Jump to content
  • 0

Сборка игрового ПК

KoTuK_B_KyCTuKE

Question

Всем Котам и Кошечкам доброго времени суток :) Нужна помощь знающих в комплектующих компьютеров. Прошу помочь предложениями - готовыми сборками "Игрового ПК". Если можете, то от минимальных сборок для большенства современных игр, до максимально по цене и мощностям нынешнего времени. Если будут ссылки на уже готовые сборки на разные сайты с ценой, тоже будет супер :)

Заранее большое спасибо за помощь !!!!!!

• Answers 142
  • Created
  • Last Reply

Recommended Posts

1 минуту назад, SilentSmart сказал:

Народ, лицензию на винду и офис можно смело брать на eBay - официальные ключи по 300-400 руб )) уже проверено не раз )

потом в один прекрасный день этот "официальный ключ" мелкомягкие забанят и делов то, да? :)

и не обманывайте себя - это не лицензия.

лицензия - это наклейка на корпусе или диск с наклейкой голографической.

1 час назад, SilentSmart сказал:

Вот тут Серёг правда бы уточнить. Т.к. я не знаю НИ ОДНОГО случая проблем с ключами на eBay, если брать у нормальных продавцов со стажем и хорошими отзывами )

Ладно, закроем эту тему ))

Какой закроем? Ссылки дай на нормальных продавцов. 

13 минут назад, SilentSmart сказал:

Вот тут Серёг правда бы уточнить. Т.к. я не знаю НИ ОДНОГО случая проблем с ключами на eBay, если брать у нормальных продавцов со стажем и хорошими отзывами )

Вот кстати. Положим, забанили ключ за 300 руб. через пару лет. Ну купим у другого ещё за 200... да к тому времени будет Виста 2020. Или ХРХР-3000. Тема хорошая, спасибо за на водку. 

21 минуту назад, makcumka82 сказал:

дипкул весьма зарекомендовавший себя бренд.

Для меня - нет. :( Видимо, я отстал от жизни...

6 минут назад, kaTok43rus сказал:

точнее какой то компьютерный мастер-ломастер ей купил

3 минуты назад, phaggi сказал:

А я не возражаю.

Но одно дело эффективен, другое - надежен и долговечен. Ноктуа себя зарекомендовали. Это тишина и спокойствие. И диаметр самого вентилятора выше, значит обороты ниже. 

Впрочем, повторюсь - не возражаю. 

дипкул весьма зарекомендовавший себя бренд.

38 минут назад, SilentSmart сказал:

Ну и ключ то откуда??

вот так же купила где то

точнее какой то компьютерный мастер-ломастер ей купил.

сколько уж им всем говорил - надо чо, обращайтесь, не ищите приключений на стороне.

нет, говорят, чо тебя дергать постоянно.

не понимают дуры, что потом в чужом говне разбираться еще дольше приходится

49 минут назад, makcumka82 сказал:

Зачем на этот камень такой кулер?

gammax 300 стоит в четверо дешевле и не менее эффективен.

А я не возражаю.

Но одно дело эффективен, другое - надежен и долговечен. Ноктуа себя зарекомендовали. Это тишина и спокойствие. И диаметр самого вентилятора выше, значит обороты ниже. 

Впрочем, повторюсь - не возражаю. 

я бы на этом тормознул

конф.jpg

Корпус по любому есть. Если хочется нового - можно взять нормальный с рук за пару штук.

БП - Аэрокул. Китайский, но показывает очень достойные результаты. У меня та же серия на 650Вт

Мать - Обязательно наличие 4-х слотов для памяти. В идеале брать z чип, чтобы в перспективе получить возможность разгона камней. Это где-то ещё 2 тысячи. Так же на них более вероятно увидеть качественные цепи питания, т.к. чипсет подразумевает разгон и мать обязана справляться с большими нагрузками.

Камень ясно-понятно.

Кулер описал выше.

Видяха тоже понтяно. Впрочем б/у за эти деньги и чуть дешевле можно найти GTX970. Она всё же помощнее будет.

Винт, тоже понятно.

SSD - это очень хорошо. Если пря притык по деньгам, можно взять на Али, но предварительно надо прошерстить отзывы. В них могут использоваться как чипы из говна и палок, так и Интеловские микроны. За 128 гигов китайцы просят в районе 1200. Впрочем, за близкие 1500 можно искать и на месте.

2 минуты назад, SilentSmart сказал:

За более 10 лет ни один ключ не забанили. На эту тему даже статья была хорошая ) К тому же - риск на 300 руб, вместо 10-15 тыс. руб )

а вот у моей знакомой недавно офис слетел.

12 часов назад, phaggi сказал:

Набросал навскидку нечто среднее, чего хватит надолго, что можно будет заапгрейдить, не самый хлам, но и не топ. 

Скрыть контент

Зачем на этот камень такой кулер?

gammax 300 стоит в четверо дешевле и не менее эффективен.

9 минут назад, kaTok43rus сказал:

потом в один прекрасный день этот "официальный ключ" мелкомягкие забанят и делов то, да?

За более 10 лет ни один ключ не забанили. На эту тему даже статья была хорошая ) К тому же - риск на 300 руб, вместо 10-15 тыс. руб )

Upd. К тому же, есть все основания думать, что это сами разработчики продают невостребованные ключи ))

1 минуту назад, CEPBAJl сказал:

И таки снова прошу пардону. Как оказалось в этом мире действительно всё меняется :white_flag:

а ещё micron это СП с Интелом по производству чипов NAND для SSD. А ещё Это бренды Elpida и Crusial и Ballistix

1 минуту назад, makcumka82 сказал:

И таки снова прошу пардону. Как оказалось в этом мире действительно всё меняется :white_flag:

17 минут назад, DanilStopnickiy сказал:

ОЗУ - не менее 16ГБ (не знаю какие лучше всего, прошу помощи)

Для начала 8Гб хватит. Можно брать самую дешёвую. Обычно это: hynix, micron, patriot, samsung, kingston. Всё примерно одного качества. Если есть возможность выбирать - предпочитай самсунг и микрон (читай Интел).

22 минуты назад, DanilStopnickiy сказал:

Видеокарта - современные игры на высоких настройках не ниже 60 кадров

Тут краёв бюджета нет. Чем дороже, тем лучше (но и процессор должен соответствовать).

Условно для предложенного i5-8400 пойдёт GTX1050Ti или GTX1060. Это будет сбалансированное решение и возможности видео карты не будут упираться в производительность процессора и наеборот. Если на i5-8400 ставить GTX 1070 или тем паче GTX 1080, то быстродействия процессора не будет хватать для загрузки работой видеокарты. Т.е. проц будет загружен на 100%, а видяха будет загружена на 60%. Аналогично будет если на i7  ставить GTX660.

26 минут назад, DanilStopnickiy сказал:

Какой компании лучше SSD и HDD покупать.

Если есть бабки - это Самсунг или Интел. Это законодатели технологий в этом секторе и современные твердотельники делают на чипах с трёхмерным хранением данных (чипы 3D NAND). Это долговечно, качественно и дорого.

Если бабок нет - любой, который устроит тебя по объёму. ЕМНИП более долговечными будут чипы MLC. Чипы TLC новее, дешевле, но вроде как не долговечны, хотя сейчас уже может быть это пофиксили. 

В принципе же, долговечность чипов достаточна для того, чтобы не задумываться об их надёжности. Циклов перезаписи хватит минимум на 5 лет. При этом чем диск больше, тем дольше он будет служить (т.к. запись идёт, как и на ЖМД, по кругу от начала до конца, соответственно чем больше объём, тем длиннее цикл диска от начала до конца). Мой сусунг, например, по расчётам, должен жить 30 лет. Но боюсь я его выкину несколько более раньше, потому что он тупо устареет.

9 минут назад, makcumka82 сказал:

Обычно это: hynix, micron, patriot, samsung, kingston. Всё примерно одного качества. Если есть возможность выбирать - предпочитай самсунг и микрон (читай Интел).

Прошу пардону, но ты Даню запутываешь малость. Micron же не производит память под своим брендом, он производит чипы, которые потом продает кингстону, кингмаксу и прочим вендорам. Зато у Micron есть дочернее предприятие, выпускающее память под брендом Crucial, читается - крушал, моя one love среди оперативок ) Вот их и надо искать в магазине, если хочешь купить память от Micron. По цене могут оказаться даже дешевле Кингстон того же уровня.

1 минуту назад, CEPBAJl сказал:

Прошу пардону, но ты Даню запутываешь малость. Micron же не производит память под своим брендом, он производит чипы, которые потом продает кингстону, кингмаксу и прочим вендорам. Зато у Micron есть дочернее предприятие, выпускающее память под брендом Crucial, читается - крушал, моя one love среди оперативок ) Вот их и надо искать в магазине, если хочешь купить память от Micron. По цене могут оказаться даже дешевле Кингстон того же уровня.

https://market.yandex.ru/product--operativnaia-pamiat-micron-ddr4-2400-dimm-4gb/1769808130?show-uid=15474711511116178609716001&nid=55324&context=search

11 минут назад, DanilStopnickiy сказал:

Еще раз прошу прощения и большое спасибо за помощь !!!!!!! :)

Начинать надо с двух важнейших моментов:

1. Бюджет;

2. Цель. 

Причем цель на втором месте. Главное - в какую сумму хочешь уложиться. От этого многое зависит. 

Прошу прощения за не полностью досказанный вопрос. Абсолютно моя вина!!!!!!!

Дело в том, что я не сильно грамотен в сопоставлении комплектующих, что имею ввиду, на пример - я не понимаю как определить какие процессоры лучшие из серий i5, i7 и i9. Какие материнские платы самые лучшие, какие процессоры поддерживают. Какие видеокарты больше всего подойдут, ведь просто так накупить всего топового по одному и засандалить в материнскую плату, запилить винду и играть на максималках все игры, НИЗЯ :)

В основном:

ОЗУ - не менее 16ГБ (не знаю какие лучше всего, прошу помощи)

Видеокарта - современные игры на высоких настройках не ниже 60 кадров
Какой компании лучше SSD и HDD покупать.

Просто - последние игры играть без лагов и фризов))

Еще раз прошу прощения и большое спасибо за помощь !!!!!!! :)

16 минут назад, Bizon_751824 сказал:

Ссылки дай на нормальных продавцов

Выбирайте любого, у которого есть несколько десятков продаж и довольные клиенты ))

У меня сейчас никаких ссылок не сохранилось, но недавно для отдела брали свой сервер, и буквально у первого же купили ключ на винду. Там было порядка 80 продаж, одни "5" и положительные отзывы. Ключ пришёл через несколько часов после оплаты, отработал, винда типа легальная, обновления пошли ))

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Terms of Use.