Перейти к содержанию

М6: самый странный танк


Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что наврежу кому-то, создав тут тему, так что почему бы и нет. Итак, давайте про м6. Недавно захотел е5, вкачал м6. Попострадывал на нем боёв 20-30 в стоке, а потом...

М6 - это на мой взгляд максимально странный танк. Начнем с того, что он ОГРОМНЫЙ и не танцует (спасибо т9, поднял настроение). Он вроде как епятоподобный, но вроде и нет: вперед он набирает, нет, он РВЕТ свои 35. А дальше мехвод устает. Все как у   ̶л̶ю̶д̶е̶й̶ е5. Назад же он не двигается от слова совсем. 10км/ч. Казалось бы, будь у е5 такая максималка, то откатываясь метров на 50, когда по тебе не стреляют, проще развернуться, приехать в точку лбом и развернуться обратно. В случае же с м6 ЗДЕСЬ ТАК НЕ ПРИНЯТО. Танк поворачивается туго. Прям ТУГО. Так епятоподобный или нет? Это уже странность номер два. Ну и конечно же, пушка. У танка хорошее сведение, что касается стабилизации... В последнее время играл взводом с @Moelders, @SilentSmart, @Chirurgohmm, @denik1109, @UglyZopilote, в общем, играл взводом. Постоянно были турбачи, противники лопались быстрее чем ты сводишься, даже если сведение хорошее. Постоянно приходилось стрелять с вертухи, и ПОСТОЯННО оно залетало. Так то стаба у танка ниже среднего, но я вам клянусь: у меня на нем каждая третья вертуха залетала (это с учетом выстрелов нашару когда едешь на позицию и видишь на другом конце карты противника, так вообще чуть ли не каждая вторая): куда угодно, в весь танк, в краюшек рубки, на ближней дистанции, на средней. Вот и не верь в подкрутки после этого... Пробитие базовым абсолютно среднее, даже чуть ниже (вспоминаем арл 44), а вот голдой 243 (жалко, что цифры автоматически крупно пишутся). Шьет что угодно навылет. Альфа 240 на кд 6,1 секунды (!). Дпм получается как для 6 уровня просто божественный (выше, чем, например, у фв4202). И это не кв 85, у которого в чистом поле пушка не опускается. Здесь увн -10. Конечно, от башни не потанкуешь (меня туда кв 2 фугасом однажды пробил), но комфорт это дает. По танку вроде все. Дальше, с вашего позволения, о своем опыте. У меня средуха на т-150 (3 отметки) немногим меньше тысячи, на т-34-85 (3 отметки) на немногим больше тысячи. На этом странном танке у меня сессия в 60+ боев со средухой 1350. Местами замахивался на 1500. Я не знаю ни один танк на 6 уровне, на котором было бы так просто сделать 2к урона в бою. Конечно, средуху такую я держать не могу, но бои на 2к у меня мелькали ну ОЧЕНЬ ЧАСТО. Я иду на нем за 3 отметками, сейчас в районе 91-92%. Уже было 93,2. К слову, на танке не больше 200 боёв. Вроде. На других танках 3 отметки у меня занимали по 400 боёв минимум. Жду вашего мнения по танку, а мое таково: танк очень странный, но имбовый

Изменено пользователем 877727
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, 877727 сказал:

Не думаю, что наврежу кому-то

Шутишь! Такие темы крайне полезные! Спасибо! ))

 

Кстати, Т29 тебе понравится намного больше - это, пожалуй, лучший тяж 7 ур ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SilentSmart сказал:

Шутишь! Такие темы крайне полезные! Спасибо! ))

 

Кстати, Т29 тебе понравится намного больше - это, пожалуй, лучший тяж 7 ур ))

Согласен)) только вот пока он в стоке.. там на пушке 10 сек кд, и он дико медленный, но ниче, поддождем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катал сабж очень давно, напишу то, о чем помню.

М6 не тяж в привычном смысле слова, а скорее обожравшаяся СТшка.

В топе он довольно подвижен, у него хорошие УВН и комфортная пушка с неплохой стабилизацией. По сути мы имеем орудие от имбы 7 лвла Т20, но с заметно лучшей скорострельностью.

 

По тактике, на мой взгляд, имеет смысл гонять на СТщные фланги, благо от союзных СТ сильно не отстанешь, а орудие позволяет неплохо набросать даже СТ на лвл выше. Да и в столь частых ныне турбобоях шансы успеть что-то настрелять куда выше, чем на Т-150 или, прости Господи, Черчилле 7, например=)

 

P.S. Выкупить что-ли, не самые сложные 3 отметки должны быть по идее, ЦА обычно в такие танки особо не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, mishutka88 сказал:

Катал сабж очень давно, напишу то, о чем помню.

М6 не тяж в привычном смысле слова, а скорее обожравшаяся СТшка.

В топе он довольно подвижен, у него хорошие УВН и комфортная пушка с неплохой стабилизацией. По сути мы имеем орудие от имбы 7 лвла Т20, но с заметно лучшей скорострельностью.

 

По тактике, на мой взгляд, имеет смысл гонять на СТщные фланги, благо от союзных СТ сильно не отстанешь, а орудие позволяет неплохо набросать даже СТ на лвл выше. Да и в столь частых ныне турбобоях шансы успеть что-то настрелять куда выше, чем на Т-150 или, прости Господи, Черчилле 7, например=)

 

P.S. Выкупить что-ли, не самые сложные 3 отметки должны быть по идее, ЦА обычно в такие танки особо не может...

Имхо стоит выкупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший тт это Т1 хэви. Злая пушка, вполне шустрый. Главное борт не подставлять-горит знатно.

А дальше по ветке унылые медленные ведра. 29 не исключение.

Впрочем, для любителей унылого аутичного пиу-пиу из-за камешка от башни вполне сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 13.10.2021 в 20:03, Monochromicus сказал:

Лучший тт это Т1 хэви. Злая пушка, вполне шустрый. Главное борт не подставлять-горит знатно.

А дальше по ветке унылые медленные ведра. 29 не исключение.

Впрочем, для любителей унылого аутичного пиу-пиу из-за камешка от башни вполне сойдет.

ага. Злая пушка. Насколько злая? Тот же т67 по дпму уделывает т1 хеви, и уделывает серьезно. Вы скажете, так это ж пт, так и должно быть. Но тогда почему у М6 дпм на 200ед. больше, чем у Хелката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 877727 сказал:

ага. Злая пушка. Насколько злая? Тот же т67 по дпму уделывает т1 хеви, и уделывает серьезно. Вы скажете, так это ж пт, так и должно быть. Но тогда почему у М6 дпм на 200ед. больше, чем у Хелката?

Где ты про дпм увидел?

Хорошее пробитие, альфа норм. Точность и сведение. Я когда ещё что-то качал, так у КВ против т1 шансов вообще не было. Один минус, хэви горит. Борта надо беречь.

Мне тяжело тебе объяснять, что сухие цифры справа на экране ангара ничего не означают по факту.

Мне тяжело тебе объяснять, что если у машин одинаковый значок, то это не означает, что играют тоже одинаково.

Все танки индивидуальны и их нужно чувствовать.

Не поймешь этого- будешь в итоге как кудахталки с ракового.

А поймешь- будешь ловить кайф от того, на чем играешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2021 в 15:45, Der_Wilde_Kater сказал:

P.S. Выкупить что-ли, не самые сложные 3 отметки должны быть по идее, ЦА обычно в такие танки особо не может...

Так выкупил или нет?

В 13.10.2021 в 15:45, Der_Wilde_Kater сказал:

По тактике, на мой взгляд, имеет смысл гонять на СТщные фланги

Вот здесь не соглашусь. Имхо, этот танк играется именно от тт-флангов. Во-первых, в тт больше хп. Во-вторых, тт медленней, и в этом у теб над ними преимущество - ты можешь их на пятачке обмануть, размансить или зайти в борт. В-третьих, тт чаще всего косые, играя от башни, есть шанс, что с дистанции 100-200 метров они тебе ничего не сделают. В-четвертых, у тт низкий дпм, и там, где ты пойдешь с кромвелем в размен 480 на 270 (в лучшем случае), ты потеряешь больше, чем просто подловишь долго перезаряжающегося ст на перезарядке. В-пятых, для меня существует такой фактор, как право двух выстрелов. Что это значит? Представь себе ягуе100, которая перезаряжается раз в 5 секунд. Да, дпм там будет сумасшедший, но при этом 50б в случае необходимости может пойти в размен с ягой и дать ей 3 выстрела, откатиться и по итогу остаться в плюсе по размену, несмотря на то, что у яги высокий дпм. Здесь это означает преимущество скорострельного дпма над альфовым дпмом. Там, где тебе нельзя терять хп, ты не выскочишь на перезаряжающегося кромвеля, потому что он зарядится быстро, но ты можешь выскочить на долго перезаряжающегося тт, дать ему две (а то и 3) тычки и уехать в закат. Имхо прекрасная возможность

Да, 4 и 5 пункты похожи, но я старался выразить там разные идеи, в основном тут скорее 5 пункт следует из 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 877727 сказал:

Так выкупил или нет?

Вот здесь не соглашусь. Имхо, этот танк играется именно от тт-флангов. Во-первых, в тт больше хп. Во-вторых, тт медленней, и в этом у теб над ними преимущество - ты можешь их на пятачке обмануть, размансить или зайти в борт. В-третьих, тт чаще всего косые, играя от башни, есть шанс, что с дистанции 100-200 метров они тебе ничего не сделают. В-четвертых, у тт низкий дпм, и там, где ты пойдешь с кромвелем в размен 480 на 270 (в лучшем случае), ты потеряешь больше, чем просто подловишь долго перезаряжающегося ст на перезарядке. В-пятых, для меня существует такой фактор, как право двух выстрелов. Что это значит? Представь себе ягуе100, которая перезаряжается раз в 5 секунд. Да, дпм там будет сумасшедший, но при этом 50б в случае необходимости может пойти в размен с ягой и дать ей 3 выстрела, откатиться и по итогу остаться в плюсе по размену, несмотря на то, что у яги высокий дпм. Здесь это означает преимущество скорострельного дпма над альфовым дпмом. Там, где тебе нельзя терять хп, ты не выскочишь на перезаряжающегося кромвеля, потому что он зарядится быстро, но ты можешь выскочить на долго перезаряжающегося тт, дать ему две (а то и 3) тычки и уехать в закат. Имхо прекрасная возможность

Да, 4 и 5 пункты похожи, но я старался выразить там разные идеи, в основном тут скорее 5 пункт следует из 4

В игре крайне мало ситуаций, где роляет дпм. В данном случае-альфа всегда выгоднее. За исключением клинических случаев с кд в 20 сек и больше. Это камень в огород япесто, бабах и прочего.

А вот скажем на Скорпе я легко выхожу против ст, ибо кд позволяет отсейвится и вломить ещё разик и два и три.

Даже в поле можно тянуть резину, откатываясь за камень и в итоге дпм идет в жопу.

Я конечно фапаю на дпм, но этим нужно уметь пользоваться. И чаще это не для бодания  1/1, а для набития по толпе на тех же перекатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Monochromicus сказал:

Где ты про дпм увидел?

Хорошее пробитие, альфа норм. Точность и сведение. Я когда ещё что-то качал, так у КВ против т1 шансов вообще не было. Один минус, хэви горит. Борта надо беречь.

Мне тяжело тебе объяснять, что сухие цифры справа на экране ангара ничего не означают по факту.

Мне тяжело тебе объяснять, что если у машин одинаковый значок, то это не означает, что играют тоже одинаково.

Все танки индивидуальны и их нужно чувствовать.

Не поймешь этого- будешь в итоге как кудахталки с ракового.

А поймешь- будешь ловить кайф от того, на чем играешь.

ну я играл и на Кв-1 и на т1хеви. Твоя хваленая точность на нем ХУЖЕ, чем у Кв-1, альфа у него меньше, чем у КВ-1, лишь сведение, пробитие и динамика из главных параметров лучше. Зато у Кв-1 есть броня, которая для 5 уровня решает. Нужно тебе ник твинка писать, чтобы ты удостоверился на примере цифр среднего заблокированного мной на кв? 

Я не спорю, что кв-1 и т1хеви играются по разному. Но не кардинально. Я никогда не поеду на ст-фланг на линии Маннергейма на Т1, так же как и на кв, я никогда не поеду в ущелье на Тундре на КВ-1, так же как и на Т1 хеви. Я не встану ни на одном из них в кусты на Мурованке. Я поеду на фланг, и буду по мере возможности играть активно. Если ситуация требует - я подчинюсь. Но по своей воле стоять в кустах, потому что у меня тт без брони (я не говорю, что ты так делаешь, я вообще не знаю твой стиль игры, кстати скинь пару боев на амх 30 и т1 хеви, если у тебя они есть, мне будет интересно посмотреть) я не буду никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай, когда я на кв-2 т-44 разобрал пвп. Катаясь вокруг камня на Карелии. Дпм ему не помог.

1 минуту назад, 877727 сказал:

ну я играл и на Кв-1 и на т1хеви. Твоя хваленая точность на нем ХУЖЕ, чем у Кв-1, альфа у него меньше, чем у КВ-1, лишь сведение, пробитие и динамика из главных параметров лучше. Зато у Кв-1 есть броня, которая для 5 уровня решает. Нужно тебе ник твинка писать, чтобы ты удостоверился на примере цифр среднего заблокированного мной на кв? 

Я не спорю, что кв-1 и т1хеви играются по разному. Но не кардинально. Я никогда не поеду на ст-фланг на линии Маннергейма на Т1, так же как и на кв, я никогда не поеду в ущелье на Тундре на КВ-1, так же как и на Т1 хеви. Я не встану ни на одном из них в кусты на Мурованке. Я поеду на фланг, и буду по мере возможности играть активно. Если ситуация требует - я подчинюсь. Но по своей воле стоять в кустах, потому что у меня тт без брони (я не говорю, что ты так делаешь, я вообще не знаю твой стиль игры, кстати скинь пару боев на амх 30 и т1 хеви, если у тебя они есть, мне будет интересно посмотреть) я не буду никогда

Т1 катал даже не помню когда. 30 есть на вотреплейс, прямо с видосами отдельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Monochromicus сказал:

В игре крайне мало ситуаций, где роляет дпм. В данном случае-альфа всегда выгоднее. За исключением клинических случаев с кд в 20 сек и больше. Это камень в огород япесто, бабах и прочего.

А вот скажем на Скорпе я легко выхожу против ст, ибо кд позволяет отсейвится и вломить ещё разик и два и три.

Даже в поле можно тянуть резину, откатываясь за камень и в итоге дпм идет в жопу.

Я конечно фапаю на дпм, но этим нужно уметь пользоваться. И чаще это не для бодания  1/1, а для набития по толпе на тех же перекатках.

Для меня игра от альфы более осторожная, а игра от дпма - более агрессивная. По своей природе я люблю играть агрессивно. Можно поджаться - подожмусь. Можно разменяться - разменяюсь, при этом стараясь не получить (надо понимать, что можно разменяться это не только теоретическая возможность, но и стратегический вывод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Monochromicus сказал:

У меня был случай, когда я на кв-2 т-44 разобрал пвп. Катаясь вокруг камня на Карелии. Дпм ему не помог.

Значит даун на т-44

Только что, Monochromicus сказал:

Т1 катал даже не помню когда. 30 есть на вотреплейс, прямо с видосами отдельные.

Будешь играть - отправь, если не сложно. Мне просто действительно интересно, почему люди его хвалят, когда он в моих руках хуже, чем КВ-1 (при том, что М6 у меня зашел лучше, чем Т-150), а против меня он никогда не создает проблем. Вообще никогда. Один раз создал, но там скорее вбр - 7 выстрелов в него с т-34-85 на 70 метров с полсводкой, и у него 7 выстрелов с полсводкой, у него 5 из 7, у меня 0 из 7. Там скорее вбр, у меня 70% круга его башня занимала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 877727 сказал:

Для меня игра от альфы более осторожная, а игра от дпма - более агрессивная. По своей природе я люблю играть агрессивно. Можно поджаться - подожмусь. Можно разменяться - разменяюсь, при этом стараясь не получить (надо понимать, что можно разменяться это не только теоретическая возможность, но и стратегический вывод)

А для меня наоборот.

На том же Скорпе чаще стал в город ездить. Ибо подловить тт на кд и вломить от души приятно. А вот 5/4 наоборот провоцирует играть осторожнее, ибо альфа слабая. Но пушка и обзор позволяют лучше отрабатывать на дистанции

1 минуту назад, 877727 сказал:

Значит даун на т-44

Будешь играть - отправь, если не сложно. Мне просто действительно интересно, почему люди его хвалят, когда он в моих руках хуже, чем КВ-1 (при том, что М6 у меня зашел лучше, чем Т-150), а против меня он никогда не создает проблем. Вообще никогда. Один раз создал, но там скорее вбр - 7 выстрелов в него с т-34-85 на 70 метров с полсводкой, и у него 7 выстрелов с полсводкой, у него 5 из 7, у меня 0 из 7. Там скорее вбр, у меня 70% круга его башня занимала

Играть на т1 уже никогда не буду.

Но дам подсказку-динамика и универсальность.

Чего нет у кв и других слоупоков. И даже броня им не помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я считаю ттводов слегка неполноценными, почти как артоводов.

Тт броня на мозг давит. Кроме как стоять и бодаться лоб в лоб на стандартных точках они ничего не могут. Да и это у них так себе выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Monochromicus сказал:

Именно поэтому я считаю ттводов слегка неполноценными, почти как артоводов.

Тт броня на мозг давит. Кроме как стоять и бодаться лоб в лоб на стандартных точках они ничего не могут. Да и это у них так себе выходит.

Если бы тебе сказали, что любой живущий в Тюмени неполноценный, потому что там (например) длинная зима и смысл там жить, ты как на это отреагируешь? Это проблема города, так же как отсутствие подвижности проблема тт. Нельзя называть неполноценными людей, живущих в Тюмени, только потому, что они живут в Тюмени, так же как нельзя называть неполноценными людей, которые играют на тт только потому что они играют на тт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 877727 сказал:

Если бы тебе сказали, что любой живущий в Тюмени неполноценный, потому что там (например) длинная зима и смысл там жить, ты как на это отреагируешь? Это проблема города, так же как отсутствие подвижности проблема тт. Нельзя называть неполноценными людей, живущих в Тюмени, только потому, что они живут в Тюмени, так же как нельзя называть неполноценными людей, которые играют на тт только потому что они играют на тт.

Судя по тому как они играют, и как вг под этих немощных прогибается...

Все изменения в игре так или иначе связаны с тем, что тт воды страдают, но не желают учиться играть. Извини, но это суровая правда жизни. Как и отдельные районы моего города. Бывшие зеки, наркоманы и алкашня.

Вот только ради них город не переделывают. Наоборот. Эти районы нахер сносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 877727 сказал:

Представь себе ягуе100, которая перезаряжается раз в 5 секунд. Да, дпм там будет сумасшедший, но при этом 50б в случае необходимости может пойти в размен с ягой и дать ей 3 выстрела, откатиться и по итогу остаться в плюсе по размену, несмотря на то, что у яги высокий дпм. 

У 50В кд внутри барабана 2,5 секунды. В обозначенных условиях он не успеет откатиться, выдаст 1200, а получит 2100.

Илья опять не смог в математику :wowp_Smile-_tongue:

М6 ведро, Тигорь 131 лучше. Статистически, практически, фактически. Катайте Тигоря 131)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.