Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят, смотрю я на это обсуждение и думаю - почему ни у кого нет вопроса бл-9 или бл-10?

​Ну вообще то это тема про СУ-100, на неё ни БЛ-9, ни БЛ-10 не ставятся, но попробую объяснить.

У топ и предтоп орудий СУ-100 одинаковый пробой (175 мм) при разной скорострельности и разовом уроне. У БЛ-9 урон в два раза меньше при скорострельности в два раза выше чем у БЛ-10, НО! пробитие ББ 225 мм против 286 мм, как мне кажется, решающий фактор при выборе у танка который попадает в бои с десятками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 мм не только более комфортна, но и более кредитоспособна или фармопригодна,кому как удобнее произносить.

Сам гоняю с 122 мм дрыном, ибо от альфы на СУ-100 играть легче, по крайней мере для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 мм не только более комфортна, но и более кредитоспособна или фармопригодна,кому как удобнее произносить.

Сам гоняю с 122 мм дрыном, ибо от альфы на СУ-100 играть легче, по крайней мере для меня.

​Кстати да, насчет прибыльности - когда нужны кредиты, ставлю Д-10 и фармлю, при хорошем настреле 25-35к чистыми эта пушка вполне способна принести. У Д-25 с этим похуже, снаряды слишком дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы мне попасть против таких отборных аутистов? И что бы у нас в команде то же были одни аутисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже, когда попадаешь в команду с 60% на победу, все зеленые, против томата. И проигрываем. Вот обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже, когда попадаешь в команду с 60% на победу, все зеленые, против томата. И проигрываем. Вот обидно

​А чо сразу помидорыча то на расстрел? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже, когда попадаешь в команду с 60% на победу, все зеленые, против томата. И проигрываем. Вот обидно

Тут как раз таки все логично. Зелено-сине-фиолетовые сосисты предпочитают сидеть по одному, каждый в своем кусту. Аутисты же делятся на два типа: Рак прямо стоящий, эти посоны знают, что сосисты  ноджебают всех из кустьев и пытаются их косплеить, правда при этом встают в куст так, что половина тушки у них торчит наружу; И собственно аутист обыкновенный, которые играют вудавольствие и любят БТРчик и нобегать в сторону базы врага.

Если в бою вторых набирается больше критической массы они устраивают массовый набег и вайп зеленой команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

СУ-100 очень приятная машинка и что очень нравиться это ее маскировка..

вот хороший бой провели взводом с Дедом и Джоном)))

http://wotreplays.ru/site/5915345

понравилось как развели в противников в конце боя)

 

shot_026.jpg

shot_027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

100 мм не только более комфортна, но и более кредитоспособна или фармопригодна,кому как удобнее произносить.

Сам гоняю с 122 мм дрыном, ибо от альфы на СУ-100 играть легче, по крайней мере для меня.

Верное замечание. Фарм со 100мм не в пример лучше.

А про альфу... В своё время я тоже чередовал, даже мастера взял именно на 100мм. Сейчас, правда, почти не играю на Сотке, но теоретически могу предположить, что в настоящее время 122 орудие стало более комфортным относительно 100мм. Что главное в 100мм пушке? ДПМ/скорострельность. Но чтобы их реализовать, желательно иметь укрытие и быть невидимым. А что мы имеем за последние несколько патчей? Маскировку при выстреле срезали, а разница между орудиями была не такой уж большой (емнип, при выстреле в чистом поле 100мм имела преимущество метров в 10-15 на 122 дрыном). На многих картах стало меньше прострелов и кустов, снизилась дистанция боя. Плюс (точнее это минус для ПТ) рельеф бульдозерами изрезали. Я уж не говорю про новые городские карты (танки же специально для городских боёв делали, а тем более ПТ-сау!).

То есть теперь ситуации "я стою и шмаляю по КД, а меня не видят" стали встречаться гораздо реже. Теперь засвет после выстрела почти гарантирован, за исключением отдельных "олд-скулл ПТ карт". Ясно, что дать 390 урона и уйти в сейв на долгое КД гораздо выгоднее, чем дать 250 урона и тоже сваливать в сейв, не реализовывая ДПМ или рисковать своим здоровьем, которого и так не вагон. Благо, что маскировка ДО выстрела у Сотки отличная (лучше только у Сковородки) и даже в нынешних условиях часто можно сначала выстрелить, а потом уж засветиться.

Вот и выходит, что безопасно реализовывать ДПМ стало существенно сложнее, в то время как тактика игры от альфы претерпела не такие существенные изменения.

Но это, повторюсь, в теории, сам что-то забросил Сотку, а зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ, ваше мнение интересно, что в конце удобнее(лучше) было бы сделать?

 

http://wotreplays.ru/site/5983913#l_zigfrida-moelders-su-100

 

Безымянный.jpg

Машина полностью стоковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, ну и вопросик :) Ты весь бой рубился на пт как на тт или ст - такая уж команда попалась. И в концовке ты в том же стиле вылетел на Чи-Ну. Кто ж знал, что КВ спит? На мой взгляд ключевой момент, это с Хэллом по центру. Убей ты его сразу, и вас было бы побольше численно, и всё могло закончиться по-другому. А еще я бы пошел с 67-ми на сашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с Хеллкетом обидно получилось. Не получилось убить его сразу.

Связи тоже не было со совзодным. Так бы можно было ему сказать, чтобы не лез. Дальше бы Чи-ну разобрали. 

Ну и "вылет" на Чи-ну тоже...как-то так..нехорошо получилось. Неосмотрительно я как-то. С другой стороны я мог на него где угодно наткнуться. 
Здесь я еще надеялся, что он подранок. Пула захотелось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну так чье.. сознавайтесь... кто обладатель трех звезд на стволе)))

2445063430.jpg

Помню, в Вконтактике вокруг этой фотки (или похожей, там вродь на дороге снято было) ржач стоял до небес! Типа - траки лысые, госномеров нету, флажок на негабарит спереди не повышен, ремней тоже нет, а уж дымность выхлопа! :) 

Изменено пользователем MexBoD_Mapuo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чье.. сознавайтесь... кто обладатель трех звезд на стволе)))

2445063430.jpg

Я думаю, Катя. Но им с Ромой до детского кресла ещё далеко! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.