Перейти к содержанию

Pz.Kpfw. VI Tiger (P)


Рекомендуемые сообщения

Напишу ка я про еще одно детеще Фердинанда Порше, тяжелый немецкий танк 7 уровня Pz.Kpfw. VI Tiger (P). На его платформе делались знаменитые Фердинанды))

Еще один танк из семейства кошачьих))

В отличии от своего брата Тигра Хеншеля, у Тигра Порше присутствует какая ни какая но броня, целых 200 мм бронирование лба можно уже потанковать и словить рекошеты, ромбом встанет не всякий пробьет если он еще и ведро свое прячет

Что роднит обоих Тигров так это пушка, правда у Тигра Х она скорострельнее чем у сабжа.

Очень уязвимое место это ком башенка в которую попасть пуще простого. Ну и многих танков нлд.

Если мы в топе можно смело танковать, при этом вращать башню и прятать нлд, а внизу списка дествовать со 2-3 линий)

Модули стандартные для тт - бб +досыл+приводы наводки.

Изменено пользователем Saradge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная машинка, думал даже оставить в ангаре, но открыв с него Федю(уже после А-Тапка), перекинул туда экипаж. Постоял Пигр пустой, постоял -  и ушел с молотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне его Федя заменил. Корпус тот же, вместо дырявой башни - мощная рубка, плюс Маусган. Ну и не ТТ, лезть вперед не обязательно совсем, держишь себе направление, ну и продавливать он тоже может недурно.

Но на своем 7 уровне вполне достойный тяж, бронька модели "антинуб" все же выручает иногда и не только против автоприцельщиков. Не так давно у меня на Насхорне чуть не истерику вызвал - на Северо-Западе встал на ныне перекопанную нычку, вижу Пигра с компанией, начиню в металл перерабатывать - а фигвам! Летело или в маску, или в ту самую противонубскую полоску в 200мм! 6 попаданий и ноль урона! Чуть клаву не разнес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но мне обычный Тигр больше понравился. Хотя он явно картоннее... 48x39http://s18.rimg.info/c18e1673da498be93377c70391288c61.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но мне обычный Тигр больше понравился. Хотя он явно картоннее... 48x39http://s18.rimg.info/c18e1673da498be93377c70391288c61.gif
А какой раньше куплен был? Может, тут собака порылась? Ну и динамика у Хеншелевского все же повеселей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был просто Тигр. А динамика мне ни к чему. Я на этих кошках изображал ПТ...  :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом оба Тигра оставили приятные воспоминания. Что фирмы Хеншель, что фирмы Порше. Поршевский позволяет иногда борзеть, когда противников выше уровнем нет. Да и пожить подольше помогает. 

У Хеншелевского подвижность получше. Но в лоб пробивается легко. При пробитии часты криты двигателя, пожары. 

Давно правда катал последнего, но мало что изменилось. 

Придерживаюсь мнения, что стрелять надо с дистанции. Пушка позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

прошёл, продал и перекрестился
редкий шлак, хуже пигра только БП

и это чудо сравнивают с тигром? кастрированные скорость и динамика, кастрированная скорость поворота, кастрированный ствол - и всё это компенсируется полосочкой псевдоброни в 200м, занимающей около 1/6 лобовой проекции? да вы прикалываетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полосочка же волшебная! Системы "Антинуб плюс" :) Было как-то на карте, как бишь её - с одного фланга верхом  коридор, и с обрыва пострелять можно было в паре-тройке мест, а с другого - низом. При переделке из нижнего два коридора сделали, и там ТТ кучковались. В середине лесопилка ещё была с домиками и кучами гравия. И вот я на Насхорне, сверху вниз, целишь куда угодно - и в башню, и по гускам,  и в скобы - знатно Пигру эту полоску обстучал, штук 7-8 потратил без намека на урон :( А потом он меня увидел, с горки то сбежать сумел, а толку... Хеншелевского бы никакой ЕБР не спас, а Поршивец выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня, ты серьезно? А-Тапок зашел лучше Пигра? У него же ни орудия, ни брони, ни подвижности толковой, те же ИСы 3 и 6 его со свистом обходят! А у первого ствол, у второго бронька есть. КТ немногим медленнее, но и морда крепкая имеется и пушка достойная. Худший ТТ8, во всяком случае из тех, на которых катался! Когда продавал, рыдал от щастья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MexBoD_Mapuo сказал:

Лёня, ты серьезно? А-Тапок зашел лучше Пигра? У него же ни орудия, ни брони, ни подвижности толковой, те же ИСы 3 и 6 его со свистом обходят! А у первого ствол, у второго бронька есть. КТ немногим медленнее, но и морда крепкая имеется и пушка достойная. Худший ТТ8, во всяком случае из тех, на которых катался! Когда продавал, рыдал от щастья!!!

Альфатапок - не ТТ в прямом смысле этого слова. Единственный ТТ, геймплей которого подойдет альфатапку - это ФЦМ. Обе машины довольно подвижные (хотя француз пошустрее), имеют схожие по характеристикам орудия. Основная задача - идти вместе с СТ и раздамаживать Ст противника. С этим и альфа и ФЦМ справляются отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не успевает он за СТ! Вроде когда взял его и пока в дальний угол не задвинул,  успевал. А когда года через 1,5-2 вернулся - стал по динамике обычным тяжем :( И за средними ехать получалось "забавно" Или без мяса, или ты - мясо для стаи вражьих СТ, порвавших наших и вылетевших на бедного шлепанца :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2015, 12:50:13, MexBoD_Mapuo сказал:

Лёня, ты серьезно?

абсолютно! :) да и как может быть иначе? едет же! да, бронька номинальная, но узкий корпус, в габариты которого в аккурат вписывается довольно рикошетная башня, кагбэ намекает: танкуй ромбиком. и ромб таки держит удар. орудие в целом комфортное и подгуляло только в плане пробоя. первый раз выкатил в 5 утра, отыграл 9 боёв - и это был ад (25%, 945 дажки). вечером после работы собрался с мыслями, вдонатил в топовую движку, поменял сетап, зарядил 2/3 БК голдой, сыграл 11 боёв, взял мастера и поднял цифири до 45 и 1651 соответственно. в нынешнем виде танчик норм :Smile-izmena:

 

Изменено пользователем Vidlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, MexBoD_Mapuo сказал:

Так не успевает он за СТ! Вроде когда взял его и пока в дальний угол не задвинул,  успевал. А когда года через 1,5-2 вернулся - стал по динамике обычным тяжем :( И за средними ехать получалось "забавно" Или без мяса, или ты - мясо для стаи вражьих СТ, порвавших наших и вылетевших на бедного шлепанца :(

Пробовал на последнем тесте. Свою максималку в 38 км/ч он вполне неплохо держит и от основной стаи СТ отстает только в Карелии и при карабканьи на гору Химок. В остальном в основном неплохо успевал. Накатал боев 20 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

я купил его обратно)буду раковать))скажу честно его апать надо причем здорово, а то пробивают все даже в лоб

 

 

Изменено пользователем Saradge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Saradge сказал:

я купил его обратно)буду раковать))скажу честно его апать надо причем здорово, а то пробивают все даже в лоб

 

 

200 мм плита лба корпуса что-то держит, но башня тупо бумажная мишень. увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что она там держит то? тока выстрелы от 6 уровней и все. Один из убоих танков 7 уровня медленный с плохой пушкой  которая в упор вспахивает землю, динамики ни какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.