Перейти к содержанию
  • 0
Авторизация  
Deiff

Мыши

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0

у нас нет слава богу, вообще они болезни переносят Андрей, я бы их не юзал :D лучше кота заведи!

Поделиться сообщением

• 0
5 часов назад, Deiff сказал:

У кого какие мыши дома, какие юзали?

Первая игровая - Razer Naga Molten

Юзал с 2013 по вчера - Razer Naga 2014

Вчера купил - Razer Naga HEX v2

Что могу сказать... Первая была очень непривычная, к счастью там были силиконовые накладки на кнопки, чтобы выучить, где какая. Ко второй привыкать даже не пришлось, так как они по сути почти одинаковые.

А вот HEX - это совершенно другое. Непривычное расположение кнопок, из-за чего не могу на автомате починить гусли, например. Приходится искать нужную кнопку или смотреть на боковую панель. Думаю, что за пару дней привыкну :) Но управление просто офигенное :) Настроил ещё изменение чувствительности по кнопке, чтобы целиться было легче в некоторых моментах :)

Поделиться сообщением

• 0

Всем, кто так или иначе работает с текстом (а это не только работники ворда, но и программеры тоже) - крайне рекомендую мыши, у которых колесо скроллера можно нажимать (как бы двигать влево и вправо). Качение влево - это у меня "copy", вправо - "paste". Крайне невероятно БЫСТРО позволяет работать с любым текстовым материалом, или кодом, когда нужно какой-то фрагмент выделить и скопиривать, или переместить ))

В остальном - у каждого свои предпочтения. Но что бы я ещё посоветовал - это выбирать эргономичную мышь, которая сделана по форме ладони ))

Сейчас у меня и дома, и на работе вот такая мышь. Модель уже устарела, но зато есть более свежие модели

http://ru.gigabyte.com/Mouse/M6980X#ov

Поделиться сообщением

• 0
23 минуты назад, SilentSmart сказал:

Качение влево - это у меня "copy", вправо - "paste".

а я себе настроил на него изменение чувствительности мыши :)

Стало удобней донаводиться на арте :)

Поделиться сообщением

• 0
9 минут назад, GeeKaZ0iD сказал:

изменение чувствительности мыши

Так обычно для этого отдельная кнопка ))

Поделиться сообщением

• 0
8 минут назад, SilentSmart сказал:

Так обычно для этого отдельная кнопка ))

Там 2 кнопки для этого, но мне удобней, когда на одной из них переключение прицела, а на другой - метка цели.

Поделиться сообщением

• 0

да, да.

ты мне вчера рассказал что у тебя 7 кнопок.

придётся, я так понимаю, тебе ещё 2 пальца отращивать

:45percent:

Изменено пользователем UglyZopilote

Поделиться сообщением

• 0

Я Mad Catz пользовал пару штук, но они дохнут почему-то через годика полтора. Хотя как мыши -идеальны. Тот самый случай когда не чувствуешь в руке.

Сейчас без всяких понтов пользую клаву и мышь QCyber - нареканий никаких.

ЗЫ: еще пара вот таких больших мышей у меня была:Dsc_0516.jpgDsc_0320.jpg

Изменено пользователем Peace_Bro

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, GeeKaZ0iD сказал:

Первая игровая - Razer Naga Molten

Юзал с 2013 по вчера - Razer Naga 2014

Вчера купил - Razer Naga HEX v2

Что могу сказать... Первая была очень непривычная, к счастью там были силиконовые накладки на кнопки, чтобы выучить, где какая. Ко второй привыкать даже не пришлось, так как они по сути почти одинаковые.

А вот HEX - это совершенно другое. Непривычное расположение кнопок, из-за чего не могу на автомате починить гусли, например. Приходится искать нужную кнопку или смотреть на боковую панель. Думаю, что за пару дней привыкну :) Но управление просто офигенное :) Настроил ещё изменение чувствительности по кнопке, чтобы целиться было легче в некоторых моментах :)

это та что с кнопками слева кругом? Зачем тебе столько? Для макросов в РПГ?

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, Deiff сказал:

это та что с кнопками слева кругом? Зачем тебе столько? Для макросов в РПГ?

Да для всего, в общем-то

И макросы, и нажатия скиллов, да и просто переключаться на фугасы и чинить гуслю так намного привычней :)

Поделиться сообщением

• 0
Цитата

Razer Naga Hex V2 становится важнейшим помощником для MOBA геймеров, которые хотят получить абсолютное преимущество в игре.

Маркетологи такие маркетологи

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, makcumka82 сказал:

Маркетологи такие маркетологи

ну тут они загнули, да :D

Поделиться сообщением

• 0

я юзаю A4tech X7. уже во второй итерации - первая сдохла спустя 10 лет истязаний. и то, как сдохла, оплётка на проводке перетёрлась.

у нынешняя оплётка тканевая. боковых кнопок две, у меня на них записаны цифры 4 и 5, т.е. аптечка+мехвод и ремка+гусли

Поделиться сообщением

• 0

Для работы (в основном в Excel) я использую мышу LOGITECH Wireless Mouse M705. Она не годится для некоторых работ типа графики из-за невысокой точности, но для текста и таблиц - идеальна. Колесико не только качается, но есть режим бескликового прокручивания, при котором колесо (довольно массивное) можно крутануть и оно крутится "по инерции" долго-долго, при этом прокручивая длиииииинную табличку. Оказалось офигенно удобно в некоторых случаях.

А для игр у меня из более-менее удобных дешевых беспроводных мышей - Rapoo 3000P и им подобные. Я их покупаю по несколько штук сразу. Они стоят до 400 руб., живут полгода-год и меняются на примерно такие же. В основном умирают кнопки, перепаивать их мне лень, поэтому просто меняю мышу. Кнопки будут умирать и в дешевых и в дорогих одинаково, т.к. конструкция у них аналогична, поэтому не вижу смысла покупать мышу за 5К и потом перепаивать кноповки. Для друга я, кстати, в дорогой мыше перепаивал - возни много, а сколько она проживет? А дешевую мышку можно ронять, кидать, не жалко.

Изменено пользователем phaggi

Поделиться сообщением

• 0

Уже год использую l10 gaming mouse.

Спойлер

ZB164804-C-3-24.jpg

Долго привыкал к ней (весьма тяжёлая). 

Поделиться сообщением

• 0
47 минут назад, phaggi сказал:

Кнопки будут умирать и в дешевых и в дорогих одинаково, т.к. конструкция у них аналогична, поэтому не вижу смысла покупать мышу за 5К и потом перепаивать кноповки. Для друга я, кстати, в дорогой мыше перепаивал - возни много, а сколько она проживет? А дешевую мышку можно ронять, кидать, не жалко.

у меня джениус дорогая лет 7 работала, дешевые мышки все быстро умирали

Поделиться сообщением

• 0

:45percent:дефендер за 400 рябчиков и норм

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Krabzes сказал:

:45percent:дефендер за 400 рябчиков и норм

Дефендеры для меня по ощущениям - "жесткие". Не знаю, как объяснить. Вроде внутри то же, а в руке - не лежит.

Поделиться сообщением

• 0

у меня SteelSeries Sensei , все очень хорошо, но все же хотелось бы 4 боковые кнопки под большой палец, а не две...  в остальном прекрасная мышь ...

Поделиться сообщением

• 0

Дешёвая мышь х7, с одной боковой кнопкой, живет около 5 лет. Для меня мышь удобная когда основание уже нежели верх, то есть держу я ее пальцами.  

Поделиться сообщением

• 0

X7-747H. просто удобно лежит, грузики и доп кнопки не использую -  от маленького размера устает рeка, а на большом как щас пальцы не дотягиваются

до этого была X7-750

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Tranquility80 сказал:

X7-747H. просто удобно лежит, грузики и доп кнопки не использую -  от маленького размера устает рeка, а на большом как щас пальцы не дотягиваются

до этого была X7-750

во.  моя как раз 750

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.