Перейти к содержанию
  • 0
Авторизация  
NikolaSU33

Помощь в выборе ноутбука

Вопрос

Собираюсь в отпуск, где планирую поменять ноутбук. Конечно же хочется очень хороший и при этом очень дешёвый, но такое бывает только в сказках.

Посоветуйте пожалуйста, мотивировано, более-менее достойный аппарат до 70 тыс. руб. Хотелось бы игровой, с нормальной видеокартой, ну не 1080 конечно, но что-то нормальное.

Вобщем ищу что-то оптимальное.

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 1
1 минуту назад, NikolaSU33 сказал:

Этот, кстати, мне нравится. Но убедись при покупке, чтобы был свободный слот для памяти. Если захочешь добить потом - чтоб было место. А то воткнут 2х4гб и что с этим потом делать?

Поделиться сообщением

• 1
2 часа назад, Soich сказал:

вызывают истерику всех известных антивирусов...

Открою тебе один секрет, только, тс-с-с... никому больше не говори!

Любые таблетки от жадности вызывают истерику антивирусов. Их об этом специально просят жадные разработчики :)

1 час назад, phaggi сказал:

А ты пробовал? На 15” макбук про стоят вполне приемлемые 3Д-ускорители. И охлаждение раздельное - кулер на проц и кулер на видяху. 

В остальном тоже нормальный комп, че ты выеживаешься?

выеживаюсь - потому что макбук - не для игр.

я еще могу как то принять, что он хорош для работы, аудио там ( @PERDOSVIST_65RUS - привет! :D), издательские проги раньше были на маках лучше, фотожаба (но ей то похрен ваще) - бог с ним, тут, как говорится, если наружу не выставлять, то мне и дела нет кто в спальне кого любит.

Но вот не для игр он. Почти везде в играх в системных требованиях стоит винда.

Не думаю что Коле нужны пляски с бубном

Поделиться сообщением

• 1
1 минуту назад, kaTok43rus сказал:

Ткни мне пальцем

https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wot/article/15277/

в основном исключительно из-за всяких фриков

мак и продукция эпл в целом ОЧЕНЬ переоценены. Как и сама компания.

Да пофиг из-за чего. Твой ноут через год перепродать будет непросто за вменяемую цену. А мак - легко. А по какой причине - какая разница, если результат налице?

4 минуты назад, kaTok43rus сказал:

https://worldoftanks.ru/ru/soft/programs/codeweavers/

в действительности я год наверно не пробовал, как оно сейчас. Но, полагаю, так же. 

Поделиться сообщением

• 1

Не могу не заглянуть на мако-срач!:D

Дизайнеры и звуковики на маки ненахвалятся. Железо тоже на отличном уровне. Мониторы очень хороши!

Для игр слабо приспособлены. И свобода действий в системе не такая как в обычных компах. 

Зато +100 к понтам!:OK::D

Поделиться сообщением

• 1
36 минут назад, Nordicbambi сказал:

Не могу не заглянуть на мако-срач!:D

Велкам

Дизайнеры и звуковики на маки ненахвалятся. Железо тоже на отличном уровне. Мониторы очень хороши!

Для игр слабо приспособлены.

Вот это поясните. Комп как комп. Чем не приспособлен? Ось можно поставить винду. Ещё чем?

И свобода действий в системе не такая как в обычных компах.

А это что значит? Свобода действий там огромная - была, до последнего времени. Там почти как на линюхах, только без детских болезней линюха. 

И тебе консоль, и posix-совместимая, и все дела. 

Зато +100 к понтам!:OK::D

Это как раз мелочи, ерунда... маки сделаны удобно, продуманно для удобства людей. 

Поделиться сообщением

• 1
5 часов назад, phaggi сказал:

в действительности я год наверно не пробовал, как оно сейчас. Но, полагаю, так же. 

там все плохо и сейчас и год назад было

официальной поддержки игры на маках нет, поэтому немногочисленные маководы предоставлены сами себе, они даже задать вопрос в поддержку не могут, только в рамках одной единственной темы

и неделями ждать ответа, и вовсе не дождаться частенько.

это тебе повезло просто

Поделиться сообщением

• 1

Не берусь советовать Николаю, но есть ли вариант собрать игровой комп в тонком корпусе и с каким-то удобным переносным дисплеем? Думаю, что всяко было б мощнее и дешевле ноута. Коля парень крепкий и такие железяки дотащит даже до Новой Земли, особенно если Танки на них "летают" :wowp_Smile_great:

Поделиться сообщением

• 1
18 минут назад, GeeKaZ0iD сказал:

Мне просто интересно, а телефон у тебя какой? Не iPhone случаем? (просто любопытство, не троллинг)

вот я щас обиделся прям :)

Поделиться сообщением

• 1

Как владелец и активный пользователь мака, макбука и прошки айпада категорически не рекомендую их для игр, ни в коем разе!!! Если только мак, но цена его начинается за 100 тыс. далеко, да кстати пробовал ставить параллельно винду и играть в танки, удовольствие так себе, снес потом. Бери ноут на винде!

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, NikolaSU33 сказал:

игровой

Следует понимать, что в отношении ноутбуков название «игровой» это чисто маркетинговый ход. Сами ноутбуки настолько компактные и плотно упакованные устройства, что физика не позволяет отводить достаточно много тепла от компонентов. Поэтому «игровой ноутбук» - фантазия маркетологов. 

Учитывая новомодные тенденции всяких извращений microsoft, требующих от производителей компьютеров разных извращений вроде микросхем контроля безопасности загрузки, из-за которых не всякую систему удастся установить не на всякий ноут... вон последние макбуки не позволяют linux ставить, это вообще законно? Так вот учитывая это безобразие, я бы не гнался за новыми малоисследованными ноутбуками брендов и смотрел в сторону менее именитых производителей, возможно даже китайских нонеймов. Или относительно свежий б/у, но проверенный, такой, на который нет массовых нареканий у пользователей. 

Лично я бы вообще взял бы б/у макбук про 2014-2015 года... но учитывая отношение большинства к макбукам, считающих, что маки что-то специфическое, извоащенное и не для всех... 

Изменено пользователем phaggi

Поделиться сообщением

• 0
36 минут назад, phaggi сказал:

макбук про 2014-2015 года... но учитывая отношение большинства к макбукам

да-да!

а в танки то как на маке играть классно!

да и в другие игры тоже!

З.Ы. - ты за что так Колю не любишь, что он тебе плохого сделал чтобы такое советовать? :)

Поделиться сообщением

• 0

@kaTok43rus Лучше послушать совет от Алана, чем от консультанта в магазине.

Поделиться сообщением

• 0

Ноутбук это принципиально? Так то за 70к можно приличный системник собрать, никакой ноутбук не сравнится. 

Поделиться сообщением

• 0
33 минуты назад, Mindflayer сказал:

@kaTok43rus Лучше послушать совет от Алана, чем от консультанта в магазине.

ага, купи макбук для игр, потом вместе посмеемся :)

а консультантов в магазинах (ни в каких) слушать вообще не надо, если ты хотя бы минимально не в теме

они это в момент просекают и у них начинается игра "кто больше херни впарит ламерам"

может так и не везде, но я других почти и не видел.

чтобы тебя не развели надо или быть в теме или иметь знакомства

Поделиться сообщением

• 0

@kaTok43rus буду считать, что знакомства у меня уже есть.

Поделиться сообщением

• 0

@NikolaSU33 Коля, вот пожалуй максимально упакованный в твою цену (чуток подороже <1000)

http://flashcom.ru/market/noutbuki/256172-Noutbuk_Lenovo_Legion_Y530_15ICH_Core_i7_8750H_8Gb_1Tb_NV_GTX1050Ti_4Gb_15_6_FullHD_DOS_Black

Винды нет - надо будет ставить левую, но ты же не страдаешь острой формой паранойи, как @Soich ? :P

Поделиться сообщением

• 0
36 минут назад, kaTok43rus сказал:

@NikolaSU33 Коля, вот пожалуй максимально упакованный в твою цену (чуток подороже <1000)

http://flashcom.ru/market/noutbuki/256172-Noutbuk_Lenovo_Legion_Y530_15ICH_Core_i7_8750H_8Gb_1Tb_NV_GTX1050Ti_4Gb_15_6_FullHD_DOS_Black

Винды нет - надо будет ставить левую, но ты же не страдаешь острой формой паранойи, как @Soich ? :P

Ну, кстати, весьма неплохо. Но, возможно, вместо i7 взять i5, а вот памяти бы до 16 гигов добить. И вместо hdd поставить ssd. 

Поделиться сообщением

• 0
19 минут назад, phaggi сказал:

Ну, кстати, весьма неплохо. Но, возможно, вместо i7 взять i5, а вот памяти бы до 16 гигов добить. И вместо hdd поставить ssd. 

это будет дороже требуемого ценника, даже если камень будет 5-й

тем более с ссд и картой Ти

а карту лучше Ти, чем простую - запасец по производительности будет

Поделиться сообщением

• 0

ща глянул - вообще мрак

с 16-ю гигами памяти тока такая модель

http://flashcom.ru/market/noutbuki/241691-Noutbuk_MSI_GL63_8RC_468XRU_Core_i7_8750H_16Gb_1Tb_NV_GTX1050_2Gb_15_6_FullHD_DOS_Black

но там все хуже с видяхой и ссд все равно нет

Поделиться сообщением

• 0

Вот с 12-ю и ссд, но не в бюджете уже

http://flashcom.ru/market/noutbuki/249161-Noutbuk_HP_15_da0128ur_4JX35EA_Core_i7_8550U_12Gb_1Tb_128Gb_SSD_NV_MX130_4Gb_15_6_FullHD_Win10_Black

но видяха там ни о чем вообще, 1080ti смотрит на нее как на говно :)

Спойлер

image.png

Поделиться сообщением

• 0

Это ноутбук. В нем не будет никогда ничего даже отдаленно подобного десктопным видюшкам. Всё, что там стоит, только называется похоже, а внутри кастрировано донельзя. Иначе ноут расплавится. 

Чудес не бывает. Физику не обманешь. 

Поделиться сообщением

• 0
19 минут назад, kaTok43rus сказал:

ща глянул - вообще мрак

с 16-ю гигами памяти тока такая модель

http://flashcom.ru/market/noutbuki/241691-Noutbuk_MSI_GL63_8RC_468XRU_Core_i7_8750H_16Gb_1Tb_NV_GTX1050_2Gb_15_6_FullHD_DOS_Black

но там все хуже с видяхой и ссд все равно нет

Вот потому я и говорил смотреть noname. Или xiaomi.  

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, kaTok43rus сказал:

Я вполне нормально отношусь к ворованнойц винде, только активировать её нужно нормально, а не при помощи приблуд, которые навеки поселяются в памяти и вызывают истерику всех известных антивирусов...

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, kaTok43rus сказал:

да-да!

а в танки то как на маке играть классно!

да и в другие игры тоже!

З.Ы. - ты за что так Колю не любишь, что он тебе плохого сделал чтобы такое советовать? :)

А ты пробовал? На 15” макбук про стоят вполне приемлемые 3Д-ускорители. И охлаждение раздельное - кулер на проц и кулер на видяху. 

В остальном тоже нормальный комп, че ты выеживаешься?

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, Bizon_751824 сказал:

Ноутбук это принципиально? Так то за 70к можно приличный системник собрать, никакой ноутбук не сравнится. 

Системный блок с собой не повозишь. Я как более-менее стабильно осяду где-нить на материке, то уже буду о системнике думать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.