Перейти к содержанию

Играть ли на семёрках в наступающем 2022 году?


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, 877727 сказал:

Да, у меня взгляд на что то может отличаться от вашего, например, я с радостью сяду на т-43, когда возьму 3 отметки на м-ке и кв-85 (правила аккаунта такие, не брать новый танк, пока на старом не сделаю 3 отметки, и заодно можно и на каллекционной и прем технике взять)

но даже с учетом этого я надеюсь, что вы все же преувеличиваете плохость Иса, потому что ну не может же быть все настолько плохо.

Может, может!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что чем хуже танк показывает себя в рандоме, тем легче на нём брать три отметки...

А насчёт статистики... чем больше на танке играют, тем более показательна статистика. На ИСах играют много, а значит статистика показательная. И говорить, что ИСу стату сбивают подпивковцы... ну... а почему им не поиграть на том же Т29? Тигр ладно, там реально геморойно играть без брони, но Т29 со своей башней? Неужели кто-то думает, что 46% подпивковец откажется от того, чтобы с комфортом танковать от башни? ИС, кмк, некомфотен для игры независимо от того, под пивом вы или на трезвяк. 

Я сомневаюсь, что подпивковец откажется от игры на нагибучем и комфортном танке ради того, чтобы страдать на нынешнем ИСе, тем более исходя из мифических "деды воевали". Я вообще сомневаюсь, что подпивковцы знают, кто на чём воевал. Да и фраза эта скорее туповатый троллинг неизвестно кого, взявшийся неизвестно откуда. 

 

Повторюсь, лет 5-7 назад Ис был очень неплох. Я лично имел 58%, на Е25 и Су-152 у меня было по 57%. Косая пушка со средним пробитием компенсировалась неплохой для тяжа динамикой, приличной броней (башня уж точно) и лучшей альфой, которой у многих 8-9 уровней не было.

Сейчас рандом стал одновременно быстрее (а значит тяжелее попадать), бронированнее (а значит 175мм пробития ниочем, да и голда с 217 уже не канает), и с более злыми пушками (т.е. и броня ИСа уже не роляет, и альфа не так выделяется). 

Одного я не понимаю, почему при очень сходных ТТХ премиумные/акционные машины на порядок лучше стату имеют, чем линейка.

 

Возвращаясь к статистике...

В идеале было бы интересно посмотреть, к примеру, на число игр и на процент побед среди категорий игорьков с 46%, с 50% и с 60% побед. Но где её взять, я хз. Но так можно было бы сравнить, насколько стата каждого танка отличается от средней статы игроков,которые на нём играют.

 

Ещё можно по отметкам сравнить: чем выше средняя отметка, тем танк нагибучее. Но это не сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nordmar_Hunter сказал:

Не забывайте, что чем хуже танк показывает себя в рандоме, тем легче на нём брать три отметки...

А насчёт статистики... чем больше на танке играют, тем более показательна статистика. На ИСах играют много, а значит статистика показательная. И говорить, что ИСу стату сбивают подпивковцы... ну... а почему им не поиграть на том же Т29? Тигр ладно, там реально геморойно играть без брони, но Т29 со своей башней? Неужели кто-то думает, что 46% подпивковец откажется от того, чтобы с комфортом танковать от башни? ИС, кмк, некомфотен для игры независимо от того, под пивом вы или на трезвяк. 

Я сомневаюсь, что подпивковец откажется от игры на нагибучем и комфортном танке ради того, чтобы страдать на нынешнем ИСе, тем более исходя из мифических "деды воевали". Я вообще сомневаюсь, что подпивковцы знают, кто на чём воевал. Да и фраза эта скорее туповатый троллинг неизвестно кого, взявшийся неизвестно откуда. 

 

Повторюсь, лет 5-7 назад Ис был очень неплох. Я лично имел 58%, на Е25 и Су-152 у меня было по 57%. Косая пушка со средним пробитием компенсировалась неплохой для тяжа динамикой, приличной броней (башня уж точно) и лучшей альфой, которой у многих 8-9 уровней не было.

Сейчас рандом стал одновременно быстрее (а значит тяжелее попадать), бронированнее (а значит 175мм пробития ниочем, да и голда с 217 уже не канает), и с более злыми пушками (т.е. и броня ИСа уже не роляет, и альфа не так выделяется). 

Одного я не понимаю, почему при очень сходных ТТХ премиумные/акционные машины на порядок лучше стату имеют, чем линейка.

 

Возвращаясь к статистике...

В идеале было бы интересно посмотреть, к примеру, на число игр и на процент побед среди категорий игорьков с 46%, с 50% и с 60% побед. Но где её взять, я хз. Но так можно было бы сравнить, насколько стата каждого танка отличается от средней статы игроков,которые на нём играют.

 

Ещё можно по отметкам сравнить: чем выше средняя отметка, тем танк нагибучее. Но это не сегодня.

Да потому что для получения премов и акционных машин нужно запотеть, а для линейки ничего не надо. Что касается игры на т29, то да, танк имба, но я считаю нецелесообразным обсуждать все вышесказанное пока не увижу средней статистики игроков, играющих на определенном танке, причем статистику не по этому танку, а по всему аккаунту в принципе. Когда вы увидите разницу в 6% побед между средней статой исоводов и т29-водов, тогда вы поймете. А без такой статистики смысла мусолить не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 877727 сказал:

Да потому что для получения премов и акционных машин нужно запотеть, а для линейки ничего не надо. Что касается игры на т29, то да, танк имба, но я считаю нецелесообразным обсуждать все вышесказанное пока не увижу средней статистики игроков, играющих на определенном танке, причем статистику не по этому танку, а по всему аккаунту в принципе. Когда вы увидите разницу в 6% побед между средней статой исоводов и т29-водов, тогда вы поймете. А без такой статистики смысла мусолить не вижу

180-200 расслабленных боев на рекруте и прем в ангаре.

Кровь, пот и слезы.

Сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Monochromicus сказал:

180-200 расслабленных боев на рекруте и прем в ангаре.

Кровь, пот и слезы.

Сарказм.

1) если говорить о пьяни, коей в рандоме большинство, то они попросту не знают о существовании реферальной программы

2) а если и знают, то не делают потому что "нет знакомого которого можно было бы в танки пригласить"

3) а если кто то из пьяни и додумается до того, что рефку можно проходить самому, то не разберется со ссылкой на рефку или еще с чем-то

4) если же и с этим всем танкист разберется, то ему будет просто лень

Как много вы видели раков, которые проходят реферальную программу в процентном отношении от всех игроков?

Ну и наконец, командир за реферальную программу может получить только премы восьмого уровня, так что я считаю твой ответ оффтопным докапыванием, извини уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, 877727 сказал:

1) если говорить о пьяни, коей в рандоме большинство, то они попросту не знают о существовании реферальной программы

2) а если и знают, то не делают потому что "нет знакомого которого можно было бы в танки пригласить"

3) а если кто то из пьяни и додумается до того, что рефку можно проходить самому, то не разберется со ссылкой на рефку или еще с чем-то

4) если же и с этим всем танкист разберется, то ему будет просто лень

Как много вы видели раков, которые проходят реферальную программу в процентном отношении от всех игроков?

Ну и наконец, командир за реферальную программу может получить только премы восьмого уровня, так что я считаю твой ответ оффтопным докапыванием, извини уж

Делаешь аккаунт ребенку и он ракуя накрабит папе на тунк и себе на семерку.

Да и Соич без работы не сидит.

В рандоме большинство детей. Про пьян разговоры весьма преувеличены.

Основной контингент дети и подростки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 877727 сказал:

Да потому что для получения премов и акционных машин нужно запотеть, а для линейки ничего не надо. Что касается игры на т29, то да, танк имба, но я считаю нецелесообразным обсуждать все вышесказанное пока не увижу средней статистики игроков, играющих на определенном танке, причем статистику не по этому танку, а по всему аккаунту в принципе. Когда вы увидите разницу в 6% побед между средней статой исоводов и т29-водов, тогда вы поймете. А без такой статистики смысла мусолить не вижу

ИС-2М продавался или давался за бабки, так что потеть там не надо было. Правда есть он не у всех, но далеко не факт, что есть он только у скилловых игроков. Берлинец вообще каждый год раза по 2 бывает в продаже.

И уж тем более премиумность группы ИСов никак не объясняет того факта, что линейный ИС худший тяж уровня.

 

Сравнение статистики конкретного танка со статистикой игроков это было бы идеально, но пока не неосуществимо. Тем более, нет смысла сравнивать одного или даже сто игроков и их стату на конкретных танках, надо брать именно массивы по всем игрокам и всем танкам.

Но так как, повторюсь, таковой у нас нет, то будем довольствоваться имеющейся. 

Завтра, если будет время/возможность, сделаю срез по семёркам и среднему урону, интересно сравнить с ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nordmar_Hunter сказал:

ИС-2М продавался или давался за бабки, так что потеть там не надо было. Правда есть он не у всех, но далеко не факт, что есть он только у скилловых игроков. Берлинец вообще каждый год раза по 2 бывает в продаже.

И уж тем более премиумность группы ИСов никак не объясняет того факта, что линейный ИС худший тяж уровня.

 

Сравнение статистики конкретного танка со статистикой игроков это было бы идеально, но пока не неосуществимо. Тем более, нет смысла сравнивать одного или даже сто игроков и их стату на конкретных танках, надо брать именно массивы по всем игрокам и всем танкам.

Но так как, повторюсь, таковой у нас нет, то будем довольствоваться имеющейся. 

Завтра, если будет время/возможность, сделаю срез по семёркам и среднему урону, интересно сравнить с ПП.

даже по среднему урону и то имхо логичней смотреть, но опять же, про стату игроков стоит помнить и относиться к этому полускептически. Я чужой труд уважаю, да и саму стату будет посмотреть интересно, но вот с выводами я скорее всего буду автоматически не согласен

и еще стоит понимать, что например лт разного плана есть: есть сеттеры в насвет, есть тайпы 62 в настрел (или кто там) и т.д. Ну тут ты сам смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напоминаю, что процент побед по серверу говорит именно о том, как в среднем ВСЕ игроки играют (простите каламбур) на танке.

Не средние игроки, не ЦА и не прокиберкотлеты. А вообще все вместе. 

Т.е. низкий процент побед говорит о том, что БОЛЬШИНСТВО игроков (неважно, какого скилла) не может эффективно использовать танк.

Естественно, это не отменяет того факта, что конкретный игрок может эффективно использовать какой-либо "днищенский" танк, а какая-либо "имба" конкретно ему не зайдёт.

Тут слишком много переменных.

Но группа танков с ПП ниже 48 совершенно очевидно малоэффективна в руках большинства игроков. Не более, но и не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nordmar_Hunter сказал:

Берлинец вообще каждый год раза по 2 бывает в продаже.

И уж тем более премиумность группы ИСов никак не объясняет того факта, что линейный ИС худший тяж уровня.

Я вот никак не пойму того факта, что ИС-6 восьмого уровня льгот, которому апнули пробитие и он имеет с девятками 196Х225, а ИС седьмого уровня(а так же прем ИС-2 и прем ПТ ИСУ-122С) имеет с теми же девятками 175Х217, и о чём думают варгеи нианятна) ведь очевидно, что премы ИС-2 и ИСУ122С нужно переводить в льготы, а прокачиваемому ИСу апать пробитие по аналогу шестого ИСа, вот тогда было бы поинтересней, а так как сейчас, да ну его нафиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 877727 сказал:

даже по среднему урону и то имхо логичней смотреть, но опять же, про стату игроков стоит помнить и относиться к этому полускептически. Я чужой труд уважаю, да и саму стату будет посмотреть интересно, но вот с выводами я скорее всего буду автоматически не согласен

и еще стоит понимать, что например лт разного плана есть: есть сеттеры в насвет, есть тайпы 62 в настрел (или кто там) и т.д. Ну тут ты сам смотри

Йа неправильно выразился, не по урону, по отметкам. А отметки учитывают насвет или гусление. Там, правда, как-то хитро в бою конкретном считается.

То есть это урон + или насвет или гусля. Насвет или гусля в зависимости от того, что больше. В опыт в бою идёт всё, а вот в отметку, вроде бы, только что-то одно и оно суммирутеся с уроном. Я не сильно вдавался , если честно, но совершенно точно на отметку не только урон влияет.

 

Ну и про то, что более показательно: процент побед или отметка, это очень дискутабельно. Это надо доказывать с цифрами в руках и формулами. А так как мы их как-то не знаем, то я ориентируюсь на дефолтное: в танках главное победа. А значит нагибучесть тунка в первую очередь смотрим по проценту побед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Nordmar_Hunter сказал:

 

Одного я не понимаю, почему при очень сходных ТТХ премиумные/акционные машины на порядок лучше стату имеют, чем линейка.

Интересно, много ли в игре таких как я, которые считают, что на неинтересном преме надо сделать хороший винрейт и поставить его на вечную стоянку. У меня пара десятков премов со 100% побед и еще куча с 66% , если таких извратов как я есть заметное количество это может сильно влиять на винрейт премтанков.

12 часов назад, Monochromicus сказал:

 

В рандоме большинство детей. Про пьян разговоры весьма преувеличены.

Основной контингент дети и подростки.

Из опыта общения на оффе и на яндексе, лично я сделал вывод, что молодые считают, что союзники сплошь заводчане 40+  с пивасом по самые брови, старперы в свою очередь думают, что их команды сплошь состоят из школоты  обе точки зрения не выдерживают никакой критики.

П.с. кстати ваша дискуссия подтверждает мой тезис.

П.п.с. единственный мне знакомый малолетка, играющий в танки, гоняет на телефоне в блиц, ему 12 лет... а вот на заводе танкистов совсем не осталось, я последний , ну из тех, кого я знал, что играют.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soich сказал:

Интересно, много ли в игре таких как я, которые считают, что на неинтересном преме надо сделать хороший винрейт и поставить его на вечную стоянку. У меня пара десятков премов со 100% побед и еще куча с 66% , если таких извратов как я есть заметное количество это может сильно влиять на винрейт премтанков.

Именно поэтому я беру не статистику за всё время, а за последние 4 недели. Хотя, сугубо ИМХО, более показательна была бы за 2 месяца.

Но в любом случае, в моём примере такие "забронзовевшие" танки на пьедестале не учитываются, как и мой ИС с 58% побед, который был продан вскоре после покупки Берлинца, т.е. уже много лет назад.

Да и число боёв на приведённых премах исчисляется десятками и сотнями тысяч, так что это именно текущая статистика в современном, актуальном рандоме.

2 минуты назад, Soich сказал:

Из опыта общения на оффе и на яндексе, лично я сделал вывод, что молодые считают, что союзники сплошь заводчане 40+  с пивасом по самые брови, старперы в свою очередь думают, что их команды сплошь состоят из школоты  обе точки зрения не выдерживают никакой критики.

П.с. кстати ваша дискуссия подтверждает мой тезис.

Согласен.

2 минуты назад, Soich сказал:

П.п.с. единственный мне знакомый малолетка, играющий в танки, гоняет на телефоне в блиц, ему 12 лет... а вот на заводе танкистов совсем не осталось, я последний , ну из тех, кого я знал, что играют.. 

Я более скажу, "школота" обычно в компьютерные игры, где требуется реакция, умеет гораздо лучше старпёров. Потому как в силу возраста имеет лучшую скорость реакции. И если в начале игры, пока они не понимают правил и тактик или просто не заморачиваясь играют в пиу-пиу, школьники могут иметь плохую стату (и имеют), то потом, если они остаются в игре и учатся играть, даже при плохом общем проценте побед, в текущий момент времени они вполне себе могут нагибать если не прокиберкотлет, то среднестатистического мужика запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Soich сказал:

а вот на заводе танкистов совсем не осталось, я последний , ну из тех, кого я знал, что играют.. 

У меня на работе из 170 с хвостиком играю постоянно только я и еще парочка иногда заходят, остальные что когда то играли, а это примерно 50 человек давно забросили танки) Я думаю что например ГТА гораздо популярнее танков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБНОВЛЕНИЕ!

Методика исследования

 

Статистика отметок взята с сайта Юши:

https://protanki.tv/stats/marks?tier=7&premium=true&regular=false

Статистика побед за последние 4 недели взята с сайта ВотНьюз:

https://wot-news.com/stat/server/ru/norm/ru

 

За прошедшее время процент побед слегка изменился, поэтому в разделе

Великолепные машины у нас аж 20 машин с процентом побед 50,51+

Хороших машин 18 штук с процентом 50,26-49,05.

Средних машин 21 штука с процентом 48,98-48,12.

Отвратительных 14 штук с процентом от 47,94 и до 46,67.

 

Предвосхищая вопросы:

Спойлер

Т71ЦМД по прежнему хуже всех, Т-43 худший СТ, Су-14-1 худшая арта, ИС худший тяж. Ничо не поменялось.

 

Отметка (т.е. суммарный урон) сортировался в 4х категориях, для удобства будем считать, что каждая отметка показывает средний урон для своей категории игорьков:

40% - среди 46% танкистов.

65%-1 отметка- среди ЦА (средние игроки)

85% - 2 отметки - хорошие игроки.

95%- 3 отметки - супер-пупер игроки.

Соответственно, чем выше суммарный урон в каждой категории, тем сильнее надо запотеть игрокам на данной машине, и тем она сильнее.

 

Конечно, это оооочень большое допущение, но всё же.

Надо сказать, что разделение по отметкам было чуть-чуть другим, нежели по проценту побед. Если бы делить по местам 20-18-21-14, то получалось бы, что местами 20 от 19 места отстоит очень далеко, а от 21го почти нет отрыва. Но там буквально пяток допушений по 1-2 места вверх или вниз. При обсуждении каждого танка (напомню, у нас 73 машины) я буду упоминать, какое место он занимает среди остальных машин по всем отметкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение.
 

Спойлер

Понятно, что на какой-нибудь имбе 46% игрок даже 40% отметки не возьмёт.

Но очевидно, что если 60% игроков на танке А имеют суммарку 700ед, а 60% игроков на танке Б имеют всего 350 суммарки, то танк А легче, эффективнее и нагибучее танка Б. Насчёт третьей отметки: чем выше суммарка для попадания в топ 5%, тем более сильным игроком надо быть и тем сильнее стараться. Но опять же, очевидно, что если на машине для 95% отметки надо набрать 2-2.5К суммарки, то эта машина ПОЗВОЛЯЕТ так играть, а если для трёх отметок хватит 1К, то очевидно, что машина УГ, раз почти ничего не делая вы можете быть среди 5% лучших на данном танке.


Лидеры.

Топ оф ве топ. Бест оф ве бест оф ве бест!

 

1 место.

ШкодаТ45. 55,82% побед.

Суммарка: 982-1539-2120-2545. Места по средухе 1-1-2-3.

Спойлер

Крайне редкая машина, нагибающая рандом. Даже "днища" должны набить на ней почти 1000 среднего, чтобы попасть в топ 60% по танку. Если что, от второго места отрыв почти в 140 суммарки, что доставляет. Явно на этой машине 46% игорьки не играют.

Для получения отметок придётся запотеть. Одна отметка самая сложная среди всех семёрок (единственная, у кого 65% имеет более 1,5К суммарки). Правда две отметки сложнее брать у 13-57, а три отметки у обоих 13-57 выше.

Вывод: процент побед заслуженно высок, машина позволяет наносить очень много урония и засветия, почти больше всех на уровне, причём среди всех категорий игроков. Правда, как мы понимаем, средние игроки её вообще вряд ли имеют, не говоря уж по 46%.

 

2 место.

АТ-15А с ноги врывается в лидеры "штатных" машин с 53,4%.

Да, прем. Но купить может любой.

Отметки: 694-1195-1734-2168. Места среди всех машин 13-13-14-15.

 

Спойлер

Казалось бы, места среди суммарки очень невысокие. Однако во всех категориях, от 40% до 95% машина занимает позиции в топе. Не забываем также, что АТ-15а льгот, а значит уровень боёв и ХП команд ниже, а значит и урона/насвета будет поменее, чем у нельготных конкурентов. Правда Блоха нашу миничерепашку делает просто на раз в любой категории отметок.

 

Вывод: машина очень нагибучая, имеет высочайший процент побед среди всех доступных и среднедоступных машин. Для получения любой отметки надо немало постараться. И даже если вы не входите в 5-15 или 35% сильнейших на этой машине, даже если вы всего в "топ60", то вы сможете набивать на ней вполне приличный урон, бОльший, чем на подавляющем большинстве машин этого уровня.

 

3 место.

АМХ-13-57, 52,25%.

Довольно редкий прем, но в продаже периодически бывает. Однозначно лучший ЛТ уровня и сильнейшая нельготная машина из тех, что доступны всем, независимо от скилла.

Средуха: 823-1463-2207-2808, места 3-2-1-1.

Спойлер

Как уже сказано, лучший ЛТ уровня. Машина с диким потенциалом, даже держаться в топ 40-65% суммарки надо упарываться, а для получить 2 и 3 отметки на ней сложнее всего. Т.е. даже самые средние игроки, из играющих на данной тачанке, способны переплюнуть по урону и насвету почти всех остальных семёрок. А в руках ПРО игроков она способна творить чудеса.

Вывод: очевидно, что машина очень хороша и эффективна, причём примерно равномерно среди всех категорий. Те, кто играют на ней неочень, будут всё равно эффективней других "ниочинь" ЛТ, а сильнейшие игроки выжимают максимальный результат.

 

 

     
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Nordmar_Hunter сказал:

Довольно редкий прем, но в продаже периодически бывает. Однозначно лучший ЛТ уровня и сильнейшая нельготная машина из тех, что доступны всем, независимо от скилла.

Очень дорогой танк, без штанов серы оставит, в рандоме редко встречается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бест оф ве бест.

4-10 места.

 

4 место.

ИС-2М. 52,5%.

795-1358-1965-2424. Места 4-4-5-5.

Сильнейший премТТ/ТТ из более-менее часто встречаемых в руках обычных игроков.

Спойлер

Доказывает, что процент побед у него не просто так высок. Правда есть вероятность, что 46% игарьки его не катают, но тут хз. Но из тех, кто его выкатывает, абсолютно все дают великолепный результат. А выкатывали его более 291 тысячи раз


 

5 место.

Т23Е3, прем СТ, 52,24%.

795-1326-1873-2337, места 5-6-6-7

Редкий в наших краях премСТ.

Спойлер

Редкий, и, быть может, из-за этого эффективный. Интересно было бы посмотреть на его статистку, если бы на нём играли чуть чаще, чем 13К боёв за 4 недели. А так очень близок к ИС-2М.

 

6 место.

АМХ-13-57ГФ, 52,07%

766-1357-2065-2637, места 6-5-3-2.

Брат 13-57, немного ему уступающий как по проценту побед, так и по уронию с насветом.

Спойлер

Даже худшие из его водителей офигенны, а чем скилловей игрок, тем лучше результат.

 

7 место.

Тайп62, 52,01%.

657-1197-1846-2397, места 16-12-8-6 (все места в категории "лучшие").

Второй премЛТ в списке (ну как бы третий, но мы же понимаем). И последний из ЛТ7, которые можно и нужно играть.

Спойлер

Во всех категориях входит в топ списка. Но обратите внимание, что те, кто едва-едва вошёл в 60% лучших на этом танке далеко не так эффективны, относительно аналогичных игроков на других семёрках. А вот чем лучше игрок играет, тем выше он поднимается среди всех танков 7го уровня.

Таким образом, можно заключить, что даже не самые сильные игроки будут иметь отличный урон+насвет, однако чем сильнее игрок, тем лучше он реализует потенциал танка.

 

8 место.

Т28 ХТыЦ, 51,86%.

631-1119-1661-2093. Места 23-21-21-24 (все в категории "хороший").

Машина за ЛБЗ, первое исключение.

Спойлер

Будучи в списке отличных машин по проценту побед, по суммарному урону она входит "лишь" в список "хороших" машин, правда почти в самом топе среди этих танков.

Не берусь сказать, почему средний настрел+ассист отстаёт от процента побед. Но в любом случае, машина играется ровно и имеет хорошие результаты среди всех категорий игроков плюс отличный процент побед. Хороший повод пересмотреть моё к ней отношение.

 

9место.

АТ-7, 51,53%.

552-1027-1550-1972, места 39-39-39-38! (средне-средне-средне-хорошо).

Главное исключение!

Спойлер

Будучи "голубым" по проценту побед, машина всего-лишь рыжая по урону (правда это топ1 среди средней категории) и только лучшие 5% игроков входят в категорию "хорошие настреляторы". И то, на последнем "зелёном" месте.

Очень интересно. Девятое место по проценту побед и только 39-38 места по суммарному урону. Причём равномерно среди всех игроков на данной машине. То есть будь вы среди лучших или только в 60% "лучших", ваш суммарный урон весьма средний, даже чуть ниже середины (т.к. середина это 37 машина из 73х).

Вероятно, в данном случае имеет место эффекто танкования. Т.е. машина вносит значительный вклад в победу не только и не столько стрельбой или гуслением противника, но тем, что танкует и принимает на себя часть урона. К слову, такую же картину мы видели у премиумного собрата АТ-15а и у ЛБЗшного ХТыЦа: у всех этих машин процент побед лучше, чем суммарный урон.

 

Замыкает десятку

Т-34-1, прокачиваемый СТ Китая.

644-1123-1660-2083, места 20-20-22-25.

Спойлер

При этом только первая отметка попадает в раздел отличных результатов, на последнем, 20м месте. Остальные категории имеют просто хороший настрел+ассист.

Самый победючий среди всех линейных СТ, но далеко не самый эффективный в плане насвета и стрельбы. Хотя в целом всё равно танк ровный и способный выдавать результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mda68 сказал:

Очень дорогой танк, без штанов серы оставит, в рандоме редко встречается)

Безусловно, играть на нём очень дорого. Но и редким я его не назвал.

13-57 играли почти 570К боёв за 4 недели, а ГФ версию 197К боёв. Мало, но на самом деле это верхняя половина списка среди всех ЛТ7. На ЁБРе играли 2 ляма раз, на 13-75 1,2ляма, на Т71ДА 900тыщ, на Тайп62 718К, а вот на ЛТГ который следует сразу за обычным 13-57, уже только 558К.

На всех остальных ЛТ играют ещё меньше, там только Сеттер 300К перешагнул.

А если сравнивать с СТ, то 13-57 (обычный) стоит между поляком ЦС44 (603К) и ЧиРием (475К).

Так что относительно редкий, но не краснокнижный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бест оф.

11-20 места.

 

11 место.

ВЗ-44-1, 51,25%.

700-1225-1780-2226. Места 12-9-11-11 (отличный результат).

Спойлер

Лучший прокачиваемый тяж. Практически идеально совпадает процент побед и суммарный урон.

 

12 место

ЦС-44, 51,06%.

691-1195-1734-2163, места 14-14-15-16. (отличный результат).

Спойлер

Стреляет/гуслит лишь чуть хуже, чем побеждает, но в целом очень хорош. Что интересно, чуть-чуть уступая китайцу по победам, имеет лучший суммарный урон.

 

13 место.

Е-25, Блоха. 50,99%.

843-1394-1982-2451, места 2-3-4-4.

Исключение иного рода.

Спойлер

Входя в топ дамагёров, разведчиков и гуслителей всея уровня, машина не входит даже в топ 10 по проценту побед. Пока это первая машина, которая лучше дамажит, чем побеждает. Причём заметьте, что даже не самые сильные игроки на этой машине набивают больше, чем на любой другой машине 7 уровня, за ислючение редчайшей боновой Шкоды! А ведь уровень боёв у неё снижен!

А так нет, машина не имба, настреливать на ней очень тяжело! :Smile_glasses:

 

14 место.

КингТигорь (З). 50,89%.

728-1241-1803-2248 места 7-8-9-9.

Опять обратное исключение.

Спойлер

Как и Блоха стрелять на нём легче, чем побеждать. Хотя разрыв тут совсем небольшой. Очевидно, что у машины отличный потенциал, который могут реализовать даже средние игроки.

 

15 место.

Т29, 50,88%.

708-1268-1848-2313, места 9-7-7-8.

Снова здорово.

Спойлер

Машина позволяет отлично настреливать всем категориям игроков и имеет при этом отличный процент побед. Второй по "качеству" линейный тяж.

 

16 место.

Т26Е3Игл7, 50,87%.

682-1187-1742-2196, места 15-16-13-12.

Редкий, но хороший прем.

Спойлер

Может потому и хороший, что редкий (100К боёв)? Но и настрел в целом соотвествует победам, а лучшие игроки вообще отлично его реализуют.

 

17 место.

ВК3002Д, 50,77%

631-1114-1658-2103, места 24-23-22-22 (только лишь "хорошие").

Спойлер

Берёт чем-то помимо настрела и насвета, так как суммарный урон всего лишь "хороший", а процент побед отличный. Правда разница совсем не велика.

Годный прокачиваемый танк.

 

18 место.

Т-34-2Г-ФТ, 50,66%.

592-1070-1567-1975, места 30-31-37-37 (хорошие!)

Спойлер

Вторая из прокачиваемых ПТ в списке лучших. Однако, как мы видим, среди самых лучших игроков не сильно котируется, потому что средний урон на самой границе между хорошим и средним. При этом слабым и средним игрокам на этой машине играть чуть легче, чем на собратьях.

На самом деле интересно, откуда у неё такой процент побед? Разве она хорошо бронирована?

 

19 место.

Лорка-155-мля50, арта с 50,64%.

595-1032-1492-1855, места 29-37-44-51 (хорошо-хорошо-средне-средне).

Спойлер

Мы прекрасно понимаем, что арта это арта и её суммарный урон сравнивать с танками глупо.

Сравнивая с артой: француженка уступает ГВП и М12 (!!!)по всем категориям в уроне/ассисте, превосходя их по проценту побед.

Почему Лорка хуже дамажит и станит, но чаще побеждает? Я хз.

 

20 место.

Су-100м1 с 50,51%.

На финишной ленточке попасть в категорию "отлично" у нас успело Зубило.

657-1148-1692-2128, места 17-18-19-19.

Спойлер

Очень ровная машина, однако надо отметить, что три отметки с 19 местом это лишь "зелёный", т.е. хороший, но не отличный результат.

Но в целом как вы на ней стреляете/гуслите, так и побеждаете.

Изменено пользователем Nordmar_Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.