Перейти к содержанию

Тигр 131 - историчнее не бывает!


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Antrix81 сказал:

Камрады, вопрос - так как все таки играть на энтой хрени?

Сам пока не в курсе, но подозреваю, что лучше играться с ней в ангаре. Как с куклой: одевать там разные наряды камуфляжи, макияж наносить, тату всякие, в виде надписей и эмблем.

Единственное, боюсь, что кнопку "фбой" лучше не трогать, а то пригорит...

 

Но это чисто теоретические измышлизмы... :hmm2:

пы.сы. у меня младшая - дочка, еслиЧо. И сёстры имеются, хоть и не родные. А то уже тут небось подумали что-то эдакое про старика Хантера, когда он про куклу написал! :buhlo:

пы.пы.сы. Извращенцы! :facepalmic:

Изменено пользователем Nordmar_Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, DefensiveTackle сказал:

встречный вопрос - а ты купил эту хрень что ли уже? если да, то деньги на ветер, имхо

проверил на встреченном вражьем - тренируясь на 36 01 с той же пушкой - 2 из 2х в маску - с пробоем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Antrix81 сказал:

проверил на встреченном вражьем - тренируясь на 36 01 с той же пушкой - 2 из 2х в маску - с пробоем

 

L/70 вроде танкует.

15 минут назад, Nordmar_Hunter сказал:

Сам пока не в курсе, но подозреваю, что лучше играться с ней в ангаре. Как с куклой: одевать там разные наряды камуфляжи, макияж наносить, тату всякие, в виде надписей и эмблем.

Единственное, боюсь, что кнопку "фбой" лучше не трогать, а то пригорит...

 

Но это чисто теоретические измышлизмы... :hmm2:

пы.сы. у меня младшая - дочка, еслиЧо. И сёстры имеются, хоть и не родные. А то уже тут небось подумали что-то эдакое про старика Хантера, когда он про куклу написал! :buhlo:

пы.пы.сы. Извращенцы! :facepalmic:

нельзя будет менять камуфляж и надписи - всё исторично-песчано-стотридцатьпервое! короче, как у Мутца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, из сравнения в клиенте. 36й и тигер131.

У тигера лучше скорость поворота филеякорпуса. и чуть толще борта.

все.

Скорострельность, скорость поворота башки, уделка-максималка, маскировка - тупо хуже.

в "насхорна" что ли на этом играть? с рожками и сеткой?:wowp_Smile_teethhappy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Antrix81 сказал:

итак, из сравнения в клиенте. 36й и тигер131.

У тигера лучше скорость поворота филеякорпуса. и чуть толще борта.

все.

Скорострельность, скорость поворота башки, уделка-максималка, маскировка - тупо хуже.

в "насхорна" что ли на этом играть? с рожками и сеткой?:wowp_Smile_teethhappy:

Только если в предтопового Носорога. Топовая пушка на Насхорне огонь! А это как Сковородка получается, и то, только по пробитию. ДПМ, точность, время сведения: фсё хуже, чем у обеих ПТ. Хотя это и правильно, не фиг тяжу такое орудие иметь, как у ПТ.

Но на той же ЯгдПанцер4 можно от маскировки играть (лучшая на уровне!), да от более-менее приемлимой динамики. А тут...

1 час назад, Antrix81 сказал:

однако сам сейчас на сливе, на мелочи, 1650 танканул. однако

Я на Т-34 брал стальные стены пару раз и танковал 122мм советскую болванку. Только это исключение, а не правило!

1 час назад, DefensiveTackle сказал:

L/70 вроде танкует.

нельзя будет менять камуфляж и надписи - всё исторично-песчано-стотридцатьпервое! короче, как у Мутца

"Семён Семёныч!"

Я как-то это не учёл... Про Мутца не знаю, а Скорпион такой же: "фсё включено".

Значит, даже в ангаре не поиграешь? Жесть... ну хоть голду на покраску не тратить, хотя зачем на нём выходить в бой вообще не ясно... :hmm2:

Значит тупо подкачивать экипаж, сбивая звёзды, особенно при акциях на х3, х5 (не БМВ!) или на опыт экипажа.

Изменено пользователем Nordmar_Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Antrix81 сказал:

итак, из сравнения в клиенте. 36й и тигер131.

У тигера лучше скорость поворота филеякорпуса. и чуть толще борта.

все.

 

А ещё, он красивый (с) Муразор и все-все-все... а ВК нет

4 часа назад, Nordmar_Hunter сказал:

ну хоть голду на покраску не тратить, хотя зачем на нём выходить в бой вообще не ясно... :hmm2:

Значит тупо подкачивать экипаж, сбивая звёзды, особенно при акциях на х3, х5 (не БМВ!) или на опыт экипажа.

голду (на сей раз сербо-) зато придётся тратить не на покраску, а на противников... любых противников, кроме откровенно картонных...

выходить на нём в акции х3/х5, особенно днём, да именно тогда, когда турбосливы 3-15, когда даже на имбе твоего влияния на бой 0, так ещё и ведро вместо танка в руках:facepalmic: автоогнетушитель понадобится не только танку....

Изменено пользователем DefensiveTackle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DefensiveTackle сказал:

 

голду (на сей раз сербо-) зато придётся тратить не на покраску, а на противников... любых противников, кроме откровенно картонных...

выходить на нём в акции х3/х5, особенно днём, да именно тогда, когда турбосливы 3-15, когда даже на имбе твоего влияния на бой 0, так ещё и ведро вместо танка в руках:facepalmic: автоогнетушитель понадобится не только танку....

В последнее время активно катаю Сковородку-Jagdpanzer IV и VK 30.01(P), которые воюют тем же самым орудием 88mm/L56, что и у сабжа. И откровенного дискомфорта от пробоя я, честно говоря, не ощущаю. После апа пробития на ББ и голде орудие стало вполне себе неплохим. Голду вожу, конечно, но не более 10 снарядов, и полностью их отстрелял всего однажды.

 

Что я делаю не так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mishutka88 сказал:

В последнее время активно катаю Сковородку-Jagdpanzer IV и VK 30.01(P), которые воюют тем же самым орудием 88mm/L56, что и у сабжа. И откровенного дискомфорта от пробоя я, честно говоря, не ощущаю. После апа пробития на ББ и голде орудие стало вполне себе неплохим. Голду вожу, конечно, но не более 10 снарядов, и полностью их отстрелял всего однажды.

 

Что я делаю не так?)

мне сложно с этим спорить, т.к. я в основном играл на L/70, а с сабжевым орудием не знаком

однако же, судя по характеристикам орудия, оно заметно похуже, чем L/70 - точность, стабилизация и даже пробитие

дело ведь не только в самом пробитии базовым, а в пробитии, помноженном на остальные характеристики... реально хорошая характеристика - альфа, всё остальное лучше у L/70

я не вдавался в характеристики орудия Сковородки, и вполне допускаю, что там они лучше, чем у ВК и 131, в том числе стаб, но башенники вряд ли блещут стабом на уровне, хотя бы близком к Шмальтурму

окончательно своё мнение сформирую, поиграв на 131 (осталось 3 задачи), но уже сейчас очевидно, что стрелять из Шмали куда комфортнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DefensiveTackle сказал:

мне сложно с этим спорить, т.к. я в основном играл на L/70, а с сабжевым орудием не знаком

однако же, судя по характеристикам орудия, оно заметно похуже, чем L/70 - точность, стабилизация и даже пробитие

дело ведь не только в самом пробитии базовым, а в пробитии, помноженном на остальные характеристики... реально хорошая характеристика - альфа, всё остальное лучше у L/70

я не вдавался в характеристики орудия Сковородки, и вполне допускаю, что там они лучше, чем у ВК и 131, в том числе стаб, но башенники вряд ли блещут стабом на уровне, хотя бы близком к Шмальтурму

окончательно своё мнение сформирую, поиграв на 131 (осталось 3 задачи), но уже сейчас очевидно, что стрелять из Шмали куда комфортнее

У сковородки в комплектации с 75mm/L70 по сравнению с 88mm/L56 чуть лучше точность (0,33 против 0,35), но хуже ДПМ (2131 против 2444), время сведения 1.7 у обеих.

 

У VK 30.01(P) аналогично, точность чуть хуже (0,35 против 0,37) и похуже ДПМ (1760 против 1913), время сведения 2.3 у обеих.

 

Цифры даны без учета экипажей и оборудования.

 

Различия по пробою минимальны (150 на ББ у L70 против 145 у L56, на голде - одинаковое, 194). При этом от альфы играть однозначно проще, да и по ДПМу самих себя с L70 упомянутые аппараты перестреливают. Я не говорю, что L70 теперь не нужна, это хорошее орудие, я даже не особенно с ним страдал, когда Пантеру в топ выводил, но на 6 лвле у немцев ему теперь есть отличная альтернатива.

 

Правда, когда я залез в сравнение техники - получилось интересно...

Берем Тигр 131 и VK 30.01(P).

 

Подвижность лучше у ВК, СТ все-таки, по твердым грунтам едет до 60 км/ч, из-за чего Женя- @GeeKaZ0iD , начиная отставать от меня на Рудом, регулярно хочет меня понерфить:D Тигр - тяж с удельной мощностью около 11л/с на тонну, тут все и так ясно.

 

Огневая мощь: опять-таки, ВК лучше, он чуть точнее (0,37 против 0,38 у Тигра) и немного ДПМнее 1913 против 1885. 

 

Базовый обзор идентичен - 370 метров, маскировка у ТТ будет априори хуже.

 

В сухом итоге: линейный СТ 6 уровня с тем же орудием по ТТХ выглядит гораздо более интересным, нежели ПремТТ того же уровня. Если описанные мной минусы ТТХ Тигра 131 не будут скомпенсированы комфортной стабилизацией и хорошей проходимостью - вряд-ли я пересяду на него с ВКшки. Пробовать, разумеется, буду, причем за счет экипажа у него даже небольшая фора будет, на ВК у меня обезьяны только за 2й перк взялись, а на Тигра пойдут ребята с линейного аналога с 3мя полными перками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mishutka88 сказал:

Женя- @GeeKaZ0iD , начиная отставать от меня на Рудом, регулярно хочет меня понерфить:D 

и понерфлю! Во славу великого Напильника им. Серба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mishutka88 сказал:

многа букав...

я, в принципе, говорю о том, что СТ6 на L/70 показывают лучшую боевую эффективность, нежели СТ/ПТ с сабжевым орудием в нынешнем рандоме

тому доказательство - мои крайние 150+ боёв на Шмальтурме после его возврата из ЦПП (и когда руки немного выправились, первые 162 боя были сыграны давно и клешнями), где я легко делаю 900+ среднего урона, играя в основном на бб, в основном внизу списка, пруфы на вотоматике

бьюсь об заклад, что на бб на Тигр 131 обычный зелёный/жёлтый игрок не сможет отбивать свои хп... а это значит, что боевая эффективность Шмальтурма выше в нынешнем рандоме

 

с остальным я не спорю, вполне допускаю, что Сковородка эффективна на любом орудии при правильном применении, у неё есть всё - точность, стаб, сведение, маскировка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DefensiveTackle сказал:

я, в принципе, говорю о том, что СТ6 на L/70 показывают лучшую боевую эффективность, нежели СТ/ПТ с сабжевым орудием в нынешнем рандоме

тому доказательство - мои крайние 150+ боёв на Шмальтурме после его возврата из ЦПП (и когда руки немного выправились, первые 162 боя были сыграны давно и клешнями), где я легко делаю 900+ среднего урона, играя в основном на бб

Я тоже играю в основном на ББ.

В итоге VK 30/01(P) имеет 860 среднего урона за 100 боев, наигранных за посление 4-5 дней, во многом за счет моих страданий на нем в стоке без двигателей и башни. Сейчас средняя дамажка за бой около 1000-1200 в среднем.

Сковородка. Игралась только на 88мм. Средний урон 0 993 за примерно 60 боев.

 

Так что лучшая эффективность L70 для меня под большим вопросом)

7 минут назад, DefensiveTackle сказал:

бьюсь об заклад, что на бб на Тигр 131 обычный зелёный/жёлтый игрок не сможет отбивать свои хп...

Ждать осталось недолго, 3 дня, считая сегодняшний) Я вполне себе средний зеленый игрАк, посмотрим)

8 минут назад, DefensiveTackle сказал:

а это значит, что боевая эффективность Шмальтурма выше в нынешнем рандоме

Шмальтурм нужно покупать за деньги, а Тигра дают фактически нахаляву. Кроме того, боевая эффективность Шмальтурма серьезно ограничена его подвижностью и полным (если не брать в расчет маску орудия) отсутствием брони. Я в свое время достаточно много поиграл на этой машинке, когда конфигурацию шмальтурма имел прокачиваемый PzIV 5 лвла, еще до разделения КВ, и когда он один из немногих мог реально давать отпор советской имбочке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mishutka88 сказал:

Я тоже играю в основном на ББ.

В итоге VK 30/01(P) имеет 860 среднего урона за 100 боев, наигранных за посление 4-5 дней, во многом за счет моих страданий на нем в стоке без двигателей и башни. Сейчас средняя дамажка за бой около 1000-1200 в среднем.

Сковородка. Игралась только на 88мм. Средний урон 0 993 за примерно 60 боев.

 

Так что лучшая эффективность L70 для меня под большим вопросом)

Ждать осталось недолго, 3 дня, считая сегодняшний) Я вполне себе средний зеленый игрАк, посмотрим)

Шмальтурм нужно покупать за деньги, а Тигра дают фактически нахаляву. Кроме того, боевая эффективность Шмальтурма серьезно ограничена его подвижностью и полным (если не брать в расчет маску орудия) отсутствием брони. Я в свое время достаточно много поиграл на этой машинке, когда конфигурацию шмальтурма имел прокачиваемый PzIV 5 лвла, еще до разделения КВ, и когда он один из немногих мог реально давать отпор советской имбочке)

Сейчас Шмальтурм апнули и он жёсткий. Апнули стаб, точность, сведение.

Понимаешь, даже если мы забьёмся с тобой на то, кто сколько урона нанесёт, это не будет объективно, поскольку процент использования голды будет не доказуем.

К тому же, опыт и скилл за тобой.

Единственное, что может доказать твою точку зрения, это моя средуха на 131 в виде 950+. Но, если это произойдёт, я сам готов распечатать то, что написал выше, и съесть, не запивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, DefensiveTackle сказал:

Понимаешь, даже если мы забьёмся с тобой на то, кто сколько урона нанесёт, это не будет объективно, поскольку процент использования голды будет не доказуем.

Ну если уж заморачиваться по полной - можно, например, отыграть зачетную серию из 100 боев и выложить пак реплеев) Да и такие заморочки с процентом использования голды имхо излишни) То, что пробиваешь ты с пробоем 150 с большой вероятностью пробью и я с пробоем 145. Это не критичная разница)

9 минут назад, DefensiveTackle сказал:

К тому же, опыт и скилл за тобой.

Хе-хе, я в танки играю - 10 дней после годового перерыва. У меня сейчас такой скилл - закачаешься))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mishutka88 сказал:

 

Ну если уж заморачиваться по полной - можно, например, отыграть зачетную серию из 100 боев и выложить пак реплеев) Да и такие заморочки с процентом использования голды имхо излишни) То, что пробиваешь ты с пробоем 150 с большой вероятностью пробью и я с пробоем 145. Это не критичная разница)

Хе-хе, я в танки играю - 10 дней после годового перерыва. У меня сейчас такой скилл - закачаешься))))

пак реплеев - это перебор, достаточно будет скринов... 50 боёв... там и фарм можно будет соотнести, примерно понять, кто чаще стреляет голдой... примерно... хотя тут хз, вдруг ты сливные бои скринить не будешь :) я могу прям сейчас наскринить тебе 15 каток на Шмали с 1300 среднего, кек

сковородка вообще не в счёт, я по ней ничего не говорю, там характеристики орудия задраны... либо ВК, либо 131, но спор был таки за Тайгера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он скорее всего не задержится. Есть Лёва, есть Шмалька, качать дёйчей мну особо о5 же некуда - тяжи открыты все, кроме топа ветки Порше, ПТ просто все, остались ГВТ с ГВЕ100 да СТ и ЛТ, где тяж не помощник. Интересным этот кусок вторичного продукта не будет по определению, и я - не коллекционер (сказал долдон с 71 цистерной в Ангаре :P) Так что постоит в дальнем углу сколько-то и поедет в утиль. Если только моча в голову вместе с горшком ночным не ударит и не оставлю с прицелом на трейд-ин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MexBoD_Mapuo сказал:

У меня он скорее всего не задержится. Есть Лёва, есть Шмалька, качать дёйчей мну особо о5 же некуда - тяжи открыты все, кроме топа ветки Порше, ПТ просто все, остались ГВТ с ГВЕ100 да СТ и ЛТ, где тяж не помощник. Интересным этот кусок вторичного продукта не будет по определению, и я - не коллекционер (сказал долдон с 71 цистерной в Ангаре :P) Так что постоит в дальнем углу сколько-то и поедет в утиль. Если только моча в голову вместе с горшком ночным не ударит и не оставлю с прицелом на трейд-ин.

У меня он станет 75-ой цистерной)))

 

Что до покатушек на нем - ИМХО скучнее Льва быть вряд ли получится. + я царя зверей в свое время на Пантеру 8.8 сменял, так что пущай будет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жульё... 300% к опыту экипажу, 300% к свободке, и 50% к кредитам... спасибо, картошка, что не 25...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, DefensiveTackle сказал:

Вот жульё... 300% к опыту экипажу, 300% к свободке, и 50% к кредитам... спасибо, картошка, что не 25...

А собственно на фарм бонусы всегда были скромные... А вот свободки и опыта экипажа много не бывает.

Да и куда девать всю эту серу, крайне редко у меня меньше 10кк на акке бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.