Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сразу обратил внимание на данный аппарат, как только он появился в анонсах. Привлекает он своими ТТХ, а также достаточно низким силуэтом, а значит - должна быть неплохая маскировка.

 

Небольшая справка:

Скрытый текст

7 уровня Советский ЛТ, будет добавлен при переработке веток ЛТ

Проект лёгкого танка конструкции Гавалова был разработан в 1944 году на Горьковском автозаводе. При проектировании были использованы некоторые оригинальные для того времени конструкторские решения. Так, например, механик-водитель располагался в боевом отделении, а его смотровой прибор устанавливался во входном люке на крыше башни. Прибор был синхронизирован с рабочим местом водителя и вращался вместе с сиденьем относительно башни. Все работы над проектом были свёрнуты на стадии разработки.
 

 

ТТХ:

Скрытый текст

ltg_tth_1.jpg

 

Остальное - в обзоре:

 

Видео-обзор от Вспышки:

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex_ls сказал:

мт-25 уже прошел Илья?

Скатал несколько боёв и продал нахфиг ))) я ж говорил как-то )) не пошёл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привлекает башка. прочнее чем у тигров. тем правда их вафельную маску апают, но факт остается фактом. лт с броней башки как у соуровнего тт.

а мт25, как утверждал и Вспышка - занерфлен излишне. слепой бочонок с иглометом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный Квазимодо)) Удельная мощность слабовата, как для ЛТ, да точность со сведением ему б апнуть. А в остальном должен быть неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мда. тема супер популярная.

у меня проблемка с сабжем нарисовалась. он настолько "популярен", что выловить сие чудо ЛТГ на эксперта я ну никак не могу. или их тупо нет, или дохнут раньше чем в прицел попадают, или, как было несколько раз, фраг тупо из когтей вырывают:cry2:

и кстати, вопрос не по теме но частично по теме. 7ки в одноуровневые сетапы попадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Antrix81 сказал:

мда. тема супер популярная.

у меня проблемка с сабжем нарисовалась. он настолько "популярен", что выловить сие чудо ЛТГ на эксперта я ну никак не могу. или их тупо нет, или дохнут раньше чем в прицел попадают, или, как было несколько раз, фраг тупо из когтей вырывают:cry2:

и кстати, вопрос не по теме но частично по теме. 7ки в одноуровневые сетапы попадают?

Жди пока ца докачает) ЛТводам он не очень интересен. 360м обзора на 7 лвле ни о чём.

Одноуровневые бои с 7и бывают.

shot_093.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Antrix81 сказал:

 

и кстати, вопрос не по теме но частично по теме. 7ки в одноуровневые сетапы попадают?

сегодня на громе попал в такой бой..я думаю там всё было ясно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Antrix81 сказал:

у меня проблемка с сабжем нарисовалась. он настолько "популярен", что выловить сие чудо ЛТГ на эксперта я ну никак не могу.

Вижу часто.

8 часов назад, Antrix81 сказал:

7ки в одноуровневые сетапы попадают?

Да, был непосредственным участником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хороший танк,полу лт полу ст. Обзор маловат и пробитие. Но при нынешнем засилии лт хватает.

Отметку добирал с пайком.

Спойлер

shot_004.jpg

 

Изменено пользователем climhazzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танк действительно очень хороший! Хорошая динамика, маскировка, низкий силуэт, неплохая пушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати реально интересный танк...

увн не хватает и чуть бы скорости и имба будет)))

мастера в шестом бою дали))))

но смотрится ЛТ устрашающе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ru_nn сказал:

кстати реально интересный танк...

увн не хватает и чуть бы скорости и имба будет)))

мастера в шестом бою дали))))

но смотрится ЛТ устрашающе)))

да он страшнее смерти от арты ваншотом :P

мне столько не выпить, что бы сесть за рычаги этого пепелаца :D

а за вчерашний бой в Париже респект, чутка не хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YarJagd сказал:

да он страшнее смерти от арты ваншотом :P

мне столько не выпить, что бы сесть за рычаги этого пепелаца :D

а за вчерашний бой в Париже респект, чутка не хватило...

да жена над душой стояла и выгоняла))))) вот и не сконцентрировался...(((

мне бой на Фьердах понравился.. неплохая у него маскировка.. Т30 так и не понял откуда его мучают))) и с гусли не слез)))

и никакой он не страшный)))

просто с бОдуна)))))))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Лучшая замена ушедшей в небытие Ёлки ))

Серёга @kaTok43rus, да и всем любителям ЛТ-ПТ-стайла типа Ёлки - берите ЛТГ - не ошибётесь ))

 

Свет? - пожалуйста, дамаг? - легко!

 

Классный бой, без мега-нагибалова, но плохим точно не назовёшь (вместе с сыном катали)

Спойлер

h_1515986986_8358296_a5dabec6f4.jpg

 

 

Реплей:

http://wotreplays.ru/site/10880466#stats

 

 

Какие минусы по сравнению со старой ёлкой:

  • чуть хуже маскировка;
  • попадаем к 9 ур вместо 8 на старой ёлке (но танков 9 ур макс. 3, и то - часто арта и ЛТ);
  • альфа ниже, но см. плюсы.

 

Какие плюсы:

  • маскировка в приципе великолепная (лишь чуть хуже ёлки);
  • хороший пробой вкупе с точным орудием и хорошим КД (даже без досылателя) - к пушке вообще нет вопросов - супер;
  • очень низкий силуэт: тележка вообще низкая - фиг попадёшь, а башня настолько рикошетная, что иногда получаются чудесные рикошеты даже от крыпных калибров;
  • башня на 360 градусов.

 

Короче - шикарный аппарат. ЛТ, которая очень близка нам ПТ-водам по духу.

 

Оборудование: рога, сетка, вентиль.

 

 

PS.

Вот ещё есть один реплей. Тут с одной стороны нет даже мастера, а с другой - ассист + тащилово до конца на тупой карте Тундра:

http://wotreplays.ru/site/10880465#stats

 

 

А вот реально мега-тащунский бой - встречка в Ласвилле - Яр делал видео:

Спойлер

 

 

 

PPS.

Дед @DeD_PIXTO_65RUS после Ёлки тоже заценил аппарат ))

 

Изменено пользователем SilentSmart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SilentSmart сказал:

Лучшая замена ушедшей в небытие Ёлки ))

Ничто не сможет елку заменить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • GeeKaZ0iD изменил название на ЛТГ
  • 9 месяцев спустя...

Прошёл сей пепелац, за 3к опыта до открытия ЛТТБ наконец-то выкачал командиру "лампочку". По ощущениям танк - ну не ЛТ. Это такая "СТшка-фитоняшка", сбросила габариты, часть брони, прибавила в маскировке, но всё ещё остаётся СТ.

1. Подвижность.

Вот главная моя претензия к танку. Ладно, что максималка 63, просто как-то уже привык к "светлякам" с максималкой под 70, но на своём уровне это хорошие цифры. Вот с динамикой хоть тресни не могу понять, почему так туго. Удельная мощность вроде нормальная, проверял проходимость по грунтам - в пределах допустимого. Но почему-то даже шведский Leo, который я параллельно прокачиваю, у меня до 50 км/ч разгоняется бодрее. А тут до 40 разогнался - и выдохся, меня всякие Т71 спокойно обгоняют. На вязких грунтах вязнет просто ужасно: въехал в мелкую лужу на 60 км/ч - всё, осталось только 30. Пытаюсь маневрировать где-то в складках местности - тоже надо быть готовым, что какой-нибудь АМХ-13-75 там пропылит с 45 км/ч, а ты будешь вертеться с 30-ником. И разгонишься потом туго. Хоть к поворотливости нет претензий.

2. Выживаемость.

Сказываются СТшные корни - лбом башни можно иногда что-то оттанчить, особенно в клинче. Благодаря очень малой высоте можно запрятать танк в самых незначительных оврагах и разводить противника на выстрел по башне, параллельно его подсвечивая. Из минусов разве что отмечу баки с БК во лбу корпуса.

3. Обзор и маскировка.

Второй момент, который нивелирует достоинства этого танка как "светляка". Базовая маскировка неплохая, если вкачать перк экипажу, то становится прямо хорошей, а вот обзор слабоват. Катаю с просветлённой оптикой, и получаю обзор 396 м. Скажем, на Малиновке я от куста в поле не могу высветить перекатку вражеских ТТ - банально не достаю обзором - приходится довольствоваться тем, кто упорется в поле и подъедет слишком близко.

4. Вооружение.

Вот классическая СТ-шная пушка. Немного не хватает пробоя, но для ЛТ в пределах допустимого. Есть неплохие фугасы, с них можно очень лихо отпинать какого-нибудь залётного "шпица". А вот с колёсниками лучше фугасами не мериться. Ну и помнить, что в таком плоском танке хороших углов склонения быть не может (-5). Мне кто-то говорил, что стабилизация у танка хорошая - ну может, относительно других она и хорошая, но с ходу попадать танк может только метров со 100, и то нет гарантий.

5. Итог.

Вот и получается танк, у которого не хватает подвижности, чтоб светить активно, не хватает обзора чтоб светить пассивно, нет барабана, т.ч. трудно выживать в махачах за стратежные точки, на которые в начале боя прилетают ЛТ (да и чтоб добежать вовремя, нам чутка не хватает подвижности). Остаётся использовать дефолтные позиции, на которых должна сыграть наша маскировка, ну и кататься в замесы только при наличии толпы союзников. Сам катаю с досылом, стабом и просветлёнкой, но вполне понимаю тех, кто ставит вместо досыла рога. Кроме того, за счёт живучести танк достаточно неплохо бодается с другими ЛТ, и самое главное - не будет выглядеть странно если вы поСТшите.

 

Вот к примеру: Мастер на Провинции, чуть-чуть не хватило до победы - если бы союзная Т67 сныкалась за камнями на захвате, а не пыталась высветить Насхорна - мы бы победили. Ну и я там пару раз пожадничал. Главное, я играл здесь ну совсем не как светляк - не носился по карте, не подсвечивал союзникам. А наоборот отыгрывал по сути среднего танка, в чём, ИМХО, ЛТГ как раз лучше одноклассников.

http://wotreplays.ru/site/12076034#provinciya-ivanuser-ltg

Спойлер


shot_377.jpg

shot_379.jpg

shot_378.jpg

 

 

Изменено пользователем IvanUSER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, IvanUSER сказал:

СТшка-фитоняшка

Я бы назвал ПТ в обличие ЛТ )))

 

8 часов назад, IvanUSER сказал:

Вот и получается танк, у которого не хватает подвижности, чтоб светить активно, не хватает обзора чтоб светить пассивно

Да, после приобритения совершенно замечательного Типа-62, ЛТГ был продан, т.к. проигрывал во всём (особенно в обзоре и пушке), и брал только маскировкой. А вообще был отличным танком! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SilentSmart сказал:

Я бы назвал ПТ в обличие ЛТ

Мне кажется, у него для ПТ слишком слабое орудие. Будь у него хотя бы пушка от "Шпица" - тогда да. А тут и альфа средняя, и точности не хватает. Я пару дней назад с 350 м стрелял с полной сводки в борт стоячего в чистом поле Т-43: 9 выстрелов - всё летело мимо.

7 часов назад, SilentSmart сказал:

после приобритения совершенно замечательного Типа-62

Ещё помню те времена, когда Типа 62 клеймили "какахой".:)

Изменено пользователем IvanUSER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.