Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чойта нет темы по лучшему танку войны :)

После первого сезона рангов захотел выкачать СКоня, останавливали кактусы в лице Схурсхилей и БП. Каен же в бою опасным противником никогда не выглядел. Теперь я понимаю, что за мышкой и клавой тех каенов сидели :crab: обыкновенные, не понимающие сути тунка (справедливости ради и я частенько сливаюсь с нулём, ибо тоже :crab:).

Итак, Каернарвон. По совокупности характеристик - один из лучших танков в игре и лучший позиционный танк вообще.  Что же делает его таковым?

 

Во-первых - башня и увн. Приведёнка башни колеблется от 86мм в небольшой комбашенке, до 400+мм в морде. В основном противник будет попадать по зонам от 254 до 280мм, что, зачастую, не по зубам даже голде девяток. Есть две небольшие (практически пиксели) зоны в маске, где брони немного меньше 250мм. Мне туда однажды на ходу через полкарты влепил Дид7. Но это жи Дид, ему можно. Тем не менее, безбоязненно торговать харей можно, имея уверенность, что напротив нет голды в 300+. Или мерзопакостных фугасов. А они непременно появляются, спустя N-ое количество нипрабилов :( От безысходности пуляющего :45percent:

Увн составляют -10 градусов. Непробиваемая башня + отличные увн. Уже шикарно, не так ли? Но же этого недостаточно, чтобы применить к танку термин "лучший". Поэтому есть во-вторых.

 

Во-вторых - орудие. Я очень скептично относился к этому ружью, разглядывая его ТТХ. Несмотря на среднее пробитие, стабилизацию и сведение чуть выше среднего, я ошибался! 

Главная фишка пушки - время перезарядки. Со всеми возможными плюшками разгоняется до 5 секунд и 3361 дпм. Если убрать пудинг и инструкцию, то кд составит 5.37 секунд (я так и катаю). Практически никто не сможет сойти с катка. У меня получалось держать на колесе вполне скилловых парней на танках, где ремонт - приоритетный перк.

Как пример:

   

Спойлер

Алкотяж подставился и был наказан. Пришлось принять от него два фугаса в лицо, но это мелочи :) Зато мои теммейты могли не париться.

Безымянный.jpg

Обзор с перками и вентилем, без оптики - 442м. Оптику ставить нельзя, ибо дпм - наше всё и разгонять надо именно его. Впрочем, 442м. вполне комфортный обзор.

 

Теперь о грустном..

Динамика не очень. Едем 30км/ч в среднем, на месте ворочаемся ниахотна, особенно если грунты мягкие.

Брони в корпусе нет. И если от борта ещё можно аккуратно сыграть (там 75мм), то в морду корпуса шьют все. Самые опасные моменты боя - перетяжки с риском засвета. Именно поэтому я периодически выхожу в ангар с нулём :P

За 60 боёв не горел ни разу, можно возить две ремки. Или две аптеки - орта очень нас любит. Иногда по 500-600 любовей за раз приносит. БК частенько критуют в жёлтое, но это если подставить корпус.

Исходя из вышесказанного, стихия Каена - игра на средней дистанции от рельефа или укрытий, позволяющих спрятать корпус. Здесь ему нет равных!

 

Ах, да, но почему же лучший позиционщик? Да потому что держать на колесе с уроном вражью десятку, одновременно танкуя кучу стволов, не может никто!

У меня всё :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на пути к С.Коню.

 

Только у меня абсолютно противоположные впечатления.

 

Медленный, абсолютно дырявый с низким пробитием сарай. Для меня - однозначно проходной. Крайне тяжёлый гей-плей. Шьют все во все места, я же не пробиваю никого, либо крайне редко.

 

За всё время был только ОДИН бой, где я неплохо настрелял, потанковал и наассистировал. Это была защита в штурме на Карелии. Занял левый верхний угол и никого не пускал.

 

13 боёв, 38,4% побед, ср. урон. 1097. Жду ещё акции 24.10 на 15к опыта на танк, и вкачаю остаток за свободку. Сил моих нет играть на таком гавне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его прошел еще до апа, вот тогда было унылое г-но, с башней от центуриона1 и никаким дпм. После апа каерн - зло, особенно когда есть возможность спрятать нлд. Городские карты - не для него. ДПМ у него отличный. Из минусов - хорошо впитывает фугасы, и часто критуется БК если пробили нлд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SilentSmart сказал:

Тоже на пути к С.Коню.

 

Только у меня абсолютно противоположные впечатления.

 

Медленный, абсолютно дырявый с низким пробитием сарай. Для меня - однозначно проходной. Крайне тяжёлый гей-плей. Шьют все во все места, я же не пробиваю никого, либо крайне редко.

 

За всё время был только ОДИН бой, где я неплохо настрелял, потанковал и наассистировал. Это была защита в штурме на Карелии. Занял левый верхний угол и никого не пускал.

 

13 боёв, 38,4% побед, ср. урон. 1097. Жду ещё акции 24.10 на 15к опыта на танк, и вкачаю остаток за свободку. Сил моих нет играть на таком гавне.

Ты либо что-то делаешь не так :)

В топовую башню тебя могут пробить если ты:

а) просто стоишь, тогда без проблем напихивают в комбашенку.

б) по тебе стреляют голдой.

Что касается корпуса. На Каене вообще нужно избегать мест, где будет виден корпус.

Пробитие топовой пушки на уровне всех линейных ТТ8.

 

Либо катаешься на стоковом ведре и тогда мне тебя жаль :P

1 час назад, korseze сказал:

Городские карты - не для него. 

Не все, скажем так. Те, где нет куч мусора возле зданий, а это Минск, Хайвей и Энск. 

Руинберг, Химки и Зигфрид отлично играются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Denskky сказал:

В топовую башню тебя могут пробить если ты

Не, рикошеты бывают. Но именно, что "бывают". Я также могу сказать про AMX Cda )))

 

Согласен, что 13 боёв с одной стороны мало, с другой - я встречался с реальными противниками 8-10 ур, а не в топе против "младенцев" ))) и вот в РЕАЛЬНОМ бою - меня все шьют голдой, либо они тупо очень точно выцеливают уязвимые точки.

 

В соседней теме (с каерн. АХ) я писал сравнение со 112м китаем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SilentSmart сказал:

Не, рикошеты бывают. Но именно, что "бывают". Я также могу сказать про AMX Cda )))

 

Согласен, что 13 боёв с одной стороны мало, с другой - я встречался с реальными противниками 8-10 ур, а не в топе против "младенцев" ))) и вот в РЕАЛЬНОМ бою - меня все шьют голдой, либо они тупо очень точно выцеливают уязвимые точки.

 

В соседней теме (с каерн. АХ) я писал сравнение со 112м китаем )

Ну вот глянь типичный бой с девятками.

20181021_1738_uk-GB11_Caernarvon_101_dday.wotreplay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень потные две отметки, ~2500 суммарного. На три нужно такие бои постоянно отыгрывать :)

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танк отличный.

Поэтому я заморочился на каерн ах

Супер конь так же хорош.

Прошел каерна с позитивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ru_nn сказал:

Танк отличный.

Поэтому я заморочился на каерн ах

Супер конь так же хорош.

Прошел каерна с позитивом.

АХ, как противник, не впечатлил - борта слабые, башня другая и без проблем шьётся. Коня я исследовал на 80-ом бою, но не тороплюсь покупать, ибо экипаж один, а слезать с Каена не хочется :) Да и в топ-1000 надо попасть же :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2018 в 09:52, SilentSmart сказал:

Тоже на пути к С.Коню.

 

Только у меня абсолютно противоположные впечатления.

 

Медленный, абсолютно дырявый с низким пробитием сарай. Для меня - однозначно проходной. Крайне тяжёлый гей-плей. Шьют все во все места, я же не пробиваю никого, либо крайне редко.

 

За всё время был только ОДИН бой, где я неплохо настрелял, потанковал и наассистировал. Это была защита в штурме на Карелии. Занял левый верхний угол и никого не пускал.

 

13 боёв, 38,4% побед, ср. урон. 1097. Жду ещё акции 24.10 на 15к опыта на танк, и вкачаю остаток за свободку. Сил моих нет играть на таком гавне.

Ну ХЗ... Мне этот британский гейм-плей доставляет. Главное его достоинство - простота. Встал в позицию "от башни" и всё. Не нужны ни отличная реакция, ни тактическое мышление. Главный недостаток - не всегда такие позиции оказываются эффективными. Противников там может и не оказаться. Или ещё какая-нибудь фигня случится. Основная же проблема такого гейм-плея это арта и прочие фугасёры. 

Пс: БритТТ не качаю. Уж больно не хочется кататься на убогих Черчелях (да простит меня сэр Уинстон). Но БритСТ выкатал все. Там всё тоже, только пушки другие.

 

Изменено пользователем Thorazine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не попал в топ-1000 :( В первом этапе нередко получались бои на 1500+ чистого опыта, но во втором - как отрезало. Днище-союзники, отвратительные карты и сетапы. Единственный приличный бой получился за полчаса до окончания этапа.

Безымянный.jpg

Безымянный1.jpg

Репко

Изменено пользователем Denskky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спешиэл фор @SilentSmart (:P) зопейсал бой выше. Довольно показателен в плане геймплея на бритых ТТ.

С девятками, пожалуй, сыграл бы так же. С десятками же так наглеть - чревато. Я и тут-то едва не отъехал, ошибившись дважды.

Спойлер

Надеюсь, тытруба не зобанед за музычку в видосике.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1400 опыта - это совсем не мастер. 

Танк не зашёл. Надеюсь, пока не зашел.

Спойлер

26D235EF-740B-4C5C-8B00-AD263C646E9E.jpegB52D1FCC-0A80-4B19-82A5-50DD98784017.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Грустный Мастер. Недотащил...

Спойлер

Безымянный.jpg

 

 

Изменено пользователем proof13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, SilentSmart сказал:

С содроганием вспоминаю ветку.. брррр... так и бросил

Пока не понял еще, покатаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, SilentSmart сказал:

С содроганием вспоминаю ветку.. брррр... так и бросил

с 8 уровня норм техника. правда, я проходил каернарвона ещё до апа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, diamanter сказал:

с 8 уровня норм техника

Вот мне как раз не зашло вообще никак! Вот не просто никак, а от слова "абсолютно".

Все писали, что самый крутой тяж, что лоб деревянный. А я жил макс. несколько секунд, потому что ВСЕ шили навылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SilentSmart сказал:

Вот мне как раз не зашло вообще никак! Вот не просто никак, а от слова "абсолютно".

Все писали, что самый крутой тяж, что лоб деревянный. А я жил макс. несколько секунд, потому что ВСЕ шили навылет.

Недавно попался карнарвон, который играл от башни. Позиция была такой, что его не обойти было. су 130 пм, которую я катаю сейчас подряд все бои, шила башку карна фугасом по 270-300. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

http://wotreplays.ru/site/14066886#prohorovka-877727-caernarvon

shot_006.jpgshot_008.jpgshot_009.jpg

1) Я гений

2) Каен лт

Я все сказал

и это только 2 степень :l имхо минимум 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.