Перейти к содержанию
  • 0
yridro

Опять про Антивирус и firewall

Вопрос

Друзья, назрел вопрос - что покупать и ставить?

Касперу осталось жить(лицухе) совсем немного деньков, на другом компе лицуха уже помре...

Да и не нравится он мне. Да и не только мне, но и моей молодежи, которая собирается вскоре свой офис открывать.

Задачи -

- антивир

- firewall

- защита в реальном времени

- дружественный к пользователю интерфейс

- скорость работы, отсутствие(:Smile_glasses:) тормозов в работе с бухгалтериями и офисом

- совместимость с 64х bit системами

Спецов здесь, на форуме много... Надеюсь на инфоПоддержку.

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

Юр, есть нормальный сайт для параноиков - https://www.comss.ru

Вариантов и отзывов много, а каждый сам решает чем защищаться.

Мне нравится Касперский, а ещё больше после того, как Украина его запретила :) 

Поделиться сообщением

• 0

Перепробовал много антивиров. Но вернулся опять таки к Касперскому. Стоит КИС уже несколько лет, всё норм, косяков нет.

Поделиться сообщением

• 0

@kaTok43rus Сергей, а у тебя найдутся какие рекомендации?

Поделиться сообщением

• 0
19 минут назад, yridro сказал:

@kaTok43rus Сергей, а у тебя найдутся какие рекомендации?

Я всегда считал Каспера слишком параноидальным для домашнего пользователя :)

Хотя их центр исследований и анализа угроз наверное лучший из всех.

Но все равно они параноики :)

Даже несмотря на то, что некоторых антивирусных экспертов я знаю лично :45percent:

Для себя я выбрал ESET NOD 32, ну и не только для себя :)

У них кстати есть версия для обычного пользователя и для параноидального отдельная :)

И можно купить пакет семейный, где на разные устройства (от 3 до 5) можно ставить любую из доступных версий.

Немаловажный факт - они как бы сквозь пальцы смотрят, если количество активаций будет чуть-чуть превышено, и не банят ключи.

Например купив ключ на три лицензии можно его активировать на 4-5 компов и все будет нормально.

Так раньше было, надеюсь и сейчас осталось.

Только злоупотреблять не стоит :)

Поделиться сообщением

• 0
35 минут назад, kaTok43rus сказал:

ESET NOD

мне неплохо был знаком... потом ушел на Agnitum Outpost Security Suite Pro(бессрочная лицуха была:04karik:), наиболее удобный и работоспособный на мой взгляд. Много лет за ним был...

Но сейчас вроде бы про ESET NOD32 Internet Security говорят что тормозит и кушает от пуза? 

И как он себя может вести применительно к малому офису? 

Твое мнение?

Изменено пользователем yridro

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, yridro сказал:

мне неплохо был знаком... потом ушел на Agnitum Outpost Security Suite Pro(бессрочная лицуха была:04karik:), наиболее удобный и работоспособный на мой взгляд. Много лет за ним был...

Но сейчас вроде бы про ESET NOD32 Internet Security говорят что тормозит и кушает от пуза? 

И как он себя может вести применительно к малому офису? 

Твое мнение?

аутпост всегда был хорошим файрволом, и мое мнение - зря они в область антивирусов полезли.

Ну все же немного разные темы то, хоть и близкие...

за интернет секьюрити ничо не скажу - сам пользуюсь просто антивирусом.

Для меня достаточно.

Самый главный антивирус должен быть прежде всего в голове - не лазать куда попало и не запускать чо попало. :)

У меня десятка - не ощущаю никакого замедления работы компа с ней.

Сестра у меня юзает как раз интернет секьюрити - сама не жаловалась вроде на тормоза никогда. а я не спрашивал.

Применительно к малому офису скажу так - насколько малый? Если компов до десятка то берешь пару обычных фэмили-паков по 3 или 5 лицух да ставишь на все компы.

Если побольше - тогда там вроде есть решение для малого бизнеса по лицензированию...

Это если требований по средствам антивирусной защиты регулятор не предъявляет. А то вдруг у вас там бизнес затевается с доступом к гостайне? :)

Тогда для вас уже другой дистрибутив нужен, для организаций, и на который есть сертификаты ФСТЭК и ФСБ :)

Только что, kaTok43rus сказал:

У меня десятка

десятка -в смысле версия нода, а не винды :)

Винда десятая - чур меня,чур! :)

Поделиться сообщением

• 0

@kaTok43rus  Серёг,а я стал пользовать каспера бесплатного,когда у них такой появился,устраивает в принципе всё,отличия конечно есть от платной версии,не без этого)  Но по большому счёту,если лазить где непопадя,то и не один антивирь не поможет)

P.S. Жинке когда комп летом собирал отдельный,поставил вин10,жена довольна,сам несколько раз сидел за её компом,по факту,остаток потрохов интерфейса от 8,особо не углублялся,но вроде всё понятно)  Сам же пока на 7 сижу.

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, kaTok43rus сказал:

Если компов до десятка то берешь пару обычных фэмили-паков по 3 или 5 лицух да ставишь на все компы.

Ок. Спс.

Наверное так и придется.

Одного антивиря недостаточно - будет большой объем "общения"...

Поделиться сообщением

• 0
13 часов назад, Jazz_In_My_Soul_Forever сказал:

Серёг,а я стал пользовать каспера бесплатного,когда у них такой появился,устраивает в принципе всё,отличия конечно есть от платной версии,не без этого)  Но по большому счёту,если лазить где непопадя,то и не один антивирь не поможет)

А я и не знал, что ты родственник @Nordicbambi :45percent:

14 часов назад, Jazz_In_My_Soul_Forever сказал:

Жинке когда комп летом собирал отдельный,поставил вин10,жена довольна,сам несколько раз сидел за её компом,по факту,остаток потрохов интерфейса от 8,особо не углублялся,но вроде всё понятно)  Сам же пока на 7 сижу.

Серегу @dol74 можешь вот спросить за винду 10-ю :)

Поделиться сообщением

• 0
30 минут назад, kaTok43rus сказал:

А я и не знал, что ты родственник @Nordicbambi :45percent:

Куплен ESET премиум. :Smile-tongue: Но от такого родственника не откажусь :D

Поделиться сообщением

• 0

@kaTok43rus  Да вин10 мне без надобности,7 вполне устраивает,а когда придёт время 10 винды,там и видно будет что к чему)

Поделиться сообщением

• 0

Что можно  сказать, хороша красавица спору нет, но как только возникают проблемы, а они могут возникнуть на пустом месте, просто не захотел версию обновлять и на тебе гранату в окоп. Он вначале в течении какого-то времени поматериться, а потом начнет гнать, что даже опытные люди ничего сделать не могут и у них одно лечение только переустановка. Серега katok43rus этот подлец сново утекает еще быстрей чем было на прошлой недели.

Изменено пользователем dol74

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу