Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я с этой ПТ все никак познакомиться не могу, только увижу - ангар.  :)

Ваня, с Николаем (enTiendo) уже удалось покататься?

пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо реплей найти "эпичный". Первым выстрелом я отправил в аргар Т-44, ПРОПАВШИЙ из засвета (потом в статистике увидел, что в БК ему угодил). Зато потом нагуслил, так нагуслил... Одному Т-54 3 (ТРИ!!!) раза в гусеницы попал, при том что у него где-то 770-800хп было всего, да ещё тяжам пару раз гусеницы сбил...

Балуюсь с заливом видео. Вот пример ИСУ-152 работает за десяток (ну, не один, конечно, но по опыту и урону первый был!):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Наконец-то выкатил свою новую "с иголочки"  ИСУ-152, не хватало серы на тарсионы и исследованную за свободный БЛ-10.

3 боя, 3 победы. Все бои только с 8 уровнями (льгота). Машина понравилась, осталось исследовать ходовую и поменять тарсионы на досыл.

Последний бой слился с 0 домага, в узком месте наткнулся на АС МЛЕ 48, я понадеялся на Бабу Любу и зря. 3 выстрела-гусля, орудие, непробил :ohmy: .

Потом посмотрел  ТТХ у франца, преведенная броня ВЛД 298мм.....всё ясно. Урок усвоен. Надо стрелять в узкий НЛД,бревно на крыше или ком башню.

Изменено пользователем aleksey_trb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Наконец-то выкатил свою новую "с иголочки"  ИСУ-152, не хватало серы на тарсионы и исследованную за свободный БЛ-10.

3 боя, 3 победы. Все бои только с 8 уровнями (льгота). Машина понравилась, осталось исследовать ходовую и поменять тарсионы на досыл.

Последний бой слился с 0 домага, в узком месте наткнулся на АС МЛЕ 48, я понадеялся на Бабу Любу и зря. 3 выстрела-гусля, орудие, непробил :ohmy: .

Потом посмотрел  ТТХ у франца, преведенная броня ВЛД 298мм.....всё ясно. Урок усвоен. Надо стрелять в узкий НЛД,бревно на крыше или ком башню.

Ещё под маской пробивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Наконец-то выкатил свою новую "с иголочки"  ИСУ-152, не хватало серы на тарсионы и исследованную за свободный БЛ-10.

3 боя, 3 победы. Все бои только с 8 уровнями (льгота). Машина понравилась, осталось исследовать ходовую и поменять тарсионы на досыл.

Последний бой слился с 0 домага, в узком месте наткнулся на АС МЛЕ 48, я понадеялся на Бабу Любу и зря. 3 выстрела-гусля, орудие, непробил :ohmy: .

Потом посмотрел  ТТХ у франца, преведенная броня ВЛД 298мм.....всё ясно. Урок усвоен. Надо стрелять в узкий НЛД,бревно на крыше или ком башню.

По поводу "льготы". А нет её уже.

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/41221-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA-%D0%B8-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D1%91%D0%B2/

"1. Существует ли льготный режим боев для недавно приобретенной стоковой техники?

Ответ:

Нет, стоковая техника балансируется по общим принципам. Льготный режим

боев существует только для первых двадцати боев на технике первого

уровня"

Видать просто повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как!

 Я обращал внимание, что первые 2-3 боя танк воюет с одноклассниками, просто был уверен, что это и есть льготный режим. Не припомню, чтоб сразу кидало на дно.

В принципе, в этой поблажке нет необходимости, выйти из стока за пару боёв невозможно, разве что на 1-м уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСУ - редкий танк, которому часто пофиг на уровень противников. Первые 50 боев на ней играл во взводе с 2мя об.704. Первый разобранный Маус - незабываемые впечатления. Как то было дело, на аллее прохоровки стояли 2 Япесто у противников. Метров с 450-500 удалось в НЛД одной из них запулить с критом двигла. В ответ прилетело в гуслю без урона.

Соскучился я что-то по ИСУ. Надо будет выкатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСУ - редкий танк, которому часто пофиг на уровень противников. Первые 50 боев на ней играл во взводе с 2мя об.704. Первый разобранный Маус - незабываемые впечатления. Как то было дело, на аллее прохоровки стояли 2 Япесто у противников. Метров с 450-500 удалось в НЛД одной из них запулить с критом двигла. В ответ прилетело в гуслю без урона.

Соскучился я что-то по ИСУ. Надо будет выкатить.

На выходных получил незабываемые впечатления,  в виде 3-х подряд попаданий без урона в т-150 и СУ-122-44.

Всегда скептически относился к рассказам о снарядах, не ищущих лёгких путей. Ну а тут начинаю верить.

Кстати кто-нибудь гоняет с сетапом отличным от Рога+Сеть+Досыл? Есть сомнения по поводу первых 2-х, маскировка прокачана 100%, но и при этом ПТ очень сильно светится. Да и рога тоже.....обычно стреляю по чужому засвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСУ - редкий танк, которому часто пофиг на уровень противников. Первые 50 боев на ней играл во взводе с 2мя об.704. Первый разобранный Маус - незабываемые впечатления. Как то было дело, на аллее прохоровки стояли 2 Япесто у противников. Метров с 450-500 удалось в НЛД одной из них запулить с критом двигла. В ответ прилетело в гуслю без урона.

Соскучился я что-то по ИСУ. Надо будет выкатить.

На выходных получил незабываемые впечатления,  в виде 3-х подряд попаданий без урона в т-150 и СУ-122-44.

Всегда скептически относился к рассказам о снарядах, не ищущих лёгких путей. Ну а тут начинаю верить.

Кстати кто-нибудь гоняет с сетапом отличным от Рога+Сеть+Досыл? Есть сомнения по поводу первых 2-х, маскировка прокачана 100%, но и при этом ПТ очень сильно светится. Да и рога тоже.....обычно стреляю по чужому засвету.

так же катаю)да я бы не сказал что светится ныкаться надо лучше)))иногда получается самому светить) Изменено пользователем Saradge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, давненько не выгонял ИСУ на прогулку! Надо как-нибудь собраться, негоже Бабе Любе без корма столько сидеть!

Обвес старый, Рога-Привода-Досыпатель. Почти выкачено Рукоблудие (т.е. не БоБр выкачан, конечно, а перки под сброс на него), и немножко гоняюсь - чем жертвовать, по голосовалке ли - приводами, или как Сафаров советует - досылом. Склоняюсь все же к Бобровентиль-Приводы-Рога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных получил незабываемые впечатления,  в виде 3-х подряд попаданий без урона в т-150 и СУ-122-44.

Всегда скептически относился к рассказам о снарядах, не ищущих лёгких путей. Ну а тут начинаю верить.

Кстати кто-нибудь гоняет с сетапом отличным от Рога+Сеть+Досыл? Есть сомнения по поводу первых 2-х, маскировка прокачана 100%, но и при этом ПТ очень сильно светится. Да и рога тоже.....обычно стреляю по чужому засвету.

Рога \ досыл \ сведение

ББ вкачано но вроде как не дает вентиль такой прибавки к сведению или досылу как модули.

По не пробил так я 13-75 французика не пробивал и чаффика

Шутки ВБР они такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksey_trb пишет:На выходных получил незабываемые впечатления,  в виде 3-х подряд попаданий без урона в т-150 и СУ-122-44. Всегда скептически относился к рассказам о снарядах, не ищущих лёгких путей. Ну а тут начинаю верить. Кстати кто-нибудь гоняет с сетапом отличным от Рога+Сеть+Досыл? Есть сомнения по поводу первых 2-х, маскировка прокачана 100%, но и при этом ПТ очень сильно светится. Да и рога тоже.....обычно стреляю по чужому засвету.Рога \ досыл \ сведениеББ вкачано но вроде как не дает вентиль такой прибавки к сведению или досылу как модули.По не пробил так я 13-75 французика не пробивал и чаффикаШутки ВБР они такие

Традиционно БоБр с кондиционером пользуют. Там где ставится, само собой. + 10% (дважды по 5) к специальности есть +5% к ТТХ. Если с командирским бонусом посчитать - без бобровентеля тот же закидной (к примеру)имеет 110%. С вентилятором116% С тем и тем - 126%, или +8% к ТТХ (перезаряду) Почти досыл Или почти приводы. Если, конечно, с процентиками нас не прокидывают Кровавые. Но вродь если и кидают, то не шибко - по ощущениям.

А ради +3% к ТТХ мне бы жаба не подписала целый перк у всего экипажа отдать, сидел бы на профильных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рога \ досыл \ сведениеББ вкачано но вроде как не дает вентиль такой прибавки к сведению или досылу как модули.По не пробил так я 13-75 французика не пробивал и чаффикаШутки ВБР они такие

Традиционно БоБр с кондиционером пользуют. Там где ставится, само собой. + 10% (дважды по 5) к специальности есть +5% к ТТХ. Если с командирским бонусом посчитать - без бобровентеля тот же закидной (к примеру)имеет 110%. С вентилятором116% С тем и тем - 126%, или +8% к ТТХ (перезаряду) Почти досыл Или почти приводы. Если, конечно, с процентиками нас не прокидывают Кровавые. Но вродь если и кидают, то не шибко - по ощущениям.

А ради +3% к ТТХ мне бы жаба не подписала целый перк у всего экипажа отдать, сидел бы на профильных.

Воможно потом поэксперементирую и поставлю вентиль. Пока гоняю как есть а

что касается жалости к перкам то у экипажа пятый скоро начнется так что

бб менять собственно не на что раве что на ремонт. Может быть вместо

досыла воткну вентиль но уж точно не вместо приводов наводки. Тогда точно будет

ясно как лучше но на раковом форуме вроде бы склонялись к обзору \ сведению \ досылу. Там даже по голосованию вентиль на последнем месте после маск сети.

Короче сложно что то сказать ибо каждый под себя подстраивает. Надо пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вентиль и тут как поперло

500x281p18fgt8v714akho6fva10qqqht1.jpg

500x281p18fgt967910h6a4due9k8db752.jpg

Шутк :)

Не заметил особой разницы но снимать теперь не буду ибо жалко 10голды а я куркуль :teethhappy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кваскактанк это ладно... Притча во языцех это БЛ-10 и елка, когда в упор стреляя по елке, ее должно просто снести на другой конец карты, а елка стоит не шелохнувшись и даже краска не поцарапана. Волшебные гусли поглотили кинетическую энергию 40-кг болванки и энергию заряда. Чудеса в решете!

Да уж, БЛ и Ёлка - уже как анекдот))) Гусли это еще понятно, но я вот однажды в брюхо попал Ёлке, с низу вверх стрелял.... Таки "рикошет"! И по арте бывает "не пробил"! Куда-же её можно не пробить-то?!!!!

Изменено пользователем enTiendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кваскактанк это ладно... Притча во языцех это БЛ-10 и елка, когда в упор стреляя по елке, ее должно просто снести на другой конец карты, а елка стоит не шелохнувшись и даже краска не поцарапана. Волшебные гусли поглотили кинетическую энергию 40-кг болванки и энергию заряда. Чудеса в решете!

Да уж, БЛ и Ёлка - уже как анекдот))) Гусли это еще понятно, но я вот однажды в брюхо попал Ёлке, с низу вверх стрелял.... Таки "рикошет"! И по арте бывает "не пробил"! Куда-же её можно не пробить-то?!!!!

Это возможно по правилу 3-х калибров. Если снаряд имеет калибр в 3 раза больший чем толщина листа брони, то он не рекашетит. Соответственно пытается её пробить под любым углом. В этом и есть весь казус. Снаряд в игре считается точкой, а не балванкой большёго диаметра. В реале он бы рвал, крошил этот лист, колеча осколками экипаж, выводя из строя оборудование.

P.S. Это касаемо кумулятивных боеприпасов. Которые есть на у ИСУ-152 на МЛ-20С и к орудию БЛ-10  не относится. Товарищи меня поправили.

Про непробитие арты из ББ и ПК снарядами вариант через несколько сообщений ниже.

500x500p18fhf4d8hnkn1umqurv1kkv3h1.jpg

Изменено пользователем aleksey_trb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кваскактанк это ладно... Притча во языцех это БЛ-10 и елка, когда в упор стреляя по елке, ее должно просто снести на другой конец карты, а елка стоит не шелохнувшись и даже краска не поцарапана. Волшебные гусли поглотили кинетическую энергию 40-кг болванки и энергию заряда. Чудеса в решете!

Да уж, БЛ и Ёлка - уже как анекдот))) Гусли это еще понятно, но я вот однажды в брюхо попал Ёлке, с низу вверх стрелял.... Таки "рикошет"! И по арте бывает "не пробил"! Куда-же её можно не пробить-то?!!!!

Это возможно по правилу 3-х калибров. Если снаряд имеет калибр в 3 раза больший чем толщина листа брони, то он не рекашетит. Соответственно пытается её пробить под любым углом. В этом и есть весь казус. Снаряд в игре считается точкой, а не балванкой большёго диаметра. В реале он бы рвал, крошил этот лист, колеча осколками экипаж, выводя из строя оборудование.

500x500p18fh17adk17tc1od31n27cc1tm44.jpg

а нормализация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кваскактанк это ладно... Притча во языцех это БЛ-10 и елка, когда в упор стреляя по елке, ее должно просто снести на другой конец карты, а елка стоит не шелохнувшись и даже краска не поцарапана. Волшебные гусли поглотили кинетическую энергию 40-кг болванки и энергию заряда. Чудеса в решете!

Да уж, БЛ и Ёлка - уже как анекдот))) Гусли это еще понятно, но я вот однажды в брюхо попал Ёлке, с низу вверх стрелял.... Таки "рикошет"! И по арте бывает "не пробил"! Куда-же её можно не пробить-то?!!!!

Это возможно по правилу 3-х калибров. Если снаряд имеет калибр в 3 раза больший чем толщина листа брони, то он не рекашетит. Соответственно пытается её пробить под любым углом. В этом и есть весь казус. Снаряд в игре считается точкой, а не балванкой большёго диаметра. В реале он бы рвал, крошил этот лист, колеча осколками экипаж, выводя из строя оборудование.

500x500p18fh17adk17tc1od31n27cc1tm44.jpg

Не совсем так. Точнее - так для КС, а вот ББС и БПС нормализуются. И для тонкой брони (то самое правило трех калибров) нормализация увеличивается ЕМНИП вдвое. То бишь угол встречи с учетом нормализации будет уже 85-5х2=75 градусов для ББ, и приведенная броня уже 193мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.