Перейти к содержанию

Caliban (Великобритания, ТТ-8, Премиум)


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, mishutka88 сказал:

Дочь накладывает ограничения) Порой во время боя нужно срочно менять подгузник. Зачем Вам такой совзводный?)

Да ну смотри, конечно, но было б всяко веселее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2021 в 12:48, Bizon_751824 сказал:

 

ГСОР это же пт? Или который лт? Ну так и ГСОР, который пт, там тоже экипаж странный. Зато у шведа торнвагна все хорошо, с линейных танков садится экипаж. Что удивительно. Линейные швед-тт барабаны, а торнвагн нет. 

Это хорошо. Хотя Торнвагена у меня (ещё) нет, да и ТТ Швеции я ещё не купил. Но экипаж радует, а то мне и так тратиться на переучивание танкистки, ибо сажать на ТТ буду экипаж 9й Стервы, а они по количеству совпадают, а вот радистки на тяжах нет, там наводчик вроде...

 

В 09.12.2021 в 13:25, First_overlord сказал:

Но не яга) 

Просто Павел Амвеевич криворукий упорол её в стрельбу, без турбины и без рогов, а потом ныл весь бой, что она не едет и не видит ничего. И это - в нубке с 6-7 уровнями. 

И всё это говорю с уважением к Павлу как к блогеру, которого я смотрю практически с самого первого видео на его канале. 

Но тут я всё равно согласен с Ильёй, игра очень сильно меняется и многие машины устаревают, а то и становятся амном, даже без смены ТТХ. Я вот на Ягодном несколько лет назад почувствовал: начинал с 50-52% побед, а потом ЛТ растянули с 8го до 10го уровня и их стало тупо много (да и часть из них стали покруче СТ своих уровней) и статистика упала на ходу до 45%. Сейчас я даже не возьмусь выкатывать его, в нынешнем Мире NFS.

Ну и кстати Яга1 вроде всегда довольно шустрой была (относительно), так что если бы я на неё экипаж переобучил (она стоит в ангаре), я бы тоже в стрельбу упарывался. Да и потом там есть выбор пушек, можно пожертвовать альфой ради точности и ДПМ.

Я вообще думаю, зачем мне Яга2 и Борщ. А ведь стоят без экипажей Сковородка и Яга1.

 

В 10.12.2021 в 17:23, Monochromicus сказал:

Так танк типично алконафтский.

Хотя пишут при игре на голде отлично долбит вблизи. 292 пробоя) 600 даги. 1200 с барабана рвет пуканы

Игра чисто от размена хп.

Ну так это как смотреть. КВ-2 не алконафтский? А Хариотир? Или ты под алконафтским подразумеваешь не только фугас, но и броню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Monochromicus сказал:

На этом рынке ничего путного не будет.

Даже если купишь-потом будет стоять в ангаре под чехлом.

ФошБэ, БронеБабаха?

Не для нагиба, а за ради фана редкого? :Smile_justwait:

3 часа назад, mishutka88 сказал:

После Тандерболта чешутся руки прикупить, вот только фугаска сейчас.... такое себе.

Попробую, наверное, воткнуть туда полутоп дырокол, на голде может оказатья играбельно.

Мне вообще кажется, что время фугасок на средних уровнях ушло. Год-полтора назад качал ветку янки с Вольво. Плевался, ибо попасть почти невозможно даже с полным сведением. А на Джамбо вроде те же пушка и снаряды.

На Лео-то на 7 уровне 785 м/с и ББ, и фугас летят, и то этого мало.

14 часов назад, jijijijijijijijijijiji сказал:

Раза четыре выкупал борща, совсем недавно снова отправил его, откуда взял. Как и чариотира. Не мои танки. Скорость снаряда на борще напрягает, с его медленным передвижением еще можно смириться

Мне Хариотир при прокачке категорически не понравился. Плюнул, вывел в топ. Всю оборудку только на точность поставил. Пофиг на перезарядку, на обзор и прочее. Только точность. И тогда будет весело, там же фугасы по 1100+ летят. Да и скорость имеется. Очень фаново, по 500+ фугасами кидать.

А Борщ да, до сих пор не знаю, почему не продаю и экипаж с него не переучиваю. При том что на 128мм снаряды 920, но худо-бедно летят. Но в целом я согласен, всё что менее 1000м/с уже некомфортно. Это сила привычки. Мне вот из-за привычки играть на ПТ с пробитием "овердохера и выше" потом тяжело на тяжи садиться. Смотришь на пробитие и такой: "ЧО?!", а потом на пробой голды: "ЧОМЛЯ?!" :buhlo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mishutka88 сказал:

Дочь накладывает ограничения) Порой во время боя нужно срочно менять подгузник. Зачем Вам такой совзводный?)

перед вступлением предупреждаешь и всё) Большой проблемы не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nordmar_Hunter сказал:

почитаешь вас и таки задонатишь

  Показать контент

:bush_wot:

Надо держаться! :Smile_honoring:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nordmar_Hunter сказал:

ФошБэ, БронеБабаха?

Не для нагиба, а за ради фана редкого? :Smile_justwait:

Мне Хариотир при прокачке категорически не понравился. Плюнул, вывел в топ. Всю оборудку только на точность поставил. Пофиг на перезарядку, на обзор и прочее. Только точность. И тогда будет весело, там же фугасы по 1100+ летят. Да и скорость имеется. Очень фаново, по 500+ фугасами кидать.

А Борщ да, до сих пор не знаю, почему не продаю и экипаж с него не переучиваю. При том что на 128мм снаряды 920, но худо-бедно летят. Но в целом я согласен, всё что менее 1000м/с уже некомфортно. Это сила привычки. Мне вот из-за привычки играть на ПТ с пробитием "овердохера и выше" потом тяжело на тяжи садиться. Смотришь на пробитие и такой: "ЧО?!", а потом на пробой голды: "ЧОМЛЯ?!" :buhlo:

Фоч я бы попробовал. Бабахи обе, линейная и коллекционная, есть. Не получается на них у меня фан, ну никак. Хотя знакомый катает, ему нравится. 

К Чариотиру у меня свой список претензий, у него минусы другие в сравнении с борщом. Первый и основной- отсутствие вменяемой голды. Спец снаряд у него- хэш типа с высоким пробитием. И вот этим хэшем я пытался пробивать того же борща. И снял ему 26 хп попаданием в рубку. Это не раз было, понял, что слишком рандомно проходит альфа, вообще убрал из БК. При стрельбе по кирпичам часто не хватает пробития. Там, где я спокойно пробивал бы на многих пт-8, на Чаре дзенькаю без урона. Это бесит очень ))) Ну, а косая пушка с долгим сведением довершает дело. И оно мне надо, если есть более веселые для меня танки? ))

Изменено пользователем jijijijijijijijijijiji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления о машине:

  • отправить в ангар 9-ку с 2-х плюх - бесценно).
  • пробой на бб и фугасах - шикарен).
  • трудно остановиться и выпускать только 1 снаряд, чтобы не уходить на дооолгое кд.
  • башня в позиционке кой-чего даже отбивает.

Скажу так - играть вполне интересно, не имба, но и не кактус. В умелых руках принесет много зла и подгоревших стульев команде противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем сжатый обзор от Пашки-Трамвая - как играть на танке

буквально 1,5 минуты

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SilentSmart сказал:

Совсем сжатый обзор от Пашки-Трамвая - как играть на танке

буквально 1,5 минуты

  Скрыть контент

 

 

Прошу записать и проверить: Павла Амвеевича доебут Калибаны в рандоме, он своего Калибана выкупит и скажет, что сразу не распробовал.

Потом пойдут стримы на Калибане с, допустим, Хрустом и Мексиканцем (сейчас он вроде с ними играет), будет весело, нагибуче и вообще вау-вау-всем-брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, First_overlord сказал:

Прошу записать и проверить: Павла Амвеевича доебут Калибаны в рандоме, он своего Калибана выкупит и скажет, что сразу не распробовал.

Потом пойдут стримы на Калибане с, допустим, Хрустом и Мексиканцем (сейчас он вроде с ними играет), будет весело, нагибуче и вообще вау-вау-всем-брать.

с мексом точно не катает. джову мекс помогал 3 отметки брать, а сейчас вообще в турнире чака участвует, так что ему не до трамвая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, First_overlord сказал:

Прошу записать и проверить: Павла Амвеевича доебут Калибаны в рандоме, он своего Калибана выкупит и скажет, что сразу не распробовал.

Потом пойдут стримы на Калибане с, допустим, Хрустом и Мексиканцем (сейчас он вроде с ними играет), будет весело, нагибуче и вообще вау-вау-всем-брать.

Думаю что нет) Время работает против Калибана, месяца через три это будет весьма редкий гость в рандоме, в прочем его и сейчас то особо не видно) Это сейчас водомесы его втюхивают как имбу, дабы вдохновить на покупку когда его будут продавать, но думаю у 99% купивших эмоции будут как у Паши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как все же водомесы людям бошки дурят) И ведь ведутся же) Сегодня восемь раз в бою встречал этот вгшный высер, и у всех средний урон от 630 до 1100, ну и в бою соответственно нихрена не набивают, только один дал 2800, остальные до 1000 около 2000, вот только что отыграл бой, где этот высер в топе нихрена не сделал правда это игрок с 47,53%, и в этом же бою 48% игрок на Шкоде 56 выдал 3000 с хвостиком урония, зато у водомесов всё чики пуки и любое дерьмо у них имба, дескать налетай покупай, коньюктурщики хуле, один только Паша правильно обозвал это чудо)

shot_111.jpg

а это счастливый обладатель сего аппарата

 

 

 

shot_110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mda68 сказал:

Как все же водомесы людям бошки дурят) И ведь ведутся же) Сегодня восемь раз в бою встречал этот вгшный высер, и у всех средний урон от 630 до 1100, ну и в бою соответственно нихрена не набивают, только один дал 2800, остальные до 1000 около 2000, вот только что отыграл бой, где этот высер в топе нихрена не сделал правда это игрок с 47,53%, и в этом же бою 48% игрок на Шкоде 56 выдал 3000 с хвостиком урония, зато у водомесов всё чики пуки и любое дерьмо у них имба, дескать налетай покупай, коньюктурщики хуле, один только Паша правильно обозвал это чудо)

shot_111.jpg

а это счастливый обладатель сего аппарата

 

 

 

shot_110.jpg

Этим дебилам объясняли, только бб.

Я раз попал против нормального Талибана на Руинберге. Вот он оторвался. В частности мой Скорп ушел в ангар с двух плюшек. И ещё пара тт также.

Водомесы постоянно твердят. Только бб и только ловля противника на кд. То что ца невменяемо- это проблемы ца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже не слышал од Талибану. Правда я смотрел только Амвея, Вспыху и Юшу.

Фугасы, к слову, прикольные, но теперь очень странная у них механика.

Общее правило, которое я вынес: по картону фугасы, по бронированным целям ББ.

А так за пару-тройку боёв что было: фугасом не пробивал маску КВ-4 (фулл урон резался,вообще по нулям), ЛИСа премиумного не пробил дважды в морду лица, в ВЛД (там по 160 плюс минус было), зато Лёву и кого-то из ИСов в борт на фуллку фугасом пробивал.

 

Танк именно что необычный, с интересной механикой. Но, хвала ВБРу, не имба. Но на картоне надо быть крайне аккуратным с ним.

По мне Талибан удался: и рандом не сломает, и картон немного погоняет и геймплей уникальный.

Но да, через полгода Талибаны будут единичные в поле зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграл на Калибане ровно 1 бой и продал его. Ситуевина: союзники подсветили вражескую Е25 в кустике. Я свожусь полностью и стреляю. Тишина ....странно думаю себе, вроде свелся, полностью, а промахнулся. Разворачиваюсь и начинаю уезжать. Вдруг слышу:" Враг уничтожен":D Это все, что нужно знать о скорости полета снарядов на этом танке...Больше желание, играть на этой колеснице не возникало. 

Изменено пользователем Imperium81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Imperium81 сказал:

Сыграл на Калибане ровно 1 бой и продал его. Ситуевина: союзники подсветили вражескую Е25 в кустике. Я свожусь полностью и стреляю. Тишина ....странно думаю себе, вроде свелся, полностью, а промахнулся. Разворачиваюсь и начинаю уезжать. Вдруг слышу:" Враг уничтожен":D Это все, что нужно знать о скорости полета снарядов на этом танке...Больше желание, играть на этой колеснице не возникало. 

И это со ста метров?)

Изменено пользователем mda68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mda68 сказал:

И это со ста метров?)

Нет, конечно расстояние было гораздо больше. События происходили на карте Студзянки. Там с обеих сторон по центру карты кусты между которыми ров. Я в одних кустах на пригорке, а ешка напротив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Imperium81 сказал:

Нет, конечно расстояние было гораздо больше. События происходили на карте Студзянки. Там с обеих сторон по центру карты кусты между которыми ров. Я в одних кустах на пригорке, а ешка напротив. 

Восстанови))) пусть в ангаре болтается. Получил серу за продажу, ее и так нафармишь. А танк этот в ближн бою оч токсичен. Выкатишь на гриля, ушатаешь его, полегчает )) У меня все танки восстановлены, пусть будут)

Изменено пользователем jijijijijijijijijijiji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.