Перейти к содержанию

Субъективный список Хантера.


Рекомендуемые сообщения

В данной теме я озвучу свои, глубоко субъективные впечатления от игры на танках тех или иных уровней и наций. Это настолько субъективный топ (точнее, список), что тут я буду говорить даже не о проценте побед, среднем уроне и знаках мастерства, а просто о том, как лично я воспринимаю игру на том или ином танке. Дополнительно буду указывать, как давно я играл на этих машинах и что я думаю о востребованности машины в нынешнем рандоме.

 

Начну, наверное, по нациям. Ну чтобы тупо не запутаться.

Сразу скажу, что считаю себя ПТ-артоводом. Отсюда предпочтения по технике и определённые перекосы в восприятии танка. К примеру, для меня 210-220 пробития на ББ у ТТ8 уровня кажется крайне недостаточным. Потому что я привык к ПТ, где эти цифры выше. Ну и так далее. Поэтому, если вы видите, что я плююсь от какого-то ЛТ, то не надо удивляться, ведь хуже всего я играю именно на ЛТ.

Также надо понимать, что раньше мне было очень интересно играть на 2-5 уровнях, а вот сейчас я там почти не играю. 8-9 уровни, немного 7х и 10х. Ну просто вот так вот. Соответственно, говоря про танк 2 уровня я буду говорить о прошлом, а не нынешнем рандоме.

 

Итак, наши. Советы.

 

ЛТ

Обсуждать машины низких уровней бесполезно, ибо я не играл на них уже несколько лет. После увеличения ХП на низко-средних уровнях точно. Поэтому даже примерно не представляю, что сейчас играбельно, а что нет.

Касаемо более-менее высоких уровней, то.. МТ-25 не зашёл никак. Ну ездит, ну и всё.

ЛТГ, 41 бой, начал качать и забил. Низкий, незаметный, но пушка ужас. Попадает только в упор.

 

Средние танки.

Т-28 Картонный снайпер-критосборник. Давно не играл, но играть (было) можно.

Т-34 Май лав. До сих пор максимальное число боёв на нём. Хотя выкатываю крайне редко. И да, кто не в курсе, в Союзе Т-34-57 проходил как "истребитель танков". Именно так я его и играл. Как ПТ.

Т-34-85 со товарищи (М-ка и Рудый). Хорошие, похожие друг на друга машины. У каждой есть нюансы, да... ИМХО, все три играбельны, но катаю редко. Степень нагиба в современном рандоме определить не берусь.

Т-43. "Гори, гори ясно, чтобы не погасло!". ИМХО, абсолютно проходной танк. Хорошо горит. Но сильных негативных эмоций не вызывал. Каков он сейчас я хз.

Т-44 и Т-44-100 (Р). Хорошие машины. Правда Т-44 категорически рекомендуется поставить топ ствол, иначе... Иначе это ужас-ужас. Опять же, давно не играл. Но по воспоминаниям, крепкие середняки, на которых что-то можно.

Т-54. Игрался уже после перевода в ХаДы. Какой-то совсем не нагибучий танк в моих руках. После ребаланса и смены стволов почти не играл.

Т-62А. Вроде едет, вроде стреляет. Даже процент побед положительный. Средний урон днищенский. Что есть танк, что его нет... Самое главное: за последние пару лет 140 апали несколько раз и он явно должен стать лучше, чем 62. Стоит в ангаре, зачем - не знаю, выкатывается раз в год. Хотя и УГ его назвать язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тяжи, танки для настоящих мужчин.

 

КВ-1. В своё время много и в удовольствие катал, в основном с У-11, Утятницей, фугаской. После ввода японцев, почти не чувствительных к его фугасам, почти перестал катать. Танк легенда, наряду с Т-34 и Су-85 именно на нём я учился играть, а не проигрывать. Однако его ценность в современно рандоме крайне сомнительна.

КВ-220 и Черчилль 3. Неплохие машины для кача экипажа, но крайне ситуационные и голдозависимые. Всё зависит от того, насколько много ПТ в команде противника, знают ли они, что эти танки с картонными башнями и от того, есть ли шестые уровни. У Черча есть дополнительный плюс: он фармит ОЧЕНЬ много опыта. Если есть задание на "занять первое место по опыту", а вы помните, как играть на Черче, то он ваш выбор. За урон и ассист, за который КВ-1 не заработает и 800 чистого опыта, Черч возьмёт 1-1,2К чистого. Плюс очень забавно бывает смотреть, как вражеские СТ пытаются вас закрутить. Ведь башня у него очень шустро вращается, а пушка - почти что пулемёт.

 

КВ-2. Ну КВ-2 он и есть КВ-2. Должен быть ради чего-нибудь. Однако после увеличения количества ХП на 4-6 уровнях число ваншотов снизилось. А КВ-2 нужен только за ради ваншотов.

КВ-85 Я вообще уже не помню, вроде я его в основном в виде старого КВаСа проходил. Вроде и в виде КВ-85 он неплох. Достаточно сбалансирован, но не более того. Слишком мало играл на нём в этой реинкарнации.

Т-150 В своё время был моим любимым ТТ6. Да-да, я считаю, что даже легендарный, донерфовый КВаС у него... ну, вы поняли. Отличная пушка и хорошая для уровня броня. Однако на дне списка не успевает за СТ и получает по щам от ТТ. Осмысленность в современном рандоме под вопросом. Хотя сын вон его прошёл на ура. Но у него другая манера игры. Я, видимо, отвык от медленных ТТ.

 

ИС (все вариации). В своё время лучший для меня танк 7 уровня. Процент побед был даже выше, чем на Су-152 или Е-25! Однако в современном рандоме, с засильем наркоманов и прочих быстрых танков, попасть из Деструктора во что бы то ни было очень тяжело. Впрочем, очень редко выкатываю Берлинца. Экранированный стоит, но не катаю. Как мне кажется, сейчас это крепкий середняк, который очень зависим от ситуации: уровень боя, тип карты, наличие свербыстрых или сверхбронированных машин. То есть может слиться, а может и затащить.

КВ-3. Был так себе. Сейчас вроде апнули, но думаю, никто в здравом уме Это не оставит в ангаре.

 

ИС-3. Аааа.... А хз, честно. 190 боёв и почти 54% побед... Но не играл на нём года два. Просто категорически не знаю, каков он сейчас.

КВ-4. Узкоспециализированная машина с великолепной топовой пушкой. Если успеет доехать. До сих пор танкует гуслями (сужу по игре сына, сам-то машину давно продал). Опять же, прокачаться можно, но оставлять? Сильно сомневаюсь. Это мамонт, который почти вымер в "Ворлд оф НидФорСпид".

ИС-2-2 Очень приятная машина. Ей бы брони, да пробития. Легко прокачался до девятки, но решил: "А на хуа?!". Башня танкует. Корпус картон. Пушки точные, но, повторюсь, игра на ПТ делает своё дело: хочется большего бронепробития! Оставил.

ИС-6 Почти не играю. Недавно не мог пробить его в лоб, играя на 703(2). Как? ХЗ. Как мне кажется, машина середняк. Играть можно, кайфовать вряд ли. Нет, ни авно, ни в коем случае. Но так, чтобы сесть и играть весь вечер? Нет уж... Хотя раньше тащила.

ИС-М. "Какая гадость эта ваша заливная рыба". Танк, который очень тяжело пробить и который сам ни хера не пробивает. Стоковая пушка это вообще за гранью. Да и топ с пробитием 212/240 (240 на голде!). Эммм... простите... Вы намекаете, что мне надо заходить в борт?! В общем, если попали в топ против шестёрок, вы их насилуете. Если нет... Плачете горючими слезами. Продал сразу и без сожалений.

Защеканец. Видимо, когда я его купил, я уже разучился играть на ТТ. В принципе, в названии всё сказано. Говорят, что он нагибает. И смотря на его ТТХ я, в принципе, могу поверить. А вот нагибать не могу.

Об 703 (2). Подарок жены на НГ. Пока провёл всего 13 боёв, поэтому сказать что-либо тяжело. Танкует ромбом отлично. Бронепробития мне не хватает (см. зависимость от ПТ!). Против 10к приходится очень туго. Но вроде потенциал у машины есть.

 

705 Машина, которая начинала нагибуном, а потом испортилась. Я хз, почему. То ли в начале очень везло, а потом перестало, то ли в начале я играл норм, а потом тупо полоса невезения... Отличная башня, очень посредственно бронированный корпус и спорные пушки. Обе две. Ну то есть вроде норм машина, но такая... на троечку... 705А планирую купить. Что выйдет из этого, я хз.

Т-10 и 257. Так как я проходил машины частично до ребаланса (я про старый Т-10), частично после, то буду говорить сразу о двух. Так как не помню уже, что там и как различалось. ИМХО, 257 сильнее. Но я его продал. Может быть, зря. Вчера я 4 раза не пробил 257го в борт ББшками топовой пушки Е75. Как? Я хз. Смотрел по броне: должен пробить. Да, экраны, но я ведь не кумулями стрелял! Короче, 257 неплох. Но, наверное, для любителей ТТ. Лично я не готов его выкупать, несмотря на 75% побед (за 12 боёв ха-ха-ха!).

Т-10 это такой откромленный СТ с более-менее бронированной башней и приличной пушкой. В целом картонный, но шустрый. Наверное, может много, но в ТТ/СТ-водческих руках. Воспоминания в целом приятные, но мне он не нужен.

 

ИС-7 17 боёв, 59% побед. Танк пока не понят совсем. Наверное, должен быть. Надо подумать о новом оборудовании, а там, глядишь, и экипаж 2.0 подостпеет. Потому как там сейчас второй перк даже не 100%.

277 65% побед за 20 боёв. Танк очень-очень быстрый. Вот есть танки авно, а есть танки быстрое авно. Понос то есть. За 20 боёв я только и научился сливаться на нём как можно быстрее. Башня танкует даже ЯгуЕ100. Пушка по ТТХ вроде огонь, но сводится так долго, что либо противник уезжает, либо ты попадаешь в противника, но совсем не туда, куда хотел. Как итог: быстро приехать, дать 2,5 выстрела (средний урон 1220) и слиться как днище. Такое мне на редкой машине удаётся.

Честно говоря, наверное, быть может, я так думаю, я как-то не так играю на ём. Но если честно, и учиться что-то не хочется. И ведь это экипаж с 4 перками (или даже с бесплатным ББ и ещё четыремя?). Короче, ужас-ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противотанковые самоходные установки.

Моя прелесть.

 

АТ-1. Самая любимая машина 2 уровня. Долгое время шла второй по числу боёв на ней на всём акке вообще. Какова она сейчас я не в курсе.

 

Су-76М Играл только на третьем уровне. Сейчас не выкатывал. В своё время выкачала мне пару экипажей. Очень достойная тачанка. была. Особенно до нерфа обзора. А уж каково было разбирать КВ-1 на ПТ 3 уровня... Мммм... В настоящее время хз.

Су-76И. Настолько имбалансна, что слишком часто её выкатывать не хочется. Да нет, на самом деле, просто мне сейчас скучно на 3-4 уровнях. Не знаю, почему. А ещё я понял, что был прав, когда говорил, что нагибун на 9уровне не факт, что сможет нагибать на третьем. Ибо... Другая динамика боя, другой рисунок и вообще, всё другое. Но машина офигенная. Хотя пушка косая до ужаса. Но пробивает почти всех четвёрок на ББ, а в топе ещё и танкует как тяж!

 

Су-85Б Знаменитая Бэха. Почти не играю. Стоит как памятник. Нерф обзора был очень неприятен. Но лично мне сейчас в игре на быстрых, но картонных и безбашенных ПТ мешает в основном физика. Говнофизика, я бы сказал. Всё время такое ощущение, что ты едешь по льду, политому авном. Настолько скользко. Пытаешься выцелить кого-то вне пределов УВН: на долю секунды клавишу перенажал и УУУУУАУ: тебя уже почти на 90 градусов повернуло, где враг хз, круг разброса во весь экран и т.д. Но это проблема далеко не только Бэхи. Повторяю: стало скучно на 4 уровне, потому и не катаю. Машина по прежнему хороша.

Су-85. Очень давно не играл. Один из трёх моих учителей, когда на 44% побед я задумался: а как играть так, чтобы побеждать? Вообще имею желание вернуть ей экипаж и попробовать в современном рандоме.

 

Су-100 Опять же, одна из самых играемых мною машин в своё время, но сейчас не играл давным-давно. Сложно сказать, актуальная ли она. Но вспоминать, как ломал лица на Деструкторе... Эх... молодость...

Су-100игрек Картонный сарай типа "Бабахни полтора раза и сдохни". Хотя что есть, то есть: машина реально с уникальным геймплеем. И может доставить массу впечатлений. Вот нагиб - сомневаюсь. К тому же, вашнотов стало меньше из-за увеличения ХП на уровнях.

 

Су-122С и Гром (Су-122-44). Машины с идентичными орудиями. Очень косые. Гром хотя бы шустрый и относительно бронированный. Сушка же раньше, субъективно, была лучше стабилизирована. Эдакий крупнокалиберный снайпер из кустов. А потом как отрезало. Играть, в принципе, можно. Но вот нагибать, вряд ли. Наркоманы и прочие ЛТ трудная цель для косых Деструкторов, а 175/217мм пробития в нынешнем рандоме это курам на смех.

Су-100М1. В своё время зашла неплохо. Настолько, что я подумываю переучить экипаж с 268/4 обратно (об этом ниже). У неё-то есть всё для игры: броня, одна из лучших на уровне, приличная пушка, которая попадает...

Су-152. Ещё одна легенда, на которой у меня почти 500 боёв (это очень много для меня). Но... Вы сами всё знаете. Да, когда попадаешь фугасом, это просто праздник какой-то... Но праздники эти всё реже и реже. Впрочем, геймплей по прежнему уникален. Плюс ВГ думает над новой механикой фугасов... Вот тут-то мы и похохочем... Ну или над нами.

 

ИСУ-152 Легендарная машина, которая стоит в ангаре просто потому что она легендарная. Сейчас, кмк, её востребованность на уровне римского легионера в эпоху наполеоновских войн. Стой спокойно, дорогой товарищ, боевая подруга!

Су-101 На это машине альтернативная ветка наших ПТ умирает. Да, это субъективно, но... У неё очень мощная пушка, которой из-за углов почти невозможно пользоваться. Если бы у неё ХП было как у Феди, можно было бы говорить о броне. По факту это машина, которая может быстро приехать, долго искать позицию, чтобы пушка в небо не смотрела, получить в торец пару выстрелов, дать шот на 500, получить ещё пару и сдохнуть. Я играл её до ребаланса, после ребаланса, с разными пушками... Херня на постном масле. Пушка есть, смысла нет.

Су-130ПМ Не шибко распробовал. Машина очень сильная, но я за полтора года смог на ней в 67 боёв и едва перевалил за 47,7% побед. Но тру ПТ вод иметь её в ангаре должен.

 

704 Двести лет не катал. Вполне возможно, что играбелен. За счёт углов, рикошетности и экранов, неплохо такнкует, что позоволяет дать 2-3 шота, а это шоты не просто так, это, ска, Белка! Ну то есть, то ли БК Луноходу взорвёте, то ли гуслю без урона собьёте, стреляя в башню. Ну а убить землю, это как два пальца.

263 Вот всё есть у это машины. Броня, пушка, подвижность. Но... Не шмогла я, не шмогла... 44,85% за 136 боёв? Бывает и хуже. Но редко. Брррр...

 

268/4. Объект ОМОН АВНО. Не раз говорил: у этой машины взаимоисключающие сильные стороны. Броня отлично танкует на больших и средних дистанциях. Вблизи же, даже в клинче, тебе накидывают все, кому не лень. Если враг низкий, то повезло. Если он выше тебя, он просто в скосы ВЛД будет сверху бить.

Пушка? Вблизи даже попадает и даже пробивает. Издалека эффективность падает в разы.

Итог: на расстоянии вы с врагом находитесь в ситуации, когда "верхи не могут, а низы не хотят": никто никого не пробивает. А в ближнем бою вы, конечно, дамажите, но дохнете лишь чуть-чуть медленнее, чем какой-нить картон.

В общем, в штрум ПТ я в неё не смог. 38% за 42 боя это вин. И это с экипажем с ББ и ещё 3+ перками!

Вероятно, надо собрать полностью на точность и скорость сведения. Но меня настолько трясёт от этой машины, что я уже с момента выхода оборудования 2.0 думаю над этим планом и не хочу его претворять в жизнь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТ-сау без ПТ

Арта

 

Су-18 не помню, 6 боёв откатал.

Су-26 На арте я начал играть после первого глобального нерфа, когда её сильно порезали и растянули до 10 уровней. Так что это не та Су-26, которой боялись. И она уже тогда, до последующих нерфов, была почти бесполезна. По бронированным целям слишком мало урона. По картонным и быстрым целям она почти не попадала.

Су-5 Могла закинуть с эффектом, но попать в МТО было очень тяжело. Думаю, что сейчас всё печальнее. Слишком медленный снаряд и слишком быстрый рандом.

Су-122А. Уникальная машина. Почему? Оглушка и приятный урон на 5 уровне. Но жутко долгое сведение в 12-14 секунд портит вообще всё. Нафик надо. Хотя пару раз она может доставить удовольствие своми дамагом.

Су-8 Арта, как арта. Играть можно. Сын вон прокачал. Нагиба не обещаю. Как-то ниачём.

Су-14-1 Улучшенная Су-8. Чуть точнее, чуть быстрее сводится. Не нагибун, но играть можно. Правда её вроде вывели из ветки, так что...

Су-14-2 Холодос. Очень хорошая для своего уровня САУ. Да, косая, да, паршивые УГН. Но уроний! ЭЭЭЭЭХ! Рекомендую для ЛФ. Причём можно ставить топовый ствол и хорошо дамажить. А можно стоковый и достаточно быстро сбивать захват (менее 30сек КД даже без досыла), фармя опыт на Енерала. Лично я сочетаю её с франком и янки (тоже на сток стволе). В общем, оставил. Хотя в рандоме катаю нечасто. К слову, она очень внушительно выглядит вживую. Кто был в Кубинке, знает.

212 Мне нравится. Да, опять косая, без углов. Но очень хороший дамаг, который ломает даже лица тяжам и высокая траектория, которая позволяет закидывать. Лично я из 9 арт оставил её, М53/55 (она ещё качается) и британца на сток стволе (для ЛБЗ по количеству/времени оглушки).  Тигру и Бата 9 уровней продал.

261 Ну тут всё всё знают. Урон маленький, закидывать не умеет, БК кончается не начавшись. Но самая точная и быстрая арта на уровне. Долджна быть у каждого, кому интересны топ арты.

Изменено пользователем Nordmar_Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумрачный тевтонский гений.

 

Лёгкие тунки.

 

Трактор. Никогда не фанател от первого уровня. 8 боёв на заре игры.

 

Панцер 2 Более 300 боёв, почти 56% побед. Хорошая машина. Универсальная. Недавно заходил в бой. Если б не мёртвый на 2 уровне рандом, можно было бы играть.

Панцер 2Д. 1 бой, хз.

 

Толди (венгр), 5 боёв, хз.

Панцер 2Гы. Отличная автоматическая пушка, в своё время был очень приятный танк. Но это было много лет назад.

Т15 Бодрый светляк со слабой пушкой. Но теперь, без пятых уровней, может быть приятным. Но не катал очень давно.

 

Рысь. Очень бодрый, интересный и уникальный по своему танк. Правда, говорят, его понерфили, так что хз, как оно сейчас.

 

Леопард ВК16.02 Танк как танк, прошёл без скрипа, оставлять не хотел. Вот ровно 50% побед, ровный ровный середняк.

 

ВК 28.01 Ни рыба, ни мясо. Не понравился.

 

Шпиц. Что-то есть от ЛТГ. Пушка мощная, но, ска, косая. Настолько интересен в геймплее (только учитывайте, что я вообще в ЛТ плохо могу!), что качается уже несколько лет и вряд ли в ближайшие годы докачается до 8 уровня. 68% за 38 боёв это правда случайность.

 

Средние танки.

Их так мало, что...

 

Сомик35 739(Ф) Минипрем, почти минимаус (я знаю, что так называют другой танк, но). Пушка как и на Железном Капуте, хп меньше (ведь это СТ уровнем ниже). Зато в топе гнёт. Машинка весьма фановая и приятная, особенно после того, как перестала к 5м попадать (если она попадала, может я путаю уже). Правда интерес игры на 3ем уровне... Ну у меня уже нет.

 

Панцер 3К Шёл довеском к Скорпу Гы. Сыграл 7 боёв, выиграл один, средний урон ниже, чем на Сомике, указанном чуть раньше. В общем, это не ужас-ужас... Это совсем и окончательное :shock:

ВК 30.01Н. Я, честно говоря, даже не помню, кем он был, когда я его проходил: тяжем или СТ. Никаких позитивных воспоминаний. Прошёл за 35 боёв, вроде страдал не очень страдательно, но продал сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие немецкие танки!

Естественно, тяжёлые!

 

Железный Капут. Он же ПцКпфв Б2 740 (ф).... сссс.ка... вот же дал создатель фамилию индекс. Ну он офигенен! Да, голды примерно 3/4 БК, но он же офигенен! Пиу-пиу!

 

Тигр131.  Сыграл 5 боёв и сдал по трейд ину на Т-34-85М. Правда на том пока так и не играл, но... Тигр не нужен. Хотя ДПМ в топе доставляет. Но брони нет, бронепробитие никакое.

ВК 36.01 Х. Танк как танк. Для 6 уровня вполне. Правда, нифига не ясно, в каком месте он тяж... Чисто проходная машина.

 

Тиииииигаааарь!!!!!1 Легендарный враг наших солдат. В игре у этой машины два достоинства: хорошая пушка и ... Он очень, очень красив! Честно скажу, долгое время он стоял у меня в ангаре просто ради красоты. Но серебро очень нужно было и он ушёл на переплавку. Вот что меня бесит иногда в ВоТ, так это антиисторичность техники. Не в плане ХП там, или даже цифр бронепробития. Нет, ВГ очень часто не попадают в роль танка. Что такое Тигр? Это доминация на поле боя, уж на момент появления и до ИС/Су-100 и Зверобоев точно. Это мощная лобовая броня. А у нас что? Это картонное нечто. Хрустальная пушка. Пушка хороша, но тяж второй-третьей линии, это перебор... 56 боёв , 50% побед и давай ауфидерзейн!

ТигрПы. Если Тигра1 я проходил года два-три назад, то Пигра совсем недавно. Благо там было много чего открыто. Я успел за 14 боёв пройти это... убожество... 11 побед в 14 боях? давайте честно, это не про скилл и не про танк. Это чистая случайность. Абсолютное убожество. Медленный, с картонной башней. Вроде есть броня во лбу, но в скосы бьют без проблем. Он мог бы играть как собрат: снайпер на расстоянии. Но в современно рандоме снайпер не может сводиться по 6+ секунд. Любой олень за это время убежит из прицела. Мрак и ужас. Убожество. Вот мои воспоминания. И это я ещё 6 уровень в линейке за свободку проскочил, сын вон сейчас мучается...

ВК45.03. Эдакий недоКТ (недоКоролевский недоТигр). В принципе, неплохой прем, с учётом уровня. Но не более. Пушка, кстати, та же, что на Пигре, но точнее и быстрее сводится. Броня есть только в топе, хотя иногда рикошетит. Играть можно, но на многое я бы не рассчитывал.

 

Тигр2.

Нет, я не дождался его апа. О его апе объёвили через пару недель после того, как я его продал. 48 боёв, 37,5% побед. И это я в какой-то момент не выдержал и за свободку открыл топовую пушку. Ну, думаю, ща начну нагибать. Сыграл боёв пять и понял, что либо КТ будет ещё года полтора стоять в ангаре, как он уже стоял (я с трудом заставлял себя выкатить его даже на х5), либо... В общем, чертежи, свободка и всё... Но он тоже очень-очень ОЧЕНЬ красивый! Я уж не помню, что там до апа было с топовой пушкой, но тяжем его называть можно было разве что из-за медлительности. Не, ну в топе можно было танкануть. Но зачем?

ВК 100.01Пы

Исчо один Пы...сец! Самое смешное, что первые боёв 10 мне прям пёрло: и танкует, и стреляет (на стоковой-то пушке?). Но потом что-то щёлкнуло и.... Нет, я честно его прополз, благо шла акция "В бой на Маусе". 73 боя, 42,5 % выстраданных побед... Страшно представить, каково было проходить раньше кактусы без всех этих акций и резервов.

Я не знаю, что с ним не так. Вероятно, тяжи не моё. Он вроде танкует, вроде стреляет. Но всё делает как-то нехотя и хуже противников. В массовой заварушке, да в топе, можно и продавить и надамажить. Но как только оказываешься один на один против тяжа своего уровня (причём даже према!), всё, ты труп. Ты пробиваешь одним из трёх-четырёх снарядов, тебе через раз.

Я не спорю, может дело во мне... Но посмотрев на мои страдания сын сказал: "Папа, ты точно хочешь ещё и на Маушене мучаться?" И знаете что? Да, свободка в топ пушку, чертежи в Мауса "на все" и похер. Даже если Маус тоже не зайдёт, то я хотя бы на девятке мучаться не буду...

 

Е75 Не понял пока танк. 56 боёв, почти 52% побед, но... первые бои танковал и стрелял как бог! Потом резко стал УГ. Потом я открыл топ пушку и он снова начал нагибать. Потом опять перестал. В общем, танк определённо что-то может. И десятки танковать, и даже их пробивать. Но сказать, что я познал его Дзен я не могу. Не знаю, буду ли оставлять или продам на металлолом после открытия Е100. Да я и насчёт Е100 не уверен. А вот в 75 надо будет ещё обязательно постараться вникнуть. Чувствую я в нём потенциал.  Но не факт, что такой рукожоп как я, сможет его раскрыть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные машины, часть вторая.

 

ПТ сау.

 

Самая многочисленная, пожалуй, группа.

 

Ягер-1 Опять же, из любимых машин. 200+ боёв, 60+% побед. Но не играл уже очень давно, слабо представляю какова она сейчас в действии.

 

Мардер 2. Проскочил за 30 боёв. Машина была приятная, но как-то не запала в душу. Хотя и средний был хорош, и, кажется, не то 8, не 9 вражин на ней набивал. Опять же, это было ещё в других танках.

 

Хетцер. Хетцер его знает.... 66% побед, но в доисторическом рандоме. Слепой крот, который если увидит врага, то морду сломает любому. Но учитывая повышение ХП на уровнях, фугаска может стать не столь актуальной. Хотя на нём и дырокол не плох.

Мардер 38Т. Прошёл быстро, не заметил, не зацепила. Была хорошей машиной, но не более.

 

Штуг3Гы. Вы будете смеяться, но я в своё время в него не смог. Сейчас играл на твинке, вроде неплохая машина. Но при наличии выбора между Штугом, Т67 и Т-34, я выкину из ангара именно Штуга.

ПцСфл 4цэ Ванна, он же бассейн. Зенитная, насколько я помню, самоходка, в нашей игре играющая роль истребителя танков. Злая пушка, никакая маскировка и подвижность, картонность, обрезанный обзор. В общем, одна из худших ПТ по моим личным ощущениям. Как только открыл Носорога, продал Ванну даже с учётом скидки на неё в тот момент. И это при том, что ПТ я тогда вообще не продавал, а коллекционировал. Было это много лет назад, но вряд ли она стала нагибучнее.

Штуг4 ПТ как ПТ. Ниочём. Не горит, но желание активно катать нету. С учётом массы немецких прем ПТ машина очень на любителя, ну или для принципиальных недонатеров.

 

ЯгдПанцер4. Сковородка. Я проходил её ещё до апа орудия. Было не очень комфортно. С другой стороны, можно было поставить Штугопушку 75мм от роду и превратиться в эдакий пулемёт. В своё время регулярно горела из-за трансмиссии во лбу (ну вы помните это горючие немецкие КПП!). Тем не менее, машина была в целом приятной: с альтернативами в выборе пушек, шустрая, иногда рикошетящая, незаметная. Насколько я сейчас могу судить по ТТХ, она должна быть ещё лучше. Стоит в ангаре, но всё не решаюсь с кого-то из "взрослых" ПТ на неё вернуть экипаж.

Насхорн. В какой-то момент почти добил на нём третью отметку, но потом откатился, а потом произошёл нерф обзора, да и рандом стал всё ускоряться. А маскировка у машины хреновая, как и подвижность. Тем не менее, отыграл в два раза больше боёв, чем на Сковороде и только потом снял экипаж. Стоит в музейном ангаре. Осмысленность в настоящее время под вопросом. Я уверен, что играть на ней можно, и даже не гореть, но вот будет ли она приносить удовольствие?

ДиккерМакс. Аналог ШтурерЭмиля, но премиумный и уровнем ниже. Медленный, но с хорошей пушкой. Спасло машину то, что премиумным ПТ не резали обзор. Впрочем, я бы сказал, что машина средняя. Ни горит, но и не нагибает в моих руках. Играть можно, но скорее это чисто фанатская ПТ для коллекционеров. Играю очень редко, возможно это связано с тем, что немецких ПТ просто очень много у меня в ангаре, а она на их фоне... средняя...

 

ЯгдПантера Прошёл её настолько давно, что уже не помню что да как. Есть выбор пушек, рикошетная бронька. По ТТХ тачанка приятная, но в целом отыграл я на ней посредственно. И повторюсь, было это очень давно.

ШтурерЭмиль. Многие удивятся, но кто помнит мою писанину, должен знать, что машина мне.... НРАВИЛАСЬ! Опять же, рандом был другим. Да, я прошёл её за 100 с хвостиком боёв и не оставил. Но эти бои были... Хорошими. Конечно, местами приходилось страдать, но тут уж... В целом машина была на 4+. Но це было в другой жизни, до нерфа обзора, до растягивания ЛТ и до наркоманов. Сейчас играбельность крайне сомнительна.

Блоха. Блоха настолько известна, что говорить о ней нет смысла. Машина по прежнему хороша, но как я уже говорил, что с нынешней физикой машина стала "коровой на льду, покрытым авном". Очень неудобно управлять машиной. Впрочем, надо попробовать на новом компе поиграть, может лучше зайдёт...

 

продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые ПиТэ Германии

 

Яга2. До сих пор стоит в ангаре, но играбельность оценить не могу. Хотя в своё время и Мастера взял, и отметочку первую наскрёб, и процент положительный. Машина весьма бодрая, с комфортным орудием, какой-никакой бронёй. Она, как минимум, нередко рикошетит (точнее не она, а от неё и не рикошетят, а рикошетируют... кажется...). Единственная проблема-ствол плохо гнётся вниз, а значит далеко не всегда и не везде можно с комфортом играть от рубки, а корпус даже во лбу не фонтан, а хп кошка (точнее пантера) наплакала.

С учётом того, что машину вывели из ветки в "коллекционные" (в кой веки соглашусь с ВГ, ведь Яга1, Федя и ЯгдТигр это реально воевавшие машины, а Яга2 лишь проЭхт), то сомнительно, что многие решатся её катать, ведь на восьмом уровне очень много интересных и нагибучих машин. Если бы Яга2 оставались в ветке прокачки, я бы советовал качаться через неё (и Белиар с ним, с недостающим заряжающим!), т.к. машина универсальна: на дне списка она может снайперить, а в топе давить направление, особенно с шестыми уровнями, благо броня и подвижность позволяют. Впрочем, надо понимать, что в обеих этих ипостасях машина далеко не лидер. Это хороший крепкий середняк, приятный в игре. Был пару лет назад.

Однако как коллекционная машина? Вполне может быть, но не обязательно.

 

ЯгдТигрь88 Машина для фарма, но не для нагиба. 88мм пулемёт с посредственным пробитием делает его грозной силой против СТ или ПТ (не каждый успеет отремонтировать свои гусли под вашим огнём), но вот уже против одноклассников на тяжах можно получить в лицо. Броня, конечно, есть, но не ультимативная (если речь не про топ против шестёрок). В своё время немцы горели от попадания в КПП во лбу. Потом стали просто ломаться. Так что 2 ремки маст хэв. Двигатель ломается каждый бой. А дважды за бой ломается как минимум, раз в три боя. Так что вторая ремка и нахер эти ваши шоколады. Ягодный88 и так не быстрый, а уж со сломанной трансмиссией ему никакой мехвод не поможет. Ни под шоколадом, ни под шоколадом с коноплёй...

Я в своё время взял на нём ПТ-15  с отличием на Штуга, ещё до того, как задания облегчили. Настрелять надо было больше, сейчас столько на Хтыца вроде требуют. Но уверен, что в нынешнем рандоме Ягодный88 не нужен два раза. Первый раз он не нужен из-за обилия наркоманов и прочих ЛТ, которые будут летать вокруг него как мухи и жалить как оводы. Второй раз из-за того, что бронированных машин стало больше. А его пробитие это курам на смех. Ах да, ещё третий раз не нужен: из-за арты. Но это и раньше так было, даже хуже и тяжелее. Теперь-то арта больше щекотит, чем дамажит. В общем, только если вы коллекционер. У меня остался, да...

 

Борсщ он же Борщ, он же Борзик, он же Рейнметалл Бор...чегототам. Классика засадных ПТ. с хорошей маскировкой, злой пушкой, наличием башни, но картонный и слоупочный не хуже ягодных тигров.

Как ни странно, у меня на нём средний выше, чем на СкорпеГы и даже полоска есть. Но давно не играю. Не исключаю, что он по прежнему может, но играть надо ещё осторожнее, чем раньше. Из плюсов: экипаж совместит с Блохой даже по вторичным специализациям. Также на выбор есть две пушки: одна Маусган, вторая смешить людей. Хотя иногда бывает несмешно получить в морду кумулятив на 750, вместо ББ на 490. "Сюрприз, шайзе!". В общем, классика, и пока ещё вполне живая и даже кусающаяся.

 

КанонЯгдПанцер105 Из немцев ПТ8 у меня на ней лучший средний урон и худший процент побед. Правда всего 36 боёв. Однако машина очень годная: хорошая пушка (КД, правда, очень так себе), незаметность, скорость тоже на уровне (не Блоха или ЛТ, но и не слоупок), позволяет держаться не очень далеко от СТ. Брони нет как класса, но кого из Котов это остановит? А ещё она очень красивая. У меня вариант с крадущейся пантерой на борту. Если вдруг бывает такой стиль в продаже, рекомендую. Да, это блажь, но мы ПТводы и коллекционеры или где? Играется приятно, фармит, но лёгкой я её не назову.

 

СорпионГы Картонный. Маскировка плохая. Снаряды вечно пытаются упасть, не долетев до цели. Но... Эта ПТ должна быть обязательно. Маусган с максимальной на уровне точностью (но есть нюанс), башня полного цикла (вращения) и хорошая, на уровне СТ подвижность и скорость. А ещё масса. В начале, когда Скорп только появился, многих очень удивляло, что какая-то картонная ПТ их тункесы в таране разбивает в хлам. Сейчас, конечно, желающих затаранить этого монстра поубавилось, но в случае чего можно использовать этот последний довод королей. Дамажить способен, фармит хорошо, затащить может. Но всегда надо помнить две вещи: мы - ёлка. Нет, не та, что на 5 лвл у франков или у них же прем на 8 уровне. Нет. Мы - новогодняя ёлка и мы светимся. А после выстрела мы светимся как кремлёвская ёлка. Второй момент - всегда сводись до конца! Дело в том, что из машин с маусгананми на 8 уровне, Скорп обладает самой высокой точностью, самым быстрым сведением, но самой плохой стабилизацией!

https://tanks.gg/compare/skorpion-g?t=ferdinand~rhm-b-wt_001120~jpanther-ii

Поэтому иногда его точность бывает очень тяжело оценить. Не забываем так же ленивые немецкие ББ, плывущие к цели с неспешными 920м/с (впрочем, бывает и хуже). И довольно часто они не доплывают, а засыпают где-то на подлёте. Ну послеобеденный сон у них, вероятно, ничего не попишешь! И не говорите мне, что Скорпу стрельбу подрезали. Он с самого начала любил стрелять в землю. Просто иногда везёт и это не так заметно. Так что включаем немецкую педантичность, сводимся основательно, без рывков, до упора. Тогда будет "БУМ". А иначе будет ".ЛЯ" (вырываться из вашего рота).

 

ЯгдТигр Плюсы: офигенное орудие. Честно, это самая офигенная пушка, которую я видел. По сочетанию урония, пробития, точности, стабилизации и общей комфортности стрельбы, это просто БОМБА, а не пушка! Второй плюс пожиже: броня рубки. Но тут всё ситауционно. Топ или с десятками, тип местности и прочая. Танковать можно. Но не всегда.

Минусы: арта, ЛТ, наркоманы, ломающийся двигатель (хотя по ощущениям и реже, чем на Ягодном88), хрупкие борта да и лоб корпуса.

Прошёл его с 45% побед, однако взял мастера и вообще мне танк очень... понравился! Но проблема в том, что как раз в момент его прокачки ЛТ расширили до 10 уровней и их стало тупо много в рандоме. Первая часть World_of_NFS была открыта. И процент с 49-50 сполз с 45. А уж что сейчас творится, с учётом наличия наркоманов и кучи новых довольно шустрых СТ, да с пробивными пушками, да с барабанами дозаряжания. Короче, пусть стоит в ангаре. Красивый, грозный, но... подозреваю, что бесполезный в текущем рандоме. Почему? Потому что на 9 уровне есть хороший Т95 и божественный Торт. Да, пушка Ягодного может поспорить с ними (хотя Торт просто тупо половину машин с гусли не отпускает). Но его броня хотя и хороша, но не настолько ультимативна, как у англо-саксов. Ягодный слишком медленный и неповоротливый для своей брони.

 

ВафлеПазик4 Непонятное детище ВГ и гхыр знает кого. У меня машина сразу получила статус прОклятой. Вроде есть всё, что есть у Борща: рубка, незаметность, офигенные орудия на выбор. Но везло на ней как... Вафле на Прохоровке с тремя артами. Мои снаряды вечно гуслили без урона, меня шотала старая арта, меня поджигали, меня... короче, на Борще у меня урон на 3ед выше. Это так, к слову. Машину можно использовать. Но как мне кажется, в нынешнем рандоме очень сложно играть на ней стабильно и с удовольствием. В общем, давно продал. Может это мне так не везло, но знаю...

 

Гриль15.  Ну вот я ХЗ. И его тоже прокляли. Я смог в 9 боёв. 1 победа. Урон 889. Причём в ранговых я даже какие-то жетоны вывозил. Короче, пусть стоит себе. Не продавать же. Научусь на нём играть. Потом. Может быть. Если захочу...

 

ДжПзЕ100. Яга. ЯгаЕ100.

Спойлер

 

Нагиб? Вряд ли. Удовольствие? О да! Выкатываю иногда для фана. Ну так на 1050 в морду зарядить или даже фугасом в борт СТ с пробитием (редко, но выглядит эффектно!). Как оказалось, уже больше 200 боёв откатал, даже с 53% побед. Правда ни мастером, ни отметками не пахнет. Короче, каждый ПТвод должен иметь в ангаре большую Бабаху. Если не британскую(ские), то эту точно. Чтобы отдохнуть душой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно не писал.

Немцы будут потом, сейчас по горячим следам макаронники.

 

Пока идёт акция, открыл 6 уровень за свободку шестой уровень и начал качать.

 

6ур. P43bis

Ниачём. Благо акция и я прошёл его за 23 боя с ПП44%. Несмотря на то, что в первом же бою я получил 1ю степень, мастера так и не взял. 

Плюсы: какая-никакая для 6 уровня броня (в топе, да и против 7х уровней иногда спасает, в среднем танковал 215хп). Бронепробитие хорошее, хоть и не отличное. Достаточное. Альфа повышенная, если сравнивать с СТ6 (Т-34-85 или Кром, к примеру), но при этом и ДПМ неплох. 

Минусы: пушка косая, сводится долго. Машина очень тугая. Удельной мощности не хватает, поворачиваемость недостаточная.

Вывод: машина проходная, может кому-то и зайдёт, но не мне. Для ПТ пушка косая, для СТ не хватает динамики. Эдакий недоТТ.

 

7ур. P43ter.

Очень неплохая тачанка. Прошёл за 15 боёв, побед ровно 2/3 (66,67%). Мастера брал, закрыл на нём несколько задач на Эксаклибура, в т.ч. Альянс-15 или как его там.

Плюсы: броня по прежнему есть (хотя уровень и выше, но танковал почти 265хп в среднем за бой). Бронепробитие топовой пушки тоже достаточное, а вот ДПМа уже не хватаеть. Динамика с топовым двиглом должна быть приятная, однако я играл на предтопе, но с турбиной. Не фонтан, но хватает. Топовый двигатель, к слову, это стоковый на Пантере 8 уровня, поэтому можно его не изучать отдельно, открыть сразу Пантеру и сэкономить 11,5к опыта. Но тут на вкус и цвет, без акции открывать восьмёрку долго, так что имеет смысл делать это на топовом движке.

Минусы: те же самые. Косая, сводится долго.

Играется эффективнее и комфортнее, чем 6й уровень. Прям очень приятная машина.

 

8ур. Пантера П44.

Пока всё ещё в процессе. Открыл топовую пушку и башню, а вот гусли и двигло, наверное, не буду открывать. Благо 32 тыщи осталось до девятки, что с акцией не так много (у меня ещё и х5 за вторую победу в день трошки остались).

Броню с корпуса срезали, её реально меньше. В башне чутка больше. Не танкует ваще (110 за бой-курам на смех и то случайно). Динамики по прежнему нет. То есть она будет в топе, там обещают 22лс/тонну, но в стоке это бревно. Кирпич. Нет, кусок пенопласта. Не едет, не танкует.

Пушка... Стоковая это пушка с П43тер, но с двумя снарядами. Топовая... это отдельная история.

Заряжается долго, 3 снаряда с дозарядкой (причём три снаряда при установке новой башни, которая даёт +10 к обзору, но снижает маскировку процента на полтора!).

По цифрам точность отличная (у меня что-то в пределах 0,32 вроде или даже 0,31), сведение по ТТХ менее 2сек. Скорость полёта снарядов высокая, даже фугас летит 1000м/сек. Казалось бы, стреляй не хочу! Но по факту снаряды летят гхыр знает куда и попасть бывает очень тяжело. В движении вообще не попадает, несмотря на установленный стаб.

Пробитие на ББ для топа ваще огонь, 212мм, таким некоторые премы на голде с трудом могут похвастаться. А вот голда уже всего 259мм. То есть в топе или с одноуровневыми можно играть почти без голды (но очень почти, потому что есть Крыслеры, ИС-6 и некоторые другие). А вот против 9 и 10 играть уже ой как печально бывает.

Наверное, если открыть топовую гуслянку и двиглы (две штуки), то это будет такой врыватель: зашёл на скорости в борт, выдал 720 с барабана и ускакал. Пока же это невнятная хрень. Которая вроде играть должна, иногда даже что-то настреливает, но в среднем именно что хрень, и именно что невнятная: не ПТ, но и не СТ. Как на ём играть, я хз.:hmm2:

Пока играю турбина+стаб+оптика. Пытался вместо турбины механизмы. Стрелять чутка проще, но никуда не едешь ваааще. Возможно надо снять оптику, светляк из неё никакой.

Опять же, в теории, с топовым двиглом можно поставить вентиль+механизмы+стаб и тогда, вероятно, машина не только по цифрам будет точной, но и ещё попадать будет в реальной игре. Но тут второй момент: открытие девятки не требует от вас двигателей вообще. И оба не используются более нигде. Я уверен, что играть с ними будет комфортнее, чем со стоковым двиглом, но стоит ли тратить на них около 40тыщ опыта, если можно открыть девятку, а Пантеру просто выбросить? Скажем так, пока что машина (за исключением пары боёв) не произвела на меня впечатления и желания поиграть на неё побольше и вывести в топ.

 

продолжение следует.

Изменено пользователем Nordmar_Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Продолжаем разговор.

 

Сборная солянка.

 

Пробежимся галопом по Европам. И Азиям.

Италиа.

Выкачал Стандарт Б, поиграл 114 боёв и забросил с 54,39% побед и смешным 1402 урона/бой.

Пушка злая, подвижность неплохая, стабилизация плохая, брони нет. Из неочевидных плюсов: очень злые фугасы (к примеру у Фритюра они в разы хуже, при этом ТТХ подкалиберов и ББ у машин совпадают). Из очевидных минусов: Стандарт сам впитывает фугасы.

Говорят, его сильно понерфили в плане стабы и точности. Я бы не сказал, что машина плохая (старой я её не застал), но вот уже полгода почти без дела стоит в ангаре. Не то продать и купить 10ку, не то оставить... Середняк, при этом на 9 уровне есть на чём и с бОльшим интересом поиграть. Но попробовать её явно стоит. Единственное, даже не думайте качаться на сток пушке. Я во втором бою в коридоре встретился с Тортом на своей сток пукалке. Погладил его (Торта) голдой по морде лица и пошёл в ангар плакать. А как только машину выпустило из боя, влил свободку в топ пуху.

 

Прога46.

Будет в продаже, берите! Механизм дозарядки не позволит вам остаться на слишком долгом КД, а ведь после того, как дозаряжательных итальянцев лишили досыла, Проге его встроили по умолчанию, т.е. по сути апнули! Я в своё время его даже не хотел, но потом как захотел и теперь радуюсь, хотя пока сыграно всего 53 боя с 54,7% ПП и стыдным 2 уровнем мастерства (да-да, за Редлика!). Средний почти на 200 выше, чем на Бураске (впрочем тот я больше как ЛТ играю, но об этом отдельно). Да, стаба посредственная, да, броня прямо скажем, так себе. Но машина может. И это я на неё не ставил боновую оборудку, банальные вент+стаб+оптика. Машина-универсал, без ярко выраженных плюсов и минусов, но при этом ни разу не середняк.

 

СССР

Уже давно докачался до:

705А

Первая победа была одержана на этом монстре... в 14 бою, емнип. Причём пофиг, настрелял или нет, но все сольются. На данный момент 27 боёв с менее, чем 26% побед и менее 1,5К среднего. Ну, короче, я понял, что тяжи не моё :shock:

430 (9 уровень)

26 боёв, 38,5% побед и нахер из ангара. Если в 705А хоть что-то есть, что я не умею применить, то 430 это... Это просто позор какой-то! Косая пушка, которая не позволяет играть от дистанции. Картонный корпус, который сводит на нет хорошую броню башни (а там ещё и с углами по нашей советской традиции не фонтан). Постоянные криты всего и вся. 1222 среднего, это, к примеру, хуже чем у Проги46 на 8 уровне. Один бой я 3-3,5К настрелял и это лучшее, что я смог. Судя по просмотру брони у 430У есть смысл его открыть чертежами, но 430 возвращать в ангар я точно не буду. "Танк есть, смысла нет".

 

За пропуск взял:

777 вариант 2.

За два боя понял только, что брони почти нет. Хотя стрелять-попадать как-то можно. Но не нужно.

К-91-ПТ

За 4 боя победил 1 раз, изматерился, потому что "не попадаиииит!" при этом взял мастера :buhlo: После чего сыграл 1 бой (естественно, слил) и поставил в ангар со словами "ясна-панятна". Впрочем, сейчас увидел, что у меня 1670 среднего и задумался... :hmm2: Да не, фигня какая-то!

 

Чехословакия.

Шкода Т25. Очень прикольный барабан. Но страдает голдозависимостью и повышенной фугасоприёмностью. ИМХО, машина 2-3 линии, хотя пушка не очень точная и сведение долгое. Впрочем, даже отсреляв 1-2 снаряда, можно по быстрому перезарядиться, ибо КД 7,5 сек доставляет. Короче, фаново, но дорого. Выкачаю с неё обе ветки и подумаю, может даже оставлю. Реально интересный геймплей на 6 уровне.

Шкода Т40. Что меня бесит в Шкодах, так это разный профиль экипажей. Нет, Э2.0 совсем не нужен, на же так интересно играться в эти "сними радиста-перекинь перки у половины экипжа-посади заряжающего-убери его-сука почему тут всего три члена?!"

А танк? Танк как танк. Хорошая для 6 уровня альфа, но ооооочень долгое сведение. Этакий недоснайпер. Пока всё вложил в точность и сведение, а там посмотрим, 12 боёв это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янки

Простите.

Светоч демократии и оплот свободы!

США.

 

Лёгкие танки.

Т1 Каннингем, Т1Е6 и Т7Комбат_бешенный_Кар были так много лет назад, что нет смысла говорить.

 

МЧАЗЕВ ибн Шерман.

Забавный аналог Т-34 на 6 уровне с очень, очень скорострельным дыроколом. Та же посредственная точность и стаба, долгое сведение, но дикий ДПМ. Пока всего 12 боёв провел с 75% и 869 среднего, хз как оно потом будет, но играть можно. Я его после нескольких боёв трубами вооружил. Ну а чо, он же ПТ! :bush_wot:

СУП Т26Е4

Играю на нём крайне редко, но в целом аппарат годный. Быстро не сольёшься, уровень льготный, многие не знают, куда бить, весь в экранах. А редко потому что в целом в ангаре много чего более интересного и уникального. Но танк, считаю, до сих пор годный.

Т25Пилот

Это примерно как СУП, но без брони и льготного уровня, емнип. 6 боёв с ПП33% и обмен на Йолку.

Астрон105Рекс.

Злая собака. Правда всего 3 боя провёл, но, как ни странно, он даже попадает, хотя вроде цифры точности и стабы у него не фонтан. Из минусов: пробитие на ББ 190, как у Бураска. А вот подвижность и маскировка совсем не Бураска. Впрочем, в топе этого обычно достаточно, а для дна списка надо будет открыть модификацию с почти фулл голдой в БК. Пока катаю 50/50 по снарядам.

 

Тяж. Один штука.

Т14

Типовой прем тяж 5 уровня. 200 лет не катал, пусть гордо горят 68+%, не буду портить :buhlo:


...

Противотанковые САУ

Парт уан

 

Т3 играл ещё тогда, когда она была Т18 Телевизор. В отличие от АТ-1 не особо зашла.

Т56ГМС в своё время была, кажется, Т82 Тачанка с фугаской. Очень бодрая для тех лет машина. После не играл.

 

М8А1 Гайка

Одна из любимейших машин в своё время. 410 боёв с 57% и 620 среднего (это почти всё ДО апа ХП, т.е. набито на худышках!). Сейчас просто не тянет на 4 уровень. Несколько раз скатал, понял, что отвык. Но, кмк, даже с учётом того, что отобрали досыл, Гайка ещё может. Тем более, что её и так хорошая маскировка теперь может быть апнута малошумкой!

 

Т40

Играл буквально пару лет назад. Машина может, но мне уже тупо не интересно. Прошёл за 21 бой, взял мастера и поскакал.

 

Т67 Малышка

Машина-легенда, но в целом Гайка радовала меня больше. К примеру, на Т67 у меня 629 среднего, хотя она уровнем выше. А так 369 боёв с 58% побед и... давно не играл. Повторюсь, стало скучно играть ниже 6 уровня.

 

М10 Россомаха

Не оценил. Для дырокола есть Т67. Для фугаски рандом слишком быстрый. Не знаю уж, что стало после ребаланса фугасов, но ещё до их переделки меня хватило на 20 боёв "не попалов". Хотя я знаю, что многие из вас её любят. Но у меня менее 400 среднего и это ПОСЛЕ апа ХП этим уровням!

 

М36Джексон

Тоже ПТ. 21 бой, следующий.

 

М18 Ведьма.

Опять же, легенда Мира ПиТэ. 220 боёв, но это было очень давно. После нерфа заднего хода и чего-то там ещё стало, конечно, сложнее, но играть можно. Уверен, что она и сейчас играбельна, но тупо не хватает времени на старушку.

 

Т78 "Кактус".

То ли 12 боёв мало, чтобы понять её дзен, то ли... Короче, я не понимаю, почему часть Котов от неё в восторге. Сочетание точности, стабы, скорости сведения и скорости полёта снаряда почти не позволяет ни в кого попадать. Хотя давеча я даже чо-то настрелял, но... Впрочем, 927 среднего для шестёрки не так и плохо, может и надо попробовать ещё... но зачем?

 

Т28 Хтыц

Играть можно, но не нужно. Просто прем ПТ для коллекции. Впрочем, пушка довольно злая, а броня иногда (очень иногда) чёт отбивает.

 

СуперХэл

Не играл Играл на твинке. Норм. Но не более того. Хотя на твинке даже ПТ на Штуга4 закрывал именно на нём. И лично я ООООЧЕНЬ рекомендую на нём УМП, без них не довернуть, ни свестись.

 

Т25/2

136 боёв, 57%+, 905 среднего, первая отметка и... только первая степень. Не дался мне мастер, так и продал. Хотя машина была (это было года 2-3 назад) достойная. На четвёрку, считаю. Как в нонешнем рандоме, хз.

 

Т25АТ

38 боёв с почти 58% и 1059 среднего. Даже оставил в ангаре, но... так и стоит там памятником. Не доходят руки. Всё что помню, очень-очень хорошая пушка! Если бы и играл сейчас на ПТ7 у янки, то на ней.

 

М56 Скорпион

Чуть более 100 боёв, чуть более 900 урона (считай, до апа ХП у 5-6 уровней), чуть менее 55%. Очень давно не катал. Каково сейчас Скорпу с новыми фугасами и 1мм брони, очень сложно сказать. Но уникальный геймплей вам точно обеспечен! :45percent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

430у от 430 ничем не отличается. Где там броню люди находят, хз.

Я его так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Monochromicus сказал:

430у от 430 ничем не отличается. Где там броню люди находят, хз.

Я его так и не понял.

Везде и повсюду, когда 430 в прицеле в очередной раз не пробивается. Это же танки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки для больших мальчиков.

ПТ-САУ 8+

 

Т28

Прошёл её за 51 бой, очень спешил к Т95. Почти 59% побед и 1277 среднего. ИМХО, отличная ПТ. Как я уже писал в теме про линейные и премиумные танки 8 уровня, по статистике Т28 одна из самых редких и самая побеждающая из всех линейных ПТ!

Если вам нужна броня и неспешный геймплей, берите Т28. Мастера не взял, выкупать не хочу, но даже чуть-чуть обидно...

А вся проблема Т28 это...

 

ТС-5

Да, можно спорить, что ТТХ у машин чуть-чуть разные. Чуть-чуть броня отличается. Манёвренность на доли градуса. Т28 точнее. И так далее. Но... У ТС-5 есть огромное преимущество: она прем. Да, голда у неё кумулятив, в отличие от Т28. Но всё равно, на дне списка выгоднее играть на ТС, потому что потому. Основная проблема машины: очень посредственная точность (0.42 в стоке) и очень неспешные ББ снаряды с 860м/сек. Ну куда это годится? Поэтому ТС-5 вынуждена играть на острие атаки. Повторюсь, Т28 даже покомфортнее в плане стрельбы: чуть точнее, чуть быстрее снаряды (оба два). Но при одинаковом геймплее зачем платить за снаряды больше? Лучше фармить на ТС.

Хотя за 137 боёв у меня все показатели чуть хуже: 56%, 1217 среднего, но есть отметка.

 

Т28Шпрот

46% они и есть 46%. Как я отмучался на ём 91 бой, ума не приложу, еле 800 среднего превзошёл.

В одном бою смог в стену и воина (или калибр), взяв мастера. Но в целом это не просто ужас, это ужас-ужас. Пушка как бы есть, но не более. А броня есть только в топе, и то не всегда. К слову, в место над передним катком Шпрот пробивался под прямым углом даже хорошим фугасом на фулочку. Правда это было давно, но было. И меня так ловили, и я тоже, на ОХО вражеских Шпротов, когда они пытались выкатиться из-за угла.

Короче, крайне не рекомендую.

 

Т30

Страдал я на Шпроте ради вот этого... ради этого?! :cheewing:

90 боёв я пытался познать дзен машины. 90 боёв и 40% побед, чуть больше 1100 среднего и даже первая степень.

На этом косом, медленном и дырявом ведре. Я продал это убожество едва открыв Т110Е4. Невзирая на то, что почти не продаю ПТ. Невзирая на супер-камуфляж, который давали на юбилей ВоТ. Да, камуфляж красивый. Но танк полное говно.

Как противник Т30 ситуационно опасен. То есть он вполне может вам кинуть на 750+ с пробитием в любую точку и любому танку. Его надо опасаться. Но как танк для стабильной игры и нагиба? Нет. Он не имеет ультимативной брони, он не слишком быстр. Он мажет даже при полном сведении, а сводится он долго. Он слишком командо зависим. Это такой снайпер второй линии, но слишком косой. Точнее, точность у него есть, на бумаге. Но отсутствие стабы и эстооонское сведение вкупе со снарядами, произведёнными в той же Эстонии (870м/с?!) позволяют попадать только в самые неторопливые и крупные цели.

В итоге где Т95 или Торт давят направление, Т30 стоит и косит из-за спин либо получает полную морду огурцов.

Повторюсь, можно найти определённую карту, на ней определённое место и там быть в шоколаде. Но это настолько всё по ситуации. А если враг туда не приедет?

В целом, плюнув на перезарядку и даже обзор из него можно сделать довольно точный танк с вменяемым сведением (ну приводы, вент и вот этот вот всё). Но стоит ли?

 

Т95

Скажу честно, пока я не познал дзен. За 67 боёв есть только 53,7%+ и 1,6К+ среднего это не фонтан. Нет ни отметок, ни даже первой степени. Лично по мне, Торт гораздо более нагибуч. Хотя в дуэли 1 на 1 я бы поставил на Т95.

Но потенциал у машины есть и пытаться улучшить свои показатели я обязательно буду.

 

Т110Е4

Ожидал большего от машины, но 10 боёв явно не достаточно, чтобы понять, что такое хорошо, а что такое плохо. Понял только, что на броню особо не стоит рассчитываться, разве что на самую маску. Но в целом комфорт чуть выше, чем на Т30. Поживём, увидим.

 

Т110Е "Чак"

Машина имени Чака Норриса, с Норрисом на броне и им же в роли командира.

Опять же, ожидал более ультимативного нагиба. Первые бои летело, танчило и прочая. Я мог выехать на Мауса и с хохотом унизить его. Потом как-то был момент сплошных сливов с 0-1 альфой. Сейчас после 53 боёв уже выше 54%, хотя средуха даже 1,7К не достигает. Всё-таки в оло-ло раш, наверное, на ней не стоит ходить. Вот сегодня играя первую половину боя от кустов взял калибр и воина и, хотя и сдох в конце, в целом затащил. А под несколькими стволами даже Е3 с Чаком не выживают.

В общем, пока всё ещё привыкаю и основная проблема в какой-то нестабильности: то попадаю и пробиваю и танкую как Чак, то наоборот, меня СТ в морду лупят наотмашь, а я землю убиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виз из арта!

 

М44

Играть до сих пор можно. Учтивая, что я на ней только 2 степень взял за 82 боя (50%), то играю я на ней плохо. То есть хуже, чем можно при прямых руках. В общем, изредка выкатываю. Но арта сейчас это такое себе...

 

М12

Прошёл за 58 боёв и продал.

 

М40/43

Есть мастер, 56% побед, но нет отметки. Но арта годная. Причём можно и в дамаг с топ стволом, а можно на стоке на Линии Фронта сбивать захваты благодаря какой-никакой скорострельности.

В общем, как для арты, вполне годная. Как в целом среди тунков... Арта не влияет. Только команда и ВБР.

 

М53/55

Есть первая отметка, но нет мастера. Хорошая, годная арта, какие-то задачи на ней закрывал до последнего нерфа артиллерии. Но сейчас, повторюсь, играть на арте это такой себе способ извращения... При этом, емнип, играбельная на обоих стволах. Сток для оглушки, топ для урона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nordmar_Hunter сказал:

Точнее, точность у него есть, на бумаге.

Андрей, в этой игре точности нет от слова совсем, есть только разброс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, mda68 сказал:

Андрей, в этой игре точности нет от слова совсем, есть только разброс)

разброс - это единица, деленная на точность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, mda68 сказал:

Андрей, в этой игре точности нет от слова совсем, есть только разброс)

И ВБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kaTok43rus сказал:

разброс - это единица, деленная на точность :)

Однако разрабы про точность дипломатично ничего не говорят, только разброс, а куды там снаряд при разбросе 0,29 полетит то это х.е.з.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.