Перейти к содержанию

UDES 14 Alt 5 (СТ-8, 🇸🇪 Швеция)


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Monochromicus сказал:

Странно. По ттх именно восьмерка самая приятная. Топы кроме недоумения ничего не вызывают.

Как минимум, орудие по всем параметрам лучше 8, скорость снарядов только не знаю. Но не должно шибко отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 2550_HP сказал:

Как минимум, орудие по всем параметрам лучше 8, скорость снарядов только не знаю. Но не должно шибко отличаться.

Естественно лучше 8-ки..да вот по сравнению с другими девятками какое-то недоразумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Monochromicus сказал:

Естественно лучше 8-ки..да вот по сравнению с другими девятками какое-то недоразумение.

Надо смотреть, как минимум, от углов должно неплохо играться на средних дистанциях. Там по логике только орудие должно быть видно при максимальном наклоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Monochromicus сказал:

Я так понял, то ради чего стоило качать, как раз и отсутствует.

Лично я хочу 9-ку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SilentSmart сказал:

Лично я хочу 9-ку ))

Пока грустно в стоке... Ой как грустно :( Динамика убогая просто в стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ещё думает - качать / не качать ветку (или как лучше применять данные танки) - пара толковых обзоров:

 

Паша:

Спойлер

 

 

Юша:

Спойлер

 

 

 

Изменено пользователем SilentSmart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мастера только так дают,жесть какая то:О

Спойлер

spacer.png

spacer.png

 

http://wotreplays.ru/site/12188114#prohorovka-ip600-udes_14_alt_5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Накустодротил на свой рекорд по урону по танку.

Спойлер

shot_071.jpg

 

Танк просто бомба, играю - не нарадуюсь.

Изменено пользователем Mindflayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три отметки взял.

Спойлер

shot_077.jpg

Этот танк является ТОП-6 по сложности взятия трех отметок на линейной технике 8-го уровня, кстати.

 

Танк, полностью оправдавший страдания на Лео.

 

Рекомендую его каждому, кто любит СТ-ПТ стиль - он идеален. Наверное, можно было бы сравнить его с Леопардами 9-го и 10-го уровней...

 

Что о нем надо знать?

Сначала о минусах.

1) Базовое время перезарядки - 11,26 секунд, я сбил с досылателем и ББ до 9,9 секунд. Не ДПМ является минусом, а именно долгий кулдаун. Для альфы в 360 как будто ты нормально на восьмом-то уровне, но! Многим линейным СТ-8 мы уступаем в этом компоненте и многим одноклассникам вообще. Поэтому Юдес очень плохо себя чувствует во всякого рода быстрых стычках и турбобоях, потому что некоторые одноклассники делают 2-2,5 выстрела, а швед - только один. Это очень сильно вредит танку в ПвП. Если идет ближний бой от ДПМа, а не игра от рельефа, где можно играть от альфы, то Юдес, скорее всего, проиграет. Короче говоря, это танк не первой линии, но не только по этой причине.

2) Никакая броня. Любой фугас - это пробитие, если не под каким-то слишком вывернутым углом.Корпус этого танка, по сути - шведская ПТ-8 Юдес, просто дополнительно обернутая одним слоем фольги. Не смотрите на острый угол расположения ВЛД - даже там броня не держит удар. Разумеется, артошлюхи дамажат на фулку.

3) Крайне малый вес. Это и минус и плюс, т.к. он обеспечивает мобильность, о которой я напишу ниже, но одновременно низкая масса привела к тому, что Юдес очень боится таранов и сам таранить не может. Даже затаранить какую-нибудь Елку у вас не получится. Ну и заборчики и прочие объекты, да - вы ощутите падение скорости, столкнувшись с ними.

4) Скорость поворота шасси - 41, 72 град/сек. Это мало для СТ-8 и вы это в первом же бою ощутите. Колесники вас крутят даже не глядя, а вы закрутить любого ТТ-8 сможете с трудом. 

5) Заднее расположение башни. Можно было бы сказать, что это типа "особенность" и все такое, но на пользу Юдесу она не идет - он как бы не танкует. При игре от угла будет крайне опрометчиво выкатываться лбом - в первую очередь соперник увидит корпус и только потом вы сможете выстрелить, если вас не поставят на каток. Придется выкатываться кормой, как на Вафлепазике, что не всегда удобно.

6) Дичайшая критуемость модулей. Специально выделил. Так плохо с этим параметром, как у Юдеса, дело не обстоит ни у кого. 

     - Выстрел в лоб корпуса - 50% поджог. Я не преувеличиваю. Запасы огнетушителей иссякают с ужасающей скоростью.

     - Выстрел в башню - очень часто полностью сломанная башня или критованное орудие или контуженый командир. Ужас.

     - если выкатываетесь кормой на врага - над задними крайними катками находится БК. Башня на выход часто, если перка нет.

7) Физика игры. Когда вы находитесь в осадном режиме, то стоит вам краешком гусеницы заехать на какой-нибудь склон, не предназначенный для езды, то вас тут же начинает бесконтрольно вести в сторону. И в этот момент танк не может набрать скорость, чтобы самому съехать - его ведет в сторону очень медленно и Юдесу никак из-за этого не выйти из осадного режима. Это просто калит, блять.

 Уж больно много минусов получилось, я не ожидал.

 

Перейду к плюсам:

1) Царская альфа в 360 единиц. Не всратые холопские 240 альфы, как у почти всех СТ-8, а уже что-то,  чем можно крепко дать по лицу и заставить противника отступить. 

2) Скорость полета снаряда - запредельная для восьмого уровня. Базовый и голдовый снаряды - подкалиберные. Базовый летит с более чем 1300 м/c, а голдовый более - 1500 м/с, что позволяет не особо париться с упреждением и действительно эффективно стрелять по уродам на колесниках. 

3) Само по себе приятное орудие, которое хорошо сводится, пробивает (я не использовал голду за исключением стрельбы по ТТ  высшего уровня) и попадает.

4) Разумеется, подвеска в -12/26 градусов УВН. Крайне удобно.

5) Великолепная мобильность. 25 лошадей на тонну позволяют крайне быстро набирать свою максималку в 55 км/ч и держать ее на любых грунтах. Юдес может носиться по всей карте почти наравне с со всякими итальянцами и ЛТ, возможности использования танка в бою из-за этого просто максимальны.

6) Незаметность в 17,3 единиц, которая апается до 35,6 единиц. Не рекорд, конечно, но результат отличный.

 

Итак, у ВГ получился быстрый танк с отличным орудием и хорошей маскировкой. По сути, это тот самый любимый многими из вас UDES 03, просто с башней, но с чуть порезаной пушкой, достаточным обзором и ромбиком вместо треугольника над башней.

Любителям Чариотира советую обратить внимание на эту машину.

Изменено пользователем Mindflayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Mindflayer сказал:

1) Царская альфа в 360 единиц. Не всратые холопские 240 альфы

Именно по этому параметру мне понравился СТГ. Хорошая маскировка, динамика скорее средняя, урон 390. И хотя и УВН толком нет, зато можно подъехать жопой на холм, чтобы не торчал корпус и быстро свалить после выстрела )) тоже такой ПТ-СТ стайл )

 

Витя, отличный пост!

 

Удесы мне тоже понравились все! но 8й продал, т.к. у меня и так гора танков на 8 ур - есть на чем кататься )) а вот 9ур оставил (правда экипаж жду, скорее всего НГ девчонок посажу), и 10-ку оставил для ранговых )

 

PS

Сравнение Удеса и СТГ

https://tanks.gg/compare/stg?t=udes-14-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Криса-читор-из-куста настрелял в нубке рекордный для себя урон на этом танке.

Спойлер

shot_084.jpgshot_085.jpg

 

Лучший СТ-8 для меня, если только не надо вступать в ближний бой. И единственная восьмерка, на которой я смог в 2к урона.

Изменено пользователем Mindflayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Танчик понравился. Катал на предтопе, потирал ручки в предвкушении топового ствола. И чо??? Непопал-рикошет-гусля-непробил. Урон в конце боя нищенский. Несмотря на "альфу в 360". С предтопа я пробивал гораздо лучше, чем с топового ствола. 

 Что теперь- переходить снова на предтоп или мучиться и раковать на топовом дрыне?

Изменено пользователем Iboleet33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Iboleet33 сказал:

Танчик понравился. Катал на предтопе, потирал ручки в предвкушении топового ствола. И чо??? Непопал-рикошет-гусля-непробил. Урон в конце боя нищенский. Несмотря на "альфу в 360". С предтопа я пробивал гораздо лучше, чем с топового ствола. 

 Что теперь- переходить снова на предтоп или мучиться и раковать на топовом дрыне?

Топ ствол норм зря ты на него так.

Тока КД большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

те, кому этот танк понравился, признайтесь честно - вы извращенцы? он с дальней дистанции не попадает, не пробивает, а с ближней его все шьют. меня в лоб 13-57 пробивал ббшками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, diamanter сказал:

извращенцы

8-ка динамична, чумовая маскировка и хорошая пушка - вот главные черты танка.

Да, у этой серии танков есть некоторая особенность - когда ты встал для выстрела, а танк начинает играть своей подвеской и может увеличиться разброс - постоянно на этом прогораю, тут надо заставлять себя подождать полсекунды ))

 

9-ка уже значительно рикошетнее, прямо на порядок 8-ки за счёт угла линии брони и башни.

 

На а 10-ка ещё более крута. Я постоянно говорю, что удес 10ур и К-91 - это 2 танка, на которых я вывожу ранговые бои )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SilentSmart сказал:

а 10-ка ещё более крута

Только из-за неё и начал шведов качать. Попробовал в битве блохеров - понравилась. Хочу для рангов вкачать, если буду в них задротить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, diamanter сказал:

те, кому этот танк понравился, признайтесь честно - вы извращенцы? он с дальней дистанции не попадает, не пробивает, а с ближней его все шьют. меня в лоб 13-57 пробивал ббшками

Походу, я извращенец) 8- ка очень понравилась. 9-ку вывел в топ, в стоке страдалось) в топе да, рикошетит часто, танканул су 130 пм ) сейчас больше восьмерки нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.