Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Шведский СТ 6 ур - Strv  74

стрв.jpg

 

Темы нет, поэтому начну сам. :)

Танчик не понравился. Медленный и без брони (20 мм броня башни!! Как это понимать???). Все привыкли к картошкиной аксиоме: или броня, или подвижность. Яркими примерами среди СТ-6 служат Кромвель и Мазай. У первого нет брони, зато он носится как угорелый. Второй медленный, но танкует как не каждый ТТ сможет. Есть и промежуточные варианты. Классический пример - Т-34-85. Танк средний по динамике, но и броня имеется. А тут даже не знаю, что и сказать. 

Плюс к этому очень высокий корпус и в результате плохая маскировка. Хуже только у сарайных немцев и высоченных Шерманов. Короче ни динамикой, ни незаметностью, ни бронёй танк похвастаться не может.

А чем же может? А единственное, с чем у танка хорошо, так это с орудием. Тут и лучший в игре угол склонения орудия -15 градусов. Тут и отличная для СТ-6 стабилизация (Кромвель рыдает навзрыд от зависти :cry2:). Тут и хорошая точность, и быстрое сведение и приличное пробитие. ДПМ только подкачал, а так к пушке придраться сложно. 

Если кратко, то это унылый фанерный сарай с отличной пушкой. На любителя. Ведь есть в игре извращенцы люди, которым нравится даже Штурер Эмиль. Вот и этот кому-то понравится. 

Ну и Мастерос приложу. Как же без него :Smile_glasses:

http://wotreplays.ru/site/10868736#stats

Спойлер

стрв 74.png

 

Изменено пользователем YarJagd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

позабыл, иле не стал акцентировать внимание? у этой хорошей пушки, помимо абсолютно средних для уровня уроне и пробитии как бб, так и пк, еще и крайне ограниченный боезапас.

и да, за счет своей огромной несуразной башни, это чудо техники еще и завалиться на камушке на борт может.:wowp_Smile_honoring:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antrix81 Ну да. Высокий центр тяжести при узкой колее должен давать и низкую устойчивость. Хотя сам на этом танке ещё не переворачивался ибо ползает сей агрегат не быстро. Да и неизвестно, чего там картофельные "конструкторы" с этим самым центром тяжести намутили.

Про скромный БК. Ну 42 снаряда, тащемта, хватает. Тут жаловаться не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залип на этом танке. Катаю ровно год, с тех пор, как целенаправленно открыл за свободку и  посадил на него новогодних шведских девушек. Катаю и катаю, и мне пока не разонравилось.

 

Если коротко, то это - Насхорн с хорошими вертикальными углами и крутящейся башней, т.е. ПТ-стиль от красной линии.

 

Я бы не сказал, что танчик - убер-нагибаторский, 55% вроде у меня на нём, но нравится своей необычностью, что ли...

Спойлер

shot_010.jpg

 

Изменено пользователем Chronos1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это - ПТ.

 

Вот типичный сложный, но затащенный бой: у противника - фиолетовый взвод из 2-х Т67, я ПТшу почти всё время с горки, от красной линии. Только в конце еду воевать (я считаю, что в конце боя и картонное ПТ - тоже танк).

 

20180307_2245_sweden-S07_Strv_74_84_winter.wotreplay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У танчика есть сильная сторона - пушка. А у пушки есть сильная сторона - УВН. 15 градусов вниз! Он может высунуть жало из-за любой горки. И перезарядка - 5 сек в стандарте, а можно и подразогнать. А ещё - скорость сведения 1,8.  Круг сведения небольшой. То-есть выглядываешь из-за горки уже практически сведённым. 

 

Альфа в 150 маловато. Пробитие 148 базовое и 200 голдой маловато. Но терпимо. Ему бы ещё обзор - при такой высокой башне должен быть лучше. 

 

Пока сыграл 15 боев - ну нравится! Нравится и всё. 

 

Посмотрю, что будет дальше. 

 

Учитывая нынешнюю перекопанность карт - должно пойти. 

Изменено пользователем phaggi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, phaggi сказал:

Пока сыграл 15 боев - ну нравится! Нравится и всё. 

Вчера случайно посмотрел реплей отличного боя на этом танке. Хотелось глянуть как изменили Монастырь.

Получил много удовольствия от того, как грамотно действовал один игрок на этом головастике против семерых.

Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мастерок на сабже. В бою с 8 лвл в топе по урону и опыту

Спойлер

d2e7740fb4fe496a61d612d665e891e1.jpg
cfdb87f9ae6172df65b9611bf9f9858e.jpg
9f8a84a66098d789dc4e116f5c2b26dc.jpg

 

 

http://wotreplays.ru/site/11203967#kareliya-bizon_751824-strv_74

 

Видео (озвучка 18+)

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2018 в 22:38, Bizon_751824 сказал:

Мастерок на сабже. В бою с 8 лвл в топе по урону и опыту

  Показать контент

 

http://wotreplays.ru/site/11203967#kareliya-bizon_751824-strv_74

 

Видео (озвучка 18+)

  Показать контент

 

Лихо. вот только позировал в концовке перед хоботом ядпантеры зря. мог же откатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Antrix81 сказал:

Лихо. вот только позировал в концовке перед хоботом ядпантеры зря. мог же откатится.

 

Пожадничал. Поэтому я видео на ютуб назвал "Ж-жадность ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Три отметки взял.

Спойлер

Угадай карту. Одна попытка.

Спойлер

Да, это Провинция. Опять. Кажется, уже седьмой раз. И опять слив.shot_293.jpg

За 4к суммарки - вторую степень, не хухры-мухры.

 

Великолепный танк. От него не горело ни разу за 80 боев. Он очень удобен, можно сказать, "сидит как влитой", будто сшитый на заказ костюм.

Сначала по плюсам. 

+ Ультракомфортное орудие. Стрельба на любой скорости, при поворотах, на любом рельефе - нет проблем. Сводиться - только если время терпит, но можно и забыть про это дело, положившись на Svenska vertuschka. Точность отличная. Бробитие ББ такое себе, я катал с половиной БК голды, там 200 мм пробитие, его хватает почти на всех.

А плюсы-то и всё. Это не нагиб-машина, которая фарширует все на своем пути, как Т-34-85М.

 

Минусов, увы, больше:

- Брони нет. Если зазеваетесь - любая четверка вас отпинает ногами, а взвод из двух Лучей, вывалившихся на вас, не оставит вам шансов, если, конечно, не конченые аутисты за рычагами. Ну и фугасы, разумеется.

- Невозможность контактной игры от рельефа. Проблема в том, что орудие воткнуто в самый низ башни, поэтому, пытаясь отыграть от своих УВН, вы однозначно получите в свой полностью высунутый (а иначе не выстрелить) скворечник.

- Не очень вместительный боекомплект. Для меня 46 (кажется) снарядов - это мало. Стрелять приходится часто.

 

Мобильность средняя, обзор стандартный (добавить хотя бы десяточку и ваще круть), в топ попадает как все - нечасто. Вроде и все.

 

Лучший мой танк по ВН8 (3100 единиц, так-то), лучшая шестерка по урону (неепические для меня цифры в 1265 урона)  и полная жопа по винрейту в 52,5%, но так почти со всеми моими любимыми танками.

 

Хороший танк, попробуйте.

Изменено пользователем Mindflayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mindflayer сказал:

Три отметки взял.

  Показать контент

Великолепный танк.

Хороший танк, попробуйте.

ИМХО, очень посредственная машина, в которой ничего хорошего, кроме отличного орудия, нету. Был бы ПТ, то и так сойдёт, а для СТ явно маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mindflayer сказал:

А плюсы-то и всё.

 

Мне иногда кажется, что ты специально вбрасываешь.

А УВН -15 градусов, это разве не плюс? Много в игре танков с таким углом склонения? По пальцам пересчитать. 

 

1 час назад, Thorazine сказал:

Был бы ПТ, то и так сойдёт, а для СТ явно маловато будет.

 

Так на нем и надо играть как на ПТ, потому что брони нету совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bizon_751824 толку от этих УВН не сильно-то и много, из-за расположения орудия в башне. Здоровенной башне, по которой сложно промазать и легко пробить пальцем.

Изменено пользователем Mindflayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mindflayer сказал:

@Bizon_751824 толку от этих УВН не сильно-то и много, из-за расположения орудия в башне. Здоровенной башне, по которой сложно промазать и легко пробить пальцем.

 

У тебя есть премиум-ст шведов? Если есть поиграй, и поймешь, что -15 градусов это круто. Потому что -15 это лучше чем -6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bizon_751824 у према башенка маленькая, орудие расположено выже, а еще она более бронирована.
Но по общим ТТХ прем-швед не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mindflayer сказал:

Но по общим ТТХ прем-швед не нужен. 

 

:45percent: Кому не нужен? Лично тебе? Или вообще в игре? В укрепах он неплохо заходит, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.