Перейти к содержанию

Centurion Mark I, Bond. James Bond.


Рекомендуемые сообщения

500x281

p190igg6pl1kot15s51jl21ao214qv4.jpg

Здравствуйте, господа!

Сегодня поведаю вам о британском среднем танке VIII уровня, известного в народе просто "Цент"

Итак, с чего начать? Всегда, при упоминании словосочетания "СТ восемь" на ум первыми приходят, конечно, Type 59, T-44, эти дерзкие зерлинги, способные заставить детонировать даже самую толстую и высокоуровневою задницу. Немцефилы вспомнят Panther II. Справедливо. Достойная машина, с очень достойным орудием. О M26 Pershing говорят редко, а про STA-1, Indien-Panzer и T34-2/34-3 и вовсе в последнюю очередь.

Вот и все СТ 8.

Как же так? А сир Центурион?

А что Центурион. Это то же самое, что относить Крусайдер к ЛТ, или ELC к ним же.

Не в тот класс он попал.

Возможно, вся суть в специфике англйской класификации, разделении танков на Крейсерские (ЛТ, СТ, т.н. легкие-средние) и Пехотные (ТТ, некоторые СТ)

Цент из разряда Крейсерских, но воспринимался он как ТТ.

Знаете, порой, прокатываясь на своих законных 40 км/ч мимо Мауса или Е-100, я вдруг начинаю понимать, что не такие уж они и большие.

Право-же, господа, взгляните на его соседа по ветке ТТ, и вы отметите, что даже "Кайен" ниже этого мастадонта.

Итак, что же из этого следует?

• Нас видят

• В нас попадают

• Нам критуют БК

Вот привычный алгоритм событий, если вы не спрятались вовремя, после злорадного звука лампочки.

Он невероятно, просто феерически картонен. Лоб корпуса этой машины с завидным успехом пробивают даже 3сm Mk. 103 Лухса. И да, к вечным критам боеукладки готовтесь, и не воспринимайте их как нечто страшное.

Для всех последующих СТ это норма. Мало будет боев, где ваша БК не засветится желтой эмблемой на панели, минимум один раз.

Может башня?

Знаете, когда я открывал Центурион, я тайно надеялся, что его башня аналогична Кайену, которого я проклинал даже на титане пробития, Т34.

Феерический облом.

Башню через раз может продырявить какой-нибудь квас или VK3601.

Да, свыкайтесь с тем, что он огромен, картонен и-и-и...

Необычайно вертляв для своих габаритов.

Вот уж что мне понравилось, так это его вертлявость.

Нет, ну правда! Для махины почти в 50 тонн он неправдоподобно легко разгоняется, и кружится.

Думаете, закрутить Т34 или Льва, как на ТП-59 не получится? Ан, нет, получится, и, может, даже и лучше.

Едет он... ну как сказать. При максимуме в 40 км/ч, кажется, что мехвод просто затянул обороты 4-й передачи до отсечки, и попросту боиться включить 5-ю.

Просто чувствуеться, что он может и хочет ехать быстрее. Но картоха хочет иначе, давно пора бы с этим мириться =_=

Хорошо. С минусами все ясно: Картонный, умопомрачительно сарайный критосборник.

А плюсы, помимо кое-какой подвижности (что для СТ не плюс, а попросту необходимость)?

Да, плюсы есть, и, поверьте мне, сумевшему их разглядеть не страшен сам ИС-7! ... ну это я образно говоря.

Начнем с самого сока - орудия.

Орудие у нас просто шик.

Отменная, для СТ точность, потрясающая скорострельность, пробитие, и неплохая альфа. Все это сдобрено классной стабилизацией и ламповыми УВН. Этот королевский рейлган дает фору даже немецким вундервафлям.

Есть также обзор, и обзор класный.

Вот и все, собственно говоря.

Ничего особенного.

Просто обычный тяж, покосивший под средний танк, и играть на котором, как на среднем танке - глупость, не достойная благоразумных джентельменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd.Для желателей вкачать 4202 есть настораживающая инфа, что его не будут вручать на халяву всем владельцам.

Знакомый супертестер сказал, что из-за бльшого числа владельцев его не станут дарить. С Т34 счастливчиков было не более 40к, а тут числа доходят до 100-200к. Не в чести у КВГ щедрость, сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd.Для желателей вкачать 4202 есть настораживающая инфа, что его не будут вручать на халяву всем владельцам.

Знакомый супертестер сказал, что из-за бльшого числа владельцев его не станут дарить. С Т34 счастливчиков было не более 40к, а тут числа доходят до 100-200к. Не в чести у КВГ щедрость, сами знаете.

Кстати, когда кваса разделят дадут 1 танк а не 2 а они не премом будут

А тут 1.5 к рублей каждому из 200 к человек а это выйдет в 300 лямов рублей минус вг то есть жирно

Изменено пользователем 9122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, мы имеем шанс получить после замены топа непонерфленную имбу, как это в свое время было с Т110Е5. Так что посмотрим. Центурион 1 в свое время прошел не без удовольствия, хотя иногда минимальные значения альфы очень "радовали". Цент 7/1 в топовом состоянии интереснее ИМХО, более уникальный геймплей и великолепные в некоторых ситуациях хэши топового орудия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, парни и девчата!Спасибо за все! Да, я что-то загулял, пока диплом защищал, пока с военкоматом терки решал, а тут работа началась. В общем завертелась канитель. Взрослая жизнь постучала в двери, и вошла, не спрашивая разрешения, хех.

Возможно, кто еще не знает - где-то в июне месяце меня взлпмывали самым вероломным способом. Отдыхали мы с другом (WoT_Hazis) в Запорожье, и он предложил зарубиться в танки. Домой ехать поздновато было (не скрою, мне самому не хотелось везти его домой, и делать крюк в лишних 35 километров, дабы завезти его домой, да и навеселе были слегка) в общем засели мы в клубе, а под утро уехали, не соизволив даже выключить компьютеры. 

Дальше дело было так (на мой взгляд):

Юный Техник, завидев не самый худший аккаунт, получив его на растерзание, попросту продал мой, и без того не богатый танкопарк: Т34, ИСу-152, Центурион, Ягдпантеру, Су-85Б, и еще около четырех мелких проходных танков (мой любимый Лухс, к примеру).

Видимо, ввиду того, что зверобой, цент и Т34 были с галочкой "основной", их экипажи попали в казарму... ну а единственный немецкий, 4,5 перковый экипаж немцев с 1000+ боями ушел в мир иной. Экипаж бэхи и лухса ушли следом.

Вероломнось этого варварства была в том, что произошло с остальными кредитами - их не стало (по-идее, их должно было мнОго, после такой "распродажи").

Что горевать - КВГ соизволило вернуть мне лишь Т34 (и то, не снимая кредитный эквивалент его стоимости - 2600000!).

Так что я, и без того, будучи не особо блатным, стал совсем нищим.

Сейчас вернул только Су-85Б, По акции Су-152, почти накопил на Центурион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент цент четвёртый ст 8 в моём ангаре после т 44, т 34-2 и индейки и надо сказать, что по показателям он самый лучший. Хоть и картон, но две стальные стены на нем имею, иногда и бл10 танкуется бортом). Критосборник ещё тот, особенно когда в борт наказывают, поэтому вожу голд ремку. Не горит, можно вместо петушителя или пудинг или 2-ю ремку. При попадании в орудие часто критуется. Но в целом хороший танчик уже почти открыл 7/1. Колобанова сложно на нем получить, а вот против 2-3 можно и вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм средний танк с большой долей пт-стайла. Занимать ключевые позиции первыми не успеваем, потому холмики наше все, башня все же достаточно чугуниевая, тут я с топик стартером не соглашусь, и вот почему: если стоишь ровно, то и на центе, и на каерне башню шьют легко. А когда вылазишь из-за холма и башня выходит под небольшим наклоном, то тут она как раз достаточно чугуниевой и становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм средний танк с  большой долей пт-стайла. Занимать ключевые позиции первыми не успеваем, потому холмики наше все, башня все же достаточно чугуниевая, тут я с топик стартером не соглашусь, и вот почему: если стоишь ровно, то и на центе, и на каерне башню шьют легко. А когда вылазишь из-за холма и башня выходит под небольшим наклоном, то тут она как раз достаточно чугуниевой и становится.
Поправка: находиться лучше выше противника. При стрельбе по Центу сверху вниз он отлично принимает урон скосом над маской и крышей башни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз 7/1 - это машина.Будет время, напишу топик и о нем)

7/1 куда более компетентен в плане защищенности, и вполне тянет на тяжелый танк с образцовой подвижностью.

Роял Ордненс- орудие мечты для любого СТ, и, как по мне, третье из лучших орудий средних-тяжелых танков, после пушки 121, и 105 еписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм средний танк с  большой долей пт-стайла. Занимать ключевые позиции первыми не успеваем, потому холмики наше все, башня все же достаточно чугуниевая, тут я с топик стартером не соглашусь, и вот почему: если стоишь ровно, то и на центе, и на каерне башню шьют легко. А когда вылазишь из-за холма и башня выходит под небольшим наклоном, то тут она как раз достаточно чугуниевой и становится.
Поправка: находиться лучше выше противника. При стрельбе по Центу сверху вниз он отлично принимает урон скосом над маской и крышей башни.
Миш, это не поменяет ситуацию кардинально. У Кайена почти аналогичная башня, но куда более защищенная. Т34, котроый, по праву считаю королем пробития среди ТТ8, не берет его даже в козырек.У башни цента, в свою очередь, имееться сносная устойчивость только против коллег-СТ.

Вся проблемма в прочности маски баррель-А. Уже на Баррель-Б она гораздо крепче, про Орднэнс я вообще молчу - БЛ-10 плачет в углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз 7/1 - это машина.Будет время, напишу топик и о нем)

7/1 куда более компетентен в плане защищенности, и вполне тянет на тяжелый танк с образцовой подвижностью.

Роял Ордненс- орудие мечты для любого СТ, и, как по мне, третье из лучших орудий средних-тяжелых танков, после пушки 121, и 105 еписи.

Единственное серьезное отличие Цента 7/1 от 1го в плане защищенности - 120мм ВЛД, который в ромбе иногда отбивает снаряды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, это не поменяет ситуацию кардинально. У Кайена почти аналогичная башня, но куда более защищенная. Т34, котроый, по праву считаю королем пробития среди ТТ8, не берет его даже в козырек.У башни цента, в свою очередь, имееться сносная устойчивость только против коллег-СТ.

Вся проблемма в прочности маски баррель-А. Уже на Баррель-Б она гораздо крепче, про Орднэнс я вообще молчу - БЛ-10 плачет в углу.

При стрельбе сверху вниз или на одном уровне козырек норм берется. Сам проверял. а насчет танкования маской на средней дистанции - согласен. отбивал барабаны хэви и Вафли, белку, дрын япесты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Поиграл на этом танке. Бесполезный  и ужасный. Что бы провести на нем эффективный бой, должны много звезд сойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл на этом танке. Бесполезный и ужасный. Что бы провести на нем эффективный бой, должны много звезд сойтись.

Бесполезным я бы его не назвал. Но сложен однозначно. Главная проблема - картонный лоб корпуса и бк в нем. Поэтому только игра от башни и дистанция. Либо как вариант ловля противника на кд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезным я бы его не назвал. Но сложен однозначно. Главная проблема - картонный лоб корпуса и бк в нем. Поэтому только игра от башни и дистанция. Либо как вариант ловля противника на кд.

Очень редко складываются ситуации в которых он может проявить свои слишком специфичные плюсы и пряча недостатки. Такие ситуации редкость. В остальных случаях ужасный и бесполезный танк. Перезарядка очень долгая, альфа нормальная только для СТ 7 лвл. Постоянные криты двигла, бк, мехвода, кто то еще частенько вылетает. Стабилизация паршивая, сведение долгое. Скорости нет, размер огромный, постоянно светиться. На этом танке я уже устал бояться лт. Ты им 1 шот, пока перезаряжаешь на получаешь от них и еще что нить кританут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Почти копия акционного 201... Стоковое опудие редкостнейшее УГ, следующее, которое ставится без гуслей, уже терпимее, процент и урон поползли вверх. Нужно привыкать, так как до 4202 качаться ещё долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока скидки и был день према - нафармил и купил..

Нуу...Ладно хоть не полностью стоковый. Двигатель открыл еще на Caernarvon'e. Пушку тоже. Чтобы топовую поставить, надо поставить башню, чтобы поставить башню, надо поставить гусенички. Ну в общем как обычно... Пока гамнецо. Дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основе похоже влил свободку на гусли, башню и ствол, а вот сегодня на рекруте выводил в топ, блееее... благо акция х5, получилось быстро и почти безболезненно, после топ ствола даже мастера взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.