Перейти к содержанию

Какую арту взять?


Рекомендуемые сообщения

За свой небольшой срок игры в ВОТ поиграл на всех классах техники кроме арты. Я стал играть сразу после великого нерфа арты. Читая в тот период ОФ, часто натыкался, какая арта стала убогая. Такие сообщения отложили свой отпечаток тем, что в тот момент решил не играть на арте совсем. Однако в последнее время в игре меня всё чаще стала выносить арта. Решил, что пора познакомиться и с этим классом техники. Ну и соответственно просьба. Какую арту до 6 лвл посоветуете взять? На данный момент у меня накопилось 100к свободного опыта, что позволяет взять интересную машину без прокачки кактусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тут и выбора то почитай что нет. Аглицкая ветка, бишоп и фв 304.

Читал про эти машины - у них дальность стрельбы 500м, у других в этой ветке, причем и меньшего уровня и большего уровня за 1000. Или это не так уж важный показатель в арте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тут и выбора то почитай что нет. Аглицкая ветка, бишоп и фв 304.

Читал про эти машины - у них дальность стрельбы 500м, у других в этой ветке, причем и меньшего уровня и большего уровня за 1000. Или это не так уж важный показатель в арте?

Машинки они, конечно, подвижные, что компенсирует наверное дальность обстрела. Но следует учесть, что часто нет возможности свободно перемещаться по карте. Мне лично трудно играть на такой арте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунтик, грилль. Левша, бишоп - на любителя. Пз4б играбельна. Хум неплох, но слишком зависит от ВБР сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с хумом, но дальше по ветке нужно остановиться на гвпантере(у нее шикарнейшие углы), из остальных катал только су-8 на другом аке, если до топа то 261 хороша, сейчас катаю бишопа и хочу остановиться на фв 304(уж очень она хороша, правда дальность стрельбы маленькая, но быстрая перезарядка и закидывает за препятствия хорошо) нужно еще францев попробовать, катал еще амеров М 41(тоже на другом аке), там альфа хорошая, но минус сведение и кд., на своем аке в ветке советов остановился на су 122А, не пошла, нужно су 8 выкупить как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FV304 aka Фунтик просто бесподобен. У меня на Ютубе есть 1 бой с его участием. Там парни на 10-х уровнях затащили меня с собой. Так вот, таких боёв с 10-ми у меня больше половины. Поверьте, даже арты 10-го уровня зачастую "отдыхают" в сравнении с Фунтиком. Очень крутая траектория, позволяющая закидывать за дома и камни и выцеливать МТО, а не тюкать по-маленьку в башню, а также самому стрелять из-за камней, полностью укрыващих нас. Дикая скорость, позволяющая светить, ПТшить и легко менять фланги. Маленькие габариты, благодаря которым можно прятаться в складки местности. Ну и маскировка, которой на этом уровне у арт уже практически нет, а у Фунтика ещё как есть.

Как доказательство всего выше изложенного, посмотрите стату игрока Umalopata. "Разведчики", Рэдли, "Камикадзе". Она вообще практически все бои проводит на хайлевеле во взводах.

Фактически сейчас больше нет хорошей мидлевельной арты кроме Фунтика. Левша - не продаётся. Бишоп с тем же орудием, что и Фунт, но слишком медленный и сараистый.

P.S. Одна из вещей, которые нужно помнить - наиболее крутая траектория достигается при стрельбе на предельные дистанции. Не можешь закинуть за камень - попробуй отъехать назад.

Изменено пользователем Decanter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арту 2-3 лвл в принципе бы не советовал, лучше пройти за свободку. Сведение и точность как у "старших" товарок, а вот враги куда как мельче и подвижней. На 4 лвл, я лично для себя то же не вижу достойных машин, хотя можно попробывать Pz.Sfl. IVb, M37, AMX 105 AM mle. 47. Ну и ни в коем случае не пробывать Бирчган, от него все люто плюются. На 5 лвл есть неплохой по отзывам Бишоп (но я его все равно прошел за свободку) и Лефка - французкая премарта, снятая с продажи, но регулярно попадающая в акции. М41 вроде как неплох. 6 лвл это Фунтик, ну и может быть Хуммель.

Читал про эти машины - у них дальность стрельбы 500м, у других в этой ветке, причем и меньшего уровня и большего уровня за 1000. Или это не так уж важный показатель в арте?

500 метров с подвижностью Фунтика вполне на все хватает. Просто держишься позади союзников давящих напраление и караешь врагов. Опять же в отличии от арты, которая стоит на базе у тебя всегда рядом есть "защитники". Тут главное дело не заиграться и не прошляпить момент, когда днины из союзной команды посливаются и враг не начнет давить это направление. Видя, что дело на выбранном направление идет хреново нужно во время от туда убежать на другой фланг. Ну и с дальностью стрельбы в 500 м ты можешь накидывать снаряды за различные укрытия, туда, куда ниодна другая арта с 1000+ м дальности никогда не сможет попасть.

Изменено пользователем K03JIRN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спростить про арту 1лвл? ;-)

Из личного опыта, начал играть на арте только после нерфа 0.8.6 (до этого не играл принципиально, так как считал и считаю, что арта была имбой, правда и нерф слишком грубый был). Если что, ниже приведены советы "артадна", потому как играю я на арте плоховато.

Итак:

Су-18 ничего не скажу, первые бои на ней были, ничего не понимал: куда "бежать", как убивать. Вспоминаю с содроганием. Но народ говорит, что благодаря скорости полёта снаряда можно бить белку в глаз на ходу и браконьерить. Может быть, но желания вернуться не возникает.

Су-26. Был один супер бой 1К+ урона (вытащили бой со случайной Бэхой). В остальном средне прошла. Судя по профильной теме, я неправильно играл: надо со сток стволом, чтобы сверху накидывать в МТО врагам. Плата за это малая дальнобойность. А с топовым выходило так: играешь в топе против 3лвл, все шустрые, фиг попадёшь. Играешь на дне против 5-фиг кого пробьёшь. А фугасы нынешнего 76мм орудия для КВ-1 смешны просто, если в лоб/борт попадают.

Су-5. Интересная машина. Очень крутая траектория с возможностью закинуть за препятствие. Но тихоходная и всего 12 снарядов (причём ТОЛЬКО ОФ!).

Су-122А. Из наших арт пока любимая, хотя и подзабросил её. Топовый ствол: приемлимая траектория (и далеко и более-менее точно, и за невысокие препятствия залетает). Хороший урон. Скажем так, приличная арта.

Су-8. Пока мучаюсь. Топ-ствол изучил. Долго перезаряжается, малые УГН (асимметричные, кстати!), косовата. Иногда получаются хорошие попадания.

Немцы:

Мк6 или как её там (очередное непроизносимое название машины с крупнокеалиберной фугаской с уроном 400+). Очень своеобразная машина. В стоялове типа "Провинция" или "Малиновка" (если повезёт со стоянием) может творить просто АД. Как ни странно, но даже ОФ с уроном 400+ не обеспечивает регулярных ваншотов, хотя даже непробитие должно давать под 200 урона при попадании в цель, а это в теории смерть любого танка 2лвл.

Веспе. Ужас-ужас. То же кривовато-косое орудие с очень долгой для 3лвл перезарядкой, что и на предыдущей машине, но в постоянных противниках всякие БТ-7 и прочие шустрики. Да, это был 75экипаж, но с шоколадкой, приводами и досылом. Почти не попадал, пока прокачал, привык к заявлению, что "арта дно".

4Б. ПРЕЛЕСТЬ! УГН за счёт башни шикарны (да ещё и разброс при повороте башни терпимый, тем более, что я забил на маскировку у наводчика и качаю ППБ). Средний для 4лвл урон компенсируется приличной скорострельностью. В топе давим уроном, на дне скорострельностью (убить тяжа 6лвл за 2-3 выстрела не выйдет, так хоть покромсаем, да покритуем его). Хороша как ПТ. Кажется, единственная арта с "воином" у меня. Плюс шикарный боезапас. Хочешь кусты шерстишь вслепую, хочешь по пропавшим из засвета кидай, снарядов и скорострельности хватит. Перенос сектора стрельбы и выцеливание ЛТ на ходу получется очень неплохо.

Грилль. Пока ещё сток-ствол. Только отрицательные эмоции. Качаю топ пушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Ещё такой вопрос, какое доп оборудование и снаряжение лучше всего поставить на арту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на американце вожу досылатель, сведение, сеть.

от снаряжения толку особо нет, чисто для самоуспокоения.

как вариант можно колу/кофе/доппаёк возить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отказался от сети в пользу рогов. В концовке иногда пригождаются, когда в ПТ играешь. Богус от рогов в метрах, по идее, больше, чем от сети. Несколько раз отличные сюрпризы устраивал врагам.

Про снаряжение согласен: больше психологический эффект, редко, когда пригождается (в теории можно голдовые возить, всё равно расход очень редок).

В остальном стандарт: досыл+сведение. С таким КД и сведением грех эти модули не использовать.

Изменено пользователем Nordmar_Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать ветки целиком - то :

РККА - косые , нормальная только Су-8 с 152мм . Слишком большой разброс при отвратительных УГН , а альфа весьма рандомна . Не советовал бы её качать вообще .

Немцы - нет УГН , зато точные и урон хороший . Хорошая ветка - Гриль , Хум и ГВП оставлю навсегда . Гриль - хорошо закидывает и дамажит , Хум закидывает плохо , но дамажит и точный , а ГВП - великолепные УГН при хорошей точности и хорошем уроне . Дальше ГВП идти не хочу .

Амеры - самая приятная ветка . У них есть УГН и скорострельность при хорошей точности . М7Прист и М37 - просто шикарны . У амеров есть арта номер 2 в игре - это М53/М55 .

Англичане - похожи на амеров , Секстон неплох , Бирч тоже хорош . Бишоп - тяжёл в прокачке , его надо донатить ибо в стоке неиграбелен . Зато у бриттов есть супер-арта ФВ 304 . ФВ-шка - просто имба , самая большая имба в игре .

Если качать ветку - начинай с амеров , если для фана - то ФВ 304 . Для ФВ - вентиль-сведение-досыл .

Ставить НУЖНО Досыл+сведение , если возможно - вентиль , либо сетку . Некоторые ставят рога , но это уже с опытом . Вообще на арте надо учиться играть - смотри обучалки 40_тонн и реплеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, а как же 4Б? Лично из моих арт она пока оставила лучшие впечатления. Су-8 хорошо только кишку какую-нибудь сторожить. Целить поперёк движению цели себе дороже... По мне та же Су-122а веселее (на вкус и цвет).

261 вроде самая точная (или 1 из) арта10, но, блин, сколько же до неё качаться!

ГВП, судя по реплеям и гайдам (как часто она там встречается) одна из лучших арт.

ФВ явно имба, но меня жаба душит на непрофильную технику столько свободки кидать!

Да, ещё раз от себя добавлю: наводчику, сугубо ИМХО, можно сразу качать ППБ. Не так критична потеря маскировки (камуфляж у меня обязателен). По трассерам меня вроде ни разу не убивали, а если за тобой приехали, то не факт, что лишние метры маскировки помогут больше, чем твёрдая рука наводчика в ПТ режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо су-8 -одна из самых порезанных арт в игре. Для мазохистов. Точность 261.... она была точной до нерфа. Сейчас разброс АХРЕНЕННЫЙ, чтобы там в ттх не писали. Отлично про нее говорится в видео 40 тонн: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советская ветка САУ по ТТХ вроде бы ничего , но если бы не ВБР и не баллансёр . Вроде бы у меня на этой ветке и результаты нормальные ( как для нуба ) , но вот комфорта игры после истечения льготных боёв - нет совсем . Су-5 ,Су-122А - редкий шлак и УГ . ВСЕ советские САУ продал С УДОВОЛЬСТВИЕМ , испытывая облегчение . Если на немцах у меня полное сведение+неподвижность цели=попадание , то у РККА это 50% промах , а якобы высокая альфа 152мм ствола Су-5 или 122А - полная чушь . Разница 122мм и 152мм лишь в величине неточности - 122мм немного точнее , и 122мм немножко чаще стреляет . Траектории у 152мм просто нет - разброс настолько огромен , что попадание=счастье .

Советскую и немецкую ветки проходил параллельно , т.е. сравнивал , и если немецкие в ангаре оставались , то РККА продавались с радостью . Единственная арта в ветке - это Су-8 с 152мм , она сравнима с Хуммелем и достойна места в ангаре . Советский топ - пробовал на тесте , ничего выдающегося не увидел : ни точности , ни сплэша , ни альфы , ни УГН . Хочу попробовать 203мм Б-4 , на тесте мало ее катал . Ну для меня самая никчемная арта= РККА , ничего от меня там не зависит - как я ни целюсь , +/-25% урона и пробоя отнимают весь кайф .

Есть у меня идеал топ-арты : это М53/М55 - туда ставится вентиль и есть вращающаяся башня , и можно почти всю карту иметь в пределе УГН , а пробой фугасом там хороший , и сплэш большой .

Не знаю , как порезали Су-8 , но она точна - вероятность попадания в место прицеливания мало отличается от вероятности Хума ,ГВП , М41 ,М44 .

4Б - неплоха , но она стала попадать в рачьи команды и % побед там упал , много раз не смог х2 снять . Поэтому - продал нахрен , а экипаж ушёл на СТ . Не могу я играть на невыигрывающей машине .

Фв 304 - стоит свободки , каждая копейка отобьётся . Это имба игры номер 1 , а прокачка до 6 лвл стоит не так много - пока акция , перегоняй в свободку х5 - тебе хватит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поиграв чутка на тестена топе бритов потек слюнями ибо фунт переросток а ваншоты то какие там) шотнул в одном бою ис 7 ис 4 113

Изменено пользователем 9122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет арты СССР подумываю, только качать ее через песочные аппараты почему-то неохота, думаю купить КВ-2 и начать фармить опыт на буратино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.