Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Странно, что никто не качает себе ветку классических тяжелых танков Франции, ведь на девятом уровне притаился очень и очень занимательный агрегат.

Французский танк с броней, который может выехать и целенаправленно вытанковать вражеские плюхи? Да не, бред какой-то. Ан нет!

 

Я почти не играю на девятом уровне и почти не играю на тяжах, потому что рулит все-таки подвижная техника, но AMX M4 51 просто шикарен, удобен, комфортен и приятен в обращении.

 

По модулям: там все предельно ясно, есть стоковый ствол, на котором я советую вам играть и топовый, который поставит только полный кретин. 

 

Сам я на танк из оборудования поставил досылатель, стабилизатор и просветленку. Играю только на голде, т.к. хочется делать результат, а не помогать всяким совкам получать награды за танкование.

 

По плюсам:

+ Одно из лучших пробитий ББ в 257 мм.

+ Голдовый снаряд - подкалибер с пробитием в 315 мм. Не кумуль с пробитием в 340, как у некоторых тяжей, но зато можно не париться о катках и экранах. 

+ Отличная скорость и траектория полета снаряда.

+ Время сведения лучшее среди визави - 1,92, которые у меня разогнаны до 1,88.

+ Точность 0,33, также лучшая среди ТТ-9, у меня 0,32.

+ Отличная стабилизация (для тяжа), стрелять крайне удобно.

+ Высший ДПМ стреди ТТ-9 (там на 4 ед. больше у Т-10, но это мелочь) в 2235 (у меня 2540)

+ Хорошее лобовое бронирование, на уровне других ТТ-9, но есть нюансы, о них в минусах.

+ Хорошая удельная мощность, максималка набирается достаточно быстро.

+ Комфортные УВН в -8/15 гр. Да, не рекордные, но на фоне многих ТТ-9 это отличный результат.

+ Танк красив, особенно если подобрать камуфляж.

 

Минусов, увы, тоже хватает, но мне они не кажутся смертельными:

- Урон за выстрел - 400 ед. А у почти половины ТТ-9 - 490 ед... при почти равном ДПМ.

- Очень рандомная броня - иногда можно вытанковать все, иногда ничего. Крайне слабая броня бортов - танковать ими нельзя, а еще в них часто с полным уроном заходят фугасы.Намагниченные комбашенки, довольно крупные. Вместе с этим, по непонятной причине, иногда пробивается маска. Хорошо, что про это мало кто пока что знает. Скулы на лбу корпуса тоже без брони и за ними - БК. Критуют-с.

В общем, ромбование не про этот танк, здесь надо танковать лбом.

- Обзор в 380 метров, на девятом-то уровне. Худший показатель. Хоть и лечится перками и просветленкой.

- Танк огромен. По нему легко попасть и легко высветить.

 

Я бы его вам порекомендовал. Мне он нравится, даже не жалко на него спускать горы серебра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mindflayer ты бы хоть пару реплеев приволок. В деле посмотреть на сие чудо. Танцующие ТТ - это не про Францию. *в моём понимании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два минуса:

1. Не понятно почему у тебя так. Что ставил, чтобы у тебя стало так?

2. Нет пруфов, что с подобранным камуфляжем танк красив.

 

И один вопрос. 

Ведро имеет крупные намагниченные комбашенки, пробивающуюся маску и скулы корпуса. Если оно танкует лбом, то чем именно оно танкует?

Изменено пользователем makcumka82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mindflayer Как так ты умудряешься в бочку меда засунуть ложку гавна? Нормально же почти все написал. Зачем вот это?

 

33 минуты назад, Mindflayer сказал:

По модулям: там все предельно ясно, есть стоковый ствол, на котором я советую вам играть и топовый, который поставит только полный кретин. 

 

Для меня стоковый ствол тоже предпочтительнее, и я бы тоже рекомендовал его. Ну и что? Я смотрел стримы Страйка, где он играл именно на топовом стволе. Не похож он на полного кретина. Есть такие игроки, которые играют от альфы. А есть, которые от дпм. У СУ-100 два ствола, соответственно 100 мм и дрын. У каждого есть свои поклонники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен: после галимого тарантаса AMX 65t в награду нам дают вполне комфортного тяжа. Тоже предпочёл 120-мм пушку, альтернативный ствол как-то не предлагает чего-то принципиально иного и лучшего (вот на М4 54 уже поставил бревномёт, там хоть альфа заметно подрастает). В результате получаем тяжа с комфортной точной пробивной пушкой с хорошей стабилизацией, который способен лбом что-то иногда отбивать. От башни - весьма неплохо, от корпуса - уже поаккуратнее, 8-к и некоторых 9-к можно, а вот от 10 уровней даже от ТТ10 может даже ББшка иной раз просто в ВЛД пролететь. Собственно, из-за этого и предпочёл следующую по ветке машину - там уверенно пробивают только самый низ НЛД. Маска какая-то рандомная: то она танчит голду ПТ-10, то она 8-кой пробивается как попало, в целом на неё можно полагаться, только не удивляйтесь странным пробитиям. Ну и да, у обоих танков броня спасает только от бронебоек: как только противник заряжает голду с пробоем 270+ (у 10 уровня - 320+) - всё, у вас нет брони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда сразу изучаю технику в моде "Просмотр брони" прямо в клиенте - порой открываешь для себя удивительные моменты, например, дырявой маски, или наоборот - очень толстого куска железа где-то локально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bear_Knut тебя ведь не забанили на Ютубе, зайди туда и посмотри видосы про танк. А я реплеи не пишу, только если крайне удачный бой вышел. Сегодня я сделал бой на 6661 ед. урона, но я это не считаю интересным боем - я даже это не скинул.@makcumka82 танкует ВЛД, танкует подвернутый НЛД, танкует башня, если не попадут в башенку или не повезет с маской.

2 часа назад, makcumka82 сказал:

Не понятно почему у тебя так

что именно?

@Bizon_751824 я не могу назвать предпочтительным топовый ствол, потом у что:

1) Низкое пробитие ББ

2) Низкое пробитие голдой - ниже, чем пробитие ББ на стоковой пушке

3) Хуже точность

4) Дольше время сведения
5) Хуже стабилизация
6) Ниже ДПМ

Зато альфа-страйк выше аж на 70 единиц:facepalmic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mindflayer сказал:

что именно?

за счёт чего достигнуто улучшение показателей?

иначе говоря чем обмазывал танк? оборудование, расходники, перки негров?

13 минут назад, Mindflayer сказал:

танкует подвернутый НЛД

слегка подвёрнутый? или на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makcumka82 экипаж такой себе, из перков, меняющих ТТХ есть только боевое братство, орлиный глаз и радиоперехват.

Оборудование - досылатель, стабилизатор и просветленка.

Расходники типичные, мелкие аптечка и ремка, автотушитель.

 

Подворачивать самую малость, т.к. чуть что-стреляют в скулы.

Изменено пользователем Mindflayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mindflayer сказал:

@Bear_Knut тебя ведь не забанили на Ютубе, зайди туда и посмотри видосы про танк. А я реплеи не пишу, только если крайне удачный бой вышел. Сегодня я сделал бой на 6661 ед. урона, но я это не считаю интересным боем - я даже это не скинул.

...

Ты странный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mindflayer сказал:

@makcumka82 экипаж такой себе, из перков, меняющих ТТХ есть только боевое братство, орлиный глаз и радиоперехват.

Оборудование - досылатель, стабилизатор и просветленка.

Расходники типичные, мелкие аптечка и ремка, автотушитель.

было бы ок, если бы ты эти данные добавил в первый псто, коли уж он первый по этому ведру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Накатал сотню. Всё ещё меня каждый раз удивляет, что Круасаны танкуют :)

Главное держать противников перед собой. С кормы и бортов поджигают. Орудие стоковое 120 мм. Голда нужна, особенно против "плотных". Топ-ствол ставить не буду - пробой и сведение хуже

Чутка картинок с раковыми показателями

Спойлер

shot_061.jpg

shot_060.jpg

 

Оборудование

Спойлер

shot_059.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Bear_Knut сказал:

Накатал сотню. Всё ещё меня каждый раз удивляет, что Круасаны танкуют :)

Главное держать противников перед собой. С кормы и бортов поджигают. Орудие стоковое 120 мм. Голда нужна, особенно против "плотных". Топ-ствол ставить не буду - пробой и сведение хуже

Чутка картинок с раковыми показателями

  Скрыть контент

shot_061.jpg

shot_060.jpg

 

Оборудование

  Скрыть контент

shot_059.jpg

 

 

А что инструкции не используешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ru_nn сказал:

А что инструкции не используешь?)

Я на боны оборудование покупаю, а не инструкции. А инструкция на пожаротушение ни чем не поможет, так как окружают и поджигают в турбосливе. Когда к тебе со всей карты бегут, то уже всё равно - от пожара погиб или просто расстреляли в упор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Bear_Knut сказал:

Я на боны оборудование покупаю, а не инструкции. А инструкция на пожаротушение ни чем не поможет,

 

Инструкция на пожаротушение, как и на маскировку, сейчас продается за 1,8 кк 100 штук, а не за боны. Когда инструкция на пожаротушение стоила 2 бона, я набрал 2000 штук, использую на амер скорпиончике вместе с измененной компоновкой. Первый раз от пожара спасает, мне хватает, а потом уже ничего не спасет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bizon_751824 сказал:

 

Инструкция на пожаротушение, как и на маскировку, сейчас продается за 1,8 кк 100 штук, а не за боны. Когда инструкция на пожаротушение стоила 2 бона, я набрал 2000 штук, использую на амер скорпиончике вместе с измененной компоновкой. Первый раз от пожара спасает, мне хватает, а потом уже ничего не спасет. 

Перевожу что хотел сказать.

Есть два вида инструкций: 1) Те. что помогают в работе оборудования. Продаются за боны. 2) Те, что помогают экипажу, в том числе маскировка и пожаротушение. Продаются за серебро.

1 вид не ставлю. так как боны уходят не на инструкции, а на покупку оборудования

2 вид не ставлю, так как поджигают меня в тех ситуациях, когда инструкция уже не спасёт.

Дима, без обид. Просто разъяснил свою точку зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посматривал на эту ветку тяжиков. Кажется весьма привлекательной. У топа пробитие 272, если не ошибаюсь, на стоковой пушке. Лучшее, по-моему, среди всех ТТ . У остальных как-то 250-265. У Е-100 вроде вообще 246О_о

Но блин, качать ветку с 6 уровня ну очиня нихочеца...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Moelders сказал:

....

Но блин, качать ветку с 6 уровня ну очиня нихочеца...:(

Чертежи... 

Только т-ссс! Никому не говори! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bear_Knut сказал:

Чертежи... 

Только т-ссс! Никому не говори! :) 

У меня нет столько свободки, чтобы открыть пушки, башни, через которые путь проходит до следующего танка. Поэтому все равно их выкупать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.