Перейти к содержанию

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• 0
kaTok43rus

Восстановление данных с поврежденных жестких дисков

Вопрос

Котаны, кто нибудь пользовался услугами по восстановлению данных?

У главбуха упал жесткий диск. Причем упал в прямом смысле, с системного блока, где валялся подключенным (жесткий диск внешний).

И все бы ничо, но среди сонмища шушерной инфы типа фоточек дочи, внука и себя, есть еще инфа, которую она хотела бы восстановить.

Есть ли у кого на примете контора которая возьмется за это (в Москве)?

Диск характерно стучит головками при включении. На всякий случай проверил - достал его из коробки и подключил в свою - результат тот же. Мой диск в ее коробочке пашет отлично.

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, phaggi сказал:

Ну прости, прости... (С) Славик

:P

Поделиться сообщением

Головы стучат - значит, не могут найти нулевую дорожку. Значит, надо попробовать подключить специальный контроллер, который будет управлять приводами дисков вместо родного контроллера. Специальный контроллер стоит как крыло от самолета, поэтому его покупают только те, кто ими зарабатывает и у кого он окупается. Восстановление таким образом стоит наверно десяток тысяч рублей.

В случае, если это не помогает, обычно присутствуют повреждения приводов или головок. В этом случае стоимость увеличивается на стоимость заведомо исправного диска-донора, с которого снимают нужные детали на замену. Кроме того, для такой операции нужен чистый (беспылевой) бокс (или чистая комната), в котором будут переставлять детали диска, и который тоже стоит изрядно и должен окупаться.

Поэтому если диск потребует физического ремонта, стоимость вырастет не менее чем троекратно (тысяч под 30 рублей).

Встает вопрос - оно того стОит? Если данные стОят этих денег - надо искать сервис. Если не стОят - надо их похоронить, и приучиться наконец держать ценные данные в нескольких экземплярах в географически разнесённых местах.

Поделиться сообщением

@phaggi Алан, мне то ты чего объясняешь? я все это знаю :)

Я спрашивал всего лишь пользовался ли кто такими услугами в Москве, чтобы дать рекомендации :)

Поделиться сообщением

1 час назад, kaTok43rus сказал:

@phaggi Алан, мне то ты чего объясняешь? я все это знаю :)

Я спрашивал всего лишь пользовался ли кто такими услугами в Москве, чтобы дать рекомендации :)

Ну прости, прости... (С) Славик

Поделиться сообщением

Я спрошу, кажется кто-то из коллег пользовался подобной услугой. 

Поделиться сообщением

От моего товарища:

"Контора была на Савеловском рынке, в моем случае, HDD заработал сам по себе (испугался мастеров), так что, даже денег не взяли. "

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.