Перейти к содержанию

Pz.Kpfw. VI Tiger


Рекомендуемые сообщения

Ну что же напишу ка я наверное о самом легендарном и известном танке наравне с т-34, а танке ради которого я начал катать немецкую ветку тт, но на котором у меня не получилось научиться играть. И так представляю немецкий тяжелый танк 7 уровня -Pz.Kpfw. VI Tiger.

Довольно не одназначный танк, брони она вроде и есть и в тоже время нету,хороша она когда мы в топе)а когда внизу списка печаль беда, танковать на нем уже получается редко. Маневренность тоже посредственная закручивают тока так) единственное что в нем по радовало так это орудие скоросторельное довольно пробивное, это же орудие ставится и на ягпантер и на насхорн(если они там изучены не знаю подходят ли они тигру). Модули возил бб+досыл+приводки наводки. А какое мнение сложилось у вас о нем?

Изменено пользователем Saradge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сабже окончательно понял, что ни разу не ТТ-вод. Пушка норм, но шьют машинку только в путь. На КТ уже сил не хватило. Покатался ещё чутка на советах и окончательно ушёл в ПТ. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сабже окончательно понял, что ни разу не ТТ-вод. Пушка норм, но шьют машинку только в путь. На КТ уже сил не хватило. Покатался ещё чутка на советах и окончательно ушёл в ПТ. Аминь.

как я тебя понимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный танк. Типичный ПТ-стайл. Еще и башня есть. Правда выкатывал давненько...  :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет часто такое встречал, на нем лучше издалека пулять чем в первой линии идти)и даже во второй линии не желательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё, серьёзно? А я думал, что это те, которые традиционно ПТ-шат на ТТ, т.е., лобстеры. Тады, Андрюха, пардону приношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезно серьезно))танковать и лесть в перед можно тока в топе и то не советую этого делать))а то и на 5-7 уровнях хватает обидчиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу случайно жмакнул в бой, рассматривая в ангаре FCM-50t. Без оборудования, снаряжения попал к 50% 9-х лвл. Выиграли, пару кусков дамага успел влить, но ну его нафиг, такие эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё, серьёзно? А я думал, что это те, которые традиционно ПТ-шат на ТТ, т.е., лобстеры. Тады, Андрюха, пардону приношу.
Если честно, я на всём играю ПТ-стайл. Ибо клешни... 32x48http://s.rimg.info/0de12b59088af3c6d356ed5915087393.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за него собстна все и началось. 

Захотелось вкачать машину, перед которой трепетала вся Европа.Весной 2011 приобрел. 

Как же я разочаровался первое время...

Единственное что меня заставляло выкатывать его снова и снова это его внешний вид =) 

Красивый. Постепенно довел до топа. Но..почему-то сливался(интересно почему же :D

Полез на форум в поисках информации. Не хотелось мне бросать Тигра. Должно же быть решение проблемы. Нашел: стрельба с дальней дистанции. Никаких открытых столкновений с ИС-ами(как впрочем немцы и делали в войну). Точность у советских танков довольно гавёная, поэтому перевес Тигра. Даже появившиеся тогда американцы были не особо страшные. Орудие Т29 насколько помню тоже уступает 88мм орудию Тигра в точности стрельбы. 

Да, было дело, орали мне там, что я рак, стою в кустах на тяжелом танке. Посылал всех далеко и надолго. И сейчас посылаю. И буду посылать. Потому как многие просто не понимают принцип Тигра. 

Нельзя танковать на нем. Кто бы что не говорил. Пробивают все одноклассники в лоб. Ломается трансмиссия, пожары. При выстреле в борт чуть ниже башни отлетает боеукладка. 

В документальном сериале "Броня России" была такая фраза:

"88мм пушка Тигра превращала советские танки в груды металлолома на расстоянии более полутора километров" (что-то такое)

Так что стреляйте с дистанции. А-ля ПТ =) Остальных посылайте в лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкие ТТ в принципе отличаются от своей параллели в других нациях именно точностью орудия. ТТ люблю и на Тигре (когда он был всего 1 без деления веток) играл с удовольствием. Орудие позволяет попадать в люк с наибольшим процентом вероятности среди всех ТТ своего уровня. Жаль конечно, что данная машина после многочисленных патчей и деления ветки стала менее интересна для игры. На немецкой ветке остановился на изучении Е75, но в ангар так его и не поставил (пока).

По прежнему считаю, что Тигры лучшие по точности стрельбы на ходу.

Изменено пользователем Nigegorodec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Играя на "кактанке" довольно часто пробиваю "тигров" в лоб. Впрочем и на Т-34 удавалось его достаточно надежно лупить в борт. Просто у Т-34 альфы не хватает чтобы "тигра" заковырять.

На чужом акке как-то поиграл его с нетоповой пушкой (вроде с фугасницей). Страданий не испытал, вроде все нормально было. Мне кажется что Пигр и ИС мощнее, но и этот пепелац тоже неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у пигра лобешник хороший ромбом встанет не всякий пробьет если он еще и ведро свое прячет)щас вот катаю ис так на нем у меня рекошетов больше. Единственное что мне нравилось у тигра так это его орудие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играя на "кактанке" довольно часто пробиваю "тигров" в лоб. Впрочем и на Т-34 удавалось его достаточно надежно лупить в борт. Просто у Т-34 альфы не хватает чтобы "тигра" заковырять..

Так у него во лбу 100мм, квас его даже в ромб вполне может пробивать.

у пигра лобешник хороший ромбом встанет не всякий пробьет если он еще и ведро свое прячет)

Это только против алеханов, остальные просто выцеливают фары и шьют навылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saradge пишет:у пигра лобешник хороший ромбом встанет не всякий пробьет если он еще и ведро свое прячет)Это только против алеханов, остальные просто выцеливают фары и шьют навылет.
Так и алеханов полным полно в игре)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у пигра лобешник хороший ромбом встанет не всякий пробьет если он еще и ведро свое прячет)щас вот катаю ис так на нем у меня рекошетов больше. Единственное что мне нравилось у тигра так это его орудие)
Это бы конечно в тему Пигра, но его броня системы "антинуб" - узенькая полоска в 200мм с уязвимыми щеками - иногда срабатывает! Писал уже, как он моего Насхорна слопал однажды - пер в лоб нагло, пока не засветил! А все мои выстрелы летели или в ту полоску, или в землю, или (когда в корпус бить надоело) в маску, или впритирку над башней! Так и отделался покоцаной краской. Мыша чуть об стену не грохнул, он по всем прикидкам раза 3 как помереть должен был!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я в ТТ конечно краб, но мне Тигр очень понравился. Да - брони практически нет. Ромб там или нет - всякие ИСЫ как правило шьют навылет. Хотя - если в топе, то очень приличный запас здоровья позволяет довольно уверенно танковать и иногда все таки получать "непробилы" и привозить стальную стену. А в топ кидает довольно часто, хотя - это может мне так везло:). Но вот пушка - очень и очень понравилась. Очень точная, с хорошим пробитием и великолепным ДПМ. Да - играть в качельки с ИСом как правило бесперспективно - так как альфа у того повыше будет. Но вот "в открытом поле" либо в клинче, любой другой ТТ аналогичного уровня разбирается вообще без проблем за счет более высокого ДПМ, да и обзор у Тигра великолепный. Ну и может это хотя и не главное, но лично для меня далеко не маловажное - меня просто нереально прет от его внешнего вида. Вчера его продал, так как не было свободного места в ангаре и начал качать КТ, так как очень хочу со временем выкупть Е75. Но судя по всему скоро верну его в ангар. Уж очень фановый танчик. По крайней мере мне на данный момент понравился больше всех других ТТ на которых пришлось ездить. Ну и на последок - лично у меня самые удачные бои получались именно тогда когда я играл от второй линии изображая ПТ с башней. Да и мастера я взял на малиновке насветив и надамажив практически не выезжая из куста на 4500+. Все-таки это не танк 1-й линии из-за слабого бронирования для своего уровня. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.