Перейти к содержанию

Коты нагибают и тащат в новый год (1.15.*)


Рекомендуемые сообщения

Мастер на Centurion 5/1. Верная победа, но союзник на Леопарде хуже противника, слил на ничью.

http://wotreplays.ru/site/13887629#layv_oks-grande_leone-centurion_mk_5_1_raac

Спойлер

image.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ночь, работа... дай, думаю, пока суть да дело, попробую ежедневки закрыть на посылки и марки.

Т.к. комп тут типа "пылесос 19го века", то ФПС в районе 30-40 (наверное, точнее не скажу), разрешение 1360х768, тормоза и всё такое...

Поэтому выбор стоял между артой и артой... вопрос только в уровнях арты...

Скатал три боя на десятках, потом запустил ФВ3805. Ну чот покидал, под конец очень удачно оглоушил Мяуса, вледствие чего получил 4600 ассистостана, Поддержку, костолома и Мастера. Мастера ФВ3805 у меня мастера не было. Полоска есть, теперь и мастер есть... Урония мало, т.к. я 3805 играю по совету герра Вспыхи со сток стволом. Не, ну а чо они? КД 18 с копейками, оглушка приличная. Так что это чисто арта поддержки. Правда чем она ещё хороша, так это боекомплектом на 70+ снарядов. Правда "уронные" фугасы сомнительны в своей ценности, да и ББ такое себе... но зато всегда есть иллюзия выбора и нет боязни остаться с пустым БК.

 

Фотомонтаж:

Спойлер

shot_001.jpg

 

shot_002.jpg

 

shot_003.jpg

 

Ну, скажем так, опыт на Мастера не поражает воображение. Арта ж имба...:hmm:

 

Видеомонтаж даже нет смысла выкладывать, тут я прямо по заветам артофобов, даже почти не переезжал. А когда понял, что вражеский артовод меня не контрит, то даже елозить перестал.

Ну ладно, пусть будет:

http://wotreplays.ru/site/13887702#monastyr-nordmar_hunter-fv3805

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2022 в 23:10, Himork сказал:

Первый Мастер на Шкода Т 25, на голде просто шедевральный аппарат. Меня как в рандоме наобижают, сажусь на него да на Шермана VC и понеслась! http://wotreplays.ru/site/13876186 

shot_006.jpg

Афигенный бой, до конца в напряжении! после того как от КВ-2 прилетело, вроде как уже и "поиграл". И от арты как уходил: тихо, по котовьи! :6_sense:

Единственное, часто оставляешь 1-2 снаряда в барабане, там же всей перезарядки-то секунд 7,5-8!

Спойлер

Высказал своё особо ценное мнение человек Кот, у которого нету мастера на Т-25 даже близко!:D

Но это так придирки. Просто реально удобно с тремя пульками быть наготове, а у тебя несколько моментов было, когда ты откатывался, переезжал, но не перезаряжался.

А вообще при счёте 4-10 мне бы захотелось в оло-ло с криками "вы все идиоты!" :Smile_unsure:

пы.сы. верну-таки потом на ШкодуТ25 экипаж.

 

В 07.01.2022 в 23:48, SilentSmart сказал:

Фух.... очень, очень годная колесница ))) реально вытащенный бой

 

2022-01-08_res1.png

 

Скрины

  Показать контент

 

Реплей

http://wotreplays.ru/site/13885137#rybackaya_buhta-silentsmart-amx_canon_d_assaut_105

Я если честно, не понял, как ты первую часть боя не светился из-за одинарных кустов! Вроде Шпиц был не так далеко, должен был тебе высветить при выстрелах, но нет. То ли Шпиц убогий, то ли он так старательно прятался, что с его стороны кусты были двойными и непрозрачными и из-за этого он тебя не видел! :D Ну и со Скорпом отлично разобрали их в конце. Когда ты Эмиля под его выстрел подвёл, я бы не выдержал, пальнул!

 

В 07.01.2022 в 20:11, Grande_Leone сказал:

Первый и последний мастер на Type 61. 6,6к урона, 7к суммарного урона.

Из исследований только топовая башня, которая встала на закалку. Всё остальное - сток. Но экипаж приятный, 4-5 перков.

Просто поехал на зелень и показал вражинам, как из кустов действуют японские ниндзя специального назначения :D  Если бы не прошляпил Стандарта и не украли из-под носа Кранвагна - был бы Редлик)
http://wotreplays.ru/site/13884431#vestfild-grande_leone-type_61

  Показать контент

 

11-ый по счёту бой, с Type-61 я закончил своё знакомство красиво. Опыта хватает на исследование орудия (очень помогли х5 с "Боевого пути"), а СТБ-1 исследован за чертежи. 

Вообще, это один из тех немногих танков, на которых приятно играть в стоке. Очень скорострельный, с умеренной подвижностью. С закалкой и башней почти 1900 хп получилось - как у тт. Есть и минусы - орудие требует много голдовых снарядов, максимальная скорость всего 45 км/ч, корпус ватный и R2D2 на крыше башни.

Да уж, настрелял от души! Причём ты когда Шкоду, Стандарта и Прогу из угла терроризировал, они походу пересрали и решили что вас там либо толпа, либо что ты прикрыт поддержкой в несколько ПТ. Кмк, им надо было тебя попробовать выдавить из леса и вы бы с 62 могли не справиться с тремя барабанами. Но нет, ты их так загнобил, что они в панике отступили или сдохли! :Smile_justwait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Nordmar_Hunter сказал:

Афигенный бой, до конца в напряжении! после того как от КВ-2 прилетело, вроде как уже и "поиграл". И от арты как уходил: тихо, по котовьи! :6_sense:

Единственное, часто оставляешь 1-2 снаряда в барабане, там же всей перезарядки-то секунд 7,5-8!

  Показать контент

Но это так придирки. Просто реально удобно с тремя пульками быть наготове, а у тебя несколько моментов было, когда ты откатывался, переезжал, но не перезаряжался.

А вообще при счёте 4-10 мне бы захотелось в оло-ло с криками "вы все идиоты!" :Smile_unsure:

пы.сы. верну-таки потом на ШкодуТ25 экипаж.

 

Я если честно, не понял, как ты первую часть боя не светился из-за одинарных кустов! Вроде Шпиц был не так далеко, должен был тебе высветить при выстрелах, но нет. То ли Шпиц убогий, то ли он так старательно прятался, что с его стороны кусты были двойными и непрозрачными и из-за этого он тебя не видел! :D Ну и со Скорпом отлично разобрали их в конце. Когда ты Эмиля под его выстрел подвёл, я бы не выдержал, пальнул!

 

Да уж, настрелял от души! Причём ты когда Шкоду, Стандарта и Прогу из угла терроризировал, они походу пересрали и решили что вас там либо толпа, либо что ты прикрыт поддержкой в несколько ПТ. Кмк, им надо было тебя попробовать выдавить из леса и вы бы с 62 могли не справиться с тремя барабанами. Но нет, ты их так загнобил, что они в панике отступили или сдохли! :Smile_justwait:

Прикол был несколько раз, кв в топе на голде лупил, и умудрялся с вертухана на таком расстоянии ложить почти рядом. На последней минуте вообще над кормой просвистело , с вертухана горящего с критами кв????

На сда шпиц был реально убог или критован, ему в опу лупили с 50 метров, даже лампа не сработала, да и вел себя будто и не видел. Но тоже везения много, удивительно часто не светился)))

 

И подумал, посмотрев реплеи, что же бы было, если б вы забили на совесть и все остальное бла бла бла и играли с читами хоть иногда, даже с той же обводкой контура. Это ж капец был - ветка не успевала б обновляться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2022 в 05:19, Nordmar_Hunter сказал:

Илья, а что за стиль на француженке ЦДА?

Это "Starlight" - коллаборация WG с кем-то там, короче командирша Starlight ну и камуфляж ейный )))

Спойлер

%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D0

 

 

 

В 09.01.2022 в 06:30, Nordmar_Hunter сказал:

Я если честно, не понял, как ты первую часть боя не светился из-за одинарных кустов!

Тоже удивлялся. Такое же мысли как у тебя - либо Шпиц убогий, либо встал так, что там вторая гряда кустов аккурат меня закрывала )) Но и маскировка у танка тоже огонь ))

 

В 09.01.2022 в 06:30, Nordmar_Hunter сказал:

Ну и со Скорпом отлично разобрали их в конце

Да, я тут понимал, что я сразу засвечусь, Эмиль прёт именно на меня, и там справа ещё тяж. И я теоретически могу отправиться в ангар и бой будет слит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету Евгения First_  @Grande_Leone поставил на тунк ибн Шкода закалку и турбу, оставив стаб (всё пока обычное).

Сменил тактику на засадно-выскакивающего тяжа (как выскочил из-за угла как выпрыгнул!)

Не могу сказать, что прям сразу пошло, но пошло. А с учётом того, что я два дня мучал Калибана (поражение на поражении), то после него Шкода почти снайпер.

 

Пока что личный рекорд. 1 степень.... почти 6К суммкарки, 4 фрага, захватчик и... 1582 чистого. Тысяча ПЯТЬСОТ осмсятдва! ПЕРВАЯ! :О

 

13 попаданий из 13, 13 пробитий. Да, это одноуровневые танки. (был там ещё 14й шот, но то блайнд в надежде на арту).

1600+ заблокированного, включая ББ Калибана (тут я мог и поиграть!).

Короче, начал осознавать танк. Благодаря этому бою (насыпало за вторую прем задачу и ещё активировал множитель) закрыл полностью половую модернизацию*, думать буду завтра.

И да, мне помог затащить бой 47% союзник с 3К урония. Иначе с моим КД могло быть менее приятно.

Короче:

Фотожоп:

Спойлер

shot_005.jpg

shot_006.jpg

shot_007.jpg

 

Союзник:

shot_008.jpg

 

Калибан:

shot_009.jpg

 

Видеомонтаж:

http://wotreplays.ru/site/13896340#stats

 

* - с модернизацией есть интересные штранности с цифрами... но об этом позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2022 в 05:30, Nordmar_Hunter сказал:

Да уж, настрелял от души! Причём ты когда Шкоду, Стандарта и Прогу из угла терроризировал, они походу пересрали и решили что вас там либо толпа, либо что ты прикрыт поддержкой в несколько ПТ. Кмк, им надо было тебя попробовать выдавить из леса и вы бы с 62 могли не справиться с тремя барабанами. Но нет, ты их так загнобил, что они в панике отступили или сдохли! :Smile_justwait:

Так да. Нужен был лишь один смертник - высветить меня. На этой позиции при засвете выжить тяжело - укрытий-то нет. Дальше нужен был смельчак, чтобы убить шотную 62-ку. И всё, угол они бы заняли) 

 

Изменено пользователем Grande_Leone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, спешу похвастаться долгожданным Мастером на ЛТ-432. Долго я к нему подбирался, 5-6К насвета не давали желаемого результата, максимум 1 степень, а иногда и вторая.... Но как оказалось, для мастера я смотрел не в ту сторону. На этой машине стоит реализовывать ДПМ, что принесло свои плоды. Бой вышел не слишком тащерским, но и не особо скучным. Рандом решил поджечь вражескую Танюху ближе к концу боя и не дал взять Редлика. В очередной раз убедился что на этой машине просто необходим мастер тарана (ближе к концу боя об меня разбился Гвардеец и подарил мне воина), а главный секрет успеха на этой технике - твой совзводный должен перевернуться на другом фланге в начале боя :45percent:

Скрины и ссылка не реплей, кому будет интересно взглянуть)

Реплей   http://wotreplays.ru/site/13898366#overlord-mr_xojlmc-lt-432

2022-01-15_13-12-52.png

2022-01-15_13-13-10.png

2022-01-15_13-13-38.png

Изменено пользователем Mr_XOJlMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2022 в 14:46, Mr_XOJlMC сказал:

твой совзводный должен перевернуться на другом фланге в начале боя :45percent:

Макимка такой Макимка:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Moelders сказал:

Макимка такой Макимка:D

Я такой же, можешь у Грини спросить, он свидетель:45percent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2022 в 02:10, Himork сказал:

Первый Мастер на Шкода Т 25, на голде просто шедевральный аппарат. Меня как в рандоме наобижают, сажусь на него да на Шермана VC и понеслась! http://wotreplays.ru/site/13876186 

shot_006.jpg

Бой понравился, даже очень, промашки только мелкие, ну да они у каждого есть. Объясни, почему ты не катаешь если не с доппайком, то хотя бы не с автоогнетушителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2022 в 00:10, Himork сказал:

Шермана VC

Оп. И молчит главное. Не, @Grande_Leone, ну ты видел?!

Мы тут третьего ищем в нашу тематическую тусовку, понимаешь ли, а он вона че:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, 877727 сказал:

Бой понравился, даже очень, промашки только мелкие, ну да они у каждого есть. Объясни, почему ты не катаешь если не с доппайком, то хотя бы не с автоогнетушителем?

Доппайки меня жаба душит, т.к. серебра всегда мало - я периодически, даже сказал бы, с завидной регулярностью 10-ки выкупаю, всё пытаюсь научиться ибо скучно. :hmm2: Результат один и тот же. :P  Про огнетух заинтересовал, зашел посмотреть в клиент - не, у меня обычный воткнут. Значит я не горел либо не подгорел. ;)

5 часов назад, Moelders сказал:

Оп. И молчит главное. Не, @Grande_Leone, ну ты видел?!

Мы тут третьего ищем в нашу тематическую тусовку, понимаешь ли, а он вона че:D

 

Нафига вам балбес, который пару боев и свинтил по делам? У меня в выхи клиент весь день открыт, так, подхожу местами на недолго. А в будни я в 12 ложусь, по мск это 10, детское время, вы только в раж начинаете входить. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Himork сказал:

Доппайки меня жаба душит, т.к. серебра всегда мало - я периодически, даже сказал бы, с завидной регулярностью 10-ки выкупаю, всё пытаюсь научиться ибо скучно. :hmm2: Результат один и тот же. :P  Про огнетух заинтересовал, зашел посмотреть в клиент - не, у меня обычный воткнут. Значит я не горел либо не подгорел. ;)

 

крайне советую всем на всех танках ставить автоматические огнетушители, кредиты списываются только при их использовании, а пользы в бою они принесут уж точно. Особенно полезны автоогнетушители на немцах, т.к. дают постоянный бонус -10% от шанса возгорания двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, 877727 сказал:

крайне советую всем на всех танках ставить автоматические огнетушители, кредиты списываются только при их использовании, а пользы в бою они принесут уж точно. Особенно полезны автоогнетушители на немцах, т.к. дают постоянный бонус -10% от шанса возгорания двигателя

Мои китайки подавились своим пайком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, 877727 сказал:

Особенно полезны автоогнетушители на немцах, т.к. дают постоянный бонус -10% от шанса возгорания двигателя

Утверждение не лишено смысла.

Самый достойный мой Колобанов был взят на Штуге 3Г, отчасти благодаря автоматическому петушителю. Ибо в концовке меня слегка подожгли, а он не дал мне сгореть.

Но сейчас при игре на результат я все равно предпочту паек, ибо пользы от него имхо побольше, особенно на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, забыл, поправляюсь. Имеется ввиду при выборе между ручным и автоогнетушителем, даже если кредитов у вас немного, много вы на автоогнетушители вы не спустите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не новогодний и не нагиб, но таки курьёз. Дозорный на новеньком Т-34-3 на Рудниках. Союзники пролюбили горку, пришлось импровизировать.

Настрелял небогато, насветил тоже не слишком много. Но таки суммарка более 5к. 

http://wotreplays.ru/site/13902623#rudniki-grande_leone-t-34-3

 

shot_185.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Himork сказал:

Нафига вам балбес, который пару боев и свинтил по делам? У меня в выхи клиент весь день открыт, так, подхожу местами на недолго. А в будни я в 12 ложусь, по мск это 10, детское время, вы только в раж начинаете входить. :P

Ну я вообще в графике работаю, а не как все белые люди. Поэтому могу и в будние дни. 

Я скорее про то, что ты не против сгонять взводом из двух-трех Шерманов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.