Перейти к содержанию

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• 0
UglyZopilote

Монитор для ребёнка

Вопрос

Камрады, приветствую.

ребёнок заказал у деда мороза монитор.

не конкретизировав.

играет он в wot, sc2, асасинов.

ещё делает уроки.

с экрана книги не читает, фильмы не смотрит.

наушники есть.

стол обычный 90 см, свет настольный, кресло со спинкой и возможностью регулировки по высоте т.е. иногда на попе иногда на коленях., окно прямо перед лицом, засветка только после 16-00.

соответственно дед мороз просит подсказку.

23 или 27?

изогнутый? игровой?

бюджет 10 плюс минус 1.

функция защиты глаз отключает управление всеми другими функциями, типа освещённость, контрастность.. насколько она работает?

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, GeeKaZ0iD сказал:

Чисто для себя я бы взял этот

Или вот этот https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/365469/

У этого отклик 5 мс, но нужно подумать, устраивает ли тебя разрешение 2560х1080

Поделиться сообщением

про время отклика есть куча статей, если лень читать - то вкратце никакой разницы вы не заметите, между теми цифрами, что тут звучали. IPS и PVA имеют время отклика еще выше, но на них нет никаких проблем - так что не парьтесь. Я бы больше смотрел на углы и цветопередачу, с этим больше проблем, особенно у дешевых мониторов

у меня такой черный

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/391645/

модель конечно устарела, но он просто великолепен :) правда в бюджет не входит никак

Поделиться сообщением

Мне из всех нравится DELL. Натуральные цвета и углы без затемнений.

Поделиться сообщением

сходили с ребёнком в магазин ,что бы правильно написать письмо дедушке.

ребёнок уверенно выбрал TN матрицу в 23 дюйма.

теперь совсем запутался.

расстояние до монитора на столе 70-80 см. вроде подходит под диагональ.

кто что подскажет?

Поделиться сообщением

28 минут назад, UglyZopilote сказал:

ребёнок уверенно выбрал TN матрицу в 23 дюйма.

Устами ребенка глаголит истина? :D

Племянник, заядлый геймер, поработавший на Интел и Логитек, ратует за TN, у них время отклика намного лучше, при вполне качественной картинке. 

Ипси хвалят для работы с графикой. Тут они лучше. 

По размеру, имхо, 23 вполне нормально. Большими (свыше 24) мониторами из знакомых пользуются те, кому по работе нужен большой экран, или те у кого проблемы со зрением. Сам пытался играть на 32 - и потерялся в нем :D

Хороший ипс, по слухам, чуть лучше для глаз, но ощутимо дороже. 

По фирмам все рекомендуют самсунг, делл и асус, остальные в том или ином похуже. 

По конкретной модели не скажу, сам в поиске. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, GeeKaZ0iD сказал:

дело в том, что я не вижу разницу между 2 и 6 мс на практике. Будет ли это видно с 12мс))

Что, собственно, я и писал: надо пробовать.

Поделиться сообщением

8 часов назад, SilentSmart сказал:

По поводу изогнутости моё имхо. Очень сложно будет привыкать к изогнутому и плоскому. Телевизор плоский, мониторы в школе плоские - а дома - изогнутый. Имхо постоянно будут неудобства.

изогнутость это маркетинговая фишка, ничего к самому монитору она не прибавляет, кроме стоимости

Поделиться сообщением

Только что, UglyZopilote сказал:

10 лет

сейчас 17 nec

Тогда что бы ты не взял, будет: "ВАААААУУУУ, ОН ТАКОЙ БОЛЬШОЙ! ТАКАЯ КАРТИНКА!!! АААААА!!!"

Читай статью и выбирай под кошелёк: https://3dnews.ru/945778

Поделиться сообщением

Дайте я свои 5 копеек вставлю:

ИМХО монитор - это самая важная часть компа. Меняется редко, поэтому надо покупать хороший сразу.

Я бы перво-наперво искал монитор с хорошими углами обзора. Это IPS. Но, к сожалению, IPS довольно тормозные матрицы, и чтобы был хороший - нужно покупать дорогущий. E-IPS, а лучше P-IPS.

Можно также посмотреть в сторону матриц MVA/PVA. Дешевле IPS и последние модели неплохи.

Спойлер

Но самое неприятное в том, что НАДО СМОТРЕТЬ ГЛАЗАМИ. Надо идти в нормальный компутерный магазин, где мониторы дают попробовать, и пробовать. В идеале запускать на нем фильмы с быстрыми сценами, запускать динамичные игры с хорошего компа, запускать разнообразные редакторы графики и текстов, и смотреть и сравнивать. И записывать для себя записки о разных мониторах. И потом выбирать. Это, конечно, в идеале.

Поделиться сообщением

https://market.yandex.ru/product/1713282452

Вот, кстати, из вышеприведенной статьи. Наверно, близко к идеалу. Но цена...

Поделиться сообщением

Чисто для себя я бы взял этот https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/1012334/?mrkt=nvs_cl&utm_medium=cpc&utm_campaign=nvs-srch-cat-nz-monitors&utm_source=yandex&utm_content=|c:20836640|g:3047516166|b:5043134631|k:11605711977|st:search|a:no|s:none|t:premium|p:1|r:&yclid=6963426842735283129

Но время отклика 12мс) Для всяких контр не подойдёт, а для танков и фильмов - офигенно.

Поделиться сообщением

10 минут назад, GeeKaZ0iD сказал:

Но время отклика 12мс) Для всяких контр не подойдёт, а для танков и фильмов - офигенно.

Да, тоже обратил внимание. Поскольку неизвестно, что будет, может лучше сразу взять с хорошим временем?

Поделиться сообщением

Только что, phaggi сказал:

Да, тоже обратил внимание. Поскольку неизвестно, что будет, может лучше сразу взять с хорошим временем?

дело в том, что я не вижу разницу между 2 и 6 мс на практике. Будет ли это видно с 12мс))

Поделиться сообщением

бюджет маленький. под такой бюджет я не смогу дать совет. себе покупал довольно дорогой dell u2412m. Он до падения рубля стоил 15к в Иркутске...

Поделиться сообщением

21 минуту назад, UglyZopilote сказал:

соответственно дед мороз просит подсказку.

23 или 27?

изогнутый? игровой?

бюджет 10 плюс минус 1.

Возраст ребёнка желательно бы. И какой сейчас монитор.

27, если есть возможность. Поверь, он не кажется таким большим через некоторое время :)

Изогнутый - для игр нет смысла

Игровой - хороший с синхронизацией и прочим стоит ооочень дорого.

4 минуты назад, SilentSmart сказал:

Телевизор плоский, мониторы в школе плоские - а дома - изогнутый. Имхо постоянно будут неудобства.

не будут) Просто на таких диагоналях не нужна изогнутость, от неё просто нет смысла. На диагоналях 32+ для мониторов и 55+ для телевизоров ещё можно подумать.

21 минуту назад, UglyZopilote сказал:

частота монитора должна быть кратной 30? т.е. 75 это всё равно будет делиться видео картой и понижаться до 60.

т.е. даже монитор с 140 будет с частотой 120?

Кто тебе такой бред сказал?

ничего не должно понижаться.

27 минут назад, UglyZopilote сказал:

функция защиты глаз отключает управление всеми другими функциями, типа освещённость, контрастность.. насколько она работает?

Маркетинговая фишка, скорее всего

Поделиться сообщением

17 минут назад, UglyZopilote сказал:

23

Стоит на работе и дома. Мне хватает за глаза!

Тут ведь какая ситуация - если кажется, что монитор далеко - двигаешь к себе :D и незачем переплачивать за громадину :D 

По поводу изогнутости моё имхо. Очень сложно будет привыкать к изогнутому и плоскому. Телевизор плоский, мониторы в школе плоские - а дома - изогнутый. Имхо постоянно будут неудобства.

Поделиться сообщением

Samsung 27" C27F390FHI изогнутый Черный

Samsung 23.5" C24F390FHI изогнутый Черный

Benq 23.8" GW2470H

Игровой изогнутый монитор Samsung 24" C24FG73FQIXCI

чо за хрень все они пишут?

типа другие изогнутые мониторы не соответствуют углу обзора человека, а вот наш...это ДА!

частота монитора должна быть кратной 30? т.е. 75 это всё равно будет делиться видео картой и понижаться до 60.

т.е. даже монитор с 140 будет с частотой 120?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.