Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Илья, а ты так могешь?

Да вряд ли, у меня всего лишь Пул есть :) Про урон не скажу, надо клиент смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, а ты?

я на прошлом этапа своего скилла не смог в су-100 :) и много во что не смог. если будет второй заход, то посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил купить во второй раз су-100, пересадил хороший экипаж с бэхи  (ББ).

Думаю ствол 100 катать.

Досыл, вент, рога.

Одобряете такой набор?

Игра планируется не на передовой, кустовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ни разу не гуру на СУ-100, но на мой стоит тот же набор модулей и свтол. Играю из кустов, вперед иду, только, когда чую, что пора (не всегда срабатывает). Топовый ствол не пошел у меня, никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я качнул первым делом 122 мм дрын. Хорошо, что у стоковых гуслей огромный запас по предельной массе тонн в 5. Пуха такая же шикарная как на Громе, привык я к ней. Сегодня в первом же бою с топ-пухой Основной калибр. Причем 2 шота дал по движущимся машинам исчезнувшим из засвета. Все таки привык брать упреждение на Громе, повторно вражины засветились уже с минус 400 ХП каждая, снаряды вошли точно в мякотку. Пока катал 100 мм часто с этим лажал. По модулям поставил все как на Громе - досыл, приводы, вентиль. Максимум ДПМа, а светить, пусть союзники светят.

Изменено пользователем K03JIRN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть маленьких артошлюпок и знак классности "Мастер":

 

29a4c76ac30b.jpg


9e43f679c85e.jpg


ecfe335573f8.jpg

 

Реплей: http://wotreplays.ru/site/5125359

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ли перк "Бесконтактная боеукладка"?

Огнетух не вожу.

так то бк у сотки слабая...взрывается с такой же д-25 на ура..не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может, самовнушение, но когда вкачала бесконтактную, как будто реже даже критовать  бк стали, а уж взрывов на 2к боев было где-то 3-4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может, самовнушение, но когда вкачала бесконтактную, как будто реже даже критовать бк стали, а уж взрывов на 2к боев было где-то 3-4...

Самовнушения нет. Парк увеличивает хп модуля, соответсвенно для крита (снятия 50%) и подрыва (снятия 100% хп модуля) нужно нанести по нему больше урона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ко Дню Победы завершена реставрация легендарной САУ СУ-100

http://worldoftanks.ru/ru/news/pc-browser/remember-everything/su_100_reconstruction/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в бою у нас с Гриней (Сервал) возник принципиальный спор, что посоветовать Кате (Морозочке) 100 мм пушку или же 122 мм дрын. Я выступал и выступаю за 122 полено. Да косое, да КД долгое и можно не зарешать если окружили парочку шотных раков. Но блин, как же приятно ввалить одноуровневому тяжу сразу на полХП, или обрадовать какую нибудь зазевавшуюся восмерочку на четверть. Ну и гарантированно добрать шотника ХПшечек так на 300-400. Еще такие орудия, сильно мотивируют укрыться на КД куда подальше, а на "дыракольчиках" я часто остаюсь под вражеским огнем после загорания лампы: "Ну ведь это же раки, пока посмотрят на миникарту, пока сведуться. Сейчас дам еще тычку вон тому толстенькому и тогда спрячусь". А в тоге гусля-арта-ангар. Вообще я в целом просто обожаю косые, долго перезаряжающиеся дрыны, которые за то вваливают пополной. Да и орудие у "сотки" не такое уж косое. Вот вам Танкист-снайпер, давно у меня уже лежала эта реплейка, да все руки не доходили выложить:

Реплей: http://wotreplays.ru/site/5652146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно, зачем что-то советовать? Давно уже говорю всем сомневающимся - пробуйте обе пушки! Боев по 20-50 каждую, не меньше. А там уже какая больше по душе придется. Я вот одно время яростно выступала за дырокол, потом потихоньку распробовала Д-25, потом стала их чередовать по настроению - своему и ВБР-а... Каждый сам решает, с какой пушкой ему комфортнее катать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в бою у нас с Гриней (Сервал) возник принципиальный спор, что посоветовать Кате (Морозочке) 100 мм пушку или же 122 мм дрын.

​Немного поправлю. Я не спорил о том что какое то из орудий лучше, я говорил и буду всегда утверждать что они равноценные. Сам играл и на том и на другом, почему то удовольствия больше на дрыне, а результаты лучше на 100 мм. При этом если дрын не исследован, не надо его открывать за свободку, покатайте 100 мм, получите удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, я думаю примерно так.

Сам играю безусловно на 122мм. Один выстрел на 400хп, и вся прыть противника куда-то девается.

Но вот не всем идёт 122мм. Не все возят доппаёк, что улучшает сведение и перезаряд пушки. Поэтому, 100мм - тоже вполне играбельный ствол. Это как "Сашка" французская. Там и стоковый ствол отличный, ну и дрын 105мм (который опять-таки я тоже предпочитаю).

Кстати, во взводе из двух 100-ок, 122мм в паре с 100мм - очень играбельно. Ибо цена непробила или промаха 122мм - тоже очень высока.

 

Какие преимущества 122 перед 100мм:

1. Останавливающий противника эффект. Какой-нить тяж 7ур (ИС, например), получив 250 дамага, скорее всего помчится, чтобы добрать 100-ку. А вот получив урон на треть ХП, он уже подумает.

Здесь же - ваншот большинства танков 4-5 ур, отполовинивание танков 6 и некоторых танков 7 ур.

2. Урон по модулям. Если 100мм, к примеру, только повредит БК, от 122мм уже скорее всего её подорвёт. Также и с баком. 100мм только повредит, 122мм уже подожжёт противника.

3. Опыт, фарм и стата. Ибо урон - это ключевой критерий для опыта, серебра и статистики.

 

Я несколько сотен боёв (кажется 400) катал именно со 100мм. Но когда покатал боёв 50 на 122мм, уже на нём и остался. Ибо показатели все сразу пошли вверх :)

Изменено пользователем SilentSmart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на КоВэ-1 то же самое.

Ф30 стабильна, приятна и нагибуча.

У11 косая, жутко долго перезаряжается, но как же приятно вваливать на пол-хп одноклассникам или ваншотить мелочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.