Перейти к содержанию
  • 0
SilentSmart

Выбор звуковой карты

Вопрос

Верой и правдой служила совершенно потрясающая по качеству звука

Creative X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Series

Однако, периодически стала отваливаться карта. Приходится удалять драйвера, перегружать, карта находится заново - приходится заново устанавливать все настройки. Стало напрягать ((

Занялся изучением современных альтернатив.

Я так понимаю, у Creative сейчас доступный топ - это

Creative Sound BlasterX AE-5,

имеющий продвинутый звуковой процессор

http://ru.creative.com/p/sound-blaster/sound-blasterx-ae-5

Народ пишет, что если изначально всё аккуратно настроить через софт - звук совершенно потрясающий, пишут даже люди, профессионально занимающиеся звуком (есессно с оговоркой, что это из ДОСТУПНЫХ карт).

Кто-то пользовался уже? Какие впечатления?

Upd.

Неплохой обзор технической начинки

https://zen.yandex.ru/media/vilianov_com/potriasaiuscaia-zvukovaia-karta-dlia-igr-i-muzyki-test-creative-sound-blasterx-ae5--5ad50539d7bf21db3be33662

Изменено пользователем SilentSmart

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

А как эта карточка себя показывает при использовании наушников с микрофоном и звука 5.1 одновременно? В плане, что звук выводить и туда и туда при необходимости. И чтобы без просадок по громкости и качеству было.

Дело в том, что моя встроенная не вывозит адекватно 2 источника. Вот задумался о покупке внешней, как раз в сторону этой смотрел.

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, GeeKaZ0iD сказал:

А как эта карточка себя показывает при использовании наушников с микрофоном и звука 5.1 одновременно?

Дело в том, что моя встроенная не вывозит адекватно 2 источника. Вот задумался о покупке внешней, как раз в сторону этой смотрел.

а зачем тебе такая конфига? :hmm:

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, kaTok43rus сказал:

а зачем тебе такая конфига? :hmm:

Чтобы не выдёргивать постоянно наушники / колонки, когда вечером садился играть после просмотра какого-нибудь кинца, как раньше делал. Вопрос решился разветвителем, но от этого качество страдает.

В акустике, если что, нет разъёма для наушников

Поделиться сообщением

• 0
6 минут назад, GeeKaZ0iD сказал:

А как эта карточка себя показывает при использовании наушников с микрофоном и звука 5.1 одновременно?

У меня сейчас заняты все выходы ))

1 - микрофон, хочу в ТС проверить как он работает. В отзывах народ нередко писал, что микрофон ужасен. Однако спецы пишут, что нужно было включить фильтры обработки - надо проверить в ТС.

2 - выход на наушники с отдельным двухканальным (!) усилителем.

3-5 - выход на акустику 5.1.

Теперь наконец-то ничего перетыкать не нужно. Только в приложении Creative выбрать куда выводить - Уши или 5.1 ))

@GeeKaZ0iD

В дополнении. Если вдруг остановишься на этой - то смотри - я сразу не сообразил в режимах - включил наушники, и пытался настроить звук - а он не менялся, пока не почитал, что это "прямой" выход на уши без обработки. "Мониторные" уши передают звук просто потрясающе!

Если хочешь поиграться настройками - нужно выбрать выбрать режим "Наушники 7.1". Для акустики 5.1 - соотв. значок ))

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, SilentSmart сказал:

Теперь наконец-то ничего перетыкать не нужно. Только в приложении Creative выбрать куда выводить - Уши или 5.1 ))

А именно одновременного вывода нет?

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, GeeKaZ0iD сказал:

А именно одновременного вывода нет?

На 100% не скажу точно, я только музыку слушал :D:D:D Но вроде нет. Просто даже смысл тут какой? Давай я ещё дома проверю )

Поделиться сообщением

• 0
12 минут назад, SilentSmart сказал:

Просто даже смысл тут какой?

как минимум 2 сценария:

1. Вывести музыку фоном в "общее" пространство, когда в наушниках игра и ТС, например

2. Когда я смотрю, например, ролик на YouTube, просто включить акустику, чтобы продемострировать видео. Именно чтобы не надо было лазить в программу и что-то переключать

Ну и реально хочется, чтобы было так:

1. Я смотрю кино с девушкой

2. Фильм заканчивается, я иду играть

3. Я выключаю акустику и надеваю наушники, но не лезу в настройки, чтобы переключить вывод звука

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, GeeKaZ0iD сказал:

1. Вывести музыку фоном в "общее" пространство, когда в наушниках игра и ТС, например

Тогда нужно 2 звуковые карты )))

4 минуты назад, GeeKaZ0iD сказал:

3. Я выключаю акустику и надеваю наушники, но не лезу в настройки, чтобы переключить вывод звука

Конечно, так удобнее )) но блин всё равно удобнее в софте переключить кнопку, чем как я раньше - лезть под стол - перетыкать шнуры :D

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, SilentSmart сказал:

Тогда нужно 2 звуковые карты )))

Не-а, просто нужен микшер, который разделяет "канал для всех" и "канал для избранных программ" :) и рулит выходами звука в зависимости от канала :)

По идее это программно даже реализовать можно

Либо на уровне железа "колонки" и "наушники" могут определяться разными аудиоустройтвами.

И ещё, а где ты с такой скидкой карту урвал? :)

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, SilentSmart сказал:

Да за ради Бога. Я прошу прощения, если кого обидел, но я не так представлял клан своей мечты. Ладно бы я какую херню нёс, но нет - пытаюсь поделиться своим сугубо положительным опытом.

Ну вот. Опять. Опять Коты обижаются на Котов. 

Я, кстати, весьма благодарен всем, кто делится опытом - и Котам и не котам и бывшим котам. И тебе в частности. Может быть, я не потрачу в ближайшее время средства на такую акустику. Но буду иметь ввиду. 

А то, что наш штатный тролль штатно троллит - ну что ж поделать, против природы не попрешь. Не обращай внимания, ты же не доллар, чтобы всем нравиться!

Поделиться сообщением

• 0
30 минут назад, GeeKaZ0iD сказал:

И ещё, а где ты с такой скидкой карту урвал?

На Beru.ru взял последнюю, по итоговой сумме получилось на 2круб дешевле, чем в DNS ))) После оплаты на beru.ru появилась надпись "распродано" ))) её ещё и курьером привезли в руки. Оказалась - совершенно нулячая, нетронутая, не битая совершенно, от марта 2018 года производства ))

Итоговая сумма получилась: 10678.

Поделиться сообщением

• 0

У меня кстати такая история недавно была: купил последний спальный мешок Центурион 500, да ещё баллы Спасибо применил... в итоге вышло 3К вместо 5К, а следующая партия по сикредным сведениям будет по 7К...

1022097338.jpg

Изменено пользователем phaggi

Поделиться сообщением

• 0

У меня на работе такие же "мониторные" наушники, как и дома. Послушал ещё раз на работе сегодня несколько ключевых композиций в mp3 320 kbps. И сейчас дома переслушал несколько. Однозначно, звук на сабже значительно глуюже и ярче. А Lossless совершенно волшебный, чистейший, очень глубокий, можно смеяться ))

Поделиться сообщением

• 0
39 минут назад, SilentSmart сказал:

А Lossless совершенно волшебный, чистейший, очень глубокий, можно смеяться ))

Прямо щас и приступим...

Спойлер

2.gif

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, luarvik_666 сказал:

Прямо щас и приступим

Ты серьёзно считаешь, что твой пост уместен или смешон? Или тут не хватает "ШУТКА! Я пошутил!" (С) Мюллер ?

Поделиться сообщением

• 0
33 минуты назад, SilentSmart сказал:

Ты серьёзно считаешь, что твой пост уместен или смешон? Или тут не хватает "ШУТКА! Я пошутил!" (С) Мюллер ?

Илья, да хорош уже! :)

Ну потратил ты 10к рубасов на нужный только тебе кусок железки, ну порадовался и похвастался, мы тя потроллили и будет. :)

Че ты завелся как будто реально аудиофил? :)

Ну прости нас грешных - не надо нам более никому волшебного, чистого и более глубокого звука :D

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, kaTok43rus сказал:

Илья, да хорош уже! :)

Ну потратил ты 10к рубасов на нужный только тебе кусок железки, ну порадовался и похвастался, мы тя потроллили и будет. :)

Че ты завелся как будто реально аудиофил? :)

Ну прости нас грешных - не надо нам более никому волшебного, чистого и более глубокого звука :D

Отучаемся говорить за всех!

Поделиться сообщением

• 0

Илья, забей. Каток известное хамло. Ну жизнь у него такая, работая в бабском коллективе начинаешь осволачиваться. По себе знаю.

Я бы и сам акустику себе хорошую приобрел. Только именно центр, без компа. Но..маниманимани...

Поделиться сообщением

• 0
Спойлер

7 часов назад, SilentSmart сказал:

Тебе нужно научиться уважать мнение других. Для тебя - так. Для других - иначе.

кстати - золотые слова!

почему ты считаешь что мое мнение хуже, чем твое?

просто потому что ты начал тему а я с тобой в ней не согласился? :)

З.Ы. Между видосом и текстом должен быть смысловой пробел, но форум решил иначе и объединил сообщения :)

Изменено пользователем kaTok43rus

Поделиться сообщением

• 0
4 минуты назад, kaTok43rus сказал:
  Показать контент

кстати - золотые слова!

просто потому что ты начал тему а я с тобой в ней не согласился? :)

З.Ы. Между видосом и текстом должен быть смысловой пробел, но форум решил иначе и объединил сообщения :)

Заткнись уже, а, Серега? Задолбал. Правда. Плохиш хренов. 

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, phaggi сказал:

Заткнись уже, а, Серега? Задолбал. Правда. Плохиш хренов. 

а вот это уже грубо

Поделиться сообщением

• 0
40 минут назад, kaTok43rus сказал:

а вот это уже грубо

Ну извини. По другому тебя не задеть - толстокож больно. Ты ж каток, а катки они знаешь какие... 

Поделиться сообщением

• 0
9 часов назад, kaTok43rus сказал:

Наверное потому, что я делюсь своим опытом, никому ничего не навязывая, а ты занимаешься откровенным хамством, навязывая своё мнение окружающим. Вот и вся разница - всё банально просто. Вроде взрослый мужик, а какие-то замашки детские на уровне средней школы. Извини за прямоту.

Поделиться сообщением

• 0

фигасе)))

я думал меня одного так жестко прет))).

сори.

я чутка тоже увлекался акустикой.

просто опыт, полученный из нета. если слушаем наушники- то нужно одно устройство, у которого есть предусилитель.

если слушаем динамики, допустим активные. то простой звуковой карты достаточно.

есть очень дорогие звуковые карты- то да. но они в основном заточены под экранизацию помех и многоканальный звук.) итог- я имею пару динамиков- мне нет смысла переплачивать и можно купить внешнюю звуковую карту. простое стерео.

и да аудиофилы советуют- забить на звукорвуху. рессивер, усилитель и пассивную акустику. мне говорят, что это лучший вариант. может и так- но самому и не имея опыта, подбирать блоки- опираясь на чужое мнение? нет.

у меня сейчас очень дорогие колонки. я не обладаю супер слухом. но когда я включаю реально качественную запись с диска- не только я слышу раздницу. все ее услышат. и я понимаю, чего именно в звуке, мне не хватает. я бы хотел внести некие изменения- на определенной громкости. простая втроенная карта- мне этого не позволяет.)

мне уже посоветовали варик- на обычное стерео. и без наушников- наушнику у меня отстой). да черт с ним.

я потратился жестко). заработаю- куплю карту звуковую).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.