Jump to content

Помощь в выборе ноутбука

Recommended Posts

Собираюсь в отпуск, где планирую поменять ноутбук. Конечно же хочется очень хороший и при этом очень дешёвый, но такое бывает только в сказках.

Посоветуйте пожалуйста, мотивировано, более-менее достойный аппарат до 70 тыс. руб. Хотелось бы игровой, с нормальной видеокартой, ну не 1080 конечно, но что-то нормальное.

Вобщем ищу что-то оптимальное.

• Replies 54
  • Created
  • Last Reply
10 часов назад, NikolaSU33 сказал:

игровой

Следует понимать, что в отношении ноутбуков название «игровой» это чисто маркетинговый ход. Сами ноутбуки настолько компактные и плотно упакованные устройства, что физика не позволяет отводить достаточно много тепла от компонентов. Поэтому «игровой ноутбук» - фантазия маркетологов. 

Учитывая новомодные тенденции всяких извращений microsoft, требующих от производителей компьютеров разных извращений вроде микросхем контроля безопасности загрузки, из-за которых не всякую систему удастся установить не на всякий ноут... вон последние макбуки не позволяют linux ставить, это вообще законно? Так вот учитывая это безобразие, я бы не гнался за новыми малоисследованными ноутбуками брендов и смотрел в сторону менее именитых производителей, возможно даже китайских нонеймов. Или относительно свежий б/у, но проверенный, такой, на который нет массовых нареканий у пользователей. 

Лично я бы вообще взял бы б/у макбук про 2014-2015 года... но учитывая отношение большинства к макбукам, считающих, что маки что-то специфическое, извоащенное и не для всех... 

36 минут назад, phaggi сказал:

макбук про 2014-2015 года... но учитывая отношение большинства к макбукам

да-да!

а в танки то как на маке играть классно!

да и в другие игры тоже!

З.Ы. - ты за что так Колю не любишь, что он тебе плохого сделал чтобы такое советовать? :)

33 минуты назад, Mindflayer сказал:

@kaTok43rus Лучше послушать совет от Алана, чем от консультанта в магазине.

ага, купи макбук для игр, потом вместе посмеемся :)

а консультантов в магазинах (ни в каких) слушать вообще не надо, если ты хотя бы минимально не в теме

они это в момент просекают и у них начинается игра "кто больше херни впарит ламерам"

может так и не везде, но я других почти и не видел.

чтобы тебя не развели надо или быть в теме или иметь знакомства

@NikolaSU33 Коля, вот пожалуй максимально упакованный в твою цену (чуток подороже <1000)

http://flashcom.ru/market/noutbuki/256172-Noutbuk_Lenovo_Legion_Y530_15ICH_Core_i7_8750H_8Gb_1Tb_NV_GTX1050Ti_4Gb_15_6_FullHD_DOS_Black

Винды нет - надо будет ставить левую, но ты же не страдаешь острой формой паранойи, как @Soich ? :P

36 минут назад, kaTok43rus сказал:

@NikolaSU33 Коля, вот пожалуй максимально упакованный в твою цену (чуток подороже <1000)

http://flashcom.ru/market/noutbuki/256172-Noutbuk_Lenovo_Legion_Y530_15ICH_Core_i7_8750H_8Gb_1Tb_NV_GTX1050Ti_4Gb_15_6_FullHD_DOS_Black

Винды нет - надо будет ставить левую, но ты же не страдаешь острой формой паранойи, как @Soich ? :P

Ну, кстати, весьма неплохо. Но, возможно, вместо i7 взять i5, а вот памяти бы до 16 гигов добить. И вместо hdd поставить ssd. 

19 минут назад, phaggi сказал:

Ну, кстати, весьма неплохо. Но, возможно, вместо i7 взять i5, а вот памяти бы до 16 гигов добить. И вместо hdd поставить ssd. 

это будет дороже требуемого ценника, даже если камень будет 5-й

тем более с ссд и картой Ти

а карту лучше Ти, чем простую - запасец по производительности будет

ща глянул - вообще мрак

с 16-ю гигами памяти тока такая модель

http://flashcom.ru/market/noutbuki/241691-Noutbuk_MSI_GL63_8RC_468XRU_Core_i7_8750H_16Gb_1Tb_NV_GTX1050_2Gb_15_6_FullHD_DOS_Black

но там все хуже с видяхой и ссд все равно нет

Вот с 12-ю и ссд, но не в бюджете уже

http://flashcom.ru/market/noutbuki/249161-Noutbuk_HP_15_da0128ur_4JX35EA_Core_i7_8550U_12Gb_1Tb_128Gb_SSD_NV_MX130_4Gb_15_6_FullHD_Win10_Black

но видяха там ни о чем вообще, 1080ti смотрит на нее как на говно :)

Спойлер

image.png

Это ноутбук. В нем не будет никогда ничего даже отдаленно подобного десктопным видюшкам. Всё, что там стоит, только называется похоже, а внутри кастрировано донельзя. Иначе ноут расплавится. 

Чудес не бывает. Физику не обманешь. 

19 минут назад, kaTok43rus сказал:

ща глянул - вообще мрак

с 16-ю гигами памяти тока такая модель

http://flashcom.ru/market/noutbuki/241691-Noutbuk_MSI_GL63_8RC_468XRU_Core_i7_8750H_16Gb_1Tb_NV_GTX1050_2Gb_15_6_FullHD_DOS_Black

но там все хуже с видяхой и ссд все равно нет

Вот потому я и говорил смотреть noname. Или xiaomi.  

1 час назад, kaTok43rus сказал:

Я вполне нормально отношусь к ворованнойц винде, только активировать её нужно нормально, а не при помощи приблуд, которые навеки поселяются в памяти и вызывают истерику всех известных антивирусов...

4 часа назад, kaTok43rus сказал:

да-да!

а в танки то как на маке играть классно!

да и в другие игры тоже!

З.Ы. - ты за что так Колю не любишь, что он тебе плохого сделал чтобы такое советовать? :)

А ты пробовал? На 15” макбук про стоят вполне приемлемые 3Д-ускорители. И охлаждение раздельное - кулер на проц и кулер на видяху. 

В остальном тоже нормальный комп, че ты выеживаешься?

3 часа назад, Bizon_751824 сказал:

Ноутбук это принципиально? Так то за 70к можно приличный системник собрать, никакой ноутбук не сравнится. 

Системный блок с собой не повозишь. Я как более-менее стабильно осяду где-нить на материке, то уже буду о системнике думать.

5 минут назад, phaggi сказал:

На 15” макбук про стоят вполне приемлемые 3Д-ускорители. И охлаждение раздельное - кулер на проц и кулер на видяху. 

макбук - вполне себе рабочая железка, но для игр (в частности от ВГ) она мало пригодна. Для фотошопа, редактирвоания видео и прочего - да. Но ставить на него винду или bootcamp использовать - такое себе решение. + человеку придётся переучиваться под другую ОС со своей философией. А это тоже такое себе.

Примерно как с нормального андроида пересесть на богомерзкую iOS *trollface*

15 минут назад, NikolaSU33 сказал:

Попробуй для начала позвонить в сервис dell. Когда я как-то повелся на это чудовище, клава глючила на новом ноуте; сервис в рф не отвечал вааще. А с забугорным сервисом вопрос не удалось решить. Спихнул ноут со скидкой. 

1 минуту назад, phaggi сказал:

Попробуй для начала позвонить в сервис dell. Когда я как-то повелся на это чудовище, клава глючила; сервис в рф не отвечал вааще. А с забугорным сервисом вопрос не удалось решить. Спихнул ноут со скидкой. 

может это тогда http://flashcom.ru/market/noutbuki/241734-Noutbuk_MSI_GL73_8RD_247XRU_Core_i7_8750H_8Gb_1Tb_128Gb_SSD_NV_GTX1050Ti_4Gb_17_3_FullHD_DOS_Black

1 минуту назад, NikolaSU33 сказал:

Этот, кстати, мне нравится. Но убедись при покупке, чтобы был свободный слот для памяти. Если захочешь добить потом - чтоб было место. А то воткнут 2х4гб и что с этим потом делать?

Этот, кстати, мне нравится. Но убедись при покупке, чтобы был свободный слот для памяти. Если захочешь добить потом - чтоб было место. А то воткнут 2х4гб и что с этим потом делать?

а потом поставить 2 по 8 в те же дырки не вариант?

Вариант, а 2*4 куда девать? Продать за копейки?

да я понимаю, что 2 * 4 никому нужны не будут,  но почти не встречал ноуты, чтобы было 2 слота, но занят был 1 плашкой 8 Гб. Им самим не выгодно так комплектовать.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Terms of Use.