Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всё равно ацтой. слоупоки не нужны, да и профильные стшные перки с чарика смотрятся на нём, как на корове седло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слоупок да, но злой и кусачий.

для всех черепашек нужна британская выдержка и несколько другой стиль игры, и машинка эта - не отстой ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, Lamozo_H сказал:

слоупок да, но злой и кусачий.

для всех черепашек нужна британская выдержка и несколько другой стиль игры, и машинка эта - не отстой ни разу

Единственный приятный момент в ветке АТ - это давить ракалов гусинецами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 minutes ago, Adamanty112 said:

Единственный приятный момент в ветке АТ - это давить ракалов гусинецами. 

очень близко!

наше место - на передовой, но вот и АТ2 и АТ15-А приносили кучу фана после того как привык к ним.

кстати, нарезать пару кругов по карте за недобитками - тоже может иногда)))))

Изменено пользователем Lamozo_H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, chirurgohmm сказал:

Эта пт гораздо больше тяж чем тяж 201

 

На ней у меня рекорд по вытанкованному урону - 8,5к. Ни на одном тяже даже близко такой цифры нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток!

Имею сабж как основного фармера, провёл на нём овер 1500 боёв, есть желание поделиться опытом.

Я не знаю, что будет в новом патче с новым балансом - поживём-увидим. Если всё будет так, как сказано, то в 3-5-7 танк превратится в некотрящегося городского разбойника с развязанными руками.

Если говорить про то, какие изменения претерпел данный агрегат, то он пережил целых 2 апа. Да, АТ 15А был кактусом. Был, но сейчас это почти имба. На вики варгейминг инфа по танку устарела, привожу новую.

 

Первый, очень серьёзный ап - вообще беспрецедентный для WoT случай. Танку порезали уровень боя с 7-9 до 7-8. Вроде, такое было уже - на самой заре существования игры с некоторыми машинами 8 уровня, тогда я ещё не играл, не могу судить. Но в новейшей истории, да с учётом того, что ВГ постепенно избавляется от льготных премов и вводит в игру лишь нельготные, то ситуация с сабжем получилась такой, что разработчикам, в кои-то веки, нужно просто стоя поаплодировать. Танк получил именно то, чего ему не хватало. И это поистине лучший ап прем.танка в домуразоровской истории игры. Безальтернативно. Ведь, кроме льготного уровня, машина получила ещё и +200хп (было 850, стало 1050). Тем не менее, слабые места у машины как были, так и остались на тот момент.

 

Второй ап случился при переводе в HD. Слабая, дырявая маска орудия была переделана в практически неберущуюся ничем, что встречается в рандоме в данном лвл боёв. Чего и говорить - от 300мм брони в маске - это самое твёрдое место во всей ПТ. Однако, что радует, до сих пор хватает игроков, по старой привычке стреляющих именно в маску. Единственное - по-прежнему нередко выбивается (без потери хп) орудие, посему я бы рекомендовал наводчику давать навык "мастер-оружейник" после ремонта, бб и плавного поворота (стабилизация у нас тоже довольно печальная, не брезгуйте плавными ходами и поворотами). При переводе в HD, к сожалению, чуть вырос в размерах люк, в котором находится многострадальный заряжающий, но он намного меньше, чем у того же Тортойза. Настоятельно рекомендую возить именно БОЛЬШУЮ аптечку, закупаться по акциям. Очень полезно - и шанс повреждения заряжающего меньше, и времени на разбирательство с его лечением также меньше.

Кроме того, в связи с частой потерей данного члена экипажа, очень пригодится командиру навык "мастер на все руки". Проверено неоднократно. При изученном навыке, когда есть братство, вентилятор и досылатель (третьим выбрал оптику), потеря 1 заряжающего увеличивает время перезарядки с 3,55с до примерно 4,1с. 

Одному из заряжающих рекомендую изучить "отчаянного", при указанном сетапе оборудования, если у танка остаётся меньше 105хп, кд снижается с 3,55с до примерно 3,2с, что будет крайне жестоко для врагов.

Из остальных навыков я бы рекомендовал, конечно же, опираться на то, с какого танка вы пересаживаете экипаж на АТ 15А. Если пересаживаете с ФВ 183, то это несколько другой случай. У меня экипаж обучен на Тортойз, поэтому перки, подходящие для него, подходят идеально и на АТ. Я изучил лампу командиру и ремонт всем членам экипажа, вторым перком, бесспорно, идёт боевое братство. Далее - по специальностям. Заряжающим по 1 своему навыку, одному - отчаянного, второму - бесконтактную (выбивают бк не столь часто, как правило это арта, ведь в корму нам попадает в основном она). Танк вообще не горит в борт, если и горит - то в корму. А попадания в корму чаще всего происходят уже перед гибелью машины. Так что, пожаротушение здесь точно не нужно. Я вожу автопетушитель, Вы можете возить вторую ремку. Тут выбор за Вами.

Наводчику и мехводу - плавные ходы-повороты, радисту - радиоперехват. Командиру 3-м рекомендую именно "мастер на все руки". Ну а что выбрать четвёртым перком - здесь уже Вы сами должны для себя решить, да и к тому времени опыт игры на сабже сам вам подскажет, как быть. Я порекомендую маскировку заряжающим и радисту, мастер-оружейник наводчику, король бездорожья - мех-воду, орлиный глаз/маскировку - командиру.

 

Самое вкусное в танке - его бронирование. Да, подчеркну, в ТАНКЕ, т.к. АТ переводится как "атакующий танк" (Assault Tank). Большая часть лобовой проекции машины имеет 228мм брони. В маске орудия - от 300 до чуть ли не 500мм. Относительно слабым местом является ВЛД - там примерно 170мм, так что не удивляйтесь эпизодическим пробитиям "с вертухи" от всяких ИСов и 122-44. Через раз ВЛД они берут. В крыше всё не так хорошо - 110-140мм, и всё же попасть туда без рикошета можно не всегда. Я лично очень люблю задирать машину мордой вверх на всяких препятствиях, желательно делать ромб (как можно чаще) с тем, чтобы правую сторону с лючком отводить чуть назад. В таких условиях танку не страшны даже попадания от Скорпионов и Т34. Проверено на практике. Иногда, если врагу повезёт, пробиваются места сразу по бокам от маски. Есть там немного ослабленная зона. Но специально туда, конечно, не стреляет никто. Борта у АТ - чит на данном уровне боёв. В рубке - 152мм, в корпусе - 100. В корме есть 100мм, поэтому даже обошедшие вас ЛТ типа Леопарда могут испытывать большие проблемы с пробитием. В целом, броня здесь ничуть не хуже, чем

 

Пару раз эта машина вытанковывала по 7к урона у меня. Решая исход боя. Её возможности многими недооцениваются, она очень, крайне хороша, если знать те пару нюансов, что я описал. Я всем рекомендую в период скидок её купить. Если вы спросите моё мнение, то я вам скажу, что я отдал бы все свои премы обратно за реал, но оставил бы в ангаре именно АТ. Один прем. За сочетание лёгкого, непотного фарма средних по серебру величин (подробнее - см.ниже) с удержанием уверенных цифр по винрейту и WN8. На каком-нибудь Льве/Т34 и даже ФЦМ при лучшем фарме вы никогда не увидите, я уверен, тех цифр в проценте побед, что будут у вас на сабже.

 

Ну а теперь подробнее по самому интересному и злободневному - фарму. На дистанции в 15 боёв подряд я попытался пользоваться базовыми снарядами, не принося в жертву боевую эффективность. Да, за такое количество боёв я уже давно понял, пробью я танк бб или нужна голда, но и у вас это понять получится довольно скоро. Например, ТТ 8 уровня в лоб бб стрелять малоэффективно. В топе - это почти всегда бб, за исключением О-Ни, стоящего ровно в фас (борта у него картон, кстати), Т29 от башни и ещё пары неудобных ситуаций с дальним обстрелом ТТ и бронированных ПТ. Планирую провести для пущей объективности исследование на дистанции 100 боёв, когда до этого дойдут руки или совсем будет нечем заняться. Ну а пока имеем что имеем.

 

№.....Результат.....Урон.....Фраги.....Фарм без према.....Уровень боя

1.......поражение...953..........1.................11439.....................8

2.......поражение..2014.........0.................23976.....................8

3.......выигрыш......1187.........0.................18578.....................7

4.......выигрыш......1116.........0.................23910.....................7

5.......выигрыш......1384.........0.................30943.....................8

6.......выигрыш......1269.........2...................4749.....................8

7.......выигрыш......1818.........0...................1779.....................8

8.......выигрыш.........0............0.................12382.....................8

9.......выигрыш......2475.........6.................34053.....................7

10.....поражение...1836........1..................22441.....................7

11.....выигрыш.........959........0..................16787.....................8

12.....выигрыш.......1271........1..................27803.....................7

13.....поражение.....918.........1..................9835.......................7

14.....выигрыш.......1262........1..................-6937......................8

15.....выигрыш.......1071........0..................23589.....................8

 

В итоге:

Винрейт - 73%:izmena:

Средний урон - 1302

Среднее количество фрагов за бой - 0,87

Средний фарм без према - 17022

Средний фарм с премом - 33222

Средний уровень боя - 7,6

 

Хочу заметить, что с винрейтом мне везло, поэтому объективность фарма может быть не совсем полной. Если сделать на это скидку, то средний фарм без према будет в районе 15к, с премом - около 30. Цифры небольшие, но как есть.

 

Ну и в завершении, чтобы отдохнуть от текста и цифр, я предлагаю вам посмотреть один из моих боёв, записанный моим знакомым вододелом, результат - 3500 урона и 7 фрагов (с Рэдли немножко не свезло), идеальные условия - Руинберг, топ списка.

 

Благодарю за внимание!

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сегодня если получится стряхнуть с него пыль...интересно сравнить результат, вдруг получится


Отправлено с моего огрызка в любимые тапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, chirurgohmm сказал:

Попробую сегодня если получится стряхнуть с него пыль...интересно сравнить результат, вдруг получится


Отправлено с моего огрызка в любимые тапки

на самом деле, командозависимость никто не отменял, у меня недавно была сессия из 5 боёв, 2 победы (40%) при среднем уроне 1003, все 5 боёв против 8 уровня с кучей ТТ, приходилось воевать на передовой, фарма практически никакого не было...

поэтому и хочу как-нибудь устроить 100 боёв подряд (разумеется, не в 1 день), чтобы получить более объективные данные

1 час назад, DefensiveTackle сказал:

В целом, броня здесь ничуть не хуже, чем

 

Не хуже, чем у ТТ 7 уровня, а местами даже лучше. Заблокированный бронёй урон в среднем у меня больше 1000 за бой, что куда больше, чем на многих одноуровневых ТТ.

 

Одно из самых больших достоинств машины - УГН. Ведь +/-25% для ПТ - почти беспрецедентный случай. Вот УВН не совсем радуют, несмотря на прекрасные -10 вниз, мы имеем жутко неудобные +10 вверх. И это второй, как по мне, чувствительный недостаток машины после стабилизации.

Орудие само по себе номинально точное, но бывают полёты выше-ниже, особенно по линии горизонта. Если вы спросите, комфортна ли данная пушка, я вам отвечу - да, она довольно точная, но стаба нет, а комфорт от стрельбы с немецкой L\70 выше, ведь там выше скорость полёта снаряда, и примерно та же точность там кажется лучшей... Зато 17-фунтовка лучше пробивает врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как-то криво вышло, но как есть...

Спойлер

shot_016.jpgshot_017.jpgshot_018.jpgshot_019.jpgshot_020.jpgshot_021.jpgshot_022.jpgshot_023.jpgshot_024.jpgshot_025.jpg

Как видно, хвастаться особо нечем...пару боев сливался в начале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, chirurgohmm сказал:

В общем как-то криво вышло, но как есть...

  Показать контент

shot_016.jpgshot_017.jpgshot_018.jpgshot_019.jpgshot_020.jpgshot_021.jpgshot_022.jpgshot_023.jpgshot_024.jpgshot_025.jpg

Как видно, хвастаться особо нечем...пару боев сливался в начале...

хп свои отбиваешь, это на ней далеко не всем под силу

что-то всё равно нафармил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм бой вроде по урону, но всегда после поражения остаётся осадок.

Как обычно, от 3к урона на агрегате - это уже интересно.

http://wotreplays.ru/site/10000489#zimniy_himmel_sdorf-defensivetackle-at_15a

Спойлер

shot_169.thumb.jpg.37fe1f854314f30479a7603aef196ee0.jpgshot_168.thumb.jpg.d64e1e814efbee00453009ec8b6b0ca6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ней взял как-то мастера вместе с воином в дефе на Зигфриде )) с поражением :D

Аппарат тяжёлый для соло. Ему нужен кто-то взводный - блох с жопы отпугивать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SilentSmart сказал:

Я на ней взял как-то мастера вместе с воином в дефе на Зигфриде )) с поражением :D

Аппарат тяжёлый для соло. Ему нужен кто-то взводный - блох с жопы отпугивать :D

Ну вот у меня получается на 55% соло, конечно не Е25, там было бы больше, но зато фарм продуктивнее, я думаю. Потому как пробиваешь больше целей бб.

Не знаю, я большинство именно сильных игроков (сильнее меня) , которых встречал в обсуждениях, всегда видел хорошо заряженными голдой. Основательно. Кто-то из мерков сделал 6к урона на фуллголде в топе, Корбен когда-то показывал. 5к на ней выдают ОЧЕНЬ редко. 4к - уже выдающийся результат. Таких по пальцам на вотреплейс на один патч. В основном там много голды. Я выдавал 3700+ на фулл бб в бою 8лвл. Вообще, отношусь к ней как к основному фармеру, но статюги типа Стилсадера тихо посмеиваются над этим, мол, зачем? Зарядил бп и пробил увереннее... но я все же пытаюсь найти верный баланс между фармом и хорошим результатом на ней... конечно, взводом с АТ, ешкой или Мантерой оно и 100% побед можно иметь, но троих кидает уже жестоко против кучи 8-к... Я несколько раз создавал такие взводы. В основном, получалось лучше. Но соло таки чуть-чуть больше дамага на ней удаётся нанести (субъективно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, тот бой на 3700 даги бб. Справедливости ради, восьмёрок я встретил не так много, уничтожил КВ-5 не фуллового, да по разу не пробил ИС-3 и КВ-4. Ни разу не стрельнул голдой, а то было бы 4к+. Зато фарм при поражении с премом выходил там 75к+.

А вообще, я много скринов небезынтересных могу откопать разной давности по АТ.

Покупал я её, кстати, где-то за недельку до первого апа (наверно в патче 0.9.2 или 0.9.3) уже с прицелом на то, что машина будет хорошей. С уверенностью скажу, что именно с этим прем.танком я не прогадал.

Спойлер

shot_093.thumb.jpg.c36eea059e4c8e3de79aca15f0e92d0f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зашёл вчера немного пофармить на сабже - "пока дали прем, надо фармить" (с) Торазин

Так вот, не могу понять, отчего так тяжело на ней в новом патче. То ли праздники сказываются... Но, чёрт возьми, заметил такую вещь - да, иногда кидает в жестокий топ, но кидает в настолько состоящую из мусора команду, что нет никакой возможности даже весомый дамаг нанести, не то чтоб уж выиграть... я уж на победы забивать начал в соло-рандоме... но даже дагу дать и пофармить по путю не дают. Выкладываю скрины "успехов". Особо хочу обратить внимание на скрин, где полкоманды с нулями, умер от Пантеры и арты там довольно быстро, думал буду внизу по урону... ну, в середине, не выше... расстроился, что арта прописала на половину хп (нерф ,ага), а Пантера пробивала каждым выстрелом... оказалось - нет, первый в команде... эти сливы 3-15, 4-15, тебя окружают - ты ничего не можешь сделать... раньше хоть успевал свои хп отбить, сейчас даже такое далеко не всегда удаётся, кто тому виной? Разработчики, которые сделали игру притягательной для всей живности, что умеет включить комп (ну, то есть, для этого достаточно и 20 ай-кью) до того, как отрубиться в пьяном угаре, обоср*ться и прилипнуть к креслу. Почему я так думаю о союзниках? Да вы на оленемер посмотрите, там либо 5-летние, либо описанные выше... я не представляю, что надо делать в бою, чтобы играть настолько плохо. 

Ну, то есть, я сам не статист, а по заверению некоторых товарищей, "упоротый дятел", но на фоне тимы это... ладно, не буду... я видел, что они делают в бою... 2 Т67, что слились с 0 даги, меня подпирали/помогали ехать, а на самом деле - просто мешали целиться половину боя. Потом один из них пишет - верю, затащишь, у меня у самого такой танк есть (когда счёт был уже 9-13), давай, братан... потом оно же, животное, пишет "а ты не читерок ли, слишком быстро ты крутишься на месте?" - это когда об меня убились ФВ201, блоха и ВК... я даже жалобы на даунов перестал кидать, ну только на особо неадекватных... а смысл?

Короче, я надеюсь, что это всего лишь акционно-праздничный рандом, и после праздников всё вернётся в прежнее русло, на машине снова станет играться, а не страдаться. Потому что, ну а что ты сделаешь, если через 3 минуты боя счёт 3-13, на таком медленном и неповоротливом?

Почему и ищу совзводных под этот уровень боя.

Спойлер

shot_179.thumb.jpg.351b6b60c8e9605f50dbeb7a2f040b6a.jpgshot_180.thumb.jpg.1fa9dd1f7db8d646bd8ff1e361006958.jpgshot_181.thumb.jpg.d290685aebad1d5d754014d36f8b81ec.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый бой в жёстком топе получается +/- таким. Надоело играть с красными союзниками. Дайте мне хотя бы жёлтых с оранжевыми пополам.

Спойлер

shot_189.thumb.jpg.06b3d3ff4f3816be4593b77714cb780d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DefensiveTackle сказал:

Надоело играть с красными союзниками.

не на 10-м серваке случаем? Там такое норма. Правда там и противники, как союзники :) Игра 1 против 29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, proof13 сказал:

не на 10-м серваке случаем? Там такое норма. Правда там и противники, как союзники :) Игра 1 против 29.

не, я играю 5,6,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.