Перейти к содержанию

Прокачиваемые 8ки: есть ли жизнь в мире премов?


Рекомендуемые сообщения

Попав давеча в одноуровневый бой, в котором 70% (т.е. 21 танк из 30!) были премами, я задумался: а есть ли вообще смысл в прокачиваемых танках в нашей игре? Ну на 9 уровне есть Торт, есть Т95, десятки тоже бывают уникальными и интересными. А вот 8 уровень, один из самых популярных (особенно после планомерного уничтожения игры на всех уровнях ниже шестого), есть ли смысл выкачивать линейную восьмёрку и, главное, оставлять её и играть после того, как открыты топы? Ведь не секрет, что среди премов именно восьмой уровень самый популярный (заслуженно или нет, тут уж другой вопрос).

Так есть ли вообще смысл играть на линейных машинах на самом популярном уровне в игре? И вопрос не только в нагибе, но одновременно и фарме, а также уникальном геймплее. Условно говоря, на 9 уровне есть Торт, и хотя там уже много акционной техники, никакая из них не повторят геймплей Торта или Т95.

 

Итак, попробуем разобраться. Естественно, взгляд очень субъективный, ибо... ибо... во что-то я не смог, на чём-то не играл, а на чём-то играл давным-давно.

Для статистики по проценту побед я брал данные с wot-news с сортировкой за последние четыре недели.

 

Арта.

Ну тут всё понятно, если вы хотите играть на 8 уровне, то арта будет только прокачиваемой. Ну и вообще она по умолчанию почти исключительно прокачиваемая, за исключением 1,5 вариантов (Левша, да недоарта Секстон на 3 уровне или где-то там).

 

Лёгкие танки.

Тут я слишком плохо разбираюсь, поэтому больше буду ориентироваться на статистику, нежели на ощущения от игры. Всего у нас 16 ЛТ в игре, причём 9 из них это премы (считая модификации одного и того же танка, типа М-41 Гранд Финал).

 

https://wot-news.com/stat/server/ru/norm/ru

По проценту побед у нас в тройке лидеров только премы!

Французский кокаиновый наркоман с 53,4% (колёса в балансе, ога!), Йолка с супер маскировкой с 50,6%, а за третье место с 49,7% борются китайский преманалог Бульдога М41 и наш премумный же ЛТ-432.

В верхней части списка по проценту побед из восьмёрок есть только две линейки: британский ЛХМТВ и китаец ВЗ-132 и они не достигают даже 49%.

Хуже всего дела обстоят (ниже 47%) в порядке погружения на дно: ХВК12, линейный наркоман Рысь 6х6 (сюрприз для меня), ЛТТБ и линейный Бульдог М41 у которого худшие 43,49% побед!

 

По числу боёв лидер премиумная Ель. Причём можно сказать, что она королева ЛТ8, ибо за 4 недели на 20,5тысячах Йолок сыграли более 5,1млн раз! Ближайший к ней линейный наркоман, но на 9,1тыс машин сыграно чуть менее 1,3млн боёв (с процентом побед 46 против 50,6 у Ёлки).

Третье место занимает линейный БатШат12т (пятый снизу по проценту побед!) с 1,2млн боёв за четыре недели.

Далее снова идут четыре прем танка с числом боёв от 900+тыс (ЛТ-432) до 905тыс (Сенлак). Все остальные танки не дотянули и до полумиллиона (тут близок ЛТТБ и премиумный ХВК30). Справедливости ради, меньше всего играют на премиумных модификациях Бульдога, хотя и на линейном М41 сыграно чуть более 230 тыс боёв.

 

Насчёт уникальности геймплея мне сложно судить, потому как мой любимый ЛТ это Бураск, а в остальных я плохо ориентируюсь. Есть БатШат и прем Йолка. Они, хоть и барабанные, но всё-таки геймплей не сказать, что одинаковый. Ну и колёса это, естественно, колёса. Уникальный токсичный геймплей.

 

Если судить чисто по цифрам, то на линейных ЛТ сейчас играют только любители французской техники. И Рысей 6х6 и БатШатов12т много и играют на них часто. Но судя по проценту побед, играют очень плохо. Где-то там к полумиллиону боёв подбирается ЛТТБ, но судя 44,55% побед, в него люди могут ещё хуже, чем во французов.

И, конечно, ни в какое сравнение ни по числу боёв, ни по проценту побед, никакие линейные ЛТ со своими премиумными аналогами не идут! Причём линейный колёсник превосходит своего премиумного собрата исключительно из-за редкости последнего, т.к. это жуткое имбалансное нечто хотя бы продают крайне редко. А вот доступная Йолка примерно в 4 раза превосходит БатШата и по числу техники, и по число боёв.

 

Итак, если вы не качаете 9-10 уровни ЛТ, то смысла кататься на линейных ЛТ почти нет. Разве что вам хочется попробовать чего-то наркоманского, а рекдих прем колёс в ваш ангар не завезли. Тогда придётся довольствоваться линейным недоанало(г)ом.

В принципе, можно играть и на БатШате, но, емнип, Ёлка у нас в свободной продаже, не то продаётся очень регулярно, а потенциал у неё выше.

Ну и третий вариант, это ЛТТБ, на котором играют относительно много, но.... ЗАЧЕМ?

 

ВЫВОД:

1. Рысь 6х6 - играть можно, но не нужно. Во-первых, наркомания это плохо, во-вторых, в него мало кто может. Но если прям очень хочется, а према нет (а его нет почти ни у кого), то тогда ладно.

2. БатШат12т - можно, но лучше купить Ёлку.

3. ЛТХМВ и ВЗ-132 судя по проценту побед играбельны, но, как и обе ветки, непопулярны.

 

НЕ надо брать ЛТТБ - играют относительно много, но, повторимся, совершенно зря. Лучше взять ЛТ-432. И хотя 432 мало (почти 1200 штук за четыре недели), но играют на нём много и хорошо.

 

Всё остальное ТОЛЬКО если вы проЛТвод и можете в конкретную машину.

 

 

Изменено пользователем Nordmar_Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прем елку нельзя было вводить в игру. По токсичности не уступает колесам. Ломает всю игру. Но ВГ её раздает направо и налево. Дебилы не ведают, что творят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то, линейный 8-й лвл давным-давно стал проходным. Уж и не вспомню, в какой момент это произошло, скорее это размазано по нескольким патчам. Тут и сербоголда, и балансировщик, и ввод новых десяток, которым 8-ки вообще ничего не могут противопоставить.

Так что, прокачивать не то, чтобы смысла нет или есть.. Если нет свободки, то придётся :) Но оставлять в ангаре незачем.

А вот премы интересные есть, да. Но немного. Ёлка, 432, Прожектор, Т-44-100. Это те премы, которые уже не 8-ки, но ещё не 9-ки и от игры на них у меня не горело жопное кольцо, даже против 10-к. За прем-колесо ничо не скажу, не играл; прем-ТТ унылы почти все. 

Ёлку, кстати, имбой не считал, когда играл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Denskky сказал:

Ну, в общем-то, линейный 8-й лвл давным-давно стал проходным. Уж и не вспомню, в какой момент это произошло, скорее это размазано по нескольким патчам. Тут и сербоголда, и балансировщик, и ввод новых десяток, которым 8-ки вообще ничего не могут противопоставить.

Так что, прокачивать не то, чтобы смысла нет или есть.. Если нет свободки, то придётся :) Но оставлять в ангаре незачем.

А вот премы интересные есть, да. Но немного. Ёлка, 432, Прожектор, Т-44-100. Это те премы, которые уже не 8-ки, но ещё не 9-ки и от игры на них у меня не горело жопное кольцо, даже против 10-к. За прем-колесо ничо не скажу, не играл; прем-ТТ унылы почти все. 

Ёлку, кстати, имбой не считал, когда играл. 

Елка не имба. Она ТОКСИЧНА.

То есть любой рак доехав до кустика (ну вот повезло ему) может просто пойти пить чай. Всё. Дальше она контрится только рентгеном.

Сколько каток было слита на Прохоровке или Лайв окс. Просто потому, что наша ёлка ехала по полю, а их встала в куст.

Машины в игре должны быть однотипными.

А тут клоп в которого оооочень трудно попасть, а уж обнаружить вообще почти нереально.

Однотипные машины не есть плохо. У них могут быть свои отличия, но геймплей от этого не должен сильно отличаться.

В случае елок и колес мы имеем гипертрофированное выпячивание отдельного параметра.

Кстати Бурраск почти из той же оперы. Его бы в ЛТ перевести по уму.

Но маркетологам то виднее.

Изменено пользователем Monochromicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком-то фильме была такая фраза (приблизительно): "ты плывёшь в лодке по морю дерьма, достаёшь одну какашку и говоришь - эта какашка меня раздражает".

Проблема Ёлки не в имба-маскировке (хотя она есть, не скрою), а в идиотах, не умеющих против неё играть.  Я, например, играя на ЛТ, Ёлку чаще переигрывал. Арта для меня была более токсична :)

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такая уж елка и имба. Маскировка хорошая, да. Но разгоняется она не так уж чтоб хорошо. И в нее все равно нормально попадают. 

В умелых руках - страшная штука. 

Но она чисто про свет. Никак не про стрельбу. Хотя одного не очень умного ИС-4 подкалиберами в борт остудил. Но это скорее исключение. Любой 432 или Т92 да и вообще любой лт одноклассник в дуэли тебя перестреляет. 

 

Так же в умелых руках и 432 и 92 - страшные штуки. Но берут елку. Патамушта Амвэй, Корбен, Менмашин гаварят шо ана имба!

 

432 я хотел взять, но с нерфом арты и мозгов союзников по засвету не сказать, шоб прям все стреляют.

Но может и возьму как-нибудь, хрен знает.

Изменено пользователем Moelders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Denskky сказал:

В каком-то фильме была такая фраза (приблизительно): "ты плывёшь в лодке по морю дерьма, достаёшь одну какашку и говоришь - эта какашка меня раздражает".

Проблема Ёлки не в имба-маскировке (хотя она есть, не скрою), а в идиотах, не умеющих против неё играть.  Я, например, играя на ЛТ, Ёлку чаще переигрывал. Арта для меня была более токсична :)

  

Как ты на тт или пт её переиграешь?

Ты забыааешь, что в этой игре у нас лт играет не против лт, а ст не вылавливает ст. Извините, но елок приходится контрить моему Скорпу, ибо я примерно понимаю, где она стоит. И ладно, если фугас входит от души. А если ее никто не контрит, ибо наш лт или сдох героически в ололо раше, или стоит елочка за спинами пт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Moelders сказал:

Не такая уж елка и имба. Маскировка хорошая, да. Но разгоняется она не так уж чтоб хорошо. И в нее все равно нормально попадают. 

В умелых руках - страшная штука. 

Но она чисто про свет. Никак не про стрельбу. Хотя одного не очень умного ИС-4 подкалиберами в борт остудил. Но это скорее исключение. Любой 432 или Т92 да и вообще любой лт одноклассник в дуэли тебя перестреляет. 

 

Так же в умелых руках и 432 и 92 - страшные штуки. Но берут елку. Патамушта Амвэй, Корбен, Менмашин гаварят шо ана имба!

 

432 я хотел взять, но с нерфом арты и мозгов союзников по засвету не сказать, шоб прям все стреляют.

Но может и возьму как-нибудь, хрен знает.

Вы опять живете в параллельном правильном мире. Но в мире танков лт не контрят лт. 432 или 92 я на пт могу погонять ибо я их вижу, я могу в них попасть.

Елка выбивается из стандартных лт и очень жестко, как колесники. Но выбиваются они по разному.

Вы опять не хотите смотреть на вещи реально и не понимаете, о чем я толкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный правильный лт, это по сути средний танк прошлого уровня. Который подняли выше, срезали хп, дали чуть больше маскировки и сказали-играй.

Колеса и елка это извращения. Они выбиваются из нормальной логики игры.

И как обычно. Вы путаете токсичность и имбовость.

Токсичность- это порча игры другим, даже если сам танк гнуть не может, он не самодостаточен.

Это как муха в супе. Всё-суп испорчен.

Имбовость- когда танк самодостаточен в любом раскладе и может тащить катку в разных ролях в одно рыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Monochromicus сказал:

Как ты на тт или пт её переиграешь?

Никак. И не только Ёлку. На условном ТТ переиграть на аллее Прохоровки практически любую лт-шку нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Denskky сказал:

Никак. И не только Ёлку. На условном ТТ переиграть на аллее Прохоровки практически любую лт-шку нереально.

Елку несколько моя команда просто проезжала мимо. Чесали аллею. 

Любой лт в такой ситуации обнаруживается без рентгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Monochromicus сказал:

Вы опять живете в параллельном правильном мире. Но в мире танков лт не контрят лт. 432 или 92 я на пт могу погонять ибо я их вижу, я могу в них попасть.

Елка выбивается из стандартных лт и очень жестко, как колесники. Но выбиваются они по разному.

Вы опять не хотите смотреть на вещи реально и не понимаете, о чем я толкую.

Ну блин, согласись, что это проблема все таки уровня игроков, а не самого танчика как такового. 

Правильный геймплей на лт ведь нихера не простой. Я, кстати, поэтому общий чат и вырубил. Уж больно до**я умников, которые лучше знают, что мне надо делать.

 

И, кстати, всеми ненавистные колёсник - криптонит против елки. Любой Алёша, проезжая мимо, может ее засветить.

Если отобрать у Елки маскировку - это будет мусор. Потому что других преимуществ у нее просто нет.

Другой вопрос, что возможно ее следовало бы из свободной продажи вывести. (Я то себе купил, теперь можно:P)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Monochromicus сказал:

Токсичность- это порча игры другим, даже если сам танк гнуть не может, он не самодостаточен.

А мы точно про Ель сейчас, а не про... арту?:hmm2:

Вот Флакон на стриме щас сказал, что да, есть карты, где Ёлка в сетапе у противника - это твой слитый бой. Наверное, так и есть, но у меня от Ёлки не горело никогда.

Не, вру! Подгорело один раз, когда эта блоха на ходу 3 из 3 по моему Т-100 дала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Monochromicus сказал:

Елку несколько моя команда просто проезжала мимо. Чесали аллею. 

Любой лт в такой ситуации обнаруживается без рентгена.

А здесь скажи спасибо супер оборудованию. Малошумка трофейная, вентили боновые и т.д. и получается рентген. Прочёсывают обычно слепые тяжи. Глазастые ст-шки обычно где-то в другом месте. Бураск - отличный истребитель ёлок, но не всегда нужным делом занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Moelders сказал:

 

Если отобрать у Елки маскировку - это будет мусор. Потому что других преимуществ у нее просто нет.

Другой вопрос, что возможно ее следовало бы из свободной продажи вывести. (Я то себе купил, теперь можно:P)

Я чуть выше вроде писал, что танки должны быть примерно одинаковые. Уродцев, с выпяченным одним параметром  в игре быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Monochromicus сказал:

Я чуть выше вроде писал, что танки должны быть примерно одинаковые. Уродцев, с выпяченным одним параметром  в игре быть не должно.

Ну возможно. 

Но ИМХО тогда получается аксиома Эскобара, это во-первых. 

А во-вторых... Мы что-то с этим можем сделать? 

С невидимой елкой, слепым тт, который ее не видит и ст-шками или колёсниками, которым интереснее доехать и выпилить арту за медальку, чем заниматься контрразведкой. 

 

И не думаю, что тебя получится переубедить, но 432 с тем же оборудованием будет не менее токсичен. 

Наблюдал очень интересную дуэль лт-шек. Стример на ёлке и матерый игрок на 432. В итоге Елка словила засвет и отправилась в ангар, а 432, который рядышком стоял не засветился. Если 432 был бы в открытой продаже, а не Елка, то возможно он стал бы не менее токсичной машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Дабы не отклоняться от темы.

Итак линейные 8.

Начнем с наиболее близкого.

ПТ. Тут всё не так плохо.

Есть ст с дубиной-Чарик. Да, специфичен. Но играбелен. Голды не требует. Универсальная машина.

Борщ. Классика жанра и всё ещё актуален.

Т28. Специфичный аппарат, но с ролью кувалды справляется неплохо.

Итого 3 пт с совершенно разным геймплеем, при том у каждого найдутся свои поклонники.

СТ. Т-44 все ещё актуален. 416 (на самом деле это су-100м, сау, но ВГ конечно виднее).

ТТ. Тут всё непросто, хотя и просто.

Дед-3. Классика. Можно играть. За остальное сказать не имею.

Про арту и ЛТ наш Охотник распедалил выше.

По факту. Есть среди линеек машины, но.

Зачем? Если есть либо их прямо клоны-клоны среди премов. Либо машины интереснее, фармящие и не требующие нудного кача.

Я свой выбор давно сделал.

Я не поддерживаю политику ВГ. Я не качаю ничего нового. Я продал все старое. Я не доначу. Я не участвую в их активностях.

Я за регресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший и нужный класс в игре.

Конечно, ПТ-сау!

 

Тут будет много букф и цифр.

ПТ на 8 уровне у нас много. И премиумных, и линейных.

https://wot-news.com/stat/server/ru/norm/ru

 

Сразу скажу, что выше 50% имеют процент побед ТОЛЬКО премиумные ПТ.

В топ 5 по числу боёв входят две линейных машины. И вы их знаете: ИСУ (4е место) и Борщ (3е).

 

Поскольку ПТ8 очень много, разобьём их на группы.  Сразу скажу, что ИСУ-130 (907боёв за 4 недели) и КВ-4 КТТС (157 боёв) мы рассматривать не будем. Также Скорпы у ВГ разделены по статистике на 2 машины, причём их ПП почти идентичен.

 

Итак, по проценту побед.

Выше среднего. 50+ процентов.

Средне 48-49%

Плохо от 47,9% и ниже.

Дно (плохо)- ниже 47%.

 

По числу боёв.

Много от 2,25млн и более.

Средне - менее 2 и более 1,2млн боёв.

Редко более 500тыс.

Мало - менее 500тыс боёв.

 

СССР
 

Спойлер

Линейные:

ИСУ-152: играют часто (2,3млн, четвёртое место среди всех ПТ8, хоть и с большим отставанием), но просто днищенски 46,6%. Играть, конечно, можно, даже фармить, т.к. даже без БЛ-10 пробитие на ББ хорошее, но в NFS она не очень, так что, имхо, нахер.

Су-101. Играют нередко (1,2млн), но очень плохо - 46,84%. Хорошая пушка, которую нельзя реализовать из-за углов. Но хотя бы шустрая.

 

Премы

Су-130ПМ: второе место по числу боёв среди ПТ8 (почти 4,3млн) и средний, почти хороший процент - 49,71%.

Т-103. Пятое место по числу боёв (2,25млн) и средние 49,06%. Честно, я не понимаю, как и зачем на ей играют.

ИСУ-152К. Нечасто играется (1,1млн) и лучше линейного аналога, средние 49,1%.

Линейная ИСУ куда ни шло, если нет премимумной. Скрипя зубами, но ради альфы можно иногда играть, понимая, что процент побед у неё худший среди ПТ8. Но Су-130ПМ лучше всех советских машин.

 

Немеция.

Спойлер

Линейные.

Борщ. Лидер среди линейных ПТ по числу боёв и общее третье место с 3,13млн. Процент побед ниже среднего... ну почти средний 47,91%

Федя. Играется редко (634К) и плохо - 47,4%.

Яга2. Почти не играют (менее 300к) и просто днищенски 46,62%.

 

Премы.

Божественные Скорпы. Гы с почти 4,5млн боёв лидер и имеет хорошие 50,11%, Рейнметалл Скорп играл "редко" 1+млн боёв и чуть лучше - 50,27%. То есть по факту это более 5,5млн боёв на одной машине. Соврешенно однозначно самая востребованная ПТ8 вообще.

КанонЯга105 играется нечасто (800К), но хорошо 50,08%.

Ягодный88 нахер никому не сдался (менее 250К!) и плохо - 47,54% (что лучше, чем у Феди или Яги2!!!).

На Борще народ играет, хоть как-то худо бедно. В принципе, геймплей и правда уникальный, но не нагибучий.

Скорпы жгут, это самые популярные ПТ8 с хорошими результатам. КанонЯга105 не слишком популярна, но она может.

 

США.

Спойлер

Линейные

Убогий Шпрот играется нечасто (1,07млн) и днищенски 46,77%.

Т28 почти не играют (444К) но почти хорошо с 49,91%. Но чисто ИМХО, она по геймплею похожа на ТС-5, а тот ещё и фармит и... но об этом позже. Однако её процент побед лучший среди всех линейных ПТ, что интересно.

 

Премы.

ТС-5 играют нечасто, почти редко (чуть более 900тыс), но ОФИГИТЕЛЬНО! 52,12% побед, это лучший с отрывом результат среди всех ПТ8!

Если нет ТС-5, то можно играть на Т28, хотя почему-то её тупо игнорят. Т28 это самая эффективная из линейных бронированных ПТ. Но если у вас есть ТС-5, то смело игнорируйте линейные бронированные ПТ вообще!

 

Франция.

Спойлер

Линейка

(почти) никому не нужная Млеха 48 едва донятувшая до 500тыс с днищенскими 46,63%.

Прем

КанонДСД105 играется хоть и редко (677К), но довольно неплохо - 49,65%.

Прем норм, играть можно, линейную пройти и забыть.

 

Британия

Спойлер

Линейка

Хариотир играется нередко (1,7млн), но почему 47,27%, что плохо. Но на хэш фугасах хотя бы уникальный геймплей.

АТ-15 почти нет в рандоме (380К) и те же плохие 47,7%. Прошёл-забыл.

Премы

ГСОР1008 средние 1,4млн боёв и хорошие 51,09%.

Туртли пока почти нет в рандоме (менее 350К) и, вероятно, против неё не умеют воевать - 51,44%, лучше только у ТС.

Хариотир играть можно из-за уникальности, но только если вам такой геймплей по душе.

ГСОР хорош, Туртля я хз, по статистике гуд, но смотря на ТТХ машины я не понимаю, как!

 

Китай

Спойлер

Линейная Ваза менее 400К боёв и плохие, почти ужасные 47,05%.

Прем Ваза играется нечасто, менее 1,15млн и очень хорошо с 50,95%.

Линейка дно. Прем имеет четвёртый результат по проценту побед, даже лучше Скорпов. Если честно, я не понимаю КАК?! Я не уверен, что хуже лично для меня: премВаза или Т-103?

 

Швеция.

Спойлер

Линейный Юдес играется средне - чуть менее 1,5млн боёв и на границе "плохо" и "дно" - 46,96%. Да, я знаю, что у нас многие любят Юдеса. Но большинство (включая в меня) в него не могут.

ПремоСтерва играется со средней частотой, более 1,8млн и имеет средний процент побед 48,99%.

Кто-то может в Юдеса, но как показывают цифры, премиумная Стерва популярнее и существенно нагибучее в среднем по рандому.

 

ВЫВОД.

Линейные ПТ.

Лучшая ПТ, но крайне непопулярная - Т28! Самая бронированная, самая эффективная линейная ПТ вообще. У неё только одна проблема, её сестра ТС-5, которая: а) фармит, б) является самой нагибучей ПТ8 за последние четыре недели вообще!

 

Борщ. По прежнему популярен. Что-то может за счёт злой пушки и отличной маскировки, но в текущем рандоме Мира Скорости большинство игроков в него не может. Но геймплей интересный и, по сути, почти что уникальный.

 

ИСУ-152. Уникальная альфа (и тут такой Борщ с дрыном: "А йа?!"), хорошее пробитие на ББ. Если попадёте. Кто-то скажет "фановая". Но по факту это худшая ПТ8 по статистике за последние 4 недели! Ещё раз: ХУДШАЯ!

 

Хариотир. Только если вы любите такой геймплей. Прибежал, полчаса сводился и потом хэшфугасом в борт НА! Но по факту такое же дно, как и большинство других ПТ.

 

Юдес. Только если он вам лёг в руку. Как показывает статистика, большинству он не лёг вообще.

 

Такие машины как Су-101, Шпрот, Яга2, Федя, Ваза, АТ и Млеха это, по сути, в настоящее время проходняк. Имеющий ужасающую статистику и не имеющий уникального геймплея.

 

Премиумные ПТ-сау.

Вообще можете брать всё, что хотите. Ну кроме разве Ягодного88, но тут и так всем понятно, что его времена прошли. И ещё, Яга88 это единственная премПТ8, чей процент побед хуже, чем у Борща! А Борщ, на секунду, это второе место по проценту среди линейных ПТ. А там уж смотрите на свои потребности, что вам нужно: скорость, броня, барабан или что ещё? Все остальные премы имеют от 49% побед и выше (ну хорошо, Стерва 48,99%).

 

Если ориентироваться на процент побед, то единственная играбельная линейка это Т28, а единственная неиграбельная прем ПТ это Ягодный88! Вот такой вот "премы не будут лучше прокачиваемых танков" получается...

Так что как мы видим, прем ПТ8 больше по числу моделей, больше по числу боёв и у них лучше статистика.

Изменено пользователем Nordmar_Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, Андрей. ТС, 28 и черепаха.

Даже раки смогли. Секрет прост.

Броня, то есть даже ракуя, они что-то отбивают и живут дольше. По крайней мере против таких же раков это работает.

Скорость. Вернее ее отсутствие. Раки не сливаются в раше в первую минуту. Они до точки слива приезжают минуте на 4-5. Когда их более успешные ракообразные друзья уже слились в следующем бою.

И тут, если оставшиеся раки противника или не знают, куда пробивают, или не юзают голду, ибо мля они исповедают принцип феерплей. В итоге, бронекоробочка имеет шансы зарешать.

Вот и всё. Никакой хитрости. Просто броня любит раков, а раки броню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слав те хоспади, от арты отстали, теперь елка коза отпущения. Что ТТ может сделать елке? А когда Т67 годами чморил КВ всех мастей, черчилей, бдров, это было норм? Сколько тяжей, ст расстреляно из инвиза?  Елка токсичная, а бабахи делающие по 1-2 выстрела за бой нет. 

Я с вас тупею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.