Jump to content
  • 0

Выбор телевизора TV

SilentSmart

Question

Recommended Posts

5 минут назад, GeeKaZ0iD сказал:

Ширина комнаты 3,5 + 0,6-0,8 проход между прихожей и кухней, вот на стену этого прохода как раз идеально встанет 55-65 дюймов

Не, прям идеально. Я уже прикинул размеры, прям в самый раз

Эээ... проход??? Блин... рискованно. В узком проходе телик будет постоянно задеваться всем, что будут таскать по проходу в кухню/с кухни. 

У мну дома 43” сравнительно старенький телик LG. Обычный HD. Но вроде IPS. 

Встроенный плеер не воспроизводит некоторые форматы; на некоторых не воспроизводит звук; на некоторых некорректно работает или не работает перемотка. 

10-летний старый ноутбук самсунь гораздо лучшее этой встроенной шняги от lg. И единственное, что в телике более-менее удобно - пультик с аэро-мышкой. 

6 минут назад, makcumka82 сказал:

https://market.yandex.ru/product--televizor-sony-kdl-32wd756/13862494/spec?track=tabs

вот например установлен линукс

Это ЖК-телевизоры. Я их даже не рассматриваю.

Вот то, что я хочу: https://www.sony.ru/electronics/televizory/ag9-series/specifications

4 минуты назад, GeeKaZ0iD сказал:

Около 4 метров

Наверно, неплохо. Но не ближе. 

Но с таким расстоянием вопрос - это вдоль комнаты? Потому что я не встречал комнат шириной больше 3,5 м. в стандартных домах. 

А если вдоль - то в сторону окна? А если в сторону окна - то как солнечным днём смотреть - плотные шторы?

6 минут назад, phaggi сказал:

У мну дома 43” сравнительно старенький телик LG. Обычный HD. Но вроде IPS. 

Встроенный плеер не воспроизводит некоторые форматы; на некоторых не воспроизводит звук; на некоторых некорректно работает или не работает перемотка

10-летний старый ноутбук самсунь гораздо лучшее этой встроенной шняги от lg. И единственное, что в телике более-менее удобно - пультик с аэро-мышкой. 

Так же делаю. Стоит подключённый по HDMI старенький пакард белл - прекрасно работает в качестве смарт приставки :) 

6 минут назад, GeeKaZ0iD сказал:

Это ЖК-телевизоры. Я их даже не рассматриваю.

Вот то, что я хочу: https://www.sony.ru/electronics/televizory/ag9-series/specifications

не великоват для 4-х метров?

7 минут назад, phaggi сказал:

Наверно, неплохо. Но не ближе. 

Но с таким расстоянием вопрос - это вдоль комнаты? Потому что я не встречал комнат шириной больше 3,5 м. в стандартных домах. 

А если вдоль - то в сторону окна? А если в сторону окна - то как солнечным днём смотреть - плотные шторы?

Ширина комнаты 3,5 + 0,6-0,8 проход между прихожей и кухней, вот на стену этого прохода как раз идеально встанет 55-65 дюймов

3 минуты назад, makcumka82 сказал:

не великоват для 4-х метров?

Не, прям идеально. Я уже прикинул размеры, прям в самый раз

1 минуту назад, phaggi сказал:

В узком проходе телик будет постоянно задеваться всем, что будут таскать по проходу в кухню/с кухни. 

Потому он будет подвешен на кронштейн на высоте человеческого роста, чтобы не задевать. Плюс оледы очень тонкие, так что выперать он не будет особо

28 минут назад, GeeKaZ0iD сказал:

Потому он будет подвешен на кронштейн на высоте человеческого роста, чтобы не задевать. Плюс оледы очень тонкие, так что выперать он не будет особо

Так его будет неудобно смотреть. Сидеть с задранной головой долго не сможешь. Почитай, как надо вешать телевизоры. Я повесил свой на пределе нормативной высоты, и сейчас жалею и хочу ниже на 20 -30 см перевесить.  

На высоте человеческого роста - это ооооочень слишком запредельно высоко. 

45 минут назад, kaTok43rus сказал:

@GeeKaZ0iD Жека, так надо было сразу написать что ты хочешь не телевизор а сарай в дом :)

Скоро придется при строительстве квартир заместо стен телевизоры ставить, а то потом в проемы не влезут :)

8 часов назад, 2550_HP сказал:

Скоро придется при строительстве квартир заместо стен телевизоры ставить, а то потом в проемы не влезут :)

Несущие. Телевизоры. :04karik:

43 минуты назад, kaTok43rus сказал:

пока очень вкусные цены

Ага, я даже задумался взять что-нибудь мелкое от них, чтобы на кухню повесить

4 минуты назад, GeeKaZ0iD сказал:

Ага, я даже задумался взять что-нибудь мелкое от них, чтобы на кухню повесить

Для кухни есть специальный производитель телевизоров BBK :P

26 минут назад, SilentSmart сказал:

Xiaomi привезла в Россию умные телевизоры Mi TV

Хороший обзор на iXBT:

https://www.ixbt.com/news/2019/06/17/xiaomi-mi-tv.html

телики прикольные, цена вкусная, но обзор - говно.

сорян, но кроме разрешения экрана и перечисления портов там вообще ничего не сказано :(

ЗЫ. и телики гавно. 32 дюйма и разрешение 1366х768 - это днище

Про телек:

Цитата

"*Во время запуска этого телевизора Smart TV отображается реклама. Начальные рекламные заставки и заставки сторонних организаций нельзя удалить или изменить."

Вот что я скажу:

телевизор будет работать 10 лет и более. Умная его часть устареет через год-два. Поэтому покупаешь самый глупый телевизор безо всяких  встроенных хреней, а хрень покупаешь на сэкономленные деньги отдельно и вешаешь позади глупого телевизора. 

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Terms of Use.