Перейти к содержанию

Овсянка, сэр! Британский средний танк VII уровня Comet


Рекомендуемые сообщения

Ну-с, коллеги, учитывая, что это первое сообщение на новом форуме, я хотел бы написать его о ПТ, но в данный момент в душу запал именно этот танк.A34 Comet разрабатывали с мая 1943 по февраль 1944, и эта машина была первой среди британских, "почти основных боевых танков".

500x332p18dtubalpgm41nn11pbu1pvqb7o7.jpg

Я не гайдописЕц, потому просто перейду к описанию ощущений от игры на танке.

Подвижность 

Когда речь заходит о СТ, нас явно не в последнюю очередь беспокоит подвижность, и если нас, кошачьих, кормят зубы, да пятнистая шкурка, то волка ноги кормят.

И тут же я впервые разочаровался.

Нет, утверждать, что она истинно британская (aka Black Prince, Churchill, Matilda), не стану, но просто после сумасшедшего Кромвеля её явно не хватает.

Топовый двигатель достаётся от кромвеля, но много счастья это не делает. Разгоняется он явно хуже предшественника, крутить всяких там Су-122-44 уже не получится, напоминает трамвайность Крусайдера.

Ну максималка неплохая, если разогнаться, то можно и за светляками погоняться.

Орудие

Пушка? Право же, орудие противоречивое.

С одной стороны пробитие и альфа-страйк оставляют желать лучшего, но вот ДПМ лучший на уровне 2150 ХП, сведение в 0.34, в комплекте с сербоголдой и прямыми лапами позволяет в нужной ситуации расшатать любого одноуровнего соперника. Правда сведение в 2.3 секунды удручет.

Но и на этот минус у нас есть что противопоставить - стабилизатор вертикальной наводки.

Действительно, установив сетап Приводы+Стаб танк становиться просто таки по-пантеровски точным.

Но это не единственный бонус!

УВН вниз составляют целых 12°!

Бонирование

Ну тут совсем печально.

Броня корпуса аналогична кромвелю, то есть её нет.

Не раз продуманные коллеги ПТводы на Су-152 присылали на 90% ХП.

Танкование бортом в первых боях вылилось парочкой дырочек в борту под углом эдак 60-70°

И ещё один неприятный факт - появлется фирменная фишка британских Центурионов - крит БК через лоб.

Да и в целом, плотная компоновка танка не раз заставляла мня таскать золотые аптечки/ремкомплекты.

А вот с башней всё не настолько печально.

111 миллиметров лба маловато, но хитрая форма маски позволяет разочаровывать многих врагов.

Прочие показатели

Обзор у танка очень хороший. С оптикой позволят безнаказанно подсвечивать, либо даже делать пару выстрелов!

Да и маскировка у машины неплохая.

В целом машина вполне достойная, не раз я в горячке боя не замечал, как настреливал 3,7, 4,2 к урона! Правда боекомплект улетучивается незаметно. 

Качать рекомендую, хотя, всё таки, машина на любителя.

Изменено пользователем tiktak122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько нового я узнаю .... Вот реально, раздел хороший. После таких статей хочется попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо   :) Так ещё, смотри, про всю ветку британских СТ напишу по краткому обзору.

Сайт, к стати, очень добротный. Всё лаконично, удобно и понятно.

Жаль, что раньше не зарегистрировался. Я тогда, когда ты создавал тему о клантэгах чуток фривольно выразился, и модераторы форума дали мне банхаммером почти на месяц, потому постараюсь наверстать упущенное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки-зеленые, пусть админ-Андрей это посмотрит, чувствую дело тут в работе со спойлером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я поставил чёрную тему, и в итоге спойлер остаётся белым, плюс, последующие сообщения становятся наполовину сжатыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было действительно в спойлере. Тэг не закрыли. Надо так [ spoiler ] текст [ /spoiler ]. Только, ясно дело, лишние пробелы убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгоняется он явно хуже предшественника, крутить всяких там Су-122-44 уже не получится, напоминает трамвайность Крусайдера.

Правильного грома "Кромвель" так же не крутит + всегда можно поймать на встречу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгоняется он явно хуже предшественника, крутить всяких там Су-122-44 уже не получится, напоминает трамвайность Крусайдера.

Правильного грома "Кромвель" так же не крутит + всегда можно поймать на встречу!

Да, знаю. Но, де факто, 90% громоводов в игре - лица, кхм, так сказать, неадекватны, грамотных противотанкистов мало.А с вкачаным перком снайпера гусеница падала со 2-го попадания.

Я к тому, что столь зверски скорострельные танки, как комета или кромвель, обладая небольшим набором перков и 40-50% голды способны сеять ад и смятение в рядах противика.

Моим рекордом был Т34, который объезжал горку на рудниках, и получил 6 моих снарядов. 4члена экипажа, два поджога, криты бака, двигла, БК, рации.

Думаю, водители блох поймут, о чём я :teethhappy:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как раздатчик критов танк действительно очень неплох. Говорят еще, что он за счет скоростерльности может классно фраги... кхм... забирать, но у меня почему-то наоборот, поддержки фармит словно одержимый.

Танк в целом комфортный, но неоднозначный. С одной стороны есть ярко выраженные плюсы: УВН в топовой башне, точность и ДПМ орудия. С другой стороны при тотальном сливе союзников без приспособленной позиции вытащить бой просто невероятно трудно, поскольку брони в корпусе нет от слова совсем и туда залетает абсолютно все.

В целом как СТ 7 уровня танк вполне неплох, иногда доставляет немало положительных эмоций, но после исследования Центуриона оставлять в ангаре скорее всего не стану. Моя цель - Centurion Mk7/1 и FV4202 для возможной халявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера Вспышка делал танкосмотр по Ст Бритов

Изменено пользователем agagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кромвеле пока четыре боя всего, но уже топовый. Набиваю опыт на комету. Халяву, если она будет хочется, но идти к ней лень) а ещё вчера с вертолетом расстался, теперь таракана нужно в топ вывести). Иду мелкими шажками.

Кстати, Вспышка тоже упоминал про слухи о переводе 4202 в премы, а ему можно верить, хотя и слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр хорош на своём уровне, как и Кромвель на своём. Думаю, если будет меньше ракоквасов в моей команде, то быстро Кромвеля пройду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Кометом будет сложнее. Без хорошей позиции для танкования башней или возможности пострелять из инвиза в прямом боестолкновении он долго не живет. Динамика хуже, чем у Кромвеля, а брони по сути нет. + БК во лбу.

Но в общем и целом впечатления скорее положительные.

Изменено пользователем mishutka88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как повезет... Бывало заканчивал бой с 7 хп, но вообще без критов, иногда криты подряд причем чего то важного. А один раз меня пробил в крышу корпуса перед башней стоковый Буратос и вынес мне весь экипаж кроме кэпа и орудие. Но там я был сам виноват, подставился глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танк практически пройден. Осталось набить 11к опыта для перевода в свободный на топ орудие Центуриона. В целом машинка приятная, однако Мастер не дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продал вчера Комету). Хороший танчик стату набивать).500x281p18vs9lmpm1rb1bv913tq10v7csq4.png

Изменено пользователем agagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал комета будет ущербней кромвеля из-за высокого уровня боев и почти такого же орудия, но понравилась больше, из-за толщины(можно пережить больше плюх кваса), точности, и брони в башне, пропишу в ангаре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.