Перейти к содержанию

Матильда IV - Обзор,Тактика,Сравнение.


Рекомендуемые сообщения

Ее даже в топе почти на фуллголде гонять придется

А я скорее всего именно так и буду делать.

Повторю, мне она нужна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сбивать звёзды, причём не 2х, а только 3х и 5х для прокачки экипажа СТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скорее всего именно так и буду делать.

Повторю, мне она нужна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сбивать звёзды, причём не 2х, а только 3х и 5х для прокачки экипажа СТ :)

Илья, я качаю СТшный экипаж под сороку на Т-34-85. И это по фану, поскольку танк не ущербен вообще ни в чем. И экипаж качается бодрее, чем при х3-х5 на преме. И тебе того же советую. А когда вкачаешь 2-2,5 перка будет уже норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я как раз и хочу ускорить прокачку экипажа именно для Т-34-85 :D Сейчас там сидит сборная солянка, в основном 1-перковая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал на нем с лампой у кэпа и маскировкой у остальных. Для моего полуПТ стиля на нем этого было достаточно.

Правда это уже после второй покупки. Как проходил его в первый раз уже не помню.

Изменено пользователем mishutka88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам видишь, клан не одобряет!

 

даже со скидкой выбор или танк или неделя премиума, ради редких х3 х5 - не стоит оно превозмогания.

 

на твинке гонял PzIII A с никаким орудием когда шёл к VK 30.01H, внезапно обнаружил что машинка вполне годная, но вот про Мотю 4 этого не скажу, всякий раз встречая её в красной команде вижу в ней исключительно корм а не противника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот порой со 122мм не всегда пробиваю Мотю :) Везёт мне :)

 

Жаль... ничего толком нет СТ-шного. Ещё подумаю, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, фтопку Мотю... даже на голде 102 пробитие.

Тут даже Т-34-85м более комфортен - 161 на голде :D 5 чл. экипажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а мне Мотя ничего так. Орудие ужасное, да.

Зато:

1. Динамика на уровне и чуть шустрее КВ-1 (10 лошадок на тонну - не 6, как у брит Моти)

2. Годный для 5 уровня обзор в 350 метров

3. Одна из лучших (если не лучшая) маскировка среди ст 5

4. Отличные УВН (то ли 8, то ли 10 градусов)

5. Хп как у тяжа

6. Какая-никакая, но броня

 

Так что... на вкус и цвет :)

Не гнет, но и не страдает.

Изменено пользователем legionerrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нагляднее любых слов о данном "луДшем танке вАйны" говорит то, что при наличии в свободной продаже, эта танкетка в рандоме встречается в несколько раз реже чем даже КоКоВэ-220, которого в свободной продаже нет. Я уже молчу про Черча III, T-25, Чи-Ну-Кай, Эксельсиор вот это вот все.

Из плюсов вижу только склонение орудия в низ на -14 град.

Броня для 5 лвл смешная, только против стоковых танков и полных нубасов годится. Будь динамика чуть получше, можно было как-то оправдать ее существование возможностью захода тому же КоКоВэ-1 в борт. А так, вот чисто гипотетически: остался под конец боя против вас полуживой КВ-1, вот что с ним делать с пробитием 100 на голде и точностью 0,41?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 остался под конец боя против вас полуживой КВ-1, вот что с ним делать с пробитием 100 на голде и точностью 0,41?

 

перефразирую немного - если я остался к концу боя на шотном КВ-1 против фулловой Моти 4, я не перестану смотреть на неё как на корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбиваю звезды *3, *5 очень редко, брал со скидкой 50%.

Танк конечно не очень.

Я конечно могу ошибаться, но чей-то мне кажется, на таком УГшном танке сбитие звезд, даже х5 особого профита не принесет. Это нужно попасть в бой против тупых картонок, а если вас догнали и отимели несколько КВ, то опыта за такое сбитие дадут не больше чем за добротный бой на нормальном СТ. А поскольку танк ниразу не тащит, то еще сильно не факт, что сбить удасться с первого-второго раза. При том, что удовольствия танк не приносит, а стоит ли вообще тратить время на это сбитие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу ошибаться, но чей-то мне кажется, на таком УГшном танке сбитие звезд, даже х5 особого профита не принесет.

Ну, пока пп 67%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Я хоть играл на Моте на заре своей танковой карьеры (брал вместе с Черчем 3 на День Победы в 2013г с 50% скидкой), но мне кажется, что дело там было не только в моих кривых руках. Тот же Черч3 я и потом выкатывал довольно часто (сейчас просто времени не хватает), а вот Мотю разукомплектовал давным-давно.

Броня у машины более менее присутствует. Но против кого? В основном, против низких уровней, и то, если не считать ПТ и Т-28!

Тот же КВ-1, конечно, с Ф-30 может и не каждый раз будет пробивать, но через раз уж точно. А сколько раз мы будем его пробивать? Вот то-то и оно, с 102мм пробития голдой и плохой точностью?

Что мы имеем?

Мотя может убивать картонок, желательно с плохими орудиями.

Против подвижныхглазастых/пробивныъ СТ она может только в ближнем бою и при условии, что тот же Т-34 не будем иметь возможности закрутить её.

Мотя это больше ТТ, что по броне, что по подвижности, что по ХП. Но на 5 уровне мы имеем один из лучших танков уровня КВ-1,который очень тяжело пробить, а КВ-1 очень много в боях! Да и другие ТТ5 имеют неплохую броню, пусть и послабее местами, чем КВ-1, а пушки часто даже с бОльшим пробитием.

 

То есть в современных реалиях я просто не вижу ниши для Моти4. Она может тащить только против очень узкого списка танков, в остальных случаях будет просто статистом на поле боя, если не мальчиком для битья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока пп 67%

У меня на Чаффи 68%. Только вот моей заслуги в этом особо нет. Сначало ВБР баловал попаданиями в желто-зеленые команды против краснопузого рачья, потом пару раз взяли в хорошие взвода 6-ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Полностью бесполезный танк. Конечно, есть кой-какие плюсы по обзору и хп. Но ведь грозным взглядом и хорошим здоровьем врага не уничтожить - стрелять надо. А здесь все очень печально с пробитием. У меня Мотя стояла год (если не больше) и я никак не мог заставить себя ее выкатить, даже чтобы взять мастера. Как подумаешь о пробитии 102 мм голдой, так плохо становится.

И все-таки когда шел к достижению в 150 мастеров решил взять и на ней мастера, уже приготовился страдать. И просто чудо – сразу смог сделать его в первом бою. Теперь больше никогда на ней не поеду.

 

http://wotreplays.ru/site/4650242

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Мотя это больше ТТ, что по броне, что по подвижности, что по ХП...

Почти со всем соглашусь, кроме этого. Ну какой из Моти тяж, если даже самые картониумные ТТ5 имеют броньку посерьезней чем у не? 75 мм (хоть и считай по кругу) только стоковых БДСМов пугать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в своё время на Т-34-85 было 67%. При том, что средний урон посредственный, мастера нет до сих пор, но хоть ПП сполз до более-менее реальных 60-61%. И то это много!  :D

На Вале2 у меня в районе 66-68% вроде, но там реально самый страшный противник это Мотя британская, ну ещё есть несколько опасных машин. Но тем не менее, вечный топ, немного знаний и удачи и много голды в БК позволяют хороший ПП держать. На Моте4 я даже не знаю, как мне кажется, даже фулл голда не спасёт!

Кстати, маленький боезапас - общая беда Моти4 и Вали второго. Вот на Т-127 или Черче3, как и на Тоге2, можно и ББ и голды запастись впрок, на пару-тройку боёв хватит. А тут думать надо: то ли не затащить из-за того, что голда кончилась, то ли по картонкам голдой шмалят...


Почти со всем соглашусь, кроме этого. Ну какой из Моти тяж, если даже самые картониумные ТТ5 имеют броньку посерьезней чем у не? 75 мм (хоть и считай по кругу) только стоковых БДСМов пугать.

И сколько у грозы 5 уровня КВ-1 броня во лбу?  :D  Правда углы очень хорошие, и стык бронеплит, но те же 75мм!

Кстати, люди, полагающие, что танкование попой неэффективно, будут удивлены, что и с кормы у него почти так же: 70мм... Если корму ромбом поставить, то часть снарядов можно отбить.

Изменено пользователем Nordmar_Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.