Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Один из лучших танчиков 2 уровня, уже давно занимает особон место в моем ангаре.

Достойный конкурент таким песочным королям, как т18, ягер или тетрарх.

Основные преимущества:

- отличный на своем уровне обзор 320м

- одно из лучших орудий-дыроколов (по сути немного ухудшеный дырокол от т18). имеет превосходное обычное и голдовое пробитие, годные остальные параметры

- хорошая динамика

- супер увн -15 градусов

- классовый бонус лт к незаметности в движении

- для разнообразия есть достойная альтернативная автопушка, моментально всаживающая 4 снаряда

В итоге получается универсальный динамичный танчик-снайпер, щелкающий 2 уровни и нормально уничтожающий танки 3 лвл.

Короче, что я хотел всем этим сказать - если у вас нет крузака, обязательно купите и попробуйте. Желательно экипажу лампу, маскировку, и можно выезжать в бой нагибать и получать удовольствие.

Изменено пользователем ZiMMy7z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

по моему скромному мнению на третий крузак нужен именно пом-пом, а двухфунтовку ставить на первый крузак, который едет медленно-медленно и имеет всё стадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с камрадом Lamozo_H

Cruiser Mk I в варианте ПТ будет лучше, меньшая подвижность не помеха. Главная изюминка - экипаж 6 чел, отдельный радист на 2 уровне и два наводчика! С 3-х перковым экипажем позволяет получить (вместе с ББ и маскировкой) лампочку, снайпера, злопамятного и радиоперехват.

Да, и максимальный обзор на этом уровне  у ПТ в 330м.

Изменено пользователем Viza_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышал про этот танк, говорят хороший. Жаль, что "вера не позволяет" заводить новые экипажи. А бритов у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему скромному мнению на третий крузак нужен именно пом-пом, а двухфунтовку ставить на первый крузак, который едет медленно-медленно и имеет всё стадо

Пом-пом для Крузера 3 противопоказан от слова вообще. Дело в том, что пом-пом орудие ближнего боя, что то типо пулемета, но пом-пом. Максимальная дальность стрельбы 350 м (эффективная дальность стрельбы и того меньше, как и у пулемета метров 200), ужасная точность и сведение, весьма посредственное пробитие и относительно долгая перезарядка. Вобщем играя с пом-помом придется исповедовать стиль игры пулеметчика. В то же время Крузер 3 это огромный сарай, без брони. Играя среди пулеметчиков он неизбежно будет испытывать боль, страдание и унижение. Более того в ближнем бою, одно из главных переимуществ танка - отличный для своего уровня обзор, булет улетать коту под хвост.

Только предтоповое орудие и стиль ПТ с башней. Предтоп орудие это и отличное пробитие и точность, неплохой разовый урон, скорострельность... вобщем все, что необходимо для уничтожения врагов целыми пачками.

Соглашусь с камрадом Lamozo_H

Cruiser Mk I в варианте ПТ будет лучше, меньшая подвижность не помеха...

Крузер 3 это эдакий Т49 второго уровня. Крузер 1 это М10 второго уровня. По крайней мере на Т49 я активно использую навыки приобретенные на Крузере 3 и вроде неплохо получается.

Но согласитесь, заявление, что М10 лучше "Сорокдевятки" звучит несколько абсурдно.

Изменено пользователем K03JIRN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил на позапрошлой неделе, во время акции "Ася шарит"(хочу круза 5лвл оставить в ангаре). Откатал 40 боёв. Интересный танчик, может когда нибудь выкуплю обратно. Катал с предтопой пушкой она мне больше понравилась. Действительно, барабан эффективен в ближнем бою. А экипаж, как правильно сказал Миша, 4 джентельмена, только на 6-7лвл появляется радист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крузер 3 это эдакий Т49 второго уровня. Крузер 1 это М10 второго уровня. По крайней мере на Т49 я активно использую навыки приобретенные на Крузере 3 и вроде неплохо получается.

Но согласитесь, заявление, что М10 лучше "Сорокдевятки" звучит несколько абсурдно.

Сравниваем  в режиме ПТ по железу: пушка одинаковая, но у "еденички" выше скорострельность 25 против 24, на 20 хп больше прочность,  на 8 км/ч меньше скорость, чуть выше коэффициент маскировки.

Ближний бой, по твоим же словам, им противопоказан, так куда мне большая скорость?

Главное - экипаж, сравниваем с 2-мя перками: Крузер 3 первым всем маскировку, вторым лампочка, снайпер (механа и заряжающего не учитываем). Крузер 1 первым всем маскировку, вторым лампочка, снайпер, злопамятный, радиоперехват. Разница видна? При увеличении перков разница будет только расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 8 км/ч меньше скорость,

На практике Крузер 1 еле плетется, разница не столько в максимальной скорости, сколько в динамике в целом.

так куда мне большая скорость?

Поговорим об этом, когда по твоему флангу пойдет раш из 4-5 "Телевизоров". :trollface:

И да, тут не поможет ни лишний выстрел в минуту, ни лишние 20 ХП. Только "Ягор бяги!" И Крузер 3 это может, а Крузер 1 нет.

А еще она помогает до приезда врагов заскочить в разные читерские кустики. Если на Рудниках у врага нет Т2ЛёТа и БТ-2, то мы - "царь горы". Да много полезных плюшек дает скорость в условиях бешеной динамики 2 уровня.

Ближний бой, по твоим же словам, им противопоказан

И да. Ближний бой с пулеметчиком губителен. Если у врага пушка, то же не желателен, но коль уж подпустили вражину, и она навязала нам этот самый бой, то благодаря скорости мы не тупо размениваем ХП в клинче, а можем вражину покрутить. А точность дырокола на ходу, не в пример пом-пому лучше.

Главное - экипаж, сравниваем с 2-мя перками: Крузер 3 первым всем маскировку, вторым лампочка, снайпер (механа и заряжающего не учитываем). Крузер 1 первым всем маскировку, вторым лампочка, снайпер, злопамятный, радиоперехват. Разница видна? При увеличении перков разница будет только расти.

По перкам вроде бы гладко получается, но не надо забывать, что Крузер 1 из-за весьма посредственной динамики это "ПТ одного куста", а тройка - "ПТ широкого спектра действия". Поехали вперед всех, светанули вражеский разъезд, постреляли сами и дали пострелять союзникам. Союзники сливают другой фланг? Быстро переместились туда, разрулили ситуацию. Последние 3 врага берут базу? Разворот, кнопочку "Ц" не отпускаем, захват сбит на 95 процентах. В итоге средний опыт и ПП, при одинаковых руках просто обязан быть выше, а еще ускоренное обучение экипажа. 4 комрада, качают перки быстрее 6-х.

Изменено пользователем K03JIRN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге средний опыт и ПП, при одинаковых руках просто обязан быть выше, а еще ускоренное обучение экипажа. 4 комрада, качают перки быстрее 6-х.
4 комрада, качают перки быстрее 6-х, при включенной галке "ускоренное обучение", без нет.

Я играл на Крузере 1 в режиме ПТ, не ололошил. Давай сравним наши показатели.

K03JIRN  Крузер 3  ПП 65.12% за 387 боев, выживаемость 35.92%, макс. уничтоженых 8.

Средние: опыт 364, урон 308, уничтожение 1.78, обнаружение 2,92.

 Viza_51 Крузер 1  ПП 66.20% за 500 боев, выживаемость 51.20%, макс. уничтоженых 10.

Средние: опыт 610, урон 401, уничтожение 2.44, обнаружение 3,25.

Изменено пользователем Viza_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В итоге средний опыт и ПП, при одинаковых руках просто обязан быть выше...

...Давай сравним наши показатели...

Не приемлимо. У меня клешни больше. :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В итоге средний опыт и ПП, при одинаковых руках просто обязан быть выше...

...Давай сравним наши показатели...

Не приемлимо. У меня клешни больше. :trollface:

И как нам быть? Где правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как нам быть? Где правда?

Ты честно говоря сейчас порвал мне шаблон. Я на Крузе 3-м играл в удовольствие. Если хотелось, давал "ололо свичу па центру", если хотелось, сидел в кустах как ПеТэ. Ни о каких показателях не задумывался. И более того считал Крузак 1, слоупочным сараем, который на фиг не нужен, ведь есть Крузак 3. Вобщем не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Круизёр 3 это главная "попса" 2лвл наряду сами знаете с кем. Без обид!

Кстати, Николай, у тебя ошибка в дистанции орудий. Не скажу про пом-пом и подарочные недомашины Т7 и 6Ц (или как его там), но классическая автоматическая пушка Панцер2 бьёт на дистанции 400 метров. Не 350, не 200м. Да, пробитие на 400м хромает, но часть снарядов пробивает, как минимум картонки типа Крузака.

Мой выбор (можете считать меня приверженцем садо-мазо, но мне ЧАСТО интересна необычная, не самая популярная техника): это АТ-1, Панцер2 и Ягер-1 (в порядке количества боёв на них в сторону уменьшения).

Изменено пользователем Nordmar_Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Мне крузак нравится и многие на 2 лвл его катают!

Не сильно ошибусь, если назову его "Хелкат песочницы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...классическая автоматическая пушка Панцер2 бьёт на дистанции 400 метров. Не 350, не 200м. Да, пробитие на 400м хромает, но часть снарядов пробивает, как минимум картонки типа Крузака...

Не знаю как у Пз 2, у Т1 и Т2ЛёТа уже то ли при 350, то ли при 360 метрах маркер прицела становится красным, что как бэ символизуирует абсолютную бесполезность данных орудий на этой дистанции. Более того, попытки стрельбы на 250+ м , даже по картонкам как правло оканчиваются непробитиями, максимум 2-3 пробития из обоймы в 15 снарядов. Пом-пом такой же. ...

Посмотрел гайды на официальном форуме так и есть Пз 2 стреляет на 400 м. Американские и советские пулеметы имеют ограничение в 360 м, а вот про пом-пом:

От себя добавлю, в тренировке была проверена точная максимальная дальность, при которой можно попадать в цель. При дальности 390 снаряд в цель попадает и никаких своих свойств не теряет. При дальности же 400 индикатор бронепробиваемости хоть и горит зеленым, но фактических попаданий добиться не удалось - снаряд улетал в танк без каких-либо результатов и сообщений. Выше дальности 400 метров индикатор бронепробиваемости горит красным, добиться попаданий никак не получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пом пом в этом плане лучше пулеметов, потому что позволяет сводиться перед каждым выстрелом. Но все равно пушка не для всех ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно "рассмотрел" сей танчик. Уж больно понравился. С удовольствием выкатываю.

Раньше ставил Pom-pom, но потом после нескольких встреч с Т18 и нескольких попаданий на карту "Провинция"(так вроде) поставил обычную 40мм пушку, чтобы без особых проблем пробивать Т18 и стрелять издалека. Здесь уже выше упоминалось, что обзор хороший. Ставлю трубу и вперед. Эдакая мобильная пт.

Разница между выстрелами Пом-пом и 40-ки есть, но не шибко большая. Компенсируется пробитием и хорошим сведением.

Единственный минус - это сарайность и картонность. От пулеметов страдает очень сильно. Еще одна причина использовать пушку 40мм на дистанции. Ехать на нем в ближний бой зачастую заканчиваются путевкой в ангар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.