Перейти к содержанию

Юбилейные достижения (Хвостомерка 2)


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, MOHTAIIIHLIK сказал:

120 боев нереального пота на ГВТигре (САУ 15 на 260 об.) + 40 боев на Т55А (СТ 12-15 на т55а), слитые 4,5 млн кредитов и я таки получил объект 260... Хвастаюсь)

Красава

Тока он сейчас семерке уступает.

Я его так ни разу и не катнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ru_nn сказал:

Красава

Тока он сейчас семерке уступает.

Я его так ни разу и не катнул

 

Тот случай, когда сердцем радуешься, что прошел самые сложные лбз, а умом понимаешь, что танк не стоил тех усилий

 

e231d8a1759b6a02b917c2f5992112bd.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для @UglyZopilote.

Понимаю что соу-слоу, да и вообще скрины обещал, но не выдержала душа их делать, поэтому поясню мыгами на панорамах.

Спойлер

Суть в том, что я использую два весьма интересных кустика на Карелии и Прохоровке/Дуге. Если последний давным давно известен, и был подсмотрен у какого-то потного стримера (а следовательно о нем лишь вскользь), то на Карелии куст нашел недавно, и он мне ну очень понравился. Причем кустик этот ну прямо под носом. Чем понравился? Да правилом 15 метров. Я уже не раз проверял - из него можно очень успешно размягчить как подгорных бодателей на тяжах, при этом самому их подсвечивая, а не надеясь на слепых ТТ (а зачастую за ними и ПТ стоят, да не светятся тяжам. Вот их то и высвечиваем мы), так и что более интересно, медленные цели, взбирающиеся на штаны, если свои под горой проворонили.

Проверял на Ахиллесе, Челленджере и Бронебиде, хотя на последнем до него трудно добраться, ибо медлителен.

Собсна, сама карта со схемой.

e22f4eef-efef-423a-b0ae-2ef5f99aa62a.jpg

Из условных обозначений по цвету все понятно, думаю. Синим - мой маршрут и собственно сам кустик обозначен.

Прямые линии - прострелы.

Для этого куста очень хорошо подходит быстрая и невысокая машина. Хотя тот же Челленджер-сарай, и тоже отлично себя там чувствует.

Сперва самое главное - обязательно должна быть отжата либо просто чекнута полка, и есть гарантия, что на нее никто из вражин не забрался с центра, или не влетела ЛТ перед нами. Еще один нюанс - он теряет всякую применимость, если какой совсем упоротый враг прокатится до камней, и будет высовывать оттуда свой петушиный клюв. Его должны убить очень быстро, но для нас он опасен, и попросту не дает возможности стрелять как из куста так и 15 м от него.

В том особом случае если заметили - куст на холме, и очень легко нажать W и безопасно спрятаться за массивом камней впереди, и потом скрываясь за ними, откатиться назад и так же вернуться в куст.

От ПТ на маленьком балкончике мы скрыты полностью, как и от почти всех пт-скалолазов за ними.

Приятно то, что сам куст выдвинут в сторону от позиций наших оленей, бодающихся с красными, и следовательно, нам видна куда большая часть танков. Те же катки падают как милые. Единственное требование - хорошее пробитие, ибо так или иначе, а красные к нам почти лбом стоят.

Куст никто не блайндит - все привыкли что ПТ стоят на холме ЗА тяжами, но никак не впереди.

Вот, собсна, и все. Просто, но мне куст однозначно понравился.

...................

Теперь Прохоровка.

3e962cf3-6967-4f97-8134-12991038aef7.jpg

Куст знакомый многим. Практически исключительно ЛТшный куст, ибо особо не популяешь - лишат головы быстро. Поджим под избу, ломаем деревья так, чтобы скрывали от горы, и ждемс. Важно соблюдать тайминги, ибо слоупок танк никого не успеет просветить, так еще и сам может показаться на подъезде.

В чем приятности:

- Даже на встречке, кусты на самом краю круга захвата. Нас никто не станет просто так блайндить, ибо в захвате не стоим, хотя со стороны и не скажешь, что это так. Меня никто не блайндил, пока я сам там не светился хоть раз.

- Если есть ДПМ, и у реки засветился не особо зрячий ТТ - легко откусить кусочек безнаказанно.

- Если по приятному стечению обстоятельств на ЖД у базы встала ПТ с точностью и альфой (Гриль, Ягр, Эмиль, какой-нибудь Борщ), и у этого камрада мозги на месте - там есть прострел по подьезду мимо деревни. Плюс в ассист.

- Самый каеф, если свои есть на центральном переезде - все что покажется на наружной стороне холма под нашим фонариком и их прострелом. С внутренней, где яма, мы не видим, но и они оттуда не могут контролить центр.

- Просто отлично высвечиваются смельчаки, рискующие "показывать" своим горку. Они как раз на перекате, и видны нам. Причем через двойные по ним можно и рискнуть харькнуть разок-другой.

- В крайнем случае есть ветхое, но укрытие -изба. Да, она упадет через 4 шота, но к тому времени мы пропадаем из света, и спокойно заползаем в куст обратно, или же и вовсе тикаем через центр, но эт уже опасно.

Из неприятного:

Если гору-таки отжали, то у нас одна надежда -по нашему свету их выкосят с центра и базы. Нет, нас не должны светить, если на мягких лапках, но и сбежать мы уже не можем - убьют. А уж если уже начали падать с холма на нашу базу - пиши завещание, прощайся с мамой, родственниками, примеряй белые тапки. Хотя и тут есть шанс: если ВСЕ красные на горе, и уже катятся на базу, внезапно ситуевина из плохой превращается в отличную - ломаем избу, и прячемся уже с той стороны. Светим поджим под переезд, и через двойные кидаем палочки. Но это уже из области фантастики - один-два алексея так или иначе, всегда остаются на горке, по-видимому, свив там гнездышко.

 

P.S. Я тут вдруг вспомнил - этот куст на Карелии в доисторические времена был очень популярен, и был ровно на том же месте. В те времена, когда по земле ходили мамонты, все мы бегали нагишом и с камнями-дубинками, а Карелию еще не изменили.

А после перекопа про него резко забыли. А зря.

 

 

 

Изменено пользователем tiktak122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темная сторона затянула меня полностью. Пока прокачивал свои арты, получил редкую медальку, первую на аккаунт. Ну и небольшой юбилей

 

Спойлер

cfb2fd90f79089b22c4e7b5665e86c39.jpg

 

 

Спойлер

a36fe316bce2ed44e10b8ed5eb568cc2.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bizon_751824 сказал:

Темная сторона затянула меня полностью. Пока прокачивал свои арты, получил редкую медальку, первую на аккаунт. Ну и небольшой юбилей

 

  Показать контент

 

  Показать контент

 

Дим, ты Коня прокачай - там с этим делом легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Himork сказал:

Дим, ты Коня прокачай - там с этим делом легче

 

На четырех нациях прокачал арту 8 уровня, благодаря плюшкам от вгл. Экипажи переобучил. Жду скидку на 8 уровни, чтобы выкупить. И буду дальше унижать. Сегодня уже получил от одного скиловичка, которого завалил в рандоме, письмо с благодарностью. Жаль там нецензурных слов много, так бы тоже здесь выложил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял 3 отметку на объекте 416, понадобилось 209 боев, ох и злая машинка, жаль будет если выведут из игры. Единственный минус - всегда в минусе по кредитам, но удовольствие от игры на нем перекрывает этот минус во много раз!

Спойлер

Снимок экрана 2017-12-15 в 17.22.52.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта меделька до сих пор радует как "в старые добрые"

Спойлер

shot_055.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы. отметки на подарке

Спойлер

shot_291.jpg

 

Изменено пользователем Antrix81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил 3 отметки на Т67. Боев понадобилось много, но я особо и не заморачивался никогда. А сейчас в рандоме хорошо отметки можно получать - союзники сливаются и урона можно много наносить.

Спойлер

t673otm.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то-же 100 не дождаться...   Пока так похвастаюсь :)  - 80 Халонен

shot_017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.