образ системы, только что установленной и со всеми необходимыми программами. И после заражения документы, фотки и прочую музыку просто откопировать на флешку, всё форматнуть, накатить образ и вернуть музыку с документами.

Поделиться сообщением

9 минут назад, phaggi сказал:

Кстати, предложение про DrWeb самое толковое, т.к. оно подразумевает скачать с их сайта образ диска, записать его на флешку или болванку, и загрузиться оттуда уже и оттуда же проверять. Но гарантий 100% он всё равно не дает.

как минимум ещё несколько компаний предлагают такое решение :)

Сразу вспоминается тот же Kaspersky LiveCD или NOD32 LiveCD

Поделиться сообщением

21 минуту назад, GeeKaZ0iD сказал:

как минимум ещё несколько компаний предлагают такое решение :)

Сразу вспоминается тот же Kaspersky LiveCD или NOD32 LiveCD

Да, конечно, можно любого брать. Всё равно результат один - вирус убран, дырка осталась. Потому что ныне вирусы - это не то, что раньше. Теперь вирус - это чаще всего открывашка, впускающая в комп кучу посторонних программ. И что они там натворили, и как это закрывать - ни один антивирус не знает.

Поделиться сообщением

3 часа назад, KYTEPbMA сказал:

лихо помагает cureit от дрвеба и avz Зайцева.Практиковал много раз на многих компах

2 часа назад, Sevaev сказал:

норм все

На Вашем ПК установлен другой антивирус, но Вы сомневаетесь в его эффективности?

С помощью утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе Вы можете быстро проверить Ваш компьютер и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его.

http://free.drweb.ru/cureit

Вы немного не правы. Угонщик браузера по своей сути не вирус, а следовательно антивирусы не очень понимают почему должны обращать на него внимание. Устанавливают эту хрень пользователи по своей воле при установке левых программ или плагинов. Надо просто быть аккуратнее. По мне так лучший вариант при подозрении на такую фигню просто откатить комп к последней точке восстановления.

4 часа назад, Yawa_Artillerist сказал:

Вот с этим согласен. Но свойства браузеров придется править вручную. 

Поделиться сообщением

Еще отличная штука Spy Hunter, но он платный. Но в сети есть крякнутые версии. Но с ними нужно быть аккуратным, чтоб не выловить  еще чего то...

Поделиться сообщением

Антивирусники стандартные тут не помогут. Антималваре скачайте какой-нибудь и будет счастье. https://ru.malwarebytes.com/antimalware/ Вот этой штукой пару раз уже лечил подобную вещь и было все норм.  Spy Hunter  как выше сказали- также помогает от этого. Либо еще как вариант прошерстить реестр и вычистить те ветки где прописалась автозагрузка браузеров- от простеньких угонщиков тоже помогает. 

Поделиться сообщением

Обычно всю эту хрень кидает мылору. 

1. Позавершать все левые процессы в ДЗ.

2. Удалить любым удалятором (можно и стандартным виндовским) всё левое установленное.

3. Остановить службу guard@mail.ru (если таковая присутствует), после чего см. п.2

4. Пуск -> в поле "найти папки и файлы" вписать mail.ru и всё удалить

5. Почистить реестр: regedit -> правка -> найти -> вписать mail.ru Удалить найденное. Найденного может быть много, посему после удаления одного раздела жамкнуть F3. Повторять до упора.

Это касается не только мылару, так можно удалить другое подобное ПО.

Поделиться сообщением

1 час назад, Denskky сказал:

Это касается не только мылару, так можно удалить другое подобное ПО.

И получить из компа кирпич до переустановки системы :)

Хотя если комп новый, в биосе могут быть простенькие игры - можно будет в тетрис поиграть :)

Поделиться сообщением

Буду дома поэкспереминтирую..даже если винда грохнется не жалко,но все равно хочется починить:)

Скрытый текст

Поделиться сообщением

5 часов назад, kaTok43rus сказал:

Хотя если комп новый, в биосе могут быть простенькие игры - можно будет в тетрис поиграть :)

Йож, ты не экспериментатор!!!

Поделиться сообщением

9 часов назад, kaTok43rus сказал:

Серёга, я тебе уже писал, что ты неисправимый скептик? :)

Позавчера я поймал мылору, удалял по способу, описанному выше. Странно, но на подоконнике до сих пор нет никакого кирпича.

Поделиться сообщением

11 час назад, CEPBAJl сказал:

Йож, ты не экспериментатор!!!

"Вы все врете!" :)

8 часов назад, Denskky сказал:

Серёга, я тебе уже писал, что ты неисправимый скептик? :)

Позавчера я поймал мылору, удалял по способу, описанному выше. Странно, но на подоконнике до сих пор нет никакого кирпича.

Это называется не "скептик", а необходимость предупредить о возможных последствиях при действии (или бездействии).

Вы все тут много пишете "сделай то, сделай это" и почти никто не пишет, чем это может быть чревато, даже если эти действия предпримет опытный человек (который не стал бы, тащемта, задавать тут вопрос). Считайте. что я просто написал про это за вас :)

Тем более после твоего поста, в котором ты предлагаешь бездумно все херить в реестре, после чего вероятность получить кирпич очень высока. А тем более после фразы " так можно удалить другое подобное ПО". Тут вообще простор для фантазии для удаления :)

Поделиться сообщением

11 час назад, kaTok43rus сказал:

"Вы все врете!" :)

Это называется не "скептик", а необходимость предупредить о возможных последствиях при действии (или бездействии).

Вы все тут много пишете "сделай то, сделай это" и почти никто не пишет, чем это может быть чревато, даже если эти действия предпримет опытный человек (который не стал бы, тащемта, задавать тут вопрос). Считайте. что я просто написал про это за вас :)

Тем более после твоего поста, в котором ты предлагаешь бездумно все херить в реестре, после чего вероятность получить кирпич очень высока. А тем более после фразы " так можно удалить другое подобное ПО". Тут вообще простор для фантазии для удаления :)

Пожалуйста, процитируй мои слова, где я предлагаю херить всё.

Поиск и удаление разделов реестра, содержащих словосочетание "mail.ru" не приведёт к удалению важных для системы разделов и не приведёт к не работоспособности оной. 

Это мой личный опыт, проверенный неоднократно (сервис-центр). Никто с кирпичами по мою душу не прибегал.

Ах да, самое страшное, что может случиться - потеря часа времени на установку видны.

Поделиться сообщением

Ну усё..у компа,завтра буду экспериментировать,всем неравнодушным огромное человеческое. Пысы: срач в теме не разводить!!..:wows_Smile_trollface:

Поделиться сообщением

4 часа назад, BaH9l_CycaHuH сказал:

Пысы: срач в теме не разводить!!..:wows_Smile_trollface:

Ты чегой та раскомандовался? :wows_Smile_popcorn:

Поделиться сообщением

6 часов назад, BaH9l_CycaHuH сказал:

Ну усё..у компа,завтра буду экспериментировать,всем неравнодушным огромное человеческое. Пысы: срач в теме не разводить!!..:wows_Smile_trollface:

Скрытый текст

Попроси красивую женщину поставить тебе Windows :Smile_girl:

Поделиться сообщением

12 часа назад, Denskky сказал:

Ах да, самое страшное, что может случиться - потеря часа времени на установку видны.

Это какую это винду ты всего за час ставишь?

Не, ну саму винду то может быть и можно за час поставить, но все проги? Обновы? Да никогда в час не уложиться...

Поделиться сообщением

3 часа назад, kaTok43rus сказал:

Это какую это винду ты всего за час ставишь?

Не, ну саму винду то может быть и можно за час поставить, но все проги? Обновы? Да никогда в час не уложиться...

Ну может у него с прошлой установки сохранен образ системы со всеми необходимыми программками. Ну как вариант.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.