Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

   Думаю, стоит создать отдельную тему для будущих фанатов. Да-да. Это тот ст, который многие, распробовав, будут выкатывать с большим удовольствием. И лично для меня на данный момент времени - тот самый танк. Но обо всём по порядку.

   Где-то в августе-сентябре 2021 года я приобрёл 121В. И крепко подсел на геймплей подвижного таракана с бронированной башней и отличным орудием. Привык играть при -5 увн, на момент написания этого поста вплотную подобрался к 3 отметкам на его стволе. В начале января ВГ перед очередным сезоном ранговых боёв выставили в продажу через боновый магазин Т-34-3. По слухам, это был приличный льготный ст с деструктором. Пришлось буквально выстрадать 8000 бонов в РБ, чтобы проверить слухи. И знаете, я абсолютно не жалею.

   Рассказ о ттх начну с его подвижности. Максимальная скорость - 50 км/ч, удельная мощность порядка 16 лс/т. Без турбины едет туго, с турбиной едет комфортно и уже 55 км/ч. В гору ползёт тяжело. Но в целом, подвижность достаточная как для ст и меня удовлетворяет, тем более она - вовсе не главная фишка танка.

   Броня башни - 200 мм номинальная, по факту это зоны справа и слева от орудия в нижней части башни. Всё остальное - гораздо больше 200 мм за счёт формы башни. Пробить могут рядом с орудием и в лючки (не слишком большие), но в целом броня башни хорошая, танкует успешно. Хотелось бы, конечно, иметь 230 мм номинальной брони - как у Type 59, но и 200 тоже неплохо.

   ВЛД - как у Type 59, 100 мм под тем же рациональным углом. Полагаться на него не стоит, но нет-нет, да и отскочит что-то, вплоть до болванок ИСУ-152 - в зависимости от угла попадания снаряда.

Борта корпуса - 80 мм, позволяют успешно аккуратно вытанковывать орудия всех танков, которые могут встретиться в бою.

   Обзор - 380 метров. Не хороший и не плохой, одним словом - неплохой. 430 метров с перками и пайком без оптики.

   Орудие - одна из двух фишек данного ст. Это старый добрый 122мм деструктор со звонкой пощёчиной в 390 единиц урона.

   Бронепробитие базового бронебойного снаряда - 196 мм, вполне играбельное для ст-8. Бронепробитие голдового кумулятивного снаряда - 250 мм, позволяет не бояться вообще никого. Аналогичные орудия установлены в китайские 111 и 112, и там такого бронепробития хватает буквально впритык. А как для ст, это очень достойное бронепробитие.

  Разброс на 100 метров с бобром и пайком - 0,38, время сведения - 2,24. И именно эти параметры диктуют стиль игры на Т-34-3 - бой на короткой или (хотя бы) средней дистанции, т.к. на дальние дистанции стрельба будет эффективна только по здоровым картонным целям типа Skorpion.

   Стабилизация плохая по меркам нормальных танков, но хорошая по меркам танков с деструкторами (и в особенности ст с деструкторами). Да, приходится постоянно сводиться либо кидать полувертухи, но для ближних дистанций её хватает.

   ДПМ с обычным досылателем, пайком и бобром - 2161. Буквально на грани играбельного, танк в паузах между выстрелами успевает даже отсветиться. Тем не менее, это лучше, чем у 122ТМ. О, я уже не один раз разбирал 122ТМ за счёт превосходства в ДПМе)

  Скорость полёта бронебойного снаряда - 800 м/с, голдового кумулятива - 720 м/с.

   УВН -6,5 градуса. Вроде бы и мало, но играть вполне можно.

   Вторая фишка Т-34-3 - льготный уровень боёв. Никаких Кранвагнов. Никаких ВЗ-55. Никакого вкатывающего ОМОНа. И т.д. Одно слово - кайф. И ещё одно - нагиб :Smile-playing:

   Габариты - как у таракана. Низкий, компактный. Хорошо)

   Боеукладка где-то во лбу и бортах. Периодически критуется, но не слишком часто (но и не слишком редко!). Рекомендую поставить модернизацию на снижение штрафов при поврежденной бк. Остальные модернизации - дело вкуса.

   Но не обошлось и без минусов. Вернее, одного-единственного минуса, т.к. ко всем особенностям орудия можно (и нужно!) просто привыкнуть.

Вероятно, Т-34-3 до продажи в боновом магазине готовили к кругосветному путешествию без дозаправок, и топливо там распихано буквально по всему танку. Он горит в морду, горит в борта, горит в корму: баки повсюду и легко выбиваются. Сейчас катаюсь с пайком, но есть очень большой соблазн поставить огнетушитель, т.к. горит регулярно. Танк горит, а не у меня :D

  Признаться честно, у меня вообще с него не горит. При всех его особенностях, конкретно сам танк не вызывает никаких негативных эмоций. Он попадает (несмотря ни на что), больно пробивает, хорошо ездит, танкует, не слепой, льготный и фармит даже на голде. Чего ещё желать? Тот самый танк, я нашёл его. А ведь в ангаре стоят: Progetto 46, 703 вар.2, Е-75ТС, CS 52 LIS, Panther 8.8, Йох и прочая премиумная техника. В каждом я видел когда-то что-то интересное, но всегда чего-то не хватало. А теперь даже любимому Канону пришлось потесниться - в ангаре появился второй любимый танк-фармер. Второй "Номер один". Причём оба достались мне бесплатно.

   Оборудование выбрал для себя следующее: досылатель, стабилизатор и турбина. Оптику не ставлю, т.к. подавляющее количество времени провожу в ближнем бою, где она мне не нужна. 

  Для любителей статистики... На данный момент Т-34-3 по количеству суммарного урона на 3 отметки среди всех танков 8 уровня находится на 21 месте (из 150 с гаком танков), среди ст - на 9 месте.  А по количеству очков опыта на получение Мастера - так и вовсе занимает 6 место из всех 8 уровней (5 место, если молдованского Т-44-100 с 1 места опустить до значений других ростиков. Есть о чём подумать, правда?)

   Ей-богу, обмажу фиолетовым оборудованием, возьму 3 отметки и буду играть в кайф, да ещё и бесплатно.

 P.S.  @SilentSmart Илья, присмотрись к аппарату: он тебе понравится.

Изменено пользователем Grande_Leone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, mda68 сказал:

Женя, теперь выложи на оф.форум, я думаю ты и там тоже сможешь страничку вести)

Дима, я хотел какое-то время назад гайдами заниматься для оффа, но у ВГ с поощрительной частью всё плохо. 

Разве что пост продублирую туда, да и то восторженных отзывов в теме хватает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Grande_Leone сказал:

P.S.  @SilentSmart Илья, присмотрись к аппарату: он тебе понравится.

От души, что вспомнил, как мне зашёл Т-34-1 )))

К слову, мне осталось на Т-34-3 всего-то 495 бонов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Grande_Leone сказал:

огнетушитель

Я на Т-34-1 поставил инструкцию пожарки. И если повредили баки - сразу чиню (к слову - на всех танках). Ничего не сделаешь, паёк не отдам ))))))) Также на Т-34-3 планирую.

 

Спасибо за обзор!! Очень своевременно. Долго думал брать или нет, сначала думал взять, потом твёрдо решил не брать, а вчера твёрдо решил брать :D :D :D

 

PS.

К слову, адекватный обзор от Корбена (хотя есть множество и от других блогеров, кому что интересно)

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын после Блитца решил вернуться в Большие танки. Спросил, что можно взять за боны.

Я советовал франк тт, либо 34-3.

Тт он тоже не любит.

Сейчас катает китайца. Прется по полной, особо против 6-7 уровней. Да и с 9 норм.

Единственное, постоянные криты бк, а если пт шмальнул- то и башня улетает.

Вчера посоветовал снять вентиль и поставить компоновку. Посмотрим.

Сам вчера в Карелии такому 34-3 на Скорпе башню снял на полном ходу)))

Я бы тоже взял, но у меня есть 122.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Monochromicus сказал:

Сын после Блитца решил вернуться в Большие танки. Спросил, что можно взять за боны.

Я советовал франк тт, либо 34-3.

Тт он тоже не любит.

Сейчас катает китайца. Прется по полной, особо против 6-7 уровней. Да и с 9 норм.

Единственное, постоянные криты бк, а если пт шмальнул- то и башня улетает.

Вчера посоветовал снять вентиль и поставить компоновку. Посмотрим.

Сам вчера в Карелии такому 34-3 на Скорпе башню снял на полном ходу)))

Я бы тоже взял, но у меня есть 122.

За 52 боя у меня ни разу шляпу не сняли. Только прожаривают регулярно) 

Надо будет понаблюдать ещё за боеукладкой. 

А в желтое - да, часто выбивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже взял. Боны накопились, хотел оборудку, но тут магазин обновили. 

Я честно оч не люблю китайские и СССР-вские увн, но здесь не сильно критично. 6.5 это ещё по божески. Мне тоже нравится, так что согласен с вышеотписавшимися.

БК там по-моему как у всех справа спереди. Пока башню не отрывали. 

Катаю с досылом, стабом и вентилем. + инструкция на стабилизацию.

 

Нраица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grande_Leone сказал:

За 52 боя у меня ни разу шляпу не сняли

У меня на Т-34-1 с ДАЖЕ перком "бесконт. бк" ДВАЖДЫ были бои, где мне 3 (ТРИ мля!) раза подряд!!!! Выносили БК.

 

Т.е. слышу звон бутылок - мгновенно - ремонт. Тут же попадание - звон бутылок. Третье попадание - снова в БК - "разрывная, подумал Штирлиц, пораскинув мозгами" (((

 

ДВАЖДЫ ((((((

 

"ложки вбр-а нет" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 34-3 проблема с баками гораздо острее, чем с боеукладкой. Их действительно приходится чинить регулярно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я тут сравнил Т-34-3 и Типа-59. Сейчас продают на Code4Game за "спасибо".

https://tanks.gg/tank/type-59

 

И вот Тип-59 по некоторым позициям интереснее. Да, альфа - это козырь 34-3 - тут не отнять. Зато у Типа альтернативный - подкалибер, а не кумуль.

 

59 значительно стабилизированнее, чуть скрытнее, чуть динамичнее.

 

И вот я призадумался ))) надо обзоры глянуть )) Говорят 59й уже не торт... но всем зашёл 34-3, а 59й точно не хуже 34-3 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SilentSmart сказал:

И вот я призадумался ))) надо обзоры глянуть )) Говорят 59й уже не торт...

Стрим от EviL GrannY на 9,5 часов по 59му, 3 отметки с 0 взяты за стрим. Танк раскрыт ИМХО неплохо:)

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, SilentSmart сказал:

Слушайте, я тут сравнил Т-34-3 и Типа-59. Сейчас продают на Code4Game за "спасибо".

https://tanks.gg/tank/type-59

 

И вот Тип-59 по некоторым позициям интереснее. Да, альфа - это козырь 34-3 - тут не отнять. Зато у Типа альтернативный - подкалибер, а не кумуль.

 

59 значительно стабилизированнее, чуть скрытнее, чуть динамичнее.

 

И вот я призадумался ))) надо обзоры глянуть )) Говорят 59й уже не торт... но всем зашёл 34-3, а 59й точно не хуже 34-3 ))

59 и 34-3 - это как 121В и 121)

Разница в том, что один ты возьмешь бесплатно, а за другой будешь платить) 

Причём на самом code4game пакет с 34-3 стоит в полтора раза дороже, чем с 59)

И скрытый минус: у тайпа скромный боекомплект. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SilentSmart сказал:

Придётся брать отпуск за свой счёт :D

Дык никто не заставляет смотреть залпом, можно понемногу. Но на code4game китайцы вроде до завтра в продаже:)

Только что, Grande_Leone сказал:

Причём на самом code4game пакет с 34-3 стоит в полтора раза дороже, чем с 59)

Там вроде задач на х5 больше, 56 против 40, но не уверен, что 16 задач на х5 стоят без малого 1000 рублей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, 34-3 только за боны - цена действительно неадекватна.

 

59 с учётом спасибов могу забрать на 1круб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, SilentSmart сказал:

Слушайте, я тут сравнил Т-34-3 и Типа-59.

Являюсь обладетем и того и другого. Экипажи, конечно, посредственные, но.. 

Тип 59 прям совсем чуток шустрее и точнее. Не скажу, что прям сильно заметна разница. Это раньше жесткая машина была. Сейчас уже не то совсем. 

 

upd: Кстати, пробой у 59-ого меньше, если не ошибаюсь. И боекомплект ему хоть и добавили, все равно относительно немного.

Изменено пользователем Moelders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Der_Wilde_Kater сказал:

Танк раскрыт

Хороший бой прямо по таймингу по твоей ссылке )))

 

Глянул Корбена обзор. Беру ))

 

2 минуты назад, Moelders сказал:

пробой у 59-ого меньше, если не ошибаюсь

Самое главное - что там альтернатива - подкалибер, а не кумуль, который цепляется за все экраны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Moelders сказал:

Являюсь обладетем и того и другого. Экипажи, конечно, посредственные, но.. 

Тип 59 прям совсем чуток шустрее и точнее. Не скажу, что прям сильно заметна разница. Это раньше жесткая машина была. Сейчас уже не то совсем. 

Не сказать, что тайп совсем плох и безнадёжен. Его ведь тоже апали) 

По статистике, однако, 34-3 успешнее тайпа. И только элитарный 59 голд находится на +- одинаковом уровне с массовым 34-3. 

Изменено пользователем Grande_Leone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Grande_Leone сказал:

Не сказать, что тайп совсем плох и безнадёжен

Не, я не говорю, что он совсем плох. Он вполне может дать просраться, особенно если в умелых руках. Но сказать, что прям "вах!" - нет. Ничего выдающегося нет.

 

4 минуты назад, Grande_Leone сказал:

элитарный 59 голд находится на +- одинаковом уровне с массовым 34-3.

А он золотой тип разве не полный аналог обычного 59-ого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.