Перейти к содержанию

Т30


Himork

Рекомендуемые сообщения

Только что, otto_k1 сказал:

второй мастер во втором боеа на т30, только теперь с десятками

http://wotreplays.ru/site/9913727#rybackaya_buhta-otto_k1-t30

Отто , похоже ты единственный любитель этого чуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,  постарались испоганить сведение и поворот башни и пробитие как могли. Осталась любовь к этому дамагеру с 2012 года как тт10, вот и играю на том, что есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Редкостный кусок фекалии, этот Т30. Кроме альфы раз в 20 секунд нихрена нет. Ни точности, ни стабы, ни динамики, ни, внезапно, брони в той самой маске, т.к. её пробивают бб-шки с пробитием 260+

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@Denskky полностью согласен.
Купил сегодня поиграл - тачка полный ноль, если б не альфа, была бы самой соснулой ПТ-9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже продал ((( играется только у противника ВБР-ом против нашего взвода - всё.

 

Т-54, Udes СТ, Strv в разы интереснее!

 

+ AMX 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т30 нужно как и Т34 катать..как тяж. Значок пт тут чисто условный. Но машина была устаревшей ещё года 4 назад. А сейчас это просто недобитый мамонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Monochromicus сказал:

Т30 нужно как и Т34 катать..как тяж. Значок пт тут чисто условный. Но машина была устаревшей ещё года 4 назад. А сейчас это просто недобитый мамонт.

Т34 тяж без брони и с ололо люком на башне. Голдой некоторые щёки на башне простреливают. 

Стоит в ангаре, никакого желания катать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я смотрю, сабж пользуется успехом и интересом со стороны Котов :P

И заслуженным, я бы сказал!

 

Итак, стенания Хантера по Т30.

 

Прополз до Е4. Свободку использовал, но умеренно, когда с предтопа топ ствол открывал.

Пока единственное, что останавливает от продажи это стиль, на который корячился во время акции "10лет тункам".

90 боёв, 40% побед (в среднем на 9 уровне у меня 49,59%). 1 степень "классности". Средний уроний за бой 1188. Насвет и ассисит не посмотрю, ибо не в игре. Попытался найти процент побед на 9ках хуже, чем на Т30. Нисмог. Ни СТ, ни тяжи, ни арта. Да, даже Тупе4Хэви, который я не смог выкачать в топ (потому что тошнит), имеет 43,9%!

 

Вот, к примеру, сводная таблица по ПТ 9 уровня.

Спойлер

ПТ9.png

 

Причём надо отметить, что:

  • процент побед на Т95 и Фоше может измениться, так как только начал качать эти машины.
  • 704 это моя первая ПТ9, играл ещё "ниочинь".
  • ЯгдТигр качался как раз аккурат во время растягивания веток ЛТ до 10 уровня, от чего пострадал: емнип, ПП упал с 49-50% до 45%. Но по воспоминаниям там очень комфортное орудие.
  • 263 качал уже после переделки ветки, т.е. это его реальный ПП в моих рукожопых руках. Впрочем, там вся ветка мне не пошла: Су-101 48+%, 268/4 вообще 38% за 42 боя, но сейчас не о них.
  • ВафлеПазик и Стервь 9 лвл это загадка: машины приятные, на Стерве даже рекорд по уронию в бою сделал. Но побед нет.
  • Торт? Тсссс! Шоб не сглазить!

 

Итак, суммируя по Т30.

Раз в 4-6 боёв удаётся чо то накидать. Ну то есть 2,5-3 тыщи и я такой: "УАУ!".

За 90 боёв 1 воин и 0 калибров. К примеру, на Торте 1 воин и 4 калибра за 295 боёв, но при этом 19 стен против 1 у Т30. Т.е. даже не получив мядали, я на Торте (или Т95, например), ползу, давлю, прикрываю союзников, увлекаю их в лихую атаку, когда волосы развеваются, плащ развевается, я не развиваюсь... простите, увлёкся. На Т30 же я просто в половине (если не больше) боёв бесполезен.

 

Что же не так. Точнее, с чем? С машиной или со мной?

Я думаю, что с нами обоими.

Я не могу правильно реализовать её сильные стороны, а она имеет слишком мало этих сильных сторон, ну или в нашем рандоме и на наших картах их мало где можно реализовать.

Безусловно, надо, как говорил Ильич: "Учиться, учиться и ещё раз учиться!". Пробовать ещё, искать позиции, смотреть видео и прочая. Но...

"Нахуа" - как говорят индейцы и китайцы? Чтобы поднять свой скилл, да. Но мы тут в танки играем, мы не развиваться пришли, нам бы чо полегче, - как сказал товарищ Карапетян!

Вот честно, учению игры на Т30 я предпочту игру на параллельной Т95. Или буду учиться играть на Фоше. Или рассекать на СТ/ПТ Футюре. Или на Торте... тоже рассекать...

 

Что лично не понравилось мне? Всё то же самое, что и в предшественнике ибн Т28 Шпрот (91 бой, 46% побед, правда мастер!). К слову, Т28 из соседней ветки я прошёл легко и непринуждённо: 51 бой, 58,8% побед, правда лишь 1 степень. Можно было бы и оставить, но Т28 похож в общем и целом на ТС-5, а та фармит и тоже прикольная. А экипаж ушёл на Т95. Правда надо отметить, что Т28 я качал позже, а значит там уже была топовая пушка со Шпрота. Может быть, качай я их в обратной последовательности, было бы несколько иначе. Но не думаю, что кардинально.

Так вот: Шпрот и Т30. Оба не настолько бронированны, насколько слоупочны. Торт, Т28, ТС-5 и, особенно Т95, они очень медленные (или не очень), но при этом реально бронированы. Да, у них есть уязвимые места. Да, есть танки, которые бьют их в лоб на ходу. Может не лететь снаряд у тебя и лететь у врага (к примеру, я вчера в битве Тортов из укрытий проиграл 48% игроку по урону 800-2000). Но в целом это случается не так часто. Ты знаешь, где у тебя есть броня, ты знаешь, где у тебя уязвимые зоны, ты знаешь, кого можно поиметь, а кого надо опасаться. Они гораздо более предсказуемы

Шпрот - нет. Шпрот тут отбиваю, тут, в такой же ситуации, принимаю (хотел сказать, с заг... но не буду). Т30 же это ваааще.

Башня иногда что-то где-то отбивает маской. Но это не точно. Ладно, шутю. Маска неплохо держит. Но проблема в том, что во многих случаях ты не можешь быть уверен на 100%, что спрятал лоб корпуса. То куча мусора низкая, то ещё какая-то хрень. А корпус ватный. А уж десятки и вовсе шьют в щёки в 2/3 случаев. Абсолютно рандомная броня башни с никакущим корпусом.

 

Ладно, что у нас с главным достоинством ПТ: пушкой?

 

Пушка. Мощная, с пробитием. 750 урония (но это не точно).

Оставим в стороне вопросы гуслей без урона и непробитий картония в борт. Это бывает у всех и было всегда. Гхыр с ними. Но. Какая же она, сука, косая и нестабилизированная! Как, ***, как я хочу спросить ВГ, я должен попадать из неё в современном рандоме, если она сводится по 5-6 секунд?! В кого я попаду? В такого же Т30, если повезёт? Ой, не факт. А теперь прибавим сюда скорости в нынешнем рандоме: засилье наркоманов, множество ЛТ и СТ высоких уровней.

Напомню, что брони у нас почти нет. Мы, в лучшем случае, может играть из-за холмика или из-за кучи мусора. Это Т95 может лениво (а точнее неумолимо) подъехать почти в упор, засунуть дуло в морду лица врага и постучав спросить: "Алё, дома есть кто?!". Т30, если поедет так делать в ближний бой, в лучшем случае разменяет свой выстрел на 750хп (но это не точно) на всё своё здоровье.

Снайпер? Точность 0,37... ужасная стабилизация, долгое сведение и... на закуску... 870 СУКА метров в секунду у ББ! 1088 у подкалибера?! Какое попадание может быть по подвижной цели на расстоянии?

Причём я пробовал разные варианты. С приводами (без них можно в бой не выходить), с вентилем, с механизмами поворота. Я даже отказался от досыла (лучше попадать раз в 20 секунд, чем не попадать раз в 18).... Да, есть некоторый эффект. Становится немного легче... Более того, сначала я пробовал играть именно в снайпера: досыл, приводы, рога. Но слишком косо. Убрал рога, поставил механизмы... Стал попадать в бои без нормального света... Выбросил досыл, поставил механизмы, приводы и оптику... Ну хоть как-то что-то стало получаться. Ключевые слова: как-то и что-то.

 

Вывод.

Машина иногда что-то может. На некоторых картах. В некоторых сетепах. Иногда танкует башней. Иногда попадает даже несколько раз за бой.

Ключевое: иногда. И проблема в том, что ты никогда не знаешь точно: случится в этом бою это "иногда" или нет.

 

Повторюсь, я не познал дзен Т30. Я раковал на ней по страшному. На ней можно выучиться играть... получше... Но ключевой вопрос: зачем? Честно, даже среди ПТ 9 уровня, даром что все без башни, но есть машины гораздо более сильные и, главное, понятные: где, как и когда их применять. Здесь же чистый рандом. Сугубо ИМХО. Но машину я категорически не рекомендую в современном рандоме.

 

пы.сы. вот прицел, каюсь, не пробовал. Возможно, прицел, приводы и механизмы (или вент) немного сделают её если не снайпером, то заставят попадать в цель почаще. Машина ещё в ангаре и экипаж сидит на местах (к слову об экипаже: а куда радиста девать? :hmm2:). Но я совершенно не уверен, что рискну попробовать новую сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно изучена, но никак не решусь ее приобрести. Стиль тоже на складе болтается. После твоего поста пробовать т30 расхотелось окончательно))) Особенно пункты про скорость снаряда и стабилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно замечено, что Т30 хорошо играется только у раков )) Наблюдая, как этот непробиваемый (!) у них монстр легко закидывает болванку на 800 урона за полкарты (!) в движущуюся цель, я как-то тоже его взял... затем быстро продал (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был. Как я его вожделел!

Но...ужасный танк. Тот же 34 но ещё более тормозной, как мальчик Леха из анекдота про космонавта. Иногда радовал альфой, но чаще вводил в бешенство, а потом в депрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не смог его пройти. Ничего не получается. Теперь наверное можно за чертежи взять е4 , а это продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е4 раньше был неплох. Эдакий тт. Что-то мог танкануть. Мог противника огорчить, сильно. Если попал)))

Приятная машина короче, увалень такой с дубиной. А потом альфу срезали.

Башня конечно часто роляет. Ещё бы башенку зашили ну и бк критуют часто через нлд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Monochromicus сказал:

Но...ужасный танк.

Но когда он с первого попадания отрывает голову Леопарду или 54ке - его как-то прощаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.