Перейти к содержанию
  • 0
Авторизация  
tiktak122

Отвалилась Microsoft Management Console

Вопрос

Братцы, бида!

Давеча засовывал из донора на ноут новую сетевую (на старой безбожно отваливался Wi-Fi в притык от роутера). Что-то пошло не так: Мелкософтовские Окна не смогли нащупать дрова на карту (при том что как и у основы Asus так и у донора HP были Atheros'овские карты). Думал - скормлю системе дрова вручную, благо весь соцпакет от НР остался в открытом доступе.

И тут БИДА и грянула. При попытке достучаться до Диспетчера Устройств выпало безобразие вида

mmc_error.png

Ринулся к системному журналу - та же туфта.

Бог с ним, откатил систему, вернул старую карту (проблема, чёрт бы её побрал, оказалась в отпадающем контакте на антенне Wi-Fi, которая к экрану бежит. Пару минут с паяльником, и Интернеты снова в огне), снова щупать mmc... а вот хрен, та же ситуевина.

Пробовал проверить путь к TEMP - все на своих местах.

tmp_пути.png

Дело запахло керосином.

Тут я ещё и вспомнил, что пару часов назад ноут и вовсе чуть не отдал богу душу - лютобешено полезла температура в сердечке и видюхе, а куллер сошёл с ума - с периодичностью в 2-3 секунды то разгонялся до сверхсветовых то уходил в тихий режим, при все ещё растущей температуре.

Связь? Связи не вижу, ибо по железу а тем более софту не специалист, однако же " совпадение? Не думаю" ©.

Куллер заработал в штатном режиме но вот возродить консоль я так и не смог.

Есть ли среди нас спецы, способные вникнуть в суть?

Пожизненные восхваления, жертвоприношения на алтарь и следование культу спасителя юзверя прилагаются.

Изменено пользователем tiktak122
скрин

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

Порылса по интернетам - внятного решения даже от мелкософтов не нашел. Вариант с переустановкой mmc... ну не оч. Я не суеверен, но лопатить систему вркчную при моих-то навыках... я ж даже загрузочный создать не умею). Да и к тому же найденная консоль для Win Server.

Посмотрим... Не хотелось, конечно, но похоже придется догонять прогресс -

Быть на девайсе Win 8.1, ибо старая-добрая семка ненавязчиво намекает на то, что хочет на пенсию.

Изменено пользователем tiktak122

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу