Перейти к содержанию

AMX AC mle. 48


Рекомендуемые сообщения

Французская ПТ-САУ восьмого уровня. Отличается низким силуэтом, отличной динамикой и манёвренностью, неплохой лобовой бронёй и скорострельными орудиями с высокой точностью.

Боевая эффективность

AMX AC mle. 48 по совокупности своих характеристик является универсальной машиной — достаточно низкий профиль и точное пробивное орудие позволяют отлично играть в роли засадной машины. 150 мм лобовой брони позволяют самоходке неплохо держать удар от одноклассников и танков ниже уровнем, что при положении в верху списка команды позволяет играть роль штурмовой ПТ-САУ.

Топовая конфигурация машины обладает динамикой на уровне средних танков, особенно стоит отметить скорость разворота на месте — даже средним танкам непросто закрутить AMX AC Mle. 1948. Обратная сторона хорошей маневренности и лобовой брони — противники данной ПТ-САУ крайне часто будут стараться сбить ей гусеницу и зайти в тыл.

После увеличения точности в патче 0.8.6 противники без труда поражают уязвимые места самоходки в ближнем бою. Остюда следует два вывода: 1) При лобовом столкновении с противником не стоит рассчитывать на свою броню — произведя выстрел, необходимо пооворачивать корпус из стороны в сторону, идя «зигзагом», дабы противник не смог выцелить уязвимые комбашенки 2) не стоит увлекаться штурмовыми тактиками с самого начала боя (по крайней мере, без поддержки большой группы союзных танков). Первую половину боя лучше провести, находясь в укрытиях и засадных точках, по возможности стараясь избегать раскрытия собственной позиции, а во второй, в случае успешных действий команды, можно вполне эффективно реализовывать штурмовую тактику. Однако стоит помнить про небольшой запас очков прочности AMX AC mle. 48 — его хватает буквально на 2-3 выстрела от тяжелых танков или ПТ-САУ восьмого уровня.

Схемы бронирования

mle_5.jpg

Любой, кто хоть раз встречал в бою AMX AC mle. 48 знает, что пробить его не так-то и просто. 150 мм. во лбу под большим углом орудиями с пробитием в районе 210 мм. и ниже не пробиваются. Танки типа ИС-3, Caernarvon, Tiger II и все с пробитием в районе 230 мм. и больше могут пробить нас в лоб, но если поставить угол, то враги огорчатся рикошетом. Танкам со слабым орудием приходится выцеливать башенки. Кстати, если стрелять по башенке, что на картинке снизу,то нанести урон можно только попав точно в центр, при попадании в рога урон не проходит. Рога работают как экранная броня (обведены синими кругами). Также слабое место – нижняя лобовая деталь, но стрелять туда как-то не хотят, т.к. из-за небольших размеров выцелить ее порой труднее чем башенки. По бокам и в корме у нас по 40 мм., пробивают абсолютно все. Верх спереди имеет 30 мм., сзади 20 мм., по это причине очень страдаем от арты.

mle_6.jpg

Изменено пользователем 9122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не для всяких рук. Я не осиливаю её.

Сравнительное долгое сведение. КД приемлемо.

В модулях стандарт: сеть, рога, досылатель.

По моим ощущениям пушка косая. Влупить с вертухана - совершенно пустая затея. Влупить без полного сведения - совершенно глупая затея. У меня по крайней мере регулярные нипапалы с любых дистанций при стрельбе без полного сведения.. БЛ-10 конечно приучила к терпимости. Но восклицание "КАК БЛ..Ь?!" звучит всё же чаще, чем на ИСУ.

Машина быстрая, резвая, юркая, и вроде с морды бронирована, а это всё приводит к тому, что гномик на правом плече постоянно подначивает: "Давай ворвёмся! Ну давай уже куда-нибудь ворвёмся!" и в том же духе :) Врывы ессесна заканчиваются пичально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера поднапрягся, с совзводными прокачал до 48й. Взвод распустил. Сам пока экипировал танк. Не удержался - поехал звезду сбить соло. 5 поражений подряд :facepalm: Так и не снял звезду.

Изменено пользователем SilentSmart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался - поехал звезду сбить соло. 5 поражений подряд :facepalm: Так и не снял звезду.

у меня такая же фигня была когда на ней играл и дамаг и фраги но проигрываешь, я даже мастера получил при проигрыше, но машинка фановая, правда шьют ее голдой даже в лоб, но и противника она обижает дай бог.

В связи с долгим сведение, заместо сетки поставил усиленные приводы наводки, экипаж кроме командира имеет 100% маскировки.

Из оборудования вожу аптечку, ремонт, и кофе с булочкой, огнетушитель выгрузил почти не горим.

Изменено пользователем dol74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я пока со 100мм пушкой.

Стандартно - вентиль, досыл, труба

Снаряжение - голд.рем, голд.аптечка, кофе

Командир только не родной, но с учётом бонусов - он 95%-ный. Прокачаю пока экипаж в таком составе. Потом воспользуюсь переобучением, например, наводчика - в командира (с лампой чтобы сразу), а радиста с 46й мли - в наводчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не илья пушку ставь 120мм если есть свободный не пожалей, на стоковую ходовую она влазит, но скорости не будет, желательно и ходовку топовую ставить сразу, вот тогда ты сможешь противопоставить что то 10 лвл, а так конечно тебя все обижают.

Еще забыл покрасить обязательно.

Если хочешь вечером составлю тебе компашку, если пересекемся, а то за отпуск на Алтае соскучились ручки по игре.

Изменено пользователем dol74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и так почти 60 тыс. свободки вбухал для преодоления сарая 46-го :) В принципе, 60 боёв для прокачки топ-ствола и экипажа пока на задних планах потерплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался - поехал звезду сбить соло. 5 поражений подряд :facepalm: Так и не снял звезду.

Из оборудования вожу аптечку, ремонт, и кофе с булочкой, огнетушитель выгрузил почти не горим.

так вот почему я на фунте фул хпшную 48ку убил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань в этот сарай даже самая слопоукая арта при засвете не промажет, маскировка для нее самое первостепенное, видать в бк попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань в этот сарай даже самая слопоукая арта при засвете не промажет, маскировка для нее самое первостепенное, видать в бк попал.

не, полыхнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже качаю эту ПТ, хотя и забросил несколько, так как сейчас нет особого смысла рваться к Фошу. Тем не менее большие сомнения по поводу целесообразности установки топовой пушки в 120 мм. ДПМ сравним, а сведение меньше (ну и пробития вполне хватит - голда есть если что).

Мастера и воина взять смог именно с пушкой 100 мм. На предыдущей ПТ тоже отдал предпочтение сведению, а не альфе и получилось нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень приятный аппарат. Я уже давно реплеи нагибучие меньше, чем на рэдлика и не выкладываю :) Но тут ребята попросили выложить, поэтому в этой теме, т.к. особого нагиба нет. Но финал очень и очень интересный получился :) Хотя, казалось бы, 6:2 - уже вели... но затем я остался 1 против двух 9-ок и одной 8-ки:

http://wotreplays.ru/site/3074528?secret=12252cb919ae58d1afa0b682cc8160cb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В субботу, будучи в подпитии, использовал свободный опыт и вывел сабжа сразу в топ. Мастера взял на 7-м бою с 10 лвл. Картон со слегка рикошетным лбом и меганагибательским орудием 10-го лвл. Машинка понравилась, буду катать. Столкнулся с извечной проблемой - добавили нового кренделя в экипаж, отстающий сейчас усиленно выкачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, насколько мне понравилась 48-ая мля! Настолько же ещё лучше мне подошёл Фош 9ур. Лоб просто непробиваемый. 1на1 танкует СТ-ки 10-уровневые и выходит просто на коне из них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 48-й не пригорает, поэтому буду выкачивать естественным путем, без свободки. А Фошика тоже хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.