Перейти к содержанию

ИС-3. Что за зверь теперь Щука и как ее готовить.


Рекомендуемые сообщения

Долго этой темы ждал, но не дождался, придется начать самому. Раковал на нем довольно долго и "успешно", но давненько уже. В те времена его щучий нос был способен отбить любой (почти любой, Естонец по мне кумами вроде не бил) снаряд, благо и мощнее БЛ-10, Маусгана и Е100гана на голде не было вроде ничего. Была дыра в маске, потом ее заделали, но танк уже стал у меня к тому времени из "основного" "иногда выгуливаемым".

Теперь же интерес к нему возвращается, все же КБ. Пошарив по ОФ, увидел традиционный плак с не менее традиционными пожеланиями использовать рельсу, наездами немцефилов на немцефобов и советофилов на советофобов(боги, как же достали и те и другие! :facepalm: ), в общем - старый добрый серпентарий. Но среди всего этого отфильтровались зерна про практическине работающий с 8.9 щучий нос, поджоги в игре от борта и пробиваемую маску. Каждый пункт оспаривается с разной интенсивностью, но в общем признается, что играть как раньше на сабже уже не получится. Короче, голова кругом! От чего теперь играется, ведь абсолютно пробиваемый ТТ - да кому он нужен-то? :unsure: 50-100 это все же совсем другая песня! Даже А-Тапок может держать удар хотя бы от одноклассников при правильной постановке ромба/обратного ромба! Не 100%, но хотя бы 60-70%. А что осталось у Щуки, кроме хорошей, но все же не шедевральной БЛ-9? И если он стал настолько дырявым, почему в 7/42 ИС-3 по прежнему самый востребованный, а не съеден китайцами, бритыми да Т32?

 Выкатить в рандом да самому разобраться - с учетом прежних "успехов" не вариант, если только кто за ручку поводит, да не просто поводит, а со шпицрутенами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играй обратным ромбом от борта и от башни. Башня бьется только в верх: издали крайне редкий случай, вблизи если кто знает и выше тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борта не менялись, танкуют отлично. При динамичной игре, перед иногда может отбивать снаряды. Противники, все еще, боятся несущегося к ним ис-3 и поэтому стреляют неточно, что дает нам неплохой шанс.

Изменено пользователем TeeMonster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если он стал настолько дырявым, почему в 7/42 ИС-3 по прежнему самый востребованный, а не съеден китайцами, бритыми да Т32?

Весь этот вой не более чем испражнения измышления 45% раков, о том что "вот раньше мы нагибали, а теперь все плохо". Да, щучий нос малость нерфанули, да, стал чуть чаще и уверенней пробиваться. Что реально иногда вымораживает, это частый крит боеукладки при пробитии в лоб, в прочем как раз после патча было 98% "бесконтактной боеукладки", после ее полной прокачки стало сильно полегче. Вобщем ИС-3 по прежнему не плох и по прежнему самый востребованый ТТ в Командном бою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играй обратным ромбом от борта и от башни. Башня бьется только в верх: издали крайне редкий случай, вблизи если кто знает и выше тебя.
Я на ИС-3 для себе подобных вожу 8 фугасов, если вклинч заходишь, ложишь пушечку на левый лючек башни, и аля улю: полный домаг фугаса + бонус = контузия заряжающего, а это увеличение времени перезарядки :). Да и на дистанции, если торчит верх башни, фугасы наносят гарантированный урон. А так, тоже давно не выкатывал, нужно проверить щючий нос на крепость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как на ОФ и пишут - в дальний лист носа заходит стабильно от одноклассника? Ерзанья мордой получается стали бессмысленными?

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! (с) После этого резать ПТ, чтобы избавится от Бодрого Танкового Стоялова? :facepalm: Ох, Кровавый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне однажды БК взорвал противник, тоже на тройке, снаряд прошёл через гуслю, как бы снизу вверх...(хотя уже е помню) Вот реплей http://wotreplays.ru/site/959963#self правда патч 085

Изменено пользователем agagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пару раз взрывали, левый борт между 2 и 3 катком. Но это болезнь совков, Т44 туда тоже взрывается. После изучения безконтактной вроде не было.

Изменено пользователем 72yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по БК он всегда страдал - БК и мехвод отродясь огребали. Что и неудивительно, глянув на компановку, понимаешь, что пробить Третьего и не зацепить боеуклад можно только в... горницу! А мех как бы на самом простреливаемом месте сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень важно для владельцев ИС-3.

Небольшой наглядный мастер класс от Левши ( LeBwa.). ХЗ кто это, но мне понравилось :)

2awh8PGJDRg

Смотрим временной тег: 2:20 - 5:40.

Видео урок на тему "Как бороться с ИС-3, и как на нем правильно танковать"

Изменено пользователем 72yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий LeBwa Палащенко - игрок топ команды 7/42 Ру кластера NaVi и мой земляк=) Несколько раз смотрел его стримы и следил за игрой команды в целом во время трансляций WG лиги. Он очень сильный и скилловый игрок, хоть и распиарен меньше, чем тот же Straik.

Изменено пользователем mishutka88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://wotreplays.ru/site/2413094#prohorovka-nordmar_hunter-is-3

Просто скажу так: УРА!!!!

За 3200 урона в бою с 10 не дали, но там ничья была и, наверное, без калибра, потому не накинули опыта.

Процент побед за 24 боя... 29.... Я "у-двас"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Открыл сабж и за свободку вывел в топ. Имеется экипаж с 1,5 перка. Вопросы к владельцам:

1. Какие перки ставить экипажу?

2. Какое доп оборудование возить?

3. Какие расходники брать?

4. Сколько и какие снаряды брать на топ-пушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл сабж и за свободку вывел в топ. Имеется экипаж с 1,5 перка. Вопросы к владельцам:

1. Какие перки ставить экипажу?

2. Какое доп оборудование возить?

3. Какие расходники брать?

4. Сколько и какие снаряды брать на топ-пушку?

Да все по стандарту для тяжа.

У меня первыми перками стоят ББ и ремонт, но перков уже 3,9. Точно не помню что еще, но однозначно нужно ставить бесконтактную боеукладку, и перк на снижение разброса на ходу.

По оборудованию: вентиль, досылатель и Стабилизатор вертикальной наводки.

Расходники: ремка, аптечка и голд. огнетушитель.

По снарядам: пяток голды и 1-2 фугаса, остальное ББ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По этому вопросу мой мнение не всегда совпадает с правильным. У меня 1ый - профильные(Лампа, Плавный ход и т.д.), 2ой - ремонт всем, 3ий(качается) - БоБр.

2. У меня поставлено. Стабилизатор, вентиль и досылатель

3. Набор туриста: автоогнетух, малые аптечка и ремка

4. Пробой ББ 225мм, так что он не голдозависим. 20ББ, 6 голды и пара фугасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл сабж и за свободку вывел в топ. Имеется экипаж с 1,5 перка. Вопросы к владельцам:

1. Какие перки ставить экипажу?

2. Какое доп оборудование возить?

3. Какие расходники брать?

4. Сколько и какие снаряды брать на топ-пушку?

1. лампа, ремонт, ремонт, ББК-->ремонт, плавный поворот, виртуоз, ремонт

2. стаб, досыл, оптика

3. малая аптечка, большая ремка, доппаёк

4. 15/8/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил недавно. И вот между двумя башнями еще не выбрал себе на постоянку. Сток в крышу не шьют, топ в лоб почти не шьют)) 20 метров обзора, при заточке танка на ближний бой, погоды не делают. Но я заметил - мало кто сейчас стреляет стоковой башне в лоб, в основном все целят либо щучий нос, либо крышу)

 

p.s. и еще, был очень удивлен, что все топовое ставится на стоковую ходовую (+модули и снаряжение).

Изменено пользователем korseze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл сабж и за свободку вывел в топ. Имеется экипаж с 1,5 перка. Вопросы к владельцам:

1. Какие перки ставить экипажу?

2. Какое доп оборудование возить?

3. Какие расходники брать?

4. Сколько и какие снаряды брать на топ-пушку?

1. Лампа. У заряжающего обязательная бесконтактная боеукладка. Остальным сначала ремонт, а вторым мехводу короля (наверное, можно и плавный ход), наводчику плавный поворот башни.

2. У меня стаб, досыл и, кажется, приводы. Можно оптику.

3. Атпечка, ремка и голдовый огнетух. Хотя очень хочется вторую ремку. Даже при бесконтактной боеукладке часто БК повреждают.

4. Честно, не помню. 1-2 фугаса, голды 6-8 штук, на случай десяток. ББшки и так хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лампа, Бесконтактная БК обязательны, перки на стабилизацию - ППб и ПХ тоже очень желательны. Ремонт в прокачку, потом сброс его на бб после выкачки примерно 50% 3 перка.

2. С обзором 350м смысла в оптике нет от слова совсем. Досыл, стаб, вент (если есть ББ)/приводы (если его нет).

3. Ремка, аптечка, голдовый огнетух. Пробовал кататься с пайком - гначинаю гореть в каждом втором бою.

4. 1-2 фугса, 5-7 подкалиберов, остальное ББ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.