Перейти к содержанию

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• 0
tiktak122

Обновлять али нет? Вот в чем вопрос.

Вопрос

Васап, камрады, а в особенности микросхмные гении, я к вам за вопросом, а точнее ответом на вопрос, а точнее за советом, а... блин, запутался.

Говоря нормальным языком:

Есть у меня кудахтер, довольно бородатый, но по мере возможностей обновлявшийся. В свое время долго оставался адептом культа XP, хлебнув горя и обжогшись с Вистой, рискнул перейти на Win7 и юзаю ее до сих пор (уверен, как и 95% юзверей мелкософта). Даже благородно отклонил альтруистичное предложение в свое время апнуть крякнутую семку на официальную десятку (вот бы ВГ поучиться аукциону невиданной щедрости у мелкософта), но года шли, и 133/2017 вынудил познать VPN и банальные настройки DNS.

Хорошо, конечно, заходишь в хром, пару кликов для превращения жовто-блакытного в юнион джек или иже с ним, и смерть цензуре.

Но вот начали мне надоедать эти плагины, более того, новый каспер лютобешено на него ругается, напостой укладывая бровзер на лопатки, вместе с виндой (каспер, он такой, суровый).

Надоело мне это, решил воспользоваться целенаправленным софтом, чтобы перекидывать DNS самого подключения на корню.

Выбор пал на DNSJumper, но вот незадача! "Сервис службы поврежден, переустановите службу и блаблабла".

Копнул у Гугля - помогает апдейт винды на последние патчи.

Скажу сразу, что центр обновлений у меня благополучно отключен, и не от хорошей жизни.

Ну, думаю, рискну.

Накачал эти распроклятые патчи, гига на два вышло О_о.

Устанавливать, ииии... и я помянул, почему его выключил.

Обновление крэшится, и начинается его бесконечный откат. Удаление всех дистрибутивов обновлений в безопасном режиме через cmd ничего не дает. Единственный способ - полный откат системы минимум на МЕСЯЦ. Да, я перепробовал точки более поздние, но все они, в рамках 30-40 календарных дней бросали несчастную винду в лапы обновления.

Вот снова полез, копнул. Яко бы причина в патченном ядре ос (читай - виноват пиратский дистрибутив винды).

И отсюда следует главный вопрос:

Могу ли я каким-либо образом "переустановить службу", не прибегая к обновлениям от мелкософта?

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

1. Надо было крякать винду нормальной ломалкой, которая не изменяет ядро системы. Это кстати возможно не поздно сделать и сейчас, после наката обнов.

2. никогда не обновлявшуюся систему обновлять через центр обновления - это лучше сразу утопиться. Надо скачивать все обновы вручную или ставить с чего-то подобного:

https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1062340

3. Обновлять операционную систему НАДО в обязательном порядке. Госслужбы на твоей родине вот не обновляли систему, и ты наверное слышал что произошло?

А вообще я бы тебе советовал снести нахер какое то непонятное говно, которое у тебя на компе установленои поставить какую нибудь отлично зарекомендовавшую себя сборку с интегрированными обновлениями. например от овгорского

https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1017692

И кстати, рекомендую тебе рассмотреть вариант установки 8.1, если только железо не полное говно.

Она еще стабильней и шустрей семерки. Опять же не на полном говне :)

Ломалку н-нада? :04karik:

Поделиться сообщением

Зачем лопатки если полно ключей и спокойно можно активироваться по телефону. Получаешь лицензионный нормально обновляющийся продукт

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Soichi сказал:

Зачем лопатки если полно ключей и спокойно можно активироваться по телефону. Получаешь лицензионный нормально обновляющийся продукт

Андрей, ты точно русский? :wowp_Smile_amazed:

Поделиться сообщением

Конечно нет, разве у русских бывают родственники в Эрец Исраэль? :45percent:

А так-то мобильный инет Турции+Т9 . сначала опубликовал про лопатку а исправлять стремно приводит к дабл трипл и так далее постам...

Поделиться сообщением

@kaTok43rus. Сяргей, вот так от души ответ!

Про 8.1 заинтересовал.

Конфигурация такова: 2х4 плахи DDR3, винт всего на 500, видева так себе, 2гб но от красных (меняли мне чипсет, вместе с ЮМ погоревшим в свое время), а вот проц совсем никудышний, красный атлон, кажется, еще стоковый, 4х по 1,8, что нереально доставляет.

Сможет ли такой сетап нормально в восьмерку?

Настораживает еще и совместимость: я, порой, впадаю в детство и юзаю всякие там Готики и Блитцкриги, и если уже у семерки нужно было плясать с совместимостью, то восьмая...

Да и поправде говоря новый интерфейс их бесит.

Поделиться сообщением

В 19.07.2017 в 23:15, kaTok43rus сказал:

https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1017692

И кстати, рекомендую тебе рассмотреть вариант установки 8.1, если только железо не полное говно.

Она еще стабильней и шустрей семерки. Опять же не на полном говне :)

Ломалку н-нада? :04karik:

А почему не 10?

Собственно аналогичная проблема, Win7 с отключенным обновлением, так как с определённого момента стала слетать активация:).

Подумываю сменить на что-то поновей. Комп норм. - ручной рабаты:)

Поделиться сообщением

16 минут назад, tiktak122 сказал:

Сможет ли такой сетап нормально в восьмерку?

Вполне сможет, но только не в виндовс 8 а в виндовс 8.1 - это важно, не перепутай.

Потому что 8.1 - это операционная система, а виндовс 8 - это шняга, которая уже мелкомягкими не поддерживается.

Ну как у них обычно бывает :)

19 минут назад, tiktak122 сказал:

Настораживает еще и совместимость: я, порой, впадаю в детство и юзаю всякие там Готики и Блитцкриги, и если уже у семерки нужно было плясать с совместимостью, то восьмая...

Да все в принципе так же - если нужно было играться с совместимостью в семерке то в 8.1 все то же самое и так же точно.

20 минут назад, tiktak122 сказал:

Да и поправде говоря новый интерфейс их бесит.

Новый интерфейс превращается в старый установкой одной небольшой программки.

А в нормальных сборках она уже как правило предустановлена и ты даже не увидишь разницы.

Открытие ссылки возможно потребует прокси и/или анонимайзера.

2 минуты назад, aleksey_trb сказал:

А почему не 10?

В ЖОПУ 10!

Поделиться сообщением

53 минуты назад, kaTok43rus сказал:

В ЖОПУ 10!

Ясно :)

Ссылка в сообщении рабочая? Что то с майфуна не открывается.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, aleksey_trb сказал:

Ссылка в сообщении рабочая?

Леша нечитатель? :)

Поделиться сообщением

9 минут назад, kaTok43rus сказал:

Леша нечитатель? :)

Где читать?:)
Сайт nnmclub.to не позволяет установить соединение.
ERR_CONNECTION_REFUS

Поделиться сообщением

1 час назад, aleksey_trb сказал:
ERR_CONNECTION_REFUS

4 часа назад, kaTok43rus сказал:

;)

Поделиться сообщением

5 часов назад, kaTok43rus сказал:

Новый интерфейс превращается в старый установкой одной небольшой программки.

А в нормальных сборках она уже как правило предустановлена и ты даже не увидишь разницы.

2 часа назад, aleksey_trb сказал:
ERR_CONNECTION_REFUS

Тот же сайт, та же сборка, но пока еще открывабельные без прости господи анонимазма http://nnm-club.name/forum/viewtopic.php?t=1151664

Поделиться сообщением

Короче с ПиСюновыми осями у мелкомягких та же баланда?  Помню, быд смартфун под вин7 (Windows Phone) и это был звздц, потом левелап до 8, и стало еще хуже. Хотя из плюсов тогда была возможность безнаказанно предаваться порокам и разврату в интернетах, не боясь схватить "венерку" девайсу. Там анальная отгороженность WP роялила.

Поделиться сообщением

В 21.07.2017 в 20:31, tiktak122 сказал:

Короче с ПиСюновыми осями у мелкомягких та же баланда?  Помню, быд смартфун под вин7 (Windows Phone) и это был звздц, потом левелап до 8, и стало еще хуже. Хотя из плюсов тогда была возможность безнаказанно предаваться порокам и разврату в интернетах, не боясь схватить "венерку" девайсу. Там анальная отгороженность WP роялила.

Антивирус обязателен.

Если параноидальность повышена и собственная чуйка понижена - тогда лучше каспера, но с ним будет бо-бо по скорости компа.

А если нет - тогда есет нод32 - тоже сгодится

Поделиться сообщением

@kaTok43rus ну я не параноик, а касп всегда славился непомерными аппетитами к ресурсам. Сейчас вот стоит, и не рад что поставил. Да, конечно за ним как за каменной стеной (порой даже больше - перед носом эти стены возводит, и визжит, скотина, "НЕЛЬЗЯ"), но я бы поставил Дока Веба. Простенькая чепуха, не ресурсозатратен, дешев в плане подписки а вообще, я, благо, по таким дебрям не суюсь, чтобы ловить что-то особо страшное. После почти года вообще без АВ (!) Касп нашел один несчастный троян, и то его хапанул совсем недавно, неделю назад, скачав не самый лицеприятный торрент, непосредственно в папке с установщиком (зы: экзешник в которой я так и не запустил :Smile_glasses:).

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.