Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

яга обалденный аппарат... но когда на фв встречаю его то особо не парюсь..)

хотя иногда приходиться 3-4 раза пальнуть.. если не выцеливать...

яга хороша тем что такие танки как ису152 уходя в ангар с одного выстрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.... что реально япесто всех карает?

Ну, не сказать, чтобы прямо всех, но свой рекорд по дамагу я поставил именно на нём

http://youtu.be/pVRRu0imnBs?t=7m39s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.... что реально япесто всех карает?

 

Не дать зайти в борт (ну или союзника грамотного в тылу держать) - и если у противника нет арты, то жить долго и больно (для врага) можно даже в чистом поле. Главное, на перезаряде пританцовывать корпусом - хрен кто НЛД выцелит, а даже небольшой угол серьезно увеличивает шанс рикошета.

Великолепная точная пушка позволяет выцелить (и, что самое главное, ПОПАСТЬ) даже краешек башни.

Фугас в лоб сотке/семерке снимает 420-480; им же под днище - около 600, ставит на гусли, ломает БК, движок, пару танкистов; французам и хевикам в башню выносит не менее 1200, часто ваншотит.

ББ при пробитии стабильно забирает 850-1100, тут как ВБР скажет.

Золотом можно вообще ничего не выцеливать (кроме своего собрата, или фоша 155) - достаточно просто попасть в противника.

Весь этот винегрет дополняет то, что снаряд летит ОЧЕНЬ быстро, и даже на дистанциях 400+ метров упреждение будет минимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера купил это чудо в ангар. Ещё без вентиля(600к серы) и экипажа(пойдёт с ягтигра). 

С предвкушением жду боёв на этом аппарате. Уж больно охота дамаг по 1к за выстрел в действии посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера купил это чудо в ангар. Ещё без вентиля(600к серы) и экипажа(пойдёт с ягтигра). 

С предвкушением жду боёв на этом аппарате. Уж больно охота дамаг по 1к за выстрел в действии посмотреть :)

я на это давно насмотрелся, когда оно в меня влетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Юрой. Штурмовые Пт не должны стоять в кустах. Вчера с Ваней играли, он на Е75 я на ягодном, просто давили и рвали фланг. Запомнился бой на Химках, где мы были против Е100 и Япесто: Сначала мы дефили от них банан, а потом е100 решил рашануть и при выходе из банана попался на гуслю, так с нее он и не слез :facepalmic:  :crab:

Кстати с 1 по 15 Ася нашарила скидку в 30% на покупку и 50% бонус к прокачке экипажа. Мне осталось 80к опыта до япесто, буду однозначно брать.

вазьмите ва звот, устал сливаться, 160к опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиль докуплен, экипаж пересажен. Перки не под эту машину явно :(

Покатался.

Радость :)  

1) Дамаг 950-1200.

2) Достаточная броня для рикошетов/непробитий.

3) Своеобразный фан

Печаль :(

1) Ещё пока не все карты понимаю под данный аппарат.

2) Союзники! Как можно ТАК мешаться под ногами?!

3) Арта любит данную машинку.  Были бои, в которых меня пробивала только арта.

Вывод: на ПМЖ в ангар и учиться, учиться и учиться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю первые шаги на данном аппарате. Очень доволен. "Сметает" в ангар всех без разбору! Для себя твёрдо уяснил - 1) боимся и прячемся от арты, 2) не допускаем чтобы враг зашёл в бок или корму. Порадовала быстрая перезарядка (я думал, что будет дольше). Вот последний бой, против "офицерского" взвода клана OLEWI (кол-во боёв за 35+к, побед 60%+) в бою не выжил, но бой выиграли. Хотелось бы выслушать замечания, комментарии, советы по тактике. Буду признателен.

секретная ссылкаhttp://wotreplays.ru/site/3989257?secret=172316d8158efb0342097cc4555d5e6f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю первые шаги на данном аппарате. Очень доволен. "Сметает" в ангар всех без разбору! Для себя твёрдо уяснил - 1) боимся и прячемся от арты, 2) не допускаем чтобы враг зашёл в бок или корму. Порадовала быстрая перезарядка (я думал, что будет дольше). Вот последний бой, против "офицерского" взвода клана OLEWI (кол-во боёв за 35+к, побед 60%+) в бою не выжил, но бой выиграли. Хотелось бы выслушать замечания, комментарии, советы по тактике. Буду признателен.

секретная ссылкаhttp://wotreplays.ru/site/3989257?secret=172316d8158efb0342097cc4555d5e6f

совет №1: поменьше бояться арты - у нас отличная круговая броня и всё в экранах

совет №2: ездить в составе атакующей группы или держать направление, исключающее разрыв дистанции <150м - тогда и не придётся опасаться за бока/корму

совет №3: избегать водных преград - и уж паче того боёв в речках - или форсировать их максимально быстро

совет №4: учиться танчить бортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танчить бортом - это как?

Выкатываться бортом под большим углом назад, прижав морду к камню или углу дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкатываться бортом под большим углом назад, прижав морду к камню или углу дома. 

Обратный ромб, не? Лично я понял что речь идет о танце во время перезарядки, когда бортами раскидываешь снаряды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратный ромб, не? Лично я понял что речь идет о танце во время перезарядки, когда бортами раскидываешь снаряды

 

Технически это обратный борт, а не ромб. Танкование ромбом - это открытая местность и две плоскости (чаще лоб+борт). Танкование бортом - это объект и одна плоскость (чаще дом+борт). Ошибка частая, проскальзывает у многих именитых товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танчить бортом - это как?

кататься градусов под 45 к направлению ствола ;) НЛД и рубку только голда под 350 мм пробоя возьмёт, борта урон гуслёй и экранами жрут, единственное уязвимое место - передний каток, но выцелить его у движущейся бронеизбы не так-то просто  :Smile_smile:

Выкатываться бортом под большим углом назад, прижав морду к камню или углу дома. 

не, это обычный обратный ромб, япесто же может и в поле бортом танчить

на предыдущей странице я видос выкладывал со своим днищенским рекордом по настрелу - вот там на последней минуте как раз наглядно показано, что такое танкование бортом на бронеизбе

Изменено пользователем Vidlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня, мы по-моему еще в теме ягодного ржали над "ездой под 45 градусов". Ну я понимаю, на месте танцевать, а как ехать вперед под 45 градусов? Предлагали тогда толкать сабж сзади  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а вот можно так ездить :) Галс вправо, галс влево. У меня пока плохо получается, так как забываю направление менять, но прямым курсом уже не пытаюсь бегать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня, мы по-моему еще в теме ягодного ржали над "ездой под 45 градусов". Ну я понимаю, на месте танцевать, а как ехать вперед под 45 градусов? Предлагали тогда толкать сабж сзади  :D

Да ягодный это вообще другая история :D Дим, ну посмотри видос, я тебе даже место с таким танкованием нашёл: http://youtu.be/pVRRu0imnBs?t=14m25s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.