Перейти к содержанию

Strv m/42. Недооцененный.


Рекомендуемые сообщения

Псссст! Эй, танкист! Нужен Кранвагн? Лучший танк войны, отвечаю! Лично Стокгольм от немцев защищал!

Если так, то извольте пройти по шведской СТ-ТТ ветке, где на пятом уровне стоит он. 
STRV M/42. 

Я вообще от него не ожидал многого, потому что в абсолютном большинстве своем, СТ-5 - просто шлак. Исключением является лишь немец Pz III/iV из прокачиваемых и Pz V/IV из премиумных (уверен, никто не станет с этим спорить).

Казалось бы, если пройти по ТТХ в ангаре, то выведенный в топ танк без экипажа и обвесов имеет не сильно-то много плюсов:

+ альфа в 150 единиц, это рекорд на уровне, можно ломать лица с пары ударов, если повезет

+ УВН -15/25, тоже рекорд на уровне

+ скорость поворота корпуса в 46,9 град/с и это тоже рекорд на уровне

И все.

А минусы, то минусы!

- Пробитие голдой в 144 мм. Это просто ниочем. Хуже только у недопремов.

- Поворот башни 41,7 град/сек, это мало, плохой результат для СТ-5

- Время сведения 2,4 сек, худший результат среди СТ-5 с нефугасными орудиями.

- ДПМ в 1490 единиц. Для четвертого уровня пойдет, но не для пятого.

- Брони нет. Это можно считать не минусом, а особенностью всех средних танков, но тут ее ну совсем нет, любой фугас пробивает.

- Дальность связи 400 метров. Может оказаться так, что светить будет бессмысленно.

 

Однако, несмотря на это, танк оказался чертовски крутым, т.к. его плюсы перевешивают все минусы. 
На нынешних перекопанных картах УВН в -15 дают такое преимущество, которое позволяет ломать хлебальники не подвергая себя большой опасности, а альфа в 150, пусть и с перезарядкой (конкретно в моем танке) в 5,32 секунды с первого же выстрела остановит любого одноклассника, который немедленно начнет отступать. На этом танке я реально начал ездить на СТшные направления и играть как СТ, потому что есть что противопоставить врагам. Быстро приезжаешь на какой-нибудь пограничный холмик (динамика, кстати, очень приятная, прям такая, какая нужна, не быстрее ни медленнее, очень комфортно) высовываешь пару сантиметров башни и отстреливаешь врага, пока он со своими -5 и -8 переваливает корпус, чтобы достать тебя, подставляется....
Играть в ПТ на этом танке не советую, ибо снаряды летят не очень прямо. При стрельбе в снайперском режиме, кстати, видно, что снаряды вылетают откуда-то слева и сверху, что может повлиять на точность. Стрелять только с полным сведением. И голды побольше зарядите, пусть она и не пробивучая.
Танк приятный в обращении, если не считать стрельбы, всем рекомендую.

Три отметки по традиции:

Спойлер

shot_278.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mindflayer сказал:

потому что в абсолютном большинстве своем, СТ-5 - просто шлак. Исключением является лишь немец Pz III/iV из прокачиваемых и Pz V/IV из премиумных (уверен, никто не станет с этим спорить).

 

Я буду спорить. Т-34 годный танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в следующем году обещали шведкие ст со сменой режимов, как у пт... :hmm2:

Качнуть шведов, что ли?

И, да, Т-34 крут. И шерман забавен :Smile-tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bizon_751824 у Т-34 (с дыроколом) хуже УВН, хуже сведение, точность, правда, лучше, выше ДПМ, но кто сейчас играет от ДПМ? Решает альфа, я считаю, потому что это позволяет играть от укрытий, а ДМП это для тупой перестрелки, что не приводит ни к чему хорошему. Ну и голда у тридцатьчетверки лучше, это да.
Т-34 уступает по прочности, по броне, у немца так хорошо листы брони поставлены, что рикошеты очень часты, совок же таких не хвастает.

По маневренности, скорости поворота корпуса/башни Т-34 просто отcасывает. Пазик может играться как ЛТ, совок - нет.  Максималки почти одинаковые, вот только немец свою набирает :P

Пазик универсален и в своей универсальности он прекрасен. Т-34 - нет.

Плюс наличие у немца экранов.

Изменено пользователем Mindflayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Mindflayer сказал:

потому что в абсолютном большинстве своем, СТ-5 - просто шлак. Исключением является лишь немец Pz III/iV из прокачиваемых и Pz V/IV из премиумных (уверен, никто не станет с этим спорить).

Pz.Kpfw. IV Ausf. H на фугаске весьма хорош. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viza_51 может, когда-то и был, я недавно его выкупал (ради трех отметок, оф кос) но продал после нескольких боев. 
Не попадаешь, не пробиваешь, урон по бронированным идет двузначными числами. Разучился играть на фугасах.
Да и на фугасах как-то играть...неприятно. Не статустно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Mindflayer сказал:

@Bizon_751824 у Т-34 (с дыроколом) хуже УВН, хуже сведение, точность, правда, лучше, выше ДПМ, но кто сейчас играет от ДПМ? Решает альфа, я считаю, потому что это позволяет играть от укрытий, а ДМП это для тупой перестрелки, что не приводит ни к чему хорошему. Ну и голда у тридцатьчетверки лучше, это да.
Т-34 уступает по прочности, по броне, у немца так хорошо листы брони поставлены, что рикошеты очень часты, совок же таких не хвастает.

По маневренности, скорости поворота корпуса/башни Т-34 просто отcасывает. Пазик может играться как ЛТ, совок - нет.  Максималки почти одинаковые, вот только немец свою набирает :P

Пазик универсален и в своей универсальности он прекрасен. Т-34 - нет.

Плюс наличие у немца экранов.

 

Зачем ты стал сравнивать два танка? Ты написал, что кроме немца остальные ст-5 шлак. Я считаю, что ты не прав. Т-34 хорош. Лучше он немца или хуже, это дело вкуса. Но сам по себе Т-34 годный танк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Mindflayer сказал:

совок же таких не хвастает

 

42 минуты назад, Mindflayer сказал:

совок - нет

 

42 минуты назад, Mindflayer сказал:

Т-34 - нет

Таварищ нэ любит Савэтский Союз и вэликие технические дастижэния гэроического савэтского народа. 

Лаврэнтий, запиши в книжечку... 

49f7dc952ebd3334ba207884b30fae25.jpg

:P

 

Т-34 на своем уровне отличен. Редкий случай, когда дпм работает, пробивает (голдой), точность присутствует, едет и иногда танкует. Имхо, очень приятный танк.

 

Изменено пользователем Nordicbambi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bizon_751824 Т-34 - танк, который в воображаемом топе линейных СТ я бы поставил на третье место максимум, и это при том, что я еще не катал японца, поляка и итальянца. Причем абсолютно без шансов перед немцем и шведом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mindflayer сказал:

Т-34 - танк, который в воображаемом топе линейных СТ я бы поставил на третье место максимум

У тебя фломастеры с другими цветовкусовыми качествами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nordicbambi вот только сведение медленнее перезарядки, приходится досводиться и ДПМ идет по ...

Короче, комфортность стрельбы на ВЕЛИКОМ ТАНКЕ, ПОСТРОЕННОМ ГЕРОИЧЕСКИМ СОВЕТСКИМ НАРОДОМ, ВОЗГЛАВЛЯЕМОМ ВЕЛИЧАЙШИМ ЛИДЕРОМ, ВЕДУШИМ МИРОВОЙ ПРОЛЕТАРИАТ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ крайне низка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mindflayer сказал:

ВЕЛИКОМ ТАНКЕ, ПОСТРОЕННОМ ГЕРОИЧЕСКИМ СОВЕТСКИМ НАРОДОМ, ВОЗГЛАВЛЯЕМОМ ВЕЛИЧАЙШИМ ЛИДЕРОМ, ВЕДУШИМ МИРОВОЙ ПРОЛЕТАРИАТ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ

Маладэц. Таварищ стал на путь исправления!

big_407563.png

 Лаврэнтий, запиши в книжечку... 

 

7 минут назад, Mindflayer сказал:

вот только сведение медленнее перезарядки, приходится досводиться и ДПМ идет по ...

С расстояния да, дпм частично снижается досвидением. Зато вблизи отлично стреляет просто по кд, с зажатой мышкой. С учетом его голды это особенно приятно :1or2:

Кстати, давно экспериментировали и выяснили, скорострелки наносят больше критов. И по последним сессиям на Т-34 могу подтвердить, поджигает и критует он не хуже фугасок. 

А шведа все таки попробую. Альфа, увн... заманчиво.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nordicbambi сказал:

А шведа все таки попробую. Альфа, увн... заманчиво.

 

Я про пятерку не помню, даже не помню, играл ли на ней. А вот шестерка понравилась однозначно и осталась в ангаре. Так что можешь играть, если не понравится, пересядешь на ст-6.

 

23 минуты назад, Mindflayer сказал:

@Bizon_751824 Т-34 - танк, который в воображаемом топе линейных СТ я бы поставил на третье место максимум, и это при том, что я еще не катал японца, поляка и итальянца. Причем абсолютно без шансов перед немцем и шведом.

 

Ты специально прикидываешься непонимающим? Ты написал, ТЫ НАПИСАЛ, что кроме немца, остальные ст-5 шлак. И добавил, что с этим никто спорить не будет. Я тебе говорю, Макс говорит, Женя говорит, что это не так. Ты зачем-то соскакиваешь на другую тему. То что для тебя немец лучше, не делает Т-34 шлаком. И дело даже не в том, что это

22 минуты назад, Mindflayer сказал:

ВЕЛИКОМ ТАНКЕ, ПОСТРОЕННОМ ГЕРОИЧЕСКИМ СОВЕТСКИМ НАРОДОМ, ВОЗГЛАВЛЯЕМОМ ВЕЛИЧАЙШИМ ЛИДЕРОМ, ВЕДУШИМ МИРОВОЙ ПРОЛЕТАРИАТ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ

 

Лично для меня это комфортный танк, на котором у меня три отметки. То что я на нем очень редко играю, это по другим причинам, не зависящим от ттх танка. 

 

А теперь оказывается, что ты не играл на других ст - японцах, итальянцах, поляках. "Не читал играл, но осуждаю" - смешная позиция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mindflayer сказал:

@Bizon_751824 ради тебя покатаю на всех СТ-5, но сначала обзаведусь свободкой.

 

Нет. Лучше на всех СТ-7 :45percent: особенно на японце. Хотя не надо, скоро новый год, надо желать доброго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Mindflayer сказал:

В итоге про шведа как-то подзабыли.

 

Всё, я вспомнил. Играл на нем. Не впечатлил. Пробитие слабенькое, даже на голде. ДПМ низкий. СТ-6 гораздо комфортнее. 

С Т-34 даже рядом не стоит.

Я его продал после того, как остался один-на-один с Т29. Пересвечивал его, по динамике обходил, а пробить не мог. От досады продал. 

Изменено пользователем Bizon_751824
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Начал катать.

В стоке - кошмар. И как на зло победы сплошь нулевые, когда или сдох в начале, или пробил два раза, т.е. от премиум добавки получаются копейки, а задача х5 не выполняется.

Короче за 8 боёв открылась только башня и топовое орудие. И в такой конфигурации я его ещё не катал.

image.png

 

Пока что играется больнее чем на японце. Посмотрим, что будет в топе.

Продолжаю наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.