Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• 0
tiktak122

Отвалилась Microsoft Management Console

Question

Братцы, бида!

Давеча засовывал из донора на ноут новую сетевую (на старой безбожно отваливался Wi-Fi в притык от роутера). Что-то пошло не так: Мелкософтовские Окна не смогли нащупать дрова на карту (при том что как и у основы Asus так и у донора HP были Atheros'овские карты). Думал - скормлю системе дрова вручную, благо весь соцпакет от НР остался в открытом доступе.

И тут БИДА и грянула. При попытке достучаться до Диспетчера Устройств выпало безобразие вида

mmc_error.png

Ринулся к системному журналу - та же туфта.

Бог с ним, откатил систему, вернул старую карту (проблема, чёрт бы её побрал, оказалась в отпадающем контакте на антенне Wi-Fi, которая к экрану бежит. Пару минут с паяльником, и Интернеты снова в огне), снова щупать mmc... а вот хрен, та же ситуевина.

Пробовал проверить путь к TEMP - все на своих местах.

tmp_пути.png

Дело запахло керосином.

Тут я ещё и вспомнил, что пару часов назад ноут и вовсе чуть не отдал богу душу - лютобешено полезла температура в сердечке и видюхе, а куллер сошёл с ума - с периодичностью в 2-3 секунды то разгонялся до сверхсветовых то уходил в тихий режим, при все ещё растущей температуре.

Связь? Связи не вижу, ибо по железу а тем более софту не специалист, однако же " совпадение? Не думаю" ©.

Куллер заработал в штатном режиме но вот возродить консоль я так и не смог.

Есть ли среди нас спецы, способные вникнуть в суть?

Пожизненные восхваления, жертвоприношения на алтарь и следование культу спасителя юзверя прилагаются.

1 answer to this question

Recommended Posts

Порылса по интернетам - внятного решения даже от мелкософтов не нашел. Вариант с переустановкой mmc... ну не оч. Я не суеверен, но лопатить систему вркчную при моих-то навыках... я ж даже загрузочный создать не умею). Да и к тому же найденная консоль для Win Server.

Посмотрим... Не хотелось, конечно, но похоже придется догонять прогресс -

Быть на девайсе Win 8.1, ибо старая-добрая семка ненавязчиво намекает на то, что хочет на пенсию.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Terms of Use.