Перейти к содержанию

Осадный режим шведских ПТ-САУ 8-10 ур


Рекомендуемые сообщения

Случайно увидел у Торнадо Энерджи такой ролик. Любителям подсадок понравится! ))

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, SilentSmart сказал:

Случайно увидел у Торнадо Энерджи такой ролик. Любителям подсадок понравится! ))

  Скрыть контент

 

 

вечная борьба)))Разрабы делают карты, упускают кое какие детали, рандом  находит их, начинает использовать, видеоблогеры ради лайков делают на эти ляпы обзор, разрабы убирают ляпы в след. патче и так по кругу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально надысь с Иваном @IvanUSER катнули чиста-посмотреть. Подсадки работают. Иван, думаю, о результатах отпишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SilentSmart сказал:

Случайно увидел у Торнадо Энерджи такой ролик. Любителям подсадок понравится! ))

  Показать контент

 

Он сделал по сути своей перепост роликов от Райна...

И этот рекомендую посмотреть -

 

Да и вообще, автор этих роликов, которые я показал, является "наполнителем" заездов в моде https://pavel3333.ru/trajectorymod/

Как то вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. В воскресенье с @Iboleet33  попробовали несколько имбопозиций. Успешно и несколько раз удалось забраться на подсадку на Редшире (гора в А0), а также на Линии Маннергейма (гора на К4-К5). Слышал ещё за подсадку на Степях (ага, теперь и на видео усмотрел), но там у нас залезть не получилось.

Гора на Редшире позволяет спокойно отстреливать ТТ на их фланге и не засвечиваться, пока не подъедут в упор. А если сместиться в сторону базы, то можно и её с горой отлично простреливать, только следите, чтоб никто слишком близко не подобрался, иногда деревья там ведут себя странно.

Гора на бывшем Заполярье - тоже крайне удобная позиция. Мы проводили перестрелку с Ru251, я засветился только когда ЛТ был в квадрате J7, причём можно было даже тогда найти куст, чтобы я стоячую ЛТшку видел, а она меня не светила даже после выстрела.

На все эти точки ни ЛТТБ, ни Ru251 залезть не могли, они доступны только для шведских ПТ, особенно UDES03. На мой взгляд, это достигается за счёт того, что расчёт угла подъёма танка в игре идёт относительно корпуса машины. По правилам, танк может ехать по склону крутизной до 25 градусов. Причём этот угол рассчитывается между корпусом машины и горизонтом. У всех шведских ПТ 8-10 уровней есть возможность наклонить корпус вперёд, за счёт чего появится возможность забираться на более крутые горки. Наиболее в этом крут именно UDES03, ибо у него можно опустить корпус на 14 градусов, в то время как остальные Strv103 могут опускать нос только на 11. Поэтому UDES залезает на склоны крутизной до (25+14) = 39 градусов и лучше всех может в подсадки.

Будем надеяться, разрабы не станут бросаться зашивать все эти позиции, благо что на них могут забраться от силы 3,5 машины из 400 с гаком в игре.

50 минут назад, yridro сказал:

Он сделал по сути своей перепост роликов от Райна

Спасибо за ссылку на оригинал. Ну справедливости ради Юша просто отцедил из всего разнообразия "подсадок" самые полезные. А то, например, подсадки на Лассвиле, ИМХО, просто бесполезны - обычные ПТшные позиции не менее удобны, а занимать их в разы проще.

 

Да, господа и дамы, я по-прежнему заинтересован в тестировании подсадок. Сейчас особо интересуют Монастырь и Степи. Если кто захочет, пинайте в личку, вечерком можем собраться в треню.

Изменено пользователем IvanUSER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. 

Юдес. 

Как же враги верещали потом в личку. 

Я долго переписку вёл. 

Только за эту переписку и обкладывания х**ми не жалко 300 р. 

Изменено пользователем SilentSmart
маты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор.

Вместе с @Bizon_751824 и @0oSwintus опробовали 3 подсадки на Монастыре (в А1 и С2 для верхнего респа и К4 для нижнего), а также горку на Степях в А2.

1) Монастырь, А1.

Сама позиция очень длинная, можно где-то до D1 прокатываться (дальше будут скалы мешать). Очень много кустов, позиция отлично подходит для стрельбы по чужому засвету на 1 линии до перекрёстка на G1 и 2 линии до Е2. Главная проблема позиции - на неё заехать. теоретически туда могут залезть любые шведские ПТ с осадным режимом - мы пробовали UDES03 и Strv103B. Но место для заезда (и выезда) всего одного - аккурат на стыке между А1 и В1. Большая часть склона закрыта невидимыми стенами, но именно в этой точке (ориентир - куст слева от заезда) есть щель, в которую можно проскочить. Поднимаемся до уровня куста, затем принимаем вправо и начинаем елозить туда-сюда. Время заезда от старта с респа - 2,5-3,5 минуты, большую часть времени пытаемся как раз пролезть в щель между невидимыми стенами. Съехать тоже можно только в этом месте - в остальных застрянете в невидимых стенах.

2) Монастырь С2.

Позиция не самая полезная, но простая, говорят, её и быстрые ЛТ могут занимать. Имеет на верху кустик, от которого можно светить, но после выстрела вы гарантированно засветитесь, а если враг на 2 линии достаточно глазастый, то, может быть, и сразу по появлении он вас высветит. Съезжать с позиции можно только на 1 линию - от 2 линии опять загораживает невидимая стена.

3) Монастырь, К4.

Отличная горка у нижней базы. Прекрасно подходит для любых шведских ПТ с осадным режимом. Позволяет дефить базу практически на любое направление. Куча камушков и кустиков, за которыми можно прятаться. Заезд у края карты от респа.

4) Степи, А2.

Заезд очень сложный, но при этом, ИМХО, не очень полезный. Да, позволяет отстреливать ТТ на фланге и дефить базу, но в принципе рядом есть обычные ПТшные позиции, которые позволяют делать то же самое, а лазать ради них по холма и буеракам не надо.

Дополнительно:

5) Ещё раз осмотрели горку на Линии Маннергейма в К4-К5. Заехать туда может только UDES03. Позиция почти имбовая - даже находящийся на J6 светляк при правильной постановке ПТ в кустах (даже ломать деревья не надо) меня не видел, при том, что я его стабильно видел и стрелял. Рентгеном позиция не просвечивается. В общем люди восторгаются.

6) Горка на Редшире на А0 с трудом, но доступна Strv103B. ТТ со своего фланга увидеть вас не могут, опять же даже деревья валить не надо -  и так хватит растительности.

7) Заехали на позицию на Небельбурге. Заезд на К0. Strv103B туда с трудом, но залезла. Позиция рабочая, только если этот фланг уже продавили - иначе засветят на подъёме. Улыбнула "двухслойная земля" в том районе - под первый слой можно заехать. К сожалению, через него проходит засвет, а вот снаряды полетят только если высунуться из-под этой земли (кстати, мы не проверили, а полетят ли снаряды в обратную сторону? Пройдут ли они сквозь этот верхний слой земли?).

Спойлер


shot_271.jpg

shot_273.jpg

 

 

Изменено пользователем IvanUSER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2018 в 10:16, SilentSmart сказал:

Случайно увидел у Торнадо Энерджи такой ролик. Любителям подсадок понравится! ))

  Показать контент

 

Задолбали эти пиявки популяризаторы. Райен делает, а они палят. Надеюсь Райен забанит своём моде эту крысу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, IvanUSER сказал:

6) Горка на Редшире на А0 с трудом, но доступна Strv103B. ТТ со своего фланга увидеть вас не могут, опять же даже деревья валить не надо -  и так хватит растительности.

 

Ваня, если потренироваться, то на Б-шке можно быстро заезжать. 

Первая ласточка из ранговых боев с этой подсадки. Можно смело сказать, что вытащил сливной бой. Вчера с Ваней немного потренировались, заезжаю быстро в течение минуты. Но лучше заранее заодно присмотреть место для урона, а то я пока искал, четыре-пять шотов упустил.

Спойлер

df8f990b7b8a430b5d9c9dd71f084dc3.jpg

 

Изменено пользователем Bizon_751824
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2018 в 12:13, IvanUSER сказал:

1) Монастырь, А1.

Сама позиция очень длинная, можно где-то до D1 прокатываться (дальше будут скалы мешать). Очень много кустов, позиция отлично подходит для стрельбы по чужому засвету на 1 линии до перекрёстка на G1 и 2 линии до Е2. Главная проблема позиции - на неё заехать. теоретически туда могут залезть любые шведские ПТ с осадным режимом - мы пробовали UDES03 и Strv103B. Но место для заезда (и выезда) всего одного - аккурат на стыке между А1 и В1. Большая часть склона закрыта невидимыми стенами, но именно в этой точке (ориентир - куст слева от заезда) есть щель, в которую можно проскочить. Поднимаемся до уровня куста, затем принимаем вправо и начинаем елозить туда-сюда. Время заезда от старта с респа - 2,5-3,5 минуты, большую часть времени пытаемся как раз пролезть в щель между невидимыми стенами. Съехать тоже можно только в этом месте - в остальных застрянете в невидимых стенах.

 

Попробовал и эту позицию в ранговых боях на Б-шке. Накидал почти 4к урона. Не помогло, союзники дохли быстрее, чем моё кд. Но позиция имбовая, понравилась. Успел залезть до того, как наши окончательно обкакались. 

 

Спойлер

54e7c7256a25254f85acd57ea09e3de5.jpg

 

Кстати, я не светился. Прикольно было видеть, как тяжи противника своими хоботками водят и не могут понять, откуда их смерть настигает :45percent: Меня засветили, когда противник через нашу базу в тыл зашел. Я так увлекся стрельбой по тяжикам, что даже упустил этот момент :) 

Изменено пользователем Bizon_751824
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.