Перейти к содержанию

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• 0
Iboleet33

Сын заразил два компа. Чё де?

Вопрос

В общем, сынок мой или установил что-то из игрушек с вируснёй, или смотрел по инету что-то нехорошее. Суть: при работе в Хроме выскакивают ну совсем ненужные окна- до такой степени, что работать невозможно. Каспер и ВэБКурИт в купе с АВЗ и Склинером не находят нифика. АдБлокер срабатывает регулярно но что-то не со всем прокатывает. Чё с этим делать-то? Хрому переустанавливать? Винду? Что сыну ремня- это понятно.... А вот с компами?

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Iboleet33 сказал:

В общем, сынок мой или установил что-то из игрушек с вируснёй, или смотрел по инету что-то нехорошее. Суть: при работе в Хроме выскакивают ну совсем ненужные окна- до такой степени, что работать невозможно. Каспер и ВэБКурИт в купе с АВЗ и Склинером не находят нифика. АдБлокер срабатывает регулярно но что-то не со всем прокатывает. Чё с этим делать-то? Хрому переустанавливать? Винду? Что сыну ремня- это понятно.... А вот с компами?

попробуй запустить браузер с отключенными дополнениями

если проблемы не будет - значит проблема в расширениях браузера

Удали все и погляди на результат.

Но тут возможен вариант еще. что на компе есть запущенная прога которая скрывает расширение в браузере, а то и себя в установленных

но тоже решаемо. но надо по порядку

сделай первое и отпишись

Поделиться сообщением

А если сделать откат на недельку?

Отправлено с моего огрызка в любимые тапки

Поделиться сообщением

Серёга дело говорит. Надо волноваться последовательно.

Но вообще первое, что очень желательно сделать - до всех остальных операций - сделать резервную копию того уникального, что лежит на компе. Любимых фоток семьи и себя любимого, видео детей на горшке, проектов по работе, ценных табличек с родными макросами в Акселе, шаблонов и документиков Ворда и т.п. Да, репки не забудь!!! И сейвы в игрульках!!!

Потом делай, что Сергей говорит.

Поделиться сообщением

Была у меня такая ботва.... Проверь планировщик заданий, туда просачивается дрянь, которая начинает методично парить мозг...

http://SSMaker.ru/5bd0b8af/

http://SSMaker.ru/093528f4/

Поделиться сообщением

В общем движения и результаты: сбросил настройки Хрона, скачал и просканировал ихней антикакбы вируснёй=0.  Скачал и установил Мыловара (мыловарбитс)- отсканил комп, нашел чо-то и поместил в карантин. Сейчас при кликах на любой вкладке сайта периодически ругаеццо и чо-то там блокирует. 

Результат скромный, в общем. Походу- как Серёга и сказал, НЕЧТО прописалось где-то и скрылось чем-то. 

По планировщику- только обновление флэшплейера (по ходу безопасное)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Iboleet33 сказал:

В общем движения и результаты: сбросил настройки Хрона, скачал и просканировал ихней антикакбы вируснёй=0.  Скачал и установил Мыловара (мыловарбитс)- отсканил комп, нашел чо-то и поместил в карантин. Сейчас при кликах на любой вкладке сайта периодически ругаеццо и чо-то там блокирует. 

Результат скромный, в общем. Походу- как Серёга и сказал, НЕЧТО прописалось где-то и скрылось чем-то. 

Я бы уже давно тут https://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46 помощи попросил)

Когда я был молодой и зелёный регулярно на этом ресурсе сидел) Даже учиться пытался вирусы искать) Кое-что ещё помню xD

Поделиться сообщением

Чекнул на вирусинфо- походу не один я такой бедолага..... Жду ответа по логам....

Поделиться сообщением

Как-то тоже ловил непонятно откуда хрень, меняющую домашнюю страницу всех браузеров и прочее, антивири не видели, но прогами типа adwcleaner и malwarebytes вычистилось.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Kohlenklaw сказал:

Как-то тоже ловил непонятно откуда хрень, меняющую домашнюю страницу всех браузеров и прочее, антивири не видели, но прогами типа adwcleaner и malwarebytes вычистилось.

Можно к ним SpyHunter добавить.

Поделиться сообщением

1 час назад, Kohlenklaw сказал:

Антивири кстати прекрасно это все ловят (по большей части), просто там надо включить обнаружение потенциально опасного и потенциально нежелательного ПО, которое по умолчанию выключено. А то вдруг вы захотите какой нить "спутник мейл сру" сдуру установить, а антивирус бы вам сходу фигу показал - кто бы стал виноват? Антивирус же - к гадалке не ходи! :)

Поделиться сообщением

я такое гамно скачал один раз. якобы русификатор, быстро нашел по тем сайтам куда он меня кидал и почистил, что это было конкретно не помню

Поделиться сообщением

4 часа назад, alex_ls сказал:

я такое гамно скачал один раз. якобы русификатор, быстро нашел по тем сайтам куда он меня кидал и почистил, что это было конкретно не помню

леша, как ты низко пал в моих глазах своим признанием! :45percent:

Поделиться сообщением

11 часов назад, Iboleet33 сказал:

походу не один я такой бедолага..

Миллионы людей ежедневно ловят какую-нибудь фигню)

Поделиться сообщением

2 часа назад, kaTok43rus сказал:

леша, как ты низко пал в моих глазах своим признанием! :45percent:

очень уж хотелось русификатор :cry2: игрушка хорошая, но уж больно много текста цука! так что я осознано шел на риск :Smile_glasses:

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу