Перейти к содержанию
SilentSmart

Lifehack дня

Рекомендуемые сообщения

Как я победил надоедливый баннер, который требует от меня выключить баннеро-резалку ))

Я регулярно посещаю сайт электронного дневника dnevnik.ru, чтобы следить за оценками детей и домашним заданием.

Я пользуюсь браузером FireFox с надстройкой AdBlock. И сайт дневника с недавнего времени стал выдавать такую страницу:

(щёлкните картинку для полного увеличения, чтобы понять СКОЛЬКО это занимает места, + анимационная "реклама")

Спойлер

h_1522914476_7141865_410842f4af.png

Мне это порядком надоело. Не на того напали :D

Установил надстройку Custom Style Script

Она позволяет перенастроить CSS стили. Инспектором кода установил, что за этот сратый баннер дневника отвечает стиль antiadb_block.

В настройках этой тулзы появилась строка:

Спойлер

h_1522914491_8380336_af483e69d9.png

Как видно, я переопределил стиль, и установил высоту этого баннера в 0. Работает на УРА! Теперь стало удобно как и прежде.

Аналогичным способом можно бороться и с другими сайтами, которые выкидывают такие вот баннеры. Но в каждом случае надо смотреть как это организовано, чтобы правильно настроить.

Рекомендую! ))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SilentSmart сказал:

Я регулярно посещаю сайт электронного дневника dnevnik.ru, чтобы следить за оценками детей и домашним заданием.

что это за сайт?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, alex_ls сказал:

что это за сайт?

Зайди.

Это сайт, который на государственном уровне принят как электронный дневник, и используется ВСЕМИ школами страны!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SilentSmart сказал:

Зайди.

Это сайт, который на государственном уровне принят как электронный дневник, и используется ВСЕМИ школами страны!

если на государственном, то почему там реклама? зашел, он просит логин и пароль

Поделиться сообщением

2 минуты назад, alex_ls сказал:

зашел, он просит логин и пароль

В школе выдают пароли на аккаунты.

Т.е. бумажный дневник - по сути не нужен. Теперь всё (!): расписание (!), оценки, обратная связь, домашние работы и т.п. - через этот сайт.

2 минуты назад, alex_ls сказал:

если на государственном, то почему там реклама

Это тоже странно. Сайт дневника пишет, что государство не финансирует. При этом используется по всей РФ в обязательном порядке.

Изменено пользователем SilentSmart

Поделиться сообщением

При этом используется по всей РФ в обязательном порядке.

Как они про себя думают... :rtfm:

Поделиться сообщением

2 часа назад, SilentSmart сказал:

Как я победил надоедливый баннер, который требует от меня выключить баннеро-резалку ))

Илья, попробуй заменить свой AdBlock на AdGuard Антибаннер.

Вот как выглядит страница этого дневника у меня без всяких дополнительных действий:

ice_screenshot_20180405-132908.png

Поделиться сообщением

я наверное странный, но мне не мешает реклама, нникогда никаких резалок не ставил, только всплывающие окна по кнопке сделал и все...

П.С. Может сходить на ночь пожирателей рекламы, может там мое место :) ?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Yawa_Artillerist сказал:

AdGuard Антибаннер

Андрей, спс! Как это антибаннер станет достаточно популярным, то и на него заведут баннер )))

Надо посмотреть. У AdBlock очень удобный язык настроек (шаблонов), + всевозможные варианты баннеров. Режет просто практически всё ))

Поделиться сообщением

Лайфак для жителей нерезиновой, ну и, думаю. для всех остальных городов, где есть ресторан Тануки и доставка из него.

Нужно быть зарегистированным пользователем и делать заказ авторизовавшись на сайте ресторана

Хотите получить скидку 10% - накидайте в корзину то. что вы бы хотели заказать, но не оплачивайте заказ. Убедитесь, что после применения будующей скидки цена заказа будет превышать минимальную для вашего города. Закройте сайт и подождите несколько часов. Скорее всего вам на почту свалится письмо такого содержания:

Спойлер

image.png

Ниже в письме будет ссылка, перейдя по которой вы сможете сделать заказ с 10-типроцентной скидкой :)

Но только то что вы до этого разместили в корзине на сайте.

Поделиться сообщением

Как избавиться от мух на даче: австралийская мухоловка своими руками.

https://pikabu.ru/story/kak_izbavitsya_ot_mukh_na_dache_avstraliyskaya_mukholovka_svoimi_rukami_6003652

Поделиться сообщением

26 минут назад, kaTok43rus сказал:

https://pikabu.ru/story/kak_izbavitsya_ot_mukh_na_dache_avstraliyskaya_mukholovka_svoimi_rukami_6003652

Боюсь даже представить себе, что автор использовал в качестве приманки:О

Поделиться сообщением

1 час назад, kaTok43rus сказал:

Из комментов:

Цитата

А не было бы приманки и мухи бы на лужайку в таком количестве не прилетели)

Поделиться сообщением

Только что, Yawa_Artillerist сказал:

Из комментов:

чужие бы не прилетели, но свои бы задолбали

Поделиться сообщением

а мне картинка в комментах понравилась :)

Спойлер

1530603571156244743.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, Yawa_Artillerist сказал:

Из комментов:

Важно, что ловушка снижает количество мух в местной популяции. Их просто становится меньше в округе. Это может ухудшить жизнь местных мухоедов, но людям, видимо, станет легче. 

А ещё на том же сайте есть статья про ловушку на москитов: он поставил вентилятор с мелкой сеткой и за двое суток снизил местную популяцию москитов у его стоянки возле Мичиганских болот с непомерных туч, от которых было не продохнуть, до пары москитов в час. 

Поделиться сообщением

Lifehack для услуг Почты России - как сэкономить 18% НДС

https://mysku.ru/blog/misc/62221.html

Поделиться сообщением

27 минут назад, SilentSmart сказал:

Lifehack для услуг Почты России - как сэкономить 18% НДС

https://mysku.ru/blog/misc/62221.html

Да, но нет.

В пруфе у нее обычная отписка чтобы чувиха отъе...алась.

Вангую (146%), что придя отправлять посылки в следующий раз ее так же пошлют нахер с ее оплатой марками :) Ну или примут, но дешевле это не станет, но об этом ниже.

Графа без НДС в тарифах стоит не для физиков вовсе, а для тех юрлиц, чья деятельность не подразумевает оплату НДС.

А фраза "марки продаются без НДС" означает лишь то, что при продаже марки с тебя возьмут ее стоимость по номиналу (исключая специальные коллекционные марки - их цена может сильно отличаться от номинала).

Предусмотренная в программе "оплата марками" означает лишь то, что ты эту марку купил ранее и наклеил на конверт, поэтому деньги с тебя брать не надо. если на конверте марок нет - возьмут деньги и поставят штемпель.

Но если отправка письма стоит 22 рубля, то именно на эту сумму ты марок и наклеишь, а не на 18% меньше.

А теперь разберем то, что ей ответила Почта России:

А она ответила, что помимо отправки писем, марками также можно оплатить отправку мелких пакетов за границу. Этого кстати не было раньше в правилах.

Т.е. ты можешь вместо оплаты деньгами обклеить этот пакет красивыми марками (главное облизать с нужной стороны!:45percent:) и отправить его своим родственникам за границу, чтобы их порадовать. Ну или огорчить тем, что испоганил кучу красивых марок почтовыми отметками - это уж смотря что за родственники и как повезет. :)

Так что забудьте и даже не вспоминайте о том, что наше государство можно как то нае...ать. Оно, в мудрости своей, все предусмотрело, и скорее нае...ет нас, причем кратно, чем мы его :)

Поделиться сообщением

Божественный Lifehack

gif-ка!

Спойлер

9745423_original.gif

Поделиться сообщением

Божественный Lifehack

4606621.jpeg

Спойлер

Если Вы без греха - Иисус умер напрасно.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.