Перейти к содержанию
rambo17

Французские барабанщики: АМХ 12t, АМХ 13 75 и АМХ 13 90.

Рекомендуемые сообщения

Все три танка во многом схожи по боевому применению. Поэтому отличаются они в первую очередь уровнем боев в который их закидывает. Самый щадящий у 12t - его иногда закидывает понагибать к 7 левелам. И 12t наиболее ориентирован на дамаг среди всех франц-ЛТ. 13 75 кидает уже жестче, что учитывая слабое пробитие и маленький боекомплект делает его еще тем кактусом. У 13 90 орудие гораздо приятнее но и кадет в такие попы. Короче геймплей на францах еще тот челлендж, даже посерьезнее чем на лоу-левельных япошках.

Поделиться сообщением

Пока только 12t в наличии, что-то 7-е уровни в топе ни разу не видел, даже в "медовый месяц", а в последнее время стабильно к десяткам...

По 13-90 - говорят в командных боях крут? Никто не пробовал?

Поделиться сообщением

По 13-90 - говорят в командных боях крут? Никто не пробовал?

Мы иной раз берем. На некоторых картах, в основном открытых, он супер. Но мое мнение как командира КБ, 50 100 универсальнее. Плюс 13 90 может что-то сделать только не голде, да и пушка у него суперкосая. Раньше сам шел к сему агрегату, но покатав на 13 75, понял, что ну его нафиг, не мое. Выпралю стату хотяб в 50% и продам к чертям. 13 90 качать вообще не буду.

Поделиться сообщением

Как раз вчера на моего хелла наскочил 12т и стал размениваться хп.Я чуть не уехал в ангар и был в легком шоке -не ожидал такого поведения от лт..

Поделиться сообщением

Как раз вчера на моего хелла наскочил 12т и стал размениваться хп.Я чуть не уехал в ангар и был в легком шоке -не ожидал такого поведения от лт..
одинокий 6-й уровень (кроме может некоторых ТТ и того-же 12т) для 12-ки - лёгкий фраг, но такое редко бывает, на моей памяти только т-34-85 лоб в лоб вылазил - ушёл в ангар успев сделать 2выстрела

Поделиться сообщением

если против хорошего игрока на 12т будет нуб  на любой технике, то он (12т) сможет закрутить и отбарабанить его

Поделиться сообщением

Очень сильно повезло что не уехал. У 12т барабан на 810 среднего урона.

Поделиться сообщением

Очень сильно повезло что не уехал. У 12т барабан на 810 среднего урона. 
я так и подумал, когда после боя полез на вики читать про него..Выжил чудом.Дожили, пт не может в дуэли перестрелять лт..

Поделиться сообщением

я так и подумал, когда после боя полез на вики читать про него..Выжил чудом.Дожили, пт не может в дуэли перестрелять лт..
Кот никого в дуэли не перестреляет топ лт. Закрутят и убьют если нормальный игрок на лт. Суть что кот очень неповоротливый и башня такая же. Можно вертеть корпусом и доворачивать башню но все равно не будете успевать за лт. Как то на чаффи за бой истребил 3 кота в ближнем бою да и сам катая на хелкете нарывался на нормального лтешника который меня закружил. А вставать напротив пт на лт и перестреливатся мог только алешка и выиграл только из-за барабана а иначе че бы сам ушел в ангар.

500x281

p18g2n16i51m001ei6gg7bmf1shk1.jpg

Изменено пользователем antomiv

Поделиться сообщением

Дорогое удовольствие девяностик. Чтобы хорошо играть, нужно частенько заряжать голду. Но тогда и эффективность на высоте.

Маленькая сессия на минус 120к.

267x176p18g41g68vfnmufrbnt7h6b1t1.png

Поделиться сообщением

Дорогое удовольствие девяностик. Чтобы хорошо играть, нужно частенько заряжать голду. Но тогда и эффективность на высоте.

Маленькая сессия на минус 120к.

267x176p18g41g68vfnmufrbnt7h6b1t1.png

Что бы хорошо играть нужны руки и голова в первую очередь а не голда. Пробития там выше крыши для 10лвл учитывая что это лт8. Не надо строить из себя супер дамагера ибо вы лт хоть и с барабаном.

1-задача лт первый свет чтоб союники какими бы они тупыми не оказались узнали кто куда прется из вражин и вполне возможно поехали бы туда куда надо

2-задача лт контра вражеского лт от света, от арты

3-адача лт помощь где то союзным ст (тут голда решает)

4-задача лт недобитки и арта

Основная задача в бою выживать

Катать 90 на фулл голде верх изврата ибо 50-60% боекомплекта не пробьет цель ибо нет нормализации а у бб есть. Будут рикошеты да не пробил

Строить из себя дамагера можно на 8-9лвл да и то не особо и дело не потому что вы больше надамажите или еще чего а тупо потому что вы в состоянии дать союзникам приемущество определяя цели. Я порой на пт еду свечу ибо вижу что раки не сдвинутся с мета но это дает результаты и пускай я сдохну но это принесет победу а в этом и главная задача игры побеждать а не тупо в кустах стоять набивать РЭ но проебывать

Поделиться сообщением

От части соглашусь с Антоном. Но сделаю акцент на том, что для всей французской тройки доступен именно засвет в начале боя. Как мне кажется, для данных машин актуально наблюдать за полем боя (+картой) и выбирать/выжидать нужного момента. Любой вражеский ТТ оставшийся без прекрытия - отличная жертва для "француза". Так же танк отлично подходит для выманивания врага на прострел дружественным ПТ. 

Часто удавалось обойти большим крюком клин атаки и с тыла отвлекать (а иногда и прилично дамажить и даже успеть уничтожить 1-2). 

В случае прорыва до ПТ или САУ - равноценно отличному улову на рыбалке. Главное не жадничать и при возможности удачно подпереть машину противника прикрыв себя от урона. Благо уровень боёв позволяет скрыться под боком у любого из шкафов.Часто подводит игроков на барабанах жадность и желание полностью отстрелять боезапас.

Изменено пользователем Nigegorodec

Поделиться сообщением

Катать 90 на фулл голде верх изврата ибо 50-60% боекомплекта не пробьет цель ибо нет нормализации а у бб есть. Будут рикошеты да не пробил

Строить из себя дамагера можно на 8-9лвл да и то не особо и дело не потому что вы больше надамажите или еще чего а тупо потому что вы в состоянии дать союзникам приемущество определяя цели. Я порой на пт еду свечу ибо вижу что раки не сдвинутся с мета но это дает результаты и пускай я сдохну но это принесет победу а в этом и главная задача игры побеждать а не тупо в кустах стоять набивать РЭ но проебывать

Я, конечно, не буду делать вид, что умею играть на девяностике - потому что играть на нем совсем не умею (на 12т и 75 получалось лучше), но выживаемость у меня как раз почти в два раза выше. Конечно боев меньше раза в два тоже... Низкий пп еще не говорит о неправильном подходе в применении танка. Сколько раз были такие серии (именно на некоторых машинах!), что раз за разом выходя в бой видел шанс на победу 40-45, соответственно и команда играла.

Ну и про фулл голду никто не говорил. Пара барабанов не помешает, если в конце боя приходится оставаться против крепких вражин.

"Я порой на пт еду свечу ибо вижу что раки не сдвинутся с мета но это дает результаты и пускай я сдохну но это принесет победу..." Каким же образом принесет победу то, что нормальный игрок слился, а бараны как стояли, смотря вдаль, так и будут стоять, пока их всех не перебьют? В теме девяностика как раз и возмущались тем, что тт ответил свету буквально следующее: "я не стреляю, чтобы не делить с тобой опыт". А слиться в начале боя с криками "ололо свичу по центру" - это да, команде поможет.

Светить, конечно, нужно, но и от команды зависит многое. Когда все раки поползли в одну сторону, ты подсвечиваешь другой фланг, чтобы показать, кто там есть, тыцкаешь по миникарте полчаса, а никто и стволом не пошевелит, чтобы посмотреть в ту сторону, пока им в зад не напихают. Конечно, в этом и главная цель игры - побеждать...

Поделиться сообщением

Я, конечно, не буду делать вид, что умею играть на девяностике - потому что играть на нем совсем не умею (на 12т и 75 получалось лучше), но выживаемость у меня как раз почти в два раза выше. Конечно боев меньше раза в два тоже... Низкий пп еще не говорит о неправильном подходе в применении танка. Сколько раз были такие серии (именно на некоторых машинах!), что раз за разом выходя в бой видел шанс на победу 40-45, соответственно и команда играла.

Ну и про фулл голду никто не говорил. Пара барабанов не помешает, если в конце боя приходится оставаться против крепких вражин.

"Я порой на пт еду свечу ибо вижу что раки не сдвинутся с мета но это дает результаты и пускай я сдохну но это принесет победу..." Каким же образом принесет победу то, что нормальный игрок слился, а бараны как стояли, смотря вдаль, так и будут стоять, пока их всех не перебьют? В теме девяностика как раз и возмущались тем, что тт ответил свету буквально следующее: "я не стреляю, чтобы не делить с тобой опыт". А слиться в начале боя с криками "ололо свичу по центру" - это да, команде поможет.

Светить, конечно, нужно, но и от команды зависит многое. Когда все раки поползли в одну сторону, ты подсвечиваешь другой фланг, чтобы показать, кто там есть, тыцкаешь по миникарте полчаса, а никто и стволом не пошевелит, чтобы посмотреть в ту сторону, пока им в зад не напихают. Конечно, в этом и главная цель игры - побеждать...

Я не знаю как вам обьяснить но суть игры выиграть. Ваш дамаг нах некому не нужен и вам тоже если вы проиграете ибо получите гроши. Как принести победу это надо чуйкой чувствовать. Тобишь например я на 90 могу бб в е100 тупо пулькать не пробивая но отвлекая его ствол на себя, могу прокатится бодренко веляя мимо врегов и опять же отвлечь стволы на себя но дать союзникам несколько сек времени. Скил игрока это приносит победу команде а как он это будет делать уже не ипет. Вам хочется дамажить так дамажте никто не запрещает но сдохнет какой нибудь ис7 который поедет вперед ради света. Как то так а что касается пт то я на ису бе зарения совести могу поехать в раш если тупо знаю что мы из за этого выиграем и продавим фланг. Вот если бы я не занимался такой уйней то % побед был бы ниже но рэ супер папки а так % держится а рЭ растет хоть и медленно но учитывая мое мозгоебство до 10к и рэ 500 то норм поднял уже. Просто пришло озарение что что то не так делаю и как бэ надо научится чтоль играть.

Поделиться сообщением

Чуйка - это да. Ну, еще опыт нужен, так ведь? Опыт приходит со временем. Ну и помогают советы бывалых.

И зачем так категорично разделять: или дамаг - или свет? Понятное дело, что лт - в первую очередь светляк. А что делать, если твой свет нах никому не нужен? И если ИС-7 вперед едет не ради света, а просто чтобы сдохнуть? Сколько таких топов, которые гордо уходят в ангар с 0 дамага...

Давненько, кстати, не смотрел хорошие реплеи 13 90. Надо будет найти время.

Поделиться сообщением

Чуйка - это да. Ну, еще опыт нужен, так ведь? Опыт приходит со временем. Ну и помогают советы бывалых.

И зачем так категорично разделять: или дамаг - или свет? Понятное дело, что лт - в первую очередь светляк. А что делать, если твой свет нах никому не нужен? И если ИС-7 вперед едет не ради света, а просто чтобы сдохнуть? Сколько таких топов, которые гордо уходят в ангар с 0 дамага...

Давненько, кстати, не смотрел хорошие реплеи 13 90. Надо будет найти время.

Тут много факторов. Да есть много далбоебов на ис7 итд но факт в том что мы можем сделать так что команда порой вообще практически без потерь может выиграть. Но тут есть одно но а именно то что игрок на лт должен знать практически все. Знать где как правило встают пт, знать где тусуются тт и ст, где свет пролететь должен, карты знать чтоб в сейв уходить итд итп. Свет очень сложный вид в игре. Светить на протяжении всего боя не сдохнуть да еще и дамажить дано не всем. Мне вот не дано и я комбенирую но никогда не строю из себя дамагера.

На 10лвл норм ст и насветит лучше и надомажит при этом но нас списывать не стоит. На чаффи порой когда он в топе то 1-3к дамага + до 7к света и это не барабан.

пс: топ это 8-9ур а чаффи 5

По сути вид лт очень сложный для понимания и испольования. Ни в коем случае не притендую на советы папки ибо я сам дно на лт да и вообще дно но стараюсь как бэ понать дзен данного вида техники.

Поделиться сообщением

Вот тут мастера вял на т71 сегодня.

пс. скрины вечером кину а реплеи не снимаю да и не суть там нет ничего такого.

Просто как бы карта не для света городская и раскрыли барабан. Пытались отправить меня светить союники но что светить в городе кроме улиц да и ур боя где можно раскрыть потенциал барабана . Как итог посылальщик светить на пару копеек превзащел меня по дамагу и то в конце боя подсасав мой враг. Тобишь топовые лт типа т71 и 90 могут дамажить с норм позиции но при условии что светить нечего и ур боя например 8-9 что считай топ для них. На картах где поля и леса лучше дать свет андервафлям чем самому в кустах стоять.

Поделиться сообщением

Плохо, что нельзя посмотреть свой средний урон по засвету на конкретном танке. Для лт это просто необходимо знать...

Поделиться сообщением

Плохо, что нельзя посмотреть свой средний урон по засвету на конкретном танке. Для лт это просто необходимо знать...

В профиле все есть.

Вот еще хотелось бы добавит что 90 это командный игрок. Если вы будете играть взодом 2-3 девяностика да еще и на голде первый барабан то в раше с ст вы будете тупо всех карать. Другое дело найти сокомандника который юудет играть. Я бы с удовольствием но не раньше 2 ночи по москве. И вот такие час несовместимости мне немного мешаюит хотя и не парюсю.

Поделиться сообщением

Плохо' date=' что нельзя посмотреть свой средний урон по засвету на конкретном танке. Для лт это просто необходимо знать...[/quote']

В профиле все есть.

Урон по засвету? Это, может быть, с каким-нибудь расширенным ХВМ или еще чем-то? У меня в профиле только это.

500x262p18h80g0kbtmvksi1hma1i48kkd1.jpg

Поделиться сообщением

Плохо' date=' что нельзя посмотреть свой средний урон по засвету на конкретном танке. Для лт это просто необходимо знать...[/quote']

В профиле все есть.

Урон по засвету? Это, может быть, с каким-нибудь расширенным ХВМ или еще чем-то? У меня в профиле только это.

500x262p18h80g0kbtmvksi1hma1i48kkd1.jpg

Не надо так заморачиватся. Что то там смотреть итд итп. Играйте как вам игрется и 0 вопросов. Хочется играть в пт и дамажить так дамажте если это приносит пользу команде.

Добирусь до акка и сделаю скрин но опять же я не папка каой то чтоб статой трести или укаывть как кому играть на 90. Можете приносить победы команде дамажив из инвиза так дамажте, можете принести пользу светом так светите. Применений у данного вида техники очень много и не смотря на пробитие бб 170 его хватает выше крыши чтоб с правильной позиции накидать в корму 10лвл.

Просто как бы для дамага есть другой вид техники та же лора ст что следом идет или топ батчат. Из тт есть 50-100 который скоро появится у меня а вид лт хоть и с барабаном не надо переносить чисто в дамагеры особенно с косой пушкой и сведением в вечность. В топе 8-9ур моно подамажить но там и свет как правило свой

Поделиться сообщением

Игра "на дамаг" чаще всего себя не оправдывает, по крайней мере соло. % побед однозначно ниже чем при отыгрывании света.

Поделиться сообщением

Последняя сессия, кстати, вышла удачной - 60% побед и 3,5 засвеченных за бой. 2 Дозорных за 23 боя. Так и удалось дотащить % до 50 хотя бы.

А когда заходишь в игру, раз победили, три слили подряд - вышел. Следующий раз - то же самое. И еще... Конечно, так танк не раскроется...

Кстати, у Александра при куче Разведчиков еще и средний дамаг неплохой. Не у каждого лт есть барабан. Истина в споре между светом и дамагом где-то посередине: в идеале научиться реализовывать барабан без ущерба для света.

Поделиться сообщением

Продал ёлку, выкупил опять 12т, а то как то пролетел его, так и не разобравшись, поэтому ПП был 42%, да и Лора уже открыта, а 13-90 оставляю для КБ. Так вот откатал вчера 10 боёв и 20%пп, просто нет слов, тихо курю в сторонке. И светил и дамажил по мере возможности, а топы такие раки... Я хз. может взводом получится ПП поднять, если кому нужен светляк зовите.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу