Перейти к содержанию
Авторизация  
tiktak122

Премиумные ПТ-САУ VII уровня

Рекомендуемые сообщения

Вот прям дилемма. Планирую покупку АТ15А, подкупила броня (де-факто, она бронирована даже лучше своего серебряного аналога).Друг приобрёл 122-44 и агитирует меня, мол, ПТ супер, всё айс. Я покатался, ну и... ну не лежит к ней душа и всё тут!

С другой стороны встала блошка.

Но стоит ли её брать, если в далёком будущем гарантированно пропишу в ангаре Ягу 8,8?

Поделиться сообщением

По поводу е25 и яги 8.8, эти машины сравнивать нельзя, в ангаре есть обе. Во первых у е25 4-рё члена экипажа, т.е. если попутно прокачивать экипаж, то тут могут возникнуть проблемы, т.к уже с 6 лвл(носорог) добавляется радист, а с 8лвл(Федя) 2-й заряжающий(у тяги 8.8 6-ть членов экипажа). Во вторых по крайней мере для меня е25 больше для фана, но и фарм идёт на норм боях 40-50к(это с премом). Был один самый удачный бой когда нафармил 102к, при этом умер(камикадзе последний фраг), расстрелял весь БК 40бб+20голды, 8 фрагов, 5400 урона и 1848 чистого опыта. И е25 любит открытые карты с кустами. Ну а яга 8.8 трудяга, любит городские карты, хорошее лобовое бронирование, ДПМ, но медленная и сарайная, фармит хорошо в среднем 60-80к. Яга моя первая прем техника, е25 гонял на тесте, когда ещё анонсировали, очень понравилась. Су 122-44 недавно появилась у меня, пока, кроме косости пушки и низкого обзора, ничего плохо не скажу. АТ 15А не катал вообще.

Поделиться сообщением

Вот прям дилемма. Планирую покупку АТ15А, подкупила броня (де-факто, она бронирована даже лучше своего серебряного аналога).
Не советую в этой игре вообще полагаться на броню, тем более там полно дыр. А про бронирование АТ15А могу сказать следующее. Да, 7 лвл будут плакать. Восьмеркам уже будет на нее пофиг, на худой конец зарядят пару голдовых снарядов. А вот девятки будут просто смеяться над этой броней. Плюс привет от артобратков. А между тем, этой ПТшке придется неустанно стоять под вражеским огнем (альфа-то никакая) и постоянно пулять голдой, 171 уже на ТТ8 слишком мало.

Поделиться сообщением

Ну пробитие для меня не проблема. Я и на Комете с 148мм пробоя взял Оськина (едва Николса не получил), расстреляв М103, Фоча и Е-75.Меня поражает её ДПМ и  Углы как вертикальной так и горизонтальной наводки.

И ещё, её не кидает к 9кам. Самая попа - 8е уровни.

Учитывая, что люди сейчас катают в основном ПТ, а артоводы почти вымерли, потому особо ещё не поджигали мой стул даже на слоупочном Т34.

Поделиться сообщением

И ещё, её не кидает к 9кам. Самая попа - 8е уровни.

Разве? Гайд с ракофорума Здесь написано, что кидает, да и сам ее видел не раз на ИС-8 катаясь. Ежли только недавно что-то поменяли.

Поделиться сообщением

Вот уж что не советовал бы , так именно АТ-15А . Как выше написано - броня сейчас ничего не стоит , рассчитывать на неё ошибка . Многие купившие плевались от неё и продали нафиг , а ПТ-шники они не последние . Яга 8,8 - тоже не очень , но получше . Выбирай между 122-44 и Е-25 .

Гром хорошая машина , у нас многие её катают и хвалят , у меня он есть , я тоже хвалю :teethhappy:  . Е-25 уже требует скилла и экипажа , хотя тоже машина годная . Гром - это рикошетный лоб и каратель в топе , Су-100 с бронёй , более скорострельная и подвижная . Е-25 - стэлс машина и светит классно . У обеих машин своеобразные пушки , не в топе голда-режим , но подвижность позволяет заехать в бок-сзади . Во взводе дают море фана , какая машина лучше - не знаю .

Поделиться сообщением

Броня, похоже, чрезвычайно ВБР-зависима. На основании покатушек на бронированной технике, которая у меня есть (КВ-1, Т-150, КВ-3, Черч3), могу сказать, что броня зависит от трёх вещей:

1) топ-дно списка. Всё-таки для многих машин техника на 1-2 уровня выше действительно может представлять настоящую проблему.

2) наличие более-менее знающих врагов или людей, ставящих шкурки с зонами пробития (они то ли запрещены, то ли нет, сам не пользовался и другим того, не того...). Потому как обязательно будут дырки в броне. Но если их не знать, то даже Черч3 может стальные стены лихо привозить (а башня у него сплошная дырка всего с 88мм брони!).

3) ВБР. Тут как фишка ляжет. Иногда и картон отбивает снаряды или удерживает их удар, а иной раз и броня не спасает.

ИМХО, если 2 из 3 фишек лягут на нашу сторону, то тогда да, можно "ногЕбать". То есть даже на Т-150 я против незнающих 7-8 уровней иной раз по 1,5-2 тысячи урона выстаивал, естественно, с ВБРом на моей стороне. А вот если противник знающий или ВБР решил, что у нас -25% и никак не лучше, то и в топе сгораешь быстро...

И относительно бронированной ПТ есть сомнения. Ведь для ТТ один из самых эффективных способов танкования-это всяческие ромбы. А на ПТ с этим проблемы будут.

Изменено пользователем Nordmar_Hunter

Поделиться сообщением

Касаемо Су-122-44и Е-25, то не обладая выдающимися результатами на Громе и только-только купив Блоху, скажу скорее от лица противников.Гром пугает врага как своей альфой, так и своим ДПМом. Иногда ещё и броня "включается" (см. выше). Тогда 

это вообще зверюга (вспомним про скорость и манёвренность!), которая разрывает врага.

Блоха это такое "тролль". Когда не понимаешь, откуда тебя поливают огнём с ТАКОЙ скоростью, многие начинают делать множество ошибок. Но и сама она, ИМХО, прощает меньше ошибок, чем Гром.

Так что каждому виднее, что ему ближе...

Поделиться сообщением

Ой, е-мое... зря ты клопа купил, попомни мое слово

Поделиться сообщением

Дим, я помню, помню :) Просто захотелось чего-нибудь эдакого, нового... Пока машинка "зажигает", даже 100% держу... правда за 5 боёв всего... :teethhappy:

Просто после Пц2 и только-только купленного Т-15 я стал получать некое удовольствие от несения света в массы, а также от бешенных табуреток.

Ну и скидки... соблазнили, однако!

Поделиться сообщением

Да да бог, Андрей.... дай бог, я только рад буду

Поделиться сообщением

Дим,а почему?Я чего-то не знаю?

Поделиться сообщением

Клоп и Гром, это лишь мое ИМХО. Я уже писал свои впечатления от клопа. Они сложились именно от моего стиля игры. Я классический подкустовый выползень, воспитанный на ПТ ветки советов. У меня никогда не было светляков. А клоп - это как раз ололоПТ. Ее первейшая задача не дамаг, который она толстым дядькам и не раздаст. Ее задача разведка и в случае опасности скорость позволяет унести ноги. Т.е. стиль игры не классика отнюдь, а скорее стиль амерского Т49. Но когда у меня был Клоп, я в то время еще не играл на амерах.

Что касается Грома, то он все-таки больше похож на классическую ПТ, рикошетная, незаметная.... Но с обзором конечно не очень. Вообщем Клоп у меня не пошел совсем и разочаровал так, что я его просто продал и забыл.

Но никому не навязываю свое мнение, многие играли светляками и имеют большой опыт маневренных ПТ. Им на Клопе будет гораздо комфортнее

Поделиться сообщением

Вот прям дилемма. Планирую покупку АТ15А, подкупила броня (де-факто, она бронирована даже лучше своего серебряного аналога).Друг приобрёл 122-44 и агитирует меня, мол, ПТ супер, всё айс. Я покатался, ну и... ну не лежит к ней душа и всё тут!

С другой стороны встала блошка.

Но стоит ли её брать, если в далёком будущем гарантированно пропишу в ангаре Ягу 8,8?

АТ15А не порадовала ни разу...... су 122-44 лучше. а вот насчет яги ничего сказать не могу, так как у самого обычная яга и она слоупочная. объедок все таки более гибок... Е25 мне пришлась по душе)))) Изменено пользователем HUMMEL_71

Поделиться сообщением

У кого-то Клоп не пошел. Бывает. Я вот с удовольствием катаю. А если взводом, так вообще лепота. Можно по фокусу сгрызать танки, по пираньи.

Поделиться сообщением

У кого-то Клоп не пошел. Бывает. Я вот с удовольствием катаю. А если взводом, так вообще лепота. Можно по фокусу сгрызать танки, по пираньи.
Кстати, в связи с активным освоением кэпом малышки как-то комменты про ололо на Е-25 уже и не актуальны.

Поделиться сообщением

Я когда-то думал взять 122-44, но по опыту игры на су-152 с 122мм пушкой очень меня пробитие напрягало. Для реализации ДПМ не всегда возможность есть. Остановился в итоге на Игреке. Да сарай, да фармит чуть меньше, но пробитие и альфа решают. Экипаж качается полный от ису, 704 или 268 плюс один наводчик (я беру с су-100)

Поделиться сообщением

Гром гораздо манёвреннее и шустрее Су-152. Он даже Сотку обходит на прямой, правда, по ощущениям, в горку медленнее едет. Поэтому на Громе иной раз можно успешно доносить дамаг в массы, хотя против 9к не особо комфортно, это точно. Если честно, то обычно СОВСЕМ не комфортно, но я не помню больше 4х девяток в бою с каждой стороны. А с 8лвл вполне можно бороться.

Игрек мне нравится своей убер-пушкой, но я уже больше 70 боёв не могу приспособиться к его заметности. Ибо вся наша ПТ-ветка ниндзи профессиональные, даже Зверобои. Правда в первом же бою захватчика взял (а на второй защитника), но потом кроме 1 воина больше и хвастать нечем. Единственная наша ПТ наряду с Громом без степени "мастера" и как-то пока не предвидится. Хотя в плане орудия, прокачки экипажей (а у меня их 7шт для наших ПТ) и денег очень годная машина. Думаю, что сниму сеть (как мёртвому припарка по-ходу!) и поставлю приводы в пару к досылу. Рога не обсуждаются, я думаю.

Изменено пользователем Nordmar_Hunter

Поделиться сообщением

Гром гораздо манёвреннее и шустрее Су-152. Он даже Сотку обходит на прямой, правда, по ощущениям, в горку медленнее едет. Поэтому на Громе иной раз можно успешно доносить дамаг в массы, хотя против 9к не особо комфортно, это точно. Если честно, то обычно СОВСЕМ не комфортно, но я не помню больше 4х девяток в бою с каждой стороны. А с 8лвл вполне можно бороться.

Игрек мне нравится своей убер-пушкой, но я уже больше 70 боёв не могу приспособиться к его заметности. Ибо вся наша ПТ-ветка ниндзи профессиональные, даже Зверобои. Правда в первом же бою захватчика взял (а на второй защитника), но потом кроме 1 воина больше и хвастать нечем. Единственная наша ПТ наряду с Громом без степени "мастера" и как-то пока не предвидится. Хотя в плане орудия, прокачки экипажей (а у меня их 7шт для наших ПТ) и денег очень годная машина. Думаю, что сниму сеть (как мёртвому припарка по-ходу!) и поставлю приводы в пару к досылу. Рога не обсуждаются, я думаю.

я угрю ставлю рога сеть досыл маскирока почти у всех 100% и я на прохорвке стоя на жд с нижнего респа светил хела стояшего на горе и не светился сам хотя я крутился и немножко двигался

пс есть 2 стальных стен на угре

Удалил лишнюю копию сообщения. raskovaloff

Поделиться сообщением

Скажу за е25(гром тоже есть в ангаре, но что то не идет у меня) . Подкупает скорость и бешенный пулемет. Первые боев 300 процент на ней был 45-48: что такое- машина нравится, а приготовить блюдо не получается: то недосолил , то недоварил: ( Восьмых тяжей не пробивает, хоть плачь. Финансы позволяли- перешел на полностью золотой бк. Сплошной минус по деньгам, но фана выше крыши. Последние боев 500. перешел на 25 голдоснарядов-зачастую и не использую до конца боя. Процент на машине пока растёт- скорее всего не от выпрямления щупалец, а от изучения перков экипажем (4-й на90 проц) .Катаю с альпенголдом ,вместо пожаротушилки , рогами, сетью и досылом.

По поводу тактики: в начале боя или занимаю позицию на третьей линии, или если карта позволяет еду в куст пассивным светляком. Никогда не играю на ней ололо свет (разве что в эндшпиле) .

На ешке можно спокойно дефить фланг(если конечно враги слепые).На песчаной реке ,режим штурм при дефе, отбил атаку шести тяжей восьмерок в одиночку. Во многом повезло коне

чно, но было интересно наблюдать, как каждый высунувшийся получил по плюхе и откатился назад, еще попытка, еще плюха- назад. На городских картах не знаю как играть- туплю по страшному.

Не ешке, кстати, несколько раз пытался крутить грома: результат в основном плачевен. Возможно из-за рук (не силен я в ближнем бою) ,но кажется не хватает ей маневренности.

Да и вопрос :никто не обращал внимания- по ощущениям пт-шка стала светиться чаще, поэтому вместо вентиля (вроде бы) поставил сеть.

Поделиться сообщением

Я катаю так: оптика, рога, вентиль. Еду- свечу, засветил, остановился-стреляю, включаются рога-опять свечу-стреляю. Перков тоже 3+, какие не помню, выложу потом скрин. Из расходников - рем, аптечка и шоколадка. БК 40бб + 20 голды. Ну и покрашена конечно)

Изменено пользователем agagon

Поделиться сообщением

500x281p18fa90enu1eb1uislt41sl916ln1.jpg

5-м перком, буду добивать маскировку, а так экипаж с ягтигра, с последующей пересадкой на япесто, поэтому маскировка была не в приоритете

Поделиться сообщением

500x281p18fa90enu1eb1uislt41sl916ln1.jpg

5-м перком, буду добивать маскировку, а так экипаж с ягтигра, с последующей пересадкой на япесто, поэтому маскировка была не в приоритете

Да, маскировка для малютки приоритет, как и для любого подкустовика- светляка. А у меня еще стоит мастер тарана, вражеские танки теперь часто удивляются: )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу