Перейти к содержанию

King Tiger (захваченный), восьмёрка на 7 уровне?


Рекомендуемые сообщения

Что-то темы не нашёл. Я, конечно, понимаю. покупать такое за денюжки никто в трезвом уме не будет, но этот танк раздали всем желающим за Мирный 13. И никто его не катает?

Вот и я не катал. Но тут подъехали задачи Арни на танкование и я вспомнил о данной машине, снарядил её и поехал в рандом. Скатал аж три боя, задачу выполнил, о впечатлениях расскажу.

Все три боя сыграл в топе (тут Картоха марку пока держит). Умудрился два раза попасть на коридорные карты, где и взял двух Мастеров. На второй раз попал на Степи, где и был изнасилован артой (чтоб им пусто было) и ПТхами на голде (желаю им того же). За весь бой успел сделать всего два результативных выстрела.

Про сам танк: медленный, неповоротливый, башня вращается тоже медленно (УМП эти проблемы частично решает). Пушка стабилизирована не очень, стрелять  с вертух не рекомендую - очень мажет (это вам не советский танк). Но конечная точность отличная, пробитие хорошее, разовый урон удовлетворительный. Главное достоинство танка - крепкая морда, которая неплохо держит удар. Даже в НЛД шестёрки пробивают не все. Может танчить и от борта. Но без фанатизма, опять же, это вам не Дед. Способ применения танка прост - едем до укрытия. где не простреливает арта, прячем за ним НЛД и играем от борта, ромба, башни.

Но всё это хорошо в топе. А вот сильно кажется мне, что в середине/низу списка этот бронеход будет весьма бесполезен в бою. за СТ он не успеет, против ТТ 8-9 лвл не потянет. остаётся только ПТшить. :(

Ну и немного фотошопа: 

Спойлер

КТ.png

 

КТ1.png

 

 

Изменено пользователем Thorazine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2021 в 14:59, Thorazine сказал:

Что-то темы не нашёл. Я, конечно, понимаю. покупать такое за денюжки никто в трезвом уме не будет, но этот танк раздали всем желающим за Мирный 13. И никто его не катает?

Вот и я не катал. Но тут подъехали задачи Арни на танкование и я вспомнил о данной машине, снарядил её и поехал в рандом. Скатал аж три боя, задачу выполнил, о впечатлениях расскажу.

Все три боя сыграл в топе (тут Картоха марку пока держит). Умудрился два раза попасть на коридорные карты, где и взял двух Мастеров. На второй раз попал на Степи, где и был изнасилован артой (чтоб им пусто было) и ПТхами на голде (желаю им того же). За весь бой успел сделать всего два результативных выстрела.

Про сам танк: медленный, неповоротливый, башня вращается тоже медленно (УМП эти проблемы частично решает). Пушка стабилизирована не очень, стрелять  с вертух не рекомендую - очень мажет (это вам не советский танк). Но конечная точность отличная, пробитие хорошее, разовый урон удовлетворительный. Главное достоинство танка - крепкая морда, которая неплохо держит удар. Даже в НЛД шестёрки пробивают не все. Может танчить и от борта. Но без фанатизма, опять же, это вам не Дед. Способ применения танка прост - едем до укрытия. где не простреливает арта, прячем за ним НЛД и играем от борта, ромба, башни.

Но всё это хорошо в топе. А вот сильно кажется мне, что в середине/низу списка этот бронеход будет весьма бесполезен в бою. за СТ он не успеет, против ТТ 8-9 лвл не потянет. остаётся только ПТшить. :(

Ну и немного фотошопа: 

  Скрыть контент

КТ.png

 

КТ1.png

 

 

чтоб меня на аэродром против ТАКОЙ арты кидало... По танку - ничего особенного. В топе нагибает, не в топе не нагибает. Учитывая что это 7 лвл, где баланс самый убитый (потому что 6 могут против 8, 8 могут против 10, а 7 не могут против 9), там в принципе один танк для нагиба - т29. Кто то советовал джгпантеру, т25атэ и челенджера, возможно, они и могут, но на тигре ты таким же образом точно не поиграешь. Я оцениваю все с точки зрения тт и ст-вода, поэтому играбельность пт внизу списка разъяснять - не мой конек. но повторюсь, ст и тт-7, кроме т29, на 7 уровне приносят владельцу только страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 877727 сказал:

повторюсь, ст и тт-7, кроме т29, на 7 уровне приносят владельцу только страдания.

Ох уж эти категоричные суждения...

Тигоря 1 после апа катал?

Челленджера?

Т20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mishutka88 сказал:

Ох уж эти категоричные суждения...

Тигоря 1 после апа катал?

Челленджера?

Т20?

насчет челленджера я писал, это полуст, но все же пт, посмотри выше. Тигр 1 - да, сори, забыл. 2 танка. т20 неплох, но отстуствие дпма (а в турбачах это очень важно, ОЧЕНЬ, а сейчас ОДНИ ТУРБАЧИ) и сам факт что сейчас обзор решает все меньше и меньше из за мутирующего рандома + картонность, а в нынешнем рандоме это важно... сейчас многие 9 как 10: шкода т50, лео пт а, м46 паттон (ну тут чуть другой коленкор), и это ст, против которых ну 7 невозможно играть. А если на твоем пути тт встретится? тут пушка от м6, и она ЗАМЕТНО ХУЖЕ, чем у него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 877727 сказал:

А если на твоем пути тт встретится? тут пушка от м6, и она ЗАМЕТНО ХУЖЕ, чем у него. 

Голда с пробоем почти 250. Не только лишь каждый ТТ это танканет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигоря-один я катал под прошлый Новый год. Плевался, плакал и снова катал. Не умею в тт без брони, каким бы там восхитительным не было орудие)

Имхо, Кинг Тайгер - один из трёх играбельных тт на 7-ках. Number one, конечно же, Т29, следующий - новый чех, и вот Кинг Тайгер сразу за ними (просто потому, что все остальные намного хуже)

Изменено пользователем First_overlord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захваченного пока не катал. Как противник, если ты на шестёрке или даже семёрке, очень даже доставляет проблем. К примеру, чех ТТ-7 его пробивает через раз на третий, а Тигорь чеха почти всегда.

Наверное, надо будет на нём задачи на танкование для Оси сделать на 55а, а то они зависли, а Е75 и Маус, почему-то, резко стали пробиваться почти всеми.

Спойлер

Твою ж мать, он же ЗАХВАЧЕННЫЙ! Какая Ось?! :cheewing:

Надо только мне американский экипаж нормальный собрать (пока 22 всяких новобранцев сидит в казарме), ибо из всех амероТТ я катал Т14 лет 7 назад, там даже лампы нет. А тут и Фазу взял за жетоны (как противник, считаю, достойная машина), и ЙОХ выпал...

 

Касаемо 7х уровней вообще, то лично моё мнение. Обратите внимание, в списках НЕ рейтинг, я не ставил их по местам, просто что вспомнил, то писал раньше.

 

Очень играбельны и даже иногда нагибучи:

Спойлер

Челленджер очень даже гут. В ангаре, девчонки иногда зажигают.

Су-100м1 В топе танкует, на дне играет из засады. Хотя бронепробития иногда не хватает, но можно же и СТ поддержать.

Блоха Е25. Блоха она и на 7 Блоха, и на 8, и на... А на 9 мы не играем, ха-ха-ха.

 

"На любителя" Более-менее играбельны. Можно оставить, можно нет.

Спойлер

Т43(тер) или как его там, СТ7 итальянский, очень даже зашёл. Пробивает и даже танкует. Но экипаж пошёл дальше.

Лео, швед. Имеет изюминку в виде альфы в 300 единиц. Брони нет, отчего страдает на фулочку. Играбелен, но не нагибуч. Собираюсь продать.

ВЗ-44-1. Только что прошёл. В стоке настолько унылое авно, что его и танком назвать сложно. В топе становится приемлемой, даже местами, интересной машиной. Но не настолько, чтобы выправить процент побед. Причём есть два варианта пушки, они очень отличаются. Предтоп: хороший ДПМ, очень неплохо сводится и попадает (реально, иногда можно выскакивать и стрелять, не полностью сведясь), но играть надо на голде (да, когда-то 175мм пробития на7 было очень даже, а сейчас не очень!). Топовая пушка имеет офигенное пробитие для семёрки на ББ, но голда даже чуть хуже. ДПМ резко падает, хотя альфа норм. Однако мне не зашла, т.к. очень долго сводится и дико косит. На предтопе я успеваю дважды попасть с пробитием, пока на топе один раз промахнусь. Но в целом, считаю, есть много гораздо более интересных танков на уровне. Впрочем, даже на дне списка можно поддержать СТ союзников (если с турбиной), или по ПиТэшить. Продам.

Гром Су-122-44. С девятками страдает из-за бронеНЕпробития. С 8 часто тоже. В топе Зверь! Впрочем, за счёт динамики и ДПМа может поддерживать СТ и, если не наглеть, набивать уроний даже на дне списка. Но если честно, давно пылью покрывается в ангаре.

АТ-15А льгот, за счёт чего играть можно. Есть свои плюсы, как и минусы.

Штырь. После апа подвижности стал относительно играбелен. Хорошая маскировка, достойная пуха. Классическая хрустальная ПТ.

Скорпион (США). Примерно то же, что Крупповский Штырь. Незаметный, кусачий. Не дай ВБР встретить фугас.

Т25/2, СуперХэл - норм ПТ, на дне списка тяжело из-за пробития, но Пополамка тут вполне ничего.

Т25АТ Поставил бы в нагибаторы, благо там отличная пушка для уровня, но почему-то бросил играть.

 

Фуфло. Оставлять нет смысла, иногда лучше даже не проходить и не смотреть в ангаре во избежание.

Спойлер

ТигорьПэ это унылый и полный Пэ. Ну год назад точно был. Редкой шлачности тунк. Если бы пушка сводилась быстрее, можно было бы в снайперскую ПТ играть, а так...

Т-43 даже когда я его качал, уже был почти устаревшим. Единственное, что помню, горел от пробития в морду. А так не УГ был, но ни рыба, ни мясо, сейчас вообще вряд ли его стоит катать.

КарГо88, итальяно ТТ8. Фуфло. Не едет, не танкует, не пробивает. Причём по цифрам всё неплохо, но на практике играбельно только в топе и то не всегда.

Динозавры. Когда-то гнули ну или хотя бы были играбельны, сейчас их поезд ушёл.

Спойлер

ИСы. В своё время, лет 5-7 назад, мой линейный ИС нагибал рандом. На нём у меня было 58% (на Блохе, к слову, 57!). Сейчас его бронепробитие уже не роляет особо, а точность, стабилизация и скорость сведения не позволяют уверенно попадать в быстрый картон. Иногда можно выкатить премиумные ИСы (у меня их несколько, даже толком не помню, кто кроме Берлинца), но не более того. Увы, их время ушло.

ИСУ-122С. Аналог Грома с великолепным ДПМом, но без брони и подвижности. Из-за чего и страдает. Хотя нет, стоит в ангаре.

Яга. Кмк, должна быть играбельна, так как есть и некоторая броня и некая подвижность. Но не играл, экипажа нет.

Эмиль. Раньше было лучше. Сейчас в мире NFS он должен страдать как никто другой. И да, когда я его качал, мне почти понравился!

О-Ни Довольно бодрый для японца тяж. Насколько я помню, играл его на обычной пухе, не фугаске. Может быть даже и выкуплю (экипаж с Хевика4 сидит без дела, только рис жрёт), но не уверен, что есть смысл. Хотя по мне, с 6 по 9й уровень это самые (более-менее) играбельный японатяж.

КВ-3. Был бронированным. Ключевое слово: БЫЛ. Поскольку других больших плюсов не завезли, а пробитие соперников скакнуло вверх, то сейчас я бы его даже качать не советовал. Хотя был норм танк. Ну, плюс минус...

 

Категория ХЗ.

Играл слишком мало или слишком давно, чтобы понимать, каковы они сейчас.

Спойлер

Тигорь1 игрался двести лет назад, сейчас не в курсе, давно продан. Но это НЕ тяж!

ЛКВ90 давно это было

Т28ХТыЦ сыграл всего несколько боёв, выводы сделать не могу.

АТ7 Даже не помню, каков он был тогда. Сейчас, тем более не скажу.

Мляха46 На самом деле машина достойная, но огромный размер и плохая маскировка не дают реализовать достойную пуху.  Я просто не придумал, куда её ещё засунуть.

ФВ201 (А45). Кто ты? Что ты?

ВК4503 НедоКТ. Ну вроде... но не помню точно... короче... может быть... а может и не стоит?

 

По ЛТ вообще ничо не скажу, я ЛТДно! :6_sense:

Спойлер

Есть/были СТГ, Шпиц и премимумный франк с 57 мм барабаном... ну этого можно на голде "фо фан" катать, такой пиу-пиу-пиу.

 

Про Су-152 надо смотреть отдельно. Когда-то одна из любимых машин, но с новыми фугасами я её вообще не видел в деле.

 

А сейчас мы полезем в статистику 7х уровней...

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Nordmar_Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2021 в 22:21, First_overlord сказал:

Тигоря-один я катал под прошлый Новый год. Плевался, плакал и снова катал. Не умею в тт без брони, каким бы там восхитительным не было орудие)

Имхо, Кинг Тайгер - один из трёх играбельных тт на 7-ках. Number one, конечно же, Т29, следующий - новый чех, и вот Кинг Тайгер сразу за ними (просто потому, что все остальные намного хуже)

Катал Т29 лет 5 назад, до чего имбовая и нагибучая машина была. Орудие просто огнь для 7 лвл - сводится, стреляет, пробивает. имбовая башня с отличными углами, даже девяток не боялся. И каково было мое разочарование когда пересел на Т32, после него ветку и забросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.