Перейти к содержанию

M10 Achilles - ПТ Бритов 6 ур.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Idelle сказал:

:Smile-hiding:

Света, он при тебе смирный и застенчивый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2016 в 04:45, YarJagd сказал:

Упоролся в Ахиллеса, с целью добить 3 звезду. Мастеров много, но все обычные какие то, мог быть один эпик, но не дотащил

  Показать содержимое

 

  Показать содержимое
  Показать содержимое

 

В итоге цель достигнута

  Показать содержимое

 

Сергей, искренний респект! Я завис в районе 90%. Никак не могу сдвинуться. Расклад по боям за последние 3 дня:18-21-30. Постоянные, как видно, 8-ки, где настрелять не получается, так как не везет с картами - запомнились 3 раза подряд с 8-ми химки, 2 раза промзона и т.п. И постоянные турбобои. 2 минуты и либо 9:2 либо 2:9. Жесть.

Думал, что так только на ахиллесе, но покатал 3 дня су 122-44, получил по уровням: 4-10-10. Издевательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело. Танк пройден. С удовольствием пройден. Говорить о фане на нём, при наличии амеров пт 6-го лвл, думаю не стоит. У него 2 почти равнозначных недостатка: скупые УВН и малая альфа. В остальном - отличен!

Ну вот экипаж на торта и готов))

Видеошоп: http://wotreplays.ru/site/8953026

(слив, смотреть до конца не стоит, я б ругался матом на Т37, который не сделал 2 арты, но забанен, хотя почти затащили со скорпом со счета 1:8).

Фотошоп:

Скрытый текст

shot_292.jpg

 

Изменено пользователем VLAD_MIR36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2016 в 03:45, YarJagd сказал:

Упоролся в Ахиллеса, с целью добить 3 звезду. Мастеров много, но все обычные какие то, мог быть один эпик, но не дотащил

  Показать содержимое

 

Два боя запомнились, один с воином

Achilles - YarJagd [WCAT1] - Мастер, Воин, дамаг 2338 (Св. долина) 

  Показать содержимое

 

Второй без медалек, но с очень напряжной концовкой. Хорошо, что я без ТС был, иначе Каток меня сожрал бы :), всё я не так делал :)

  Показать содержимое

 

Achilles - YarJagd [WCAT1] - "Выжить и Победить" - Мастер, 3 фрага, дамаг 2891 (Утёс)

  Показать содержимое

 

В итоге цель достигнута

  Показать содержимое

 

Сергей, можно вопрос по Утёсу?  я не совсем понял зачем ты в самой концовке ездил по карте искал шотную образину? неужели бы, встань ты в круг, он тебя мог пересветить и забрать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Antrix81 сказал:

Сергей, можно вопрос по Утёсу?  я не совсем понял зачем ты в самой концовке ездил по карте искал шотную образину? неужели бы, встань ты в круг, он тебя мог пересветить и забрать??

Хороший вопрос, сам сейчас задумался...

1. Хотел найти статиста и убить! :)

2. Кох бы не одобрил, берунгом бы обозвал :D

Если серьёзно - встать на базу, это значит отдать инициативу. Стоять на базе и ждать - даже не думал. Скорее всего, мог быть обоюдный засвет, или он мог через домики подкрасться, или от рельефа сыграть... На арту я не надеялся... Решил, что лучше так, с открытым "забралом" на врага... :Smile-izmena: Конечно повезло, но как говорится, везёт.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Танк пройден, без подгораний) но и без возгласов восхищения машиной) обычная пт. Ничем не зацепила, больше всего в ней бесили УВН, очень их маловато в остальном все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Нравится мне внешний вид обоих М10. Такой брутальный, "острый"... В свое время, даже немного изображал художник-куна.

Вот только игровая его ипостась вообще претит. Та же Вульверайн, тот же ДПМ почти, просто лучше пробой и все. ИМХО, но не понимаю, почему, скажем, ей не дали сумасшедший ДПМ, или хотя бы не вручили углы наводки не хуже Вольвовских? Да, 17-шка поболее будет чем М1А2, но все же рубка-то открыта, гни дуло, как можешь. А самое неприятное то, что на фоне всех ПТ-6 она выглядит уныло и бесцветно (лягушатническое недоразумение идет боком. Оно вообще не танк, даже с пробитием в 212).

Спойлер

d9a8ecb5-fd0f-4462-9422-988e1cfeda87.jpg

 

Изменено пользователем tiktak122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Upd.

Видите все что я там вверху написал?

Хорошо видите?

Окей, а теперь забудьте и пожалуйста, больше не вспоминайте. Я грешен ибо отвернулся от божественной благодати, даже не вкусив сего плода.

Короче Ахиллес великолепен, если не сказать более.

Вот уж чего я действительно не ожидал, так это ощущений от этой машины. Возможно сказалась укоренившаяся привычка уповать на иглометы нежили на слоу-бабахи с монструозной альфой, или же просто натроченный скилл игры на М10 с твинкоты, но в то что этот греческий герой вытворяет своим орудием порой даже не верится.

Просто ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ точность (и не менее выдающееся сведение), невероятная как для ПТ стабилизация, когда после остановки попросту не нужно сводиться, а при острой нужде и аннигилировать артуха на автоприцеле мчась 40+ км/ч.

Маскировка также выше всяких похвал. Да, не совершенная, и не Су-100, но может это просто потому что иного от сарая я не ожидал. Она просто абсолютно удовлетворяет требованиям в 99% адекватных ситуаций.

Обзор? Да с рогами этот товарищ может светить сам себе уже в пределах 420 метров, даже если у врага маскировка имеется.

Подвижность? Ну что сказать - Вольверайн, не более и не менее. Она просто хорошая. Без фанфар и свиста покрышек в дрифте, но и без похоронных маршей как на АТ-шках.

Да, без дегтя не обойтись, и тут есть три камня преткновения:

Первый, это унылость башни, но, чёрт, какая башенная пт  может похвастаться вертлявостью? Просто следует помнить об этом.

Далее - ужасные УВН что после М10 стало ударом. Просто зубы крошаться от негодования что на уже наизусть заученной позиции М10 Ахиллес просто неприменим.

Ну и третий камень - живучесть. Никаких иллюзий, никаких надежд. Это тот же М10, та же смерть от первого фугаса одноклассника, та же принципиальная боязнь мелкой скорострельной шелухи - даже встреча с А-20 с автоматом может обернуться если не катастрофой то уж точно половиной ХП.

В целом, агрегат не оказался унылее чем я ожидал в тех аспектах, в которых я и так догадывался что он слаб. И в то же время он на голову превзошел ожидания в ряде куда более важных параметров.

Из приятной мелочи пока что отметил и скорость полёта бронебойных снарядов - она очень и очень комфортная. Про башенные подкалиберные даже молчу.

Ну и не сказать что альфа совсем уныла - вместо ожидаемых 100-110 стабильно выходят тычки по 150 и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, это первые 17 боёв. ВГ завлекает.

Играй дальше и отпишись после 200 - 250 боёв :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Yawa_Artillerist сказал:

Влад, это первые 17 боёв. ВГ завлекает.

Играй дальше и отпишись после 200 - 250 боёв :) 

Хочешь прямо сейчас отпишусь? Это я могу!

Даже не буду думать про 200+ боёв. Какими бы эпитетами я не наделял тачанку, но я все же реалист и немного циник.

Такие же приходы ловил и со Стаместкой, и с Типом 64 и т.д. и т.п.

Нет смысла задерживаться на Ахиллесе - нынче в этой ветке знатные имбы понаехали, куда как колоритнее Ахи 1С.

Но главная цель этих воспеваний и баллад одна - это мой тёмный ритуал, и так я отрабатываю  божеский винрейт на тачанках.

Я хвалю и воспеваю - быдлозор одобряет, нагиб позволяет.

М - не ммудак, М - магия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мустир. Не сказать что совсем изи. 2к даги мало, особенно на своих уровнях. Воена и камикадзу подарил Чех, упоровшийся об меня в последнюю секунду боя (хотя мог спокойно успеть добраться шотом и затащить против амёбы О-и и стокового ИСа шотного). Да и мне вообще аццки повезло, никак магия - 1 шот чех в упор с 50 метров под гусли пустил, за что я ему 2 предсмертных тычки и выписал.

Спойлер

IMG_20171107_222427_536.jpgIMG_20171107_222551_065.jpgIMG_20171107_222520_687.jpg

Вот так, например. Вроде и норм, 2к плюс 1к ассиста, ОК, но все равно 1-я степень.

Спойлер

IMG_20171107_222730_565.jpg

А вот этот бой, кстати, и вызвал у меня вчерашний приступ эйфории. Просто потому что 3-й бой а так хорошо как по маслу.

Спойлер

IMG_20171107_222704_501.jpg

 

Изменено пользователем tiktak122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахиллес нравится! Пытаюсь осторожными подходами взять 3-и полоски (машина-то историчная!) :kttc:, но всё топчусь в р-не 90-92%, в отличии от М36, на которой играючи 3-я звезда прилетела - видать "от альфы" по-легче играть :hmm2:

В 06.11.2017 в 19:47, tiktak122 сказал:

Ну и третий камень - живучесть. Никаких иллюзий, никаких надежд. Это тот же М10, та же смерть от первого фугаса одноклассника, та же принципиальная боязнь мелкой скорострельной шелухи - даже встреча с А-20 с автоматом может обернуться если не катастрофой то уж точно половиной ХП.

По поводу живучести - пускай брони нет, но зато... у нас 640 (!!!) хп , что для ПТ6 есть рекорд, исключая "штурмовые танки" АТ-8 и СУ-100Y.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, XAHTEP39 сказал:

Ахиллес нравится! Пытаюсь осторожными подходами взять 3-и полоски (машина-то историчная!) :kttc:, но всё топчусь в р-не 90-92%, в отличии от М36, на которой играючи 3-я звезда прилетела - видать "от альфы" по-легче играть :hmm2:

По поводу живучести - пускай брони нет, но зато... у нас 640 (!!!) хп , что для ПТ6 есть рекорд, исключая "штурмовые танки" АТ-8 и СУ-100Y.

Сам 3ю нашивку не осилю - вот-вот докачаю Челленджера (эх, ностальгия... Challenger 2 TES), и пересяду.

А живучесть... 640 то 640, однако это не означает что мы переживем КВ-2 или О-и, будь хоть 640 хоть 340. Да и от артопитеков зачастую даже сплешем отлетает 50%, с Критом половины команды. Ахиллес, суть - тот же М36 с лучшей подвижностью и более интересным орудием. Не лучшим но просто более интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2017 в 23:36, tiktak122 сказал:

Первый мустир. Не сказать что совсем изи. 2к даги мало, особенно на своих уровнях. Воена и камикадзу подарил Чех, упоровшийся об меня в последнюю секунду боя (хотя мог спокойно успеть добраться шотом и затащить против амёбы О-и и стокового ИСа шотного). Да и мне вообще аццки повезло, никак магия - 1 шот чех в упор с 50 метров под гусли пустил, за что я ему 2 предсмертных тычки и выписал.

  Скрыть контент

IMG_20171107_222427_536.jpgIMG_20171107_222551_065.jpgIMG_20171107_222520_687.jpg

Вот так, например. Вроде и норм, 2к плюс 1к ассиста, ОК, но все равно 1-я степень.

  Скрыть контент

IMG_20171107_222730_565.jpg

А вот этот бой, кстати, и вызвал у меня вчерашний приступ эйфории. Просто потому что 3-й бой а так хорошо как по маслу.

  Скрыть контент

IMG_20171107_222704_501.jpg

 

Кстати, вот непонятно почему, на нем, относительно м36, задрата планка мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2017 в 20:08, Antrix81 сказал:

Кстати, вот непонятно почему, на нем, относительно м36, задрата планка мастера

Тут кмк все просто - ветка оч скиллозависима а топы в ней унылы на фоне первой бабахи. Ну раньше так было. Вот и качали её только искушенные. С Е3 проще - при всей её непопулярности это оч бронированная машина, единственная 10ка все ещё живущая "от чистой брони". Вот и рандомного Алексея выбор был бы понятен. Да и играть от большей альфы с не намного худшими прочими показателями проще чем с 150 Ахиллеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2017 в 20:06, tiktak122 сказал:

Сам 3ю нашивку не осилю - вот-вот докачаю Челленджера (эх, ностальгия... Challenger 2 TES), и пересяду.

А живучесть... 640 то 640, однако это не означает что мы переживем КВ-2 или О-и, будь хоть 640 хоть 340. Да и от артопитеков зачастую даже сплешем отлетает 50%, с Критом половины команды. Ахиллес, суть - тот же М36 с лучшей подвижностью и более интересным орудием. Не лучшим но просто более интересным.

 

Челенджер с новой пушкой очень даже хорош. Вот только экипаж подводит, пропадает радист и появляется второй заряжающий. Хотя я логики картошки не понимаю. АТ-15 танк 8 уровня, а у него пушка хуже, чем у Челенджера, танка 7 уровня. 

 

И дабы не флудить - Ахиллесу очень не хватает углов склонения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bizon_751824 сказал:

 

Челенджер с новой пушкой очень даже хорош. Вот только экипаж подводит, пропадает радист и появляется второй заряжающий. Хотя я логики картошки не понимаю. АТ-15 танк 8 уровня, а у него пушка хуже, чем у Челенджера, танка 7 уровня. 

 

И дабы не флудить - Ахиллесу очень не хватает углов склонения. 

Закончил в Ахиллеса, и готов вынести свой вердикт, как рядового, самого нормального игрока. Без ракования и лишнего пота проходится 1С Ахиллес. Машина очень и очень приятная, и даже как-то более комфортная чем Су-100 и иже с ней классик. В 3 отметку потеть точно не буду - барахтаюсь в 85-90% и чтобы её заполучить, как по мне, придётся потратить много времени и сил. Ни то ни другое тратить не желаю. По собсному вангованию новый Челленджер должен превосходить его на голову: имба-пушка, башня, отличная маскировка, обзор, подвижность.

Всего этого не совсем хватает Ахиллесу. Он просто... простой и комфортный. Только разве что пушка мне оставила исключительно приятные впечатления, и обзор не подкачал.

На городских картах, разумеется, все же блекнет из-за альфы и хрустальности.

И да, Дима Бизон прав - главная претензия осталась лишь к неоправданно плохим УВН. Слишком часто они ломали малину и вынуждали, учитывая высоту корпуса, познавать боль былых китайцев.

Однако все же этот танк не про нагиб и Колобанова. Он тащит ровно до тех пор, пока есть кем прикрыть своё рыло. После уже низкая альфа быстро выравнивает шансы даже 1 на 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tiktak122 сказал:

Закончил в Ахиллеса

Влад, а ты объявление командерра  читал? 

Может стоит попробовать в одну и ту же реку второй рас, рас, рас, 1111 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Yawa_Artillerist сказал:

Влад, а ты объявление командерра  читал? 

Может стоит попробовать в одну и ту же реку второй рас, рас, рас, 1111 :)

Неее. Чукча не читака. А что тама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.