Перейти к содержанию

Марсоход M2 Medium


Рекомендуемые сообщения

А я вновь выкупил этот танчик пару дней назад. 

Есть у меня бзик по поводу знака классности Мастер, а на Меде ещё не было, так как я его до ввода знаков катал. 

Спукался на этот агрегат с М3ли. Сначала на М3ли познал Дзен фулголдового БК и получил пару Мастеров, потом согнал экипаж на М2Меда. Экипаж - это только звучит так гордо, а на самом деле: на М3ли посадил 75%, пока катался - парни подросли до 100. При пересадке на Меда пришлось докупать радиста. Итого: 5 человек по 90%, один 75%.

Оборудование: Трубы, Сетка, Вентилятор. Расходники: малая аптечка, малая ремка, ящик колы.

Ствол - фугаска. 40 ОФ + 6 КС. 

Первый день кидало к третьим(пару Мастеров взял буквально в первых трёх-четырёх боях), второй - к пятеркам. Самый забавный Мастер - это с пятерками на Сталинграде. Меня не пробила СУ-5 метров с пяти :) Реплей прикручу вечером.

Тут советы не особо нужны. При открытой карте светим(разведчик и дозорный (+ целеуказатель)), при городской дамажим(воин). При игре внизу списка - играем на поддержку - гуслим и/или оттягиваем на себя стволы.

Скажу сразу, что со стоковым экипажем играть тяжко. Если есть возможность, то хотя бы одноперковый/просто командира с лампой :)

Удачного нагиба :)

 

PS реплей добавил

Изменено пользователем Bear_Knut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ох у меня был бой на нём...

 

http://wotreplays.ru/site/3010656#kareliya-mstiv-m2_medium_tank

 

Вспоминаю с улыбкой) фановый аппарат!


А я вновь выкупил этот танчик пару дней назад. 

Есть у меня бзик по поводу знака классности Мастер, а на Меде ещё не было, так как я его до ввода знаков катал. 

Спукался на этот агрегат с М3ли. Сначала на М3ли познал Дзен фулголдового БК и получил пару Мастеров, потом согнал экипаж на М2Меда. Экипаж - это только звучит так гордо, а на самом деле: на М3ли посадил 75%, пока катался - парни подросли до 100. При пересадке на Меда пришлось докупать радиста. Итого: 5 человек по 90%, один 75%.

Оборудование: Трубы, Сетка, Вентилятор. Расходники: малая аптечка, малая ремка, ящик колы.

Ствол - фугаска. 40 ОФ + 6 КС. 

Первый день кидало к третьим(пару Мастеров взял буквально в первых трёх-четырёх боях), второй - к пятеркам. Самый забавный Мастер - это с пятерками на Сталинграде. Меня не пробила СУ-5 метров с пяти :) Реплей прикручу вечером.

Тут советы не особо нужны. При открытой карте светим(разведчик и дозорный (+ целеуказатель)), при городской дамажим(воин). При игре внизу списка - играем на поддержку - гуслим и/или оттягиваем на себя стволы.

Скажу сразу, что со стоковым экипажем играть тяжко. Если есть возможность, то хотя бы одноперковый/просто командира с лампой :)

Удачного нагиба :)

Ещё секрет) Радиста можно иметь одного в казарме)) Ведь пересаживая например с Т67 на М2 мед мы теряем чуток дальности связи, зато все перки работают. Кинь на М2 уже бывалого радиста с Маскировкой, радиоперехватом, ремонтом и т.п.


ПТ с плохой маскировкой, но неплохим ДПСным орудием. Кроме пушки у Горбатой горы ничего нет, пытайся реализовать ее и будет тебе счастье.

а как же обзор в 380м на 3 лвл? Провинция и Малиновка с Прохоровкой радуют медалями/опытом за разведку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покатушек на Твинке озаботился я приобретением нагибмашины 3 лвл с фугаской. А то на этом у ровне у меня только  советские премы с пониженым уровнем боев. Внимательно изучил все, что предлагает нам "рынок".

Т-46, который и сподвиг меня на этот подвиг, отмел из-за слепошарости, низкой точности орудия и низкой же пробивной способности оного на голде.

Крузер II несмотря на отличную фугаску, то же отмел. 150 л.с. на танке весом в 15 тонн, да ну нафиг. К тому же пушка, хоть и мощная (способна ваншотить 4-е лвл и наносить существенный урон 5 лвл) весьма неоднозначна, самая косая, долгосводящаяся, да и КД в 12 сек это не айс.

Было уже собрался брать немца Pz.Kpfw. IV Ausf. A. Вроде бы при достаточно приличном обзоре имеет самую точную и быстросводящуюся фугаску, но и тут не обошлось без ложки дегтя. Скорость полета снарядов на уровне арты ББ-385/Кумы-308/ОФ-385 м/с. При таком раскладе враг успеет попить кофе и еще и откатиться. А броня у немца отсутствует напрочь. соответственно самый противный танк 3 лвл Pz. I C будет нас сношать (с учетом скорости полета снарядов и скорости самого I С, безнаказанно).

Короче выбор пал на М2, как самый сбалансированый: средняя, я бы даже сказал хорошая, динамика, средняя точность среди фугасок 3 лвл, среднее сведение, броня, хоть и слабая для пушек, но блокирующая половину пулек мелкоколиберных пулеметов, неплохой пробой на голде, достаточно быстрый полет снарядов (620/496 м/с), ну и просто отличный на уровне обзор в 370 м. Еще одно достоинство отличный УВН  −14…+40°, что позволяет работать от холмов.

Вобщем долго приценивался и не пргадал. Озор в этой игре всетаки решает. Ну и оруудие доставляет. вобщем всем, кто ищет веселый танчик на 3 лвл, рекомендую.

Ну и реплей с Мастером в догонку:

 

54afa2f2e6fd.jpg


0fb4077db8ca.jpg


d0d70bf60b7d.jpg

Реплей: http://wotreplays.ru/site/4179974

 

Мастеров этих кстати взял за вечер штук 5, при не очень великих результатах, видимо никто данный агрегат не катает всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экипажей американских СТ у меня не было уже, по скидке переобучил излишки на эту машину

post-236-0-95412600-1418178638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастеров этих кстати взял за вечер штук 5, при не очень великих результатах, видимо никто данный агрегат не катает всерьез.

Это да, машинка радует медальками разведчик/дозорный и мастерами :) 

 

экипажей американских СТ у меня не было уже, по скидке переобучил излишки на эту машину

Этот агрегат не требует скиллованного экипажа :) Этим тоже радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот агрегат не требует скиллованного экипажа :) Этим тоже радует :)

Вот тут позволю не согласится. На танках с более менее приличным разбросом это почти незаметно, но те, кто играет на мерзких артошлюпках (очень мерзких) наверняка замечали, что снаряд начинает лететь более менее в центр круга сведения при скиле экипажа 90+%. При менее прокачаном экипаже (50%, 75%)снаряды ложаться куда угодно, но очень редко летят по центру. На фугасках с их разбросом эта тенденция так же весьма заметна. Так что вчера пришлось мне раскошелится на голдишку. Иначе боюсь была бы печаль, бида, нипаногебать.

Р.S. Если речь шла о перках, то да, даже вновь нанятые 100% обезьяны имеют 370 м базового обзора и 460 с рогами, что значительно превышает обзор большинства одноуровневых танков, даже если у них есть перки на обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут позволю не согласится. 

Коля, я же не прошу ставить на аппарат 50% экипаж. Я говорю, что не требуется экипаж с 2-3 перками. Сейчас катаюсь со 100%ым экипажем без единого перка. Набранного ими опыта достаточно на обучение 67% первого перка, но не ставлю его, так как экипаж при пересадка за серебро потерят 39к опыта, а это примерно 64% первого перка. То есть, при пересадке с меда на другой СТ, получу 100% экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял медаль Лехвеслайхо, первую на моем аккаунте. Забить до смерти двух пятерок оказалось не так уж сложно:

772ca9932080.jpg

960b1e22cbe2.jpg

a7a120a40b7d.jpg

 

http://wotreplays.ru/site/4204339

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

просто забавный случай - по 2 ФЦМ Пака с каждой стороны, а Дозорный+Разведчик у М2  :Smile-playing:

http://wotreplays.ru/site/4335505#provinciya-lamozo_h-m2_medium_tank

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал Ваши отзывы, подумал и купил. Очень забавный танк, Вольверайн третьего уровня. Очень достойно держится с танками на 2 уровня выше, для меня это критерий классной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал Ваши отзывы, подумал и купил. Очень забавный танк, Вольверайн третьего уровня. Очень достойно держится с танками на 2 уровня выше, для меня это критерий классной машины.

 

Хочешь лучший танчик по части борьбы с 5-ками - бери Pz38t. Не в обиду Меду, но пушка Пазика в этом плане лучше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь лучший танчик по части борьбы с 5-ками - бери Pz38t. Не в обиду Меду, но пушка Пазика в этом плане лучше всех.

Уж если вести разговор о пухах, способных карать 5 лвл, то китайский Chi-Ha с пробитием 81/130 значительно превосходит Пз 38(т) у которого пробитие всего 62/115, да и его японский тезка (81/122) и Крузер 4 (64/121) смотрятся получше.

А вот фишка Медиума в феноменальном для 3 ур обзоре в 370 м (больше только у ФЦМ Рака) и веселой бабахе, которая имеет неплохие шансы забрать или значительно покалечить любого одноклассника. На 5 уровне она конечно смотрится скромнее, но на кумах, может и Черчиля неплохо пощипать и КВ-1 в бочину или зад присунуть. А фугасы вполне актуальны при стрельбе по картону. Вчера забрал агресивно настроенных Мангала и СУ-85б. Дурачки по очереди ехали, забирать меня, мирно сидящего в канавке. Мангал не успел доехать, из за своей слоупочности, Бэха прикрываясь его трупиком все таки спрыгнула в мою канавку, получив фугасом на 180+ и на полной скорости пошла на таран, подарив мне Камикадзе (я еще и выжил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь лучший танчик по части борьбы с 5-ками - бери Pz38t. Не в обиду Меду, но пушка Пазика в этом плане лучше всех.

Есть у меня такой, периодически катаю. У марсохода другой геймплей, фугасный такой, УВН-ы лучше дикермаксовских, дикий обзор, да и это СТ, всё-таки.  Поставил вчера на нём рекорд засвета - 15 штук на Миттенгарде :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Поставил вчера на нём рекорд засвета - 15 штук на Миттенгарде :P

При условии, что в команде нет Рака, "Разведчик" с 14-15 засвеченными на Миттенгарде вполне нормальный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал Ваши отзывы, подумал и купил. Очень забавный танк, Вольверайн третьего уровня. Очень достойно держится с танками на 2 уровня выше, для меня это критерий классной машины.

Сегодня взял это чудо на фугасе, Вольво 3 уровня. Вот только с танками +2 он чувствует неуютно, даже мотю 4лв не берет ни фугас не голда. Вольво на фугасе 2+лвл колечит только в путь, а здесь КВ-1 это кошмар -5ХП, - 1 ХП, без урона, и.т.д

 

При условии, что в команде нет Рака, "Разведчик" с 14-15 засвеченными на Миттенгарде вполне нормальный результат.

Да сегодня попал в первый раз на Миттенград, опа засвет 14 танков, хотя у противников был желтый PAK.

Мастера взял где то на 8-м бою, танк очень забавный, буду играть.

post-239-0-96385600-1420480694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 танк очень забавный, буду играть.
Ничего себе, забавный :P  С 4-х перковым экипажем можно и на АМХ-40 играть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже был поражен обзором в 370 метров на таком уровне. Провел 15 боев до взятия мастера и, честно говоря, как-то разочаровался. Играл с дыроколом, так как на таких маленьких уровнях для меня фугасница очень не стабильна. И потому не хватало пробития. Но это мелочи, в конце концов, есть голда. А вот, что действительно огорчило – так это полное отсутствие брони против пулеметчиков. И если на ПТ хотя бы есть мощные пушки и ты чаще не подпускаешь их к себе, то здесь так не получается. И входит в тебя весь барабан. В итоге взял мастера и продал.

 

http://wotreplays.ru/site/4300782

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...и, честно говоря, как-то разочаровался.

Только фугасы и кумулятивы. Иначе этот танк заурядный снарядоприёмник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.